Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Банки и кредиты


Банки и кредиты

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Roshen написал(а):

ежемесячный процент страхования оставшейся суммы кредита

страховка будет в любом случае при наличии залога.

0

32

Хору написал(а):

страховка будет

Никаких страховок ! Сумма небольшая ! Людям и большие суммы без залога выдают

0

33

Дима, я несколько раз кредитовался в Укрбизнесбанке. В макеевскрм филиале. Там у меня уже почти родственные отношения. Если хочешь могу подвести к девочке и она без утайки проконсультирует по поводу всех тонкостей кредитования в их организации.

0

34

benderr написал(а):

Дима, я несколько раз кредитовался в Укрбизнесбанке.

Я ВИП клиент этого банка. Обслуживаюсь в немуже 13 лет, еще когда с/х банком был, потом Донеччина, потом УББ.
То же самое могу предложить сделать и по Донецку.

0

35

Хору написал(а):

БизнесПлан? Или хотябы предворительный усный просчет?

зачем если он будет брать кредит как физик? разница в таком случае идет всего по нескольким пунктам: % ставка, присутствие\отсутствие поручителей, страховка. залога тут не будет т.к. сумма не большая и это скорей всего пойдет как потребительское кредитование. ну и если нужно досрочное погашение надо это уточнять (чтоб небыло никакой пени за это)

ЗЫ забыл написать что есть еще такие нюансы как возможные скрытые платежи: плата  за открытие кредитного счета, ежемесячная абонплата за обслуживание счета ну и возможно еще что-то упустил.

0

36

Roshen
50 т. это двоякая сумма. Для потреба-много, для-кредита мало.
Знаю в ВТБ дают такие кредиты.
Горячая линия:
0 800 50-77-60
звонки со стационарных телефонов в Украине бесплатные
044 590-46-91

0

37

Миколайович написал(а):

Даже насильно всучили мне какую-то карточку

Николаич, поаккуратней с картой. Даже при не пользовании ей банк может снимать денежку за ее обслуживание и существование. А на эту сумму капают проценты. При мне девочка ругалась в банке когда ей за такую карточку насчитали 500 грн.

0

38

Как ФЛП работаю через счет в Авале. Мне недавно выдали кредитку (долго уговаривали) с лимитом около 40 тысяч и процентной ставкой 24. Правда, за снятие наличных комиссия и какая-то страховка на время пользования деньгами. В любом случае по действующему законодательству при выдаче кредита физ. лицу банк обязан в письменном виде ознакомить заемщика со всеми расходами, связанными с обслуживанием кредита, в том числе страховки, комиссии, проценты и т.д. В итоге заемщик должен видеть общую сумму, связанную с обслуживанием кредита. Если чего-то в расчете банке не отражено из расходов - банк будет однозначно не прав.

0

39

romeo написал(а):

Скорее всего девочка все-таки активировала карту... для этого достаточно ее просто вставить в банкомат

так я и предупреждаю Игоря что бы не вставлял!

0

40

romeo написал(а):

если карточка банкомата не видела это просто кусок пластика

тут я сильно не уверен... у меня есть карта виза у которой по договору обслуживание 100грн в год. и там не важно суешь ты ее в банкомат или нет

0

41

romeo написал(а):

если карточка банкомата не видела это просто кусок пластика  :flag:

Napalm написал(а):

у меня есть карта виза у которой по договору обслуживание 100грн в год. и там не важно суешь ты ее в банкомат или нет

Активировать карту можно и через эл.платежные системы, т.е.через интернет. Если карта выпущена и есть ставка за ее обслуживание, банк в любом случае взыщет эти деньги.
Существует два вида пластиковых карт - дебетовые и кредитные. Дебетовые - пополняю, снимаю, плачу банку за услуги, никому ничего не должен. Кредитные - пополняю, снимаю, плачу банку за услуги, пользуюсь кредитными деньгами, за которые плачу кучу бабла(проценты), и в итоге должен и обязан"до гроба" банку...
Roshen
Кредит, пусть даже небольшой, это снежный ком - отвлекись хоть ненадолго от его контроля и он тебя завалит. Выдавая кому-либо кредит, банк заведомо "покупает" заемщика со всеми потрохами. Такая уж у нас система кредитования с разводом "на лоха"!
Это я к чему... Димчик, еще тысячу раз подумайте с Артемом, прежде чем идти на этот шаг - лучше заработать чуть позже или дольше, чем многое просто напросто профукать!

0

42

ferro написал(а):

отвлекись хоть ненадолго от его контроля и он тебя завалит

Это точно. Но если платить без просрочек минимально необходимого платежа вполне нормально получается.

0

43

Артлекс
Я писал с точки зрения бизнеса, где взлеты и особенно падения достаточно частые явления

0

44

ferro написал(а):

Я писал с точки зрения бизнеса, где взлеты и особенно падения достаточно частые явления

В том то и дело , что осенне-зимний период-это сезон для моего бизнеса ! Речь идет о приобретении печи мощностью 15квт , которая заменит 2 мои мощностью по 20 , не говоря о качестве продукции на выходе ! Учитывая мой месячный расход ( в сезон ) по эл-энергии порядка 15000 квт , есть возможность уже сейчас сэкономленные деньги пустить на погашение процентов , а тело кредита - то так , чтобы не выдергивать деньги из оборота

0

45

Stass написал(а):

Знаю в ВТБ дают такие кредиты.

разовая комиссия 9,99% + 38% годовых

0

46

Roshen написал(а):

Речь идет о приобретении печи мощностью 15квт , которая заменит 2 мои мощностью по 20 , не говоря о качестве продукции на выходе ! Учитывая мой месячный расход ( в сезон ) по эл-энергии порядка 15000 квт , есть возможность уже сейчас сэкономленные деньги пустить на погашение процентов , а тело кредита - то так , чтобы не выдергивать деньги из оборота

Умно,как по мне. :cool:

0

47

Roshen написал(а):

Речь идет о приобретении печи мощностью 15квт , которая заменит 2 мои мощностью по 20

Продай свои а деньги пусти на погашение процентов.

Roshen написал(а):

9,99% + 38% годовых

а ты посчитай при обычном кредите нотариат, проценты все, страховку и т.д.
Все кредиты выливаются в 50% +/-

0

48

Дим, кредит без залога брать не советую... это одназначно жуткие расходы.. ориентируйся на 50-60% годовых по беззалоговому кредиту. Условия во всех этих договорах примерно следующие: ставка 15% (для отвода глаз) + ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ комиссия 3% от лимита + разовая комиссия + плата за открытие и ведение счета. Вся фишка в ежемесячной комиссии. Потому советую даже не думать о таких кредитах.
Второй вариант: если у поставщика есть официальное представительство. может площадка торговая - попробовать оформить Потреб кредит.

И наверное самый дешевый способ - класическое залоговое кредитование. Но тут надо будет с документами повозиться.

0

49

Stass нотариата не будет - залог оборудования не нотариальный. можно договориться без оценки если оборудование новое. Проценты на сегодня.. честно говоря ХЗ какие сегодня ставки по таким кредитам, наверное около 25%. Страховка - 1% на год. Нотариальное заверение пакета документов который может понадобиться - 200 грн.

0

50

Каждая неделя "жим-жим"-это  примерно 1%,при ставке 50.

0

51

Национальный банк допускает снижение ставок по депозитам в гривне до 15-17% в 2013 году.
Об этом журналистам сообщил глава НБУ Сергей Арбузов.

Так что в январе,по классическим кредитам(с залогом) вполне можно ожидать 20 % годовых.

0

52

Хору написал(а):

Страховка - 1% на год.

у них только откат 1 %!

0

53

Stass ну, я сразу оговорился что с маленькими сумами не работаю ))) Я страхую все по не дороже чем 0,9 )

0

54

Зачем лезть в кредит в наше время. 50 шт.грн. можно и по друзьям позанимать. Многие, грят, позабирали денежки с депозитов со страха конца света или фин.кризиса, вот они и могут дать под 25% в год без всякой бумажной волокиты. Лучше, чем под подушкой держать.
Ты ж честный? Отдашь?  :D

+3

55

Фдуч написал(а):

можно и по друзьям позанимать.

Саша, если вдруг чего, можно обращаться?  :blush:

0

56

benderr написал(а):

Саша, если вдруг чего, можно обращаться?

А я то причем?  :huh:

0

57

Фдуч написал(а):

Ты ж честный? Отдашь?

Я надеюсь в моей порядочности здесь никто не сомневается ?

Фдуч написал(а):

и могут дать под 25% в год без всякой бумажной волокиты

Рассмотрю все варианты

0

58

romeo написал(а):

они уже в друзья записались...

Рома , у нас дружба не по записи

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Банки и кредиты