Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Помогите с выбором катушки


Помогите с выбором катушки

Сообщений 121 страница 150 из 226

121

виктор 76 написал(а):

Скажите, а какая принципиальная зависимость  входного кольца по отношению к размеру шпули? Если у меня входное 20, то что, мне подойдет 2500 или 2000. В моем понимании если взять к примеру 4000, то и сход шнура будет легче. Соответственно и дальность заброса чуть больше.Поправте,если не прав!

Самая прямая. Сходящие со шпули петли будут "колотить" об кольцо и соответственно страдает дальность. Лечится только применением (частично) очень мягкого и тонкого шнура.
Для 20-го кольца 2500 максимум. Есть еще расстояние от бортика до кольца, но тут длина палки командует в основном. У меня когда то на рыбалке отломалось входное кольцо, следующее за номером 16-е. но и расстояние увеличилось, а вот заброс даже 2000-й стал никакой.

0

122

Палыч написал(а):

че 88?
83 получается.... основ теории машиностроения еще не отменяли...

Отредактировано Палыч (Сегодня 19:43:38)

Я ошибся.

babaka написал(а):

Самая прямая. Сходящие со шпули петли будут "колотить" об кольцо и соответственно страдает дальность. Лечится только применением (частично) очень мягкого и тонкого шнура.
Для 20-го кольца 2500 максимум. Есть еще расстояние от бортика до кольца, но тут длина палки командует в основном. У меня когда то на рыбалке отломалось входное кольцо, следующее за номером 16-е. но и расстояние увеличилось, а вот заброс даже 2000-й стал никакой.

Спасибо! Для меня Ваш пост - это новая информация.

0

123

виктор 76 написал(а):

Скажите, а какая принципиальная зависимость

чтобы не повторятся, в посте 123 от Бабаки приемлемый ответ. Присоединяюсь. Рома, спасибо.

Добавлю только. Если очень грубовато, то 20 кольцо для 2000 шпули, 25 кольцо для 2500, 35 кольцо для 3500 и выше.

ЗЫ. "Если очень грубовато" решил подчеркнуть, а то чую... буду комментарии...  :crazyfun:

Отредактировано Тримир (2013-01-27 21:27:45)

0

124

А как-же Fuji LCSG  ,которые изначально разрабатывались вот для этого

http://cdn.stripersonline.com/b/b6/b6fa529d_vbattach24400.jpg

А также применяются и в других случаях,например у Sephia Game S800ML первое кольцо #12 c внутренним диаметров 8,3 мм.

http://www.plat.co.jp/SHIMANO_ima/OCEA-GT/Sephia-Game-2_ima1.jpg

0

125

Тримир написал(а):

Если очень грубовато, то 20 кольцо для 2000 шпули, 25 кольцо для 2500, 35 кольцо для 3500 и выше.

Вот я как бы в принципе согласен...
Но не в пику, а в качестве вопроса для обсуждения и для лучшего понимания(в первую очередь своего), ведь есть еще такой параметр как расстояние от катушки до входного кольца, и на разхных спиненгах он разный. И мне кажется только если палку собирать, то можно максимально оптимизировать такие составляющие как  как диаметр входного, расстояние от катушки до входного и размер применяемой катушки... Чета я так думаю....

0

126

Палыч написал(а):

то можно максимально оптимизировать такие составляющие как  как диаметр входного, расстояние от катушки до входного и размер применяемой катушки...

Теоретически можно,практически-не думаю.

0

127

ИНЕ написал(а):

Теоретически можно,практически-не думаю.

вот тоже так думаю, почему и задал вопрос...
и вроде в том что babaka описал как бы все складно и правильно, но более это ближе к теоретическим моделям, нежели практическим... как мне кажется........

0

128

Как по мне все просто - чем больше диаметр колец, тем более дальний заброс, но в тоже время страдает чувствительность и точность.

0

129

Петрович написал(а):

Как по мне все просто - чем больше диаметр колец, тем более дальний заброс

А че так?
И опять же где стоит это кольцо?????
И еще один вопрос, профиль петли при забросе 5гр и 15гр одним и тем же спиненгом всегда одинаков.......??????????
Всегда был против вмешатильство гуманитариев в вопросы теоретической механики.... :D

Отредактировано Палыч (2013-01-27 22:12:31)

0

130

Палыч написал(а):

и вроде в том что babaka описал как бы все складно и правильно, но более это ближе к теоретическим моделям, нежели практическим...

Это скорее некий набор стереотипов...

+1

131

Палыч написал(а):

А че так?

чем больше диаметр кольца, тем меньше трение шнура

Палыч написал(а):

И опять же где стоит это кольцо?????

вот только не надо вдаваться в крайности, а то и я могу про банальную эрудицию рассказать  :crazyfun:

0

132

Что вы по поводу этой концепции скажите?
http://www.orenfishing.ru/spinning/review/images/siweida/04.jpg
Есть мнения, что при такой форме первых колец, меньше трение - дальше вылет

Отредактировано Nagasaki (2013-01-27 23:45:49)

0

133

Сведения о кольцах,расстановках и т.д. лучше черпать вот с этого ресурса-

http://www.fujitackle.com/

Не так много в современном мире примеров просто подавляющего превосходства одной компании над всеми остальными вместе взятыми.

0

134

Палыч,скажите, а на Вашей Super палочке какое входное кольцо? Какой катушкой Вы пользуетесь вместе со своим супероружием? :flag:

0

135

виктор 76 написал(а):

Палыч,скажите, а на Вашей Super палочке какое входное кольцо?

А где надо мерять?
Наружный диаметр или внутренний?
Если чесно, никогда не задумывался че там и как стоит... Если Пух так поставил, значит так и надо...

0

136

виктор 76 написал(а):

Палыч,скажите, а на Вашей Super палочке какое входное кольцо?

Померял.
Наружный 25, внутренний 18 вроде, штангеля нет, мерял линейкой. Фужди тетан, двухлапковый.....
Родбилдинг (общий трёп)

виктор 76 написал(а):

Какой катушкой Вы пользуетесь вместе со своим супероружием?

Любой, но не менее 2500. Щас стоит 3000 шимано, вполне комфортно...

0

137

Почему спрашивал: у меня тоже билдеровская сборка (легенда), такое же кольцо(правда нерж.), такой же тест. Поэтому было и интересно узнать какая катушка у Вас. :nope: А какой рыбалке Вы отдаете предпочтение используя эту удилку? (в смысле джиг, твич)

Отредактировано виктор 76 (2013-01-28 10:15:04)

0

138

виктор 76 написал(а):

А какой рыбалке Вы отдаете предпочтение используя эту удилку? (в смысле джиг, твич)

90% джиг!
Очень редко твич совсем не упористых минох...
А поппера с волкерами с удовольствием гоняю...

0

139

Палыч написал(а):

90% джиг!
Очень редко твич совсем не упористых минох...
А поппера с волкерами с удовольствием гоняю...

Спасибо за информацию.

0

140

виктор 76 написал(а):

Почему спрашивал: у меня тоже билдеровская сборка (легенда), такое же кольцо(правда нерж.), такой же тест.

И в такой же длинне?
А собирал где?
Интиресно сравнить просто в работе........

0

141

Помогите с выбором катушки.

Палыч написал(а):

И в такой же длинне?
А собирал где?
Интиресно сравнить просто в работе........

Палыч, давай лучше подумаем об субботе, говорят потепление будет.

0

142

Палыч написал(а):

И в такой же длинне?
А собирал где?
Интиресно сравнить просто в работе........

Собирали в Донецке. По работе конкретного сказать пока не могу, не успел обрыбить. Так только пополоскал пару приманок. Но я себе заказывал под твич (66 легенда).

0

143

Стою перед выбором, Калдия кикс 2506, которой года четыре, скоро умрет ( года через три), какую катушку взять на примету?

0

144

Татарин написал(а):

Стою перед выбором, Калдия кикс 2506, которой года четыре, скоро умрет ( года через три), какую катушку взять на примету?

Ванкиш или Стеллу  :flag:

0

145

Татарин

Лучше подождать до конца февраля и посмотреть,что будет нового и т.д.
Ну или за 50 привести "в ноль" Клаву.

0

146

ИНЕ написал(а):

Лучше подождать до конца февраля и посмотреть,что будет нового и т.д.

А на какие модели нужно будет обратить внимание, хочется полегче чем Клава, но достаточно мощная

0

147

Петрович написал(а):

Ванкиш или Стеллу

та это же Шимано... :tomato:  :flag:

0

148

Татарин написал(а):

та это же Шимано...

а что еще кто то научился катушки делать?  o.O

+1

149

Татарин

Я бы Клаву "до ума" довел бы и "не парился".
Если легкая и достаточно мощная,да еще и Дайва,то можно на новый Лувиас посмотреть с индексом "R".

0

150

ИНЕ написал(а):

Если легкая и достаточно мощная,да еще и Дайва,то можно на новый Лувиас посмотреть с индексом "R".

А чем лувиас 2500R отличается от 2500, те которые 2007? 2500 даже меньше весит на 25 грамм.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Помогите с выбором катушки