Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Банки и кредиты


Банки и кредиты

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Думаю взять кредит в размере 50 000 грн  на покупку оборудования ! Какой из банков предлагает наиболее щадящие условия ? ( может кто - то сталкивался или работает в этой структуре ) Что посоветуете ?

0

2

Roshen написал(а):

Что посоветуете ?

Не бери. Во всяком случае не сейчас.

0

3

Игорь С. написал(а):

Не бери

Почему ? ( можно в личку )

0

4

Roshen написал(а):

Почему ?

Сумма маленькая, накладные расходы на оформление будут очень весомыми (если как юр. лицо).
Да % ставки сейчас на пике, на фоне роста % по депозитам (ИМХО)

0

5

Игорь С. написал(а):

(если как юр. лицо

Как физ лицо !

Игорь С. написал(а):

накладные расходы на оформление будут очень весомыми

Вот и хотелось бы рассмотреть варианты

Roshen написал(а):

Какой из банков предлагает наиболее щадящие условия

Игорь С. написал(а):

ставки сейчас на пике

Ожидается снижение ставок ? Просто стоимость оборудования приравнивается к евро , и думаю дешеветь не будет ! Плюс оборудование начнет работать и окупать себя с первого дня работы , + планируется приобретение оборудования менее энергоемкого ( в сравнении с тем что есть сейчас ) , что приведет к экономии эл-энергии и соответственно денежных средств ! В общем , конечно если знатоки прогнозируют снижение ставок в ближайшее время , то все равно нужно просчитать плюсы и минусы от потерянного времени !

0

6

Roshen написал(а):

если знатоки прогнозируют снижение ставок в ближайшее время

"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи" :crazyfun: .
Если поставщик импортный, то лучше договориться с ним о рассрочке на тот же срок, что и кредит, предложив к его цене надбавку в размере % ставки в его стране + 5-6 % бонуса за риск. Просто он, если это Европа, может взять кредит у своего банка намного дешевле чем ты в Украине. Даже с учетом его бонусных, выйдет минимум в два раза дешевле.
Или, если,  ты на общей системе налогообложения, лучше взять в лизинг. Сэкономишь на налогах.

Отредактировано Игорь С. (2012-12-11 20:39:28)

0

7

Roshen написал(а):

начнет работать и окупать себя с первого дня работы

Если за месяц уложишься, то в Привате есть под 1%, при условии наличия счета и постоянного движения по нему. Если просрочишь будешь переплачивать правда уже непомню сколько. Да много если...

0

8

toha написал(а):

в Привате есть под 1%

Вот с Приватом я бы точно не стал связываться.

0

9

Игорь С. написал(а):

Если поставщик импортный,

Оборудование Италия , но через местных представителей

0

10

toha написал(а):

Если за месяц уложишься

Максимум 1 год , с возможностью досрочного погашения !

Игорь С. написал(а):

с Приватом я бы точно не стал связываться.

По Привату тоже очень много негатива слышал

0

11

Roshen написал(а):

через местных представителей

Если представитель официальный -это даже лучше. Включаешь в лизинг стоимость шеф-монтажа, гарантийного и постгарантийного обслуживания, нет ВЭД, нет сертификации, расчеты в грн. и т.д.

0

12

Roshen

Надо брать там,где дают.
Какая разница какие проценты ?
Бизнес дающий менее 100 % годовых не нуждается в заемных средствах.
Ну или по другому-не стоит брать под него заем.

0

13

Игорь С.
Спасибо за советы , если можно номер тел в личку , хотелось бы завтра проконсультироваться в телефонном режиме

0

14

ИНЕ написал(а):

Бизнес дающий менее 100 % годовых не нуждается в заемных средствах.
Ну или по другому-не стоит брать под него заем.

Это правильно. Согласен.

0

15

Игорь С. написал(а):

Если поставщик импортный, то лучше договориться с ним о рассрочке на тот же срок, что и кредит, предложив к его цене надбавку в размере % ставки в его стране + 5-6 % бонуса за риск. Просто он, если это Европа, может взять кредит у своего банка намного дешевле чем ты в Украине. Даже с учетом его бонусных, выйдет минимум в два раза дешевле.
Или, если,  ты на общей системе налогообложения, лучше взять в лизинг. Сэкономишь на налогах.

Игорь С.. прочел мои мысли.
От себя добавлю несколько не в тему.
Покупка авто на фирму не дает полного кредита по НДС. Лизинг дает. Следовательно если фирма работает, то от реальной стоимости, которую придется переплатить отнимаем 20% НДСа., а если совсем точно то переплачиваем одну сумму, а НДС экономим со всей. Можно еще поупираться мозгами и сделать так, что страна вам должна будет, но уже другая песня.

Отредактировано babaka (2012-12-11 21:58:46)

0

16

Я не плательщик НДС !

ИНЕ написал(а):

Надо брать там,где дают.

Игорь , вопрос не стоит брать или не брать ! Вопрос где брать ? Где меньше подводных камней и меньше процент ?

0

17

Roshen написал(а):

Где меньше подводных камней

Дима, это главнее процентов будет.

0

18

babaka написал(а):

Дима, это главнее процентов будет.

Поэтому и завел тему , ведь негативные отзывы форумчан о том или ином банке автоматом вычеркнут их из списка рассматриваемых мной

0

19

Roshen написал(а):

Где меньше подводных камней и меньше процент ?

На рынке,на самом деле,усредненные условия и найти более выгодные вряд ли удастся.

0

20

ИНЕ написал(а):

усредненные условия

Может по процентной ставке так и есть , а вот по подводным камням не хочется попасть

0

21

Roshen написал(а):

а вот по подводным камням не хочется попасть

Это дело специалистов,я же не думаю что ты будешь брать заем без юридического сопровождения.

0

22

ИНЕ написал(а):

Это дело специалистов,я же не думаю что ты будешь брать заем без юридического сопровождения.

Игорь , хотелось услышать отзывы форумчан по банкам с которыми они сталкивались , чтобы не изучать условия кредитования всех без исключения , а банков сейчас не мало  :dontknow:

0

23

Количество подводных камней несколько преувеличено.
БизнесПлан? Или хотябы предворительный усный просчет?
Единственно, что я немного теряюсь на "физ лицах" и "маленьких кредитах" завтра в течении дня постараюсь поузнавать.

0

24

Хору написал(а):

завтра в течении дня постараюсь поузнавать.

Буду признателен

0

25

Roshen, а в каком банке Ты вообще обслуживаешься?

0

26

Хору написал(а):

в каком банке Ты вообще обслуживаешься?

Давно не пользуюсь услугами банка , но кредитная история есть в УкрСибБанке , брал в кредит три авто! Кредиты давно погашены , больше не обращался

0

27

Я брал кредит в "Русском стандарте"... Никаких подводных течений... Девочка рассчитывает тебе график погашения и вуаля... Хочешь - бери, не хочешь - не бери... Несколько раз было, что я не оплачивал в оговоренный срок... Сразу начинались настойчивые и навязчивые звонки из банка с вежливыми напоминаниями о пене... У меня сложилось впечатление, что если бы не моя пеня - банку пришёл бы 3,14здец... Потому, что, когда я выплатил полную сумму кредита, банковские девочки постоянно поздравляли меня по телефону с какими-то дурацкими праздниками и предлагали дальнейшее сотрудничество с их банком... Даже насильно всучили мне какую-то карточку, на которой огроменная куча денег... Типа, пользуйтесь... мы, типа, уверены в вашей кредитоспособности... Говорю им, мол, спасибо, не надо... мол, я сказочно разбогател и не нуждаюсь больше в кредитовании... Короче, хороший банк... только очень навязчивый...

+1

28

Миколайович написал(а):

Никаких подводных течений...

Игорь , под подводными камнями , я имел ввиду такие вещи , как процент за досрочное погашение , ежемесячный процент страхования оставшейся суммы кредита , непомерные проценты за выдачу кредита , и т.д и т.п ! Кто на что горазд , иногда такие бредовые предложения проскакивают , а кто-то ведется до конца не разобравшись , повевшись на предложенный меньший процент

Отредактировано Roshen (2012-12-12 00:09:59)

0

29

А деньги как хочешь получить? На конкретную цель: приобретение оборудования, или без жесткого целевого?

Если без целевого - ставка будет ориентировочно 50% годовых +-;
Если "целевые" - там уже все по другому.
Но надо будет повозиться.

0

30

Хору написал(а):

А деньги как хочешь получить?

Как дешевле , потому , как мне все равно , я эти деньги отдам за оборудование , или банк их перечислит ! Но 50% годовых - это слишком

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Банки и кредиты