Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(ver 7.0)


Ну не суки?(ver 7.0)

Сообщений 31 страница 60 из 943

31

Палыч написал(а):

Ген, а де построили? А то я в старую запарился тещу возить, далеко...

Так подожди чуток  :hobo:

Фдуч написал(а):

подразумевает ли ТС приезд 2-3 млн. таджиков с узбеками

ИНЕ написал(а):

Cкорее бы,а то уже реально негде купить овощей.

инородцы то несут не только свои руки и ноги,
но и культуру, традиции...
глядишь и не надо будет возить тещу, а просто перейти дорогу.  :dontknow:

Отредактировано Gennady (2012-12-15 09:59:39)

0

32

Данил написал(а):

И лучше в рубашке навыпуск чем с голоду сдохнуть )))))

На Украине?
С голоду сдохнуть?
:D
ну если дойдет до такого, то прямая дорога к инородцу в батраки...

0

33

Gennady написал(а):

женщины должны прятать лицо
а мужчины ходить в рубашке на выпуск...

Это не мусульманские требования к дрес-коду,а обычаи некоторых стран,где есть почитатели пророка.
Например-у старообрядцев в России похожие обычаи,хоть они и не мусульмане.

Паранджа-вообще не чисто женская одежда.
Хиджаб-к мусульманам тоже имеет очень очень опосредовательное отношение. Кстати первой страной где его полностью запретили была Турция,причем еще в начале 20 века.

У мусульман,применительно к одежде есть два требования-платок замужней женщины и декольте на платье. У некоторых христиан,например у православных,кстати-похожие требования.

Да и вообще-ислам пожалуй единственная религия в мире в которой устранено гендерное неравенство,по большому счету-у женщин больше прав,чем у мужчин.

0

34

Gennady написал(а):

ага, а потом Коран учить ...

Тебе,как впрочем наверняка и мне-это не грозить,т.к. для этого нужно изучить арабский язык.  :crazyfun:

0

35

Gennady написал(а):

инородцы

На Донбассе всегда было две национальности(если хочешь веры)-хороший человек и плохой человек.
Например в начальной школе,где я учился ,в классе было около 15 национальностей(точно не помню) на 36 человек.
А на улице в 20 домиках чуть ли не в каждом-жили люди разной национальности-абхазы,гагаузы,болгары,корейцы,татары,немцы,белорусы,греки,узбеки и... сейчас уже всех и не упомню.

+1

36

Gennady написал(а):

На Украине?
С голоду сдохнуть?

Какое количество продовольствия мы сейчас импортируем и самое главное на какие деньги ?  :crazyfun:
То-то...

0

37

«Регионалы» теперь принципиально будут выступать на русском

Депутат от Партии регионов Елена Бондаренко заявила, что «регионалы» намерены выступать во время сессионных заседаний Рады на русском языке

Депутаты от Партии регионов намерены говорить во время сессионных заседаний Верховной Рады на русском языке. Об этом заявила депутат от Партии регионов Елена Бондаренко в эфире телеканала «Интер».

«Большая часть наших депутатов, которые представляют фракцию Партии регионов, действительно являются двуязычными, но после демарша “Свободы”, те, кто говорил раньше на двух языках, решили, что они теперь будут выступать только на русском языке», — рассказала она.

«Мов поганих не буває в світі, а лише погані язики», — добавила «регионал».

Как известно, в партии «Свобода» обещают, что заставят русскоязычных депутатов, говорить на украинском языке на сессионных заседаниях Верховной Рады.

13 декабря в Верховной Раде произошла стычка из-за того, что депутат из Партии регионов Вадим Колесниченко выступал на русском языке.

Кроме того, депутат от «Свободы» Ирина Фарион предложила премьеру Николаю Азарову выучить украинский.

0

38

Когда я спрашивал о 2-3 млн. дурнопахнущих, я имел ввиду не работяг на полях, а все места кассиров, заправщиков, дворников, строителей... В Москве не найти киоска с русским лицом. Это нам грозит?

А насчет мусульманства.
У меня есть племянница, выросла веселой девченкой, закончила международную экономику в универе, вышла замуж за тунисца, уехала, приняла ислам, родила двух пацанов. Говорит, что если муж скажет, она спокойненько взорвет себя в любом месте Донецка, хоть на рынке, хоть в ЦУМе. А малые у нее потешные (2.5 и 4 года), проезжая мимо наших церквей, их начинает бить кондратий и они заходятся в конвульсиях с криками "алла акбар". Маленькие видать, от мечетей еще не отличают. Но смотрится душераздирающе.

0

39

Фдуч написал(а):

а все места кассиров, заправщиков, дворников, строителей... В Москве не найти киоска с русским лицом. Это нам грозит?

Москва-это отдельная история.
Не думаю,что москвичи горят желанием работать в подобного рода местах.
А только,например дворников там нужно около 200 000,если ничего не путаю.
Нам это тоже "грозит",но тут скорее вопросы в к работодателям.
Хотя и их(работодателей) можно понять- условный таджик по умолчанию лучше работник ,чем условный украинец.

Отредактировано ИНЕ (2012-12-15 13:44:51)

0

40

Фдуч написал(а):

Когда я спрашивал о 2-3 млн. дурнопахнущих, я имел ввиду не работяг на полях, а все места кассиров, заправщиков, дворников, строителей... В Москве не найти киоска с русским лицом. Это нам грозит?
А насчет мусульманства.
У меня есть племянница, выросла веселой девченкой, закончила международную экономику в универе, вышла замуж за тунисца, уехала, приняла ислам, родила двух пацанов. Говорит, что если муж скажет, она спокойненько взорвет себя в любом месте Донецка, хоть на рынке, хоть в ЦУМе. А малые у нее потешные (2.5 и 4 года), проезжая мимо наших церквей, их начинает бить кондратий и они заходятся в конвульсиях с криками "алла акбар". Маленькие видать, от мечетей еще не отличают. Но смотрится душераздирающе.

Мусульмане в данном случае при чем ?
Андерс Брейвик-тоже мусульманин ?
Тем более,что "шахидов" придумали не мусульмане,а индусы и сикхи,которые до сих пор наиболее часто прибегают к таким методам. Но как известно-в 21 веке не важно,что происходит на самом деле,важно что об этом пишут в СМИ.

Православные всегда жили с мусульманами в мире и согласии,в взаимном уважении. У нас нет не преодолимых противоречий.

0

41

Если мусульмане не мешают мне в крыму - почему они будут мешать мне в киеве?

0

42

А откуда в Крыму мусульмане?

0

43

ИНЕ написал(а):

Православные всегда жили с мусульманами в мире и согласии,в взаимном уважении.

Ты это армянам, грекам, сербам и болгарам расскажи!

0

44

Данил написал(а):

Если мусульмане не мешают мне в крыму - почему они будут мешать мне в киеве?

Ну это пока ты им не мешаешь.

0

45

Vitalyt написал(а):

А откуда в Крыму мусульмане?

а что крымские татары православными стали :)?

0

46

Игорь С. написал(а):

Ты это армянам, грекам, сербам и болгарам расскажи!

Во-первых,армяне не православные,а во-вторых,не стоит отождествлять Османская империю с мусульманами,на том лишь основании,что ислам там была господствующей религией. Будь бы они христианами или еще кем-то,то ничегошеньки не поменялось бы в плане государственной политики,методов ее проведения и т.д.,которые впрочем были нормальными для того времени.
Это примерно то-же самое,что объявить всех христиан исчадием ада,на том лишь основании,что Гитлер,Сталин и иже сними были крещены при рождении.

Отредактировано ИНЕ (2012-12-15 20:15:53)

0

47

ИНЕ написал(а):

армяне не православные

а кто они?

0

48

Napalm написал(а):

а кто они?

Апостольская церковь Армении .

0

49

Игорь С. написал(а):

Ты это армянам, грекам, сербам и болгарам расскажи!

И скоро придется рассказывать сирийцам. Квартал христиан охраняют в Дамаске лучше, чем международный аэропорт. Но думаю резанины не избежать. :(

0

50

ИНЕ написал(а):

не стоит отождествлять Османская империю с мусульманами,на том лишь основании,что ислам там была господствующей религией

Ну а с какими еще мусульманами они могли жить "в мире и согласии" ? Других то соседей-мусульман у них не было.

ИНЕ написал(а):

армяне не православные

Это я знаю. Но ты же написал "православные" в смысле "не католики", т.к. они не ходили в "крестовые походы"? Или я не понял почему именно православные? Или ты каких-то конкретных православных имел ввиду? Русских? Так их отношения с татарами и башкирами тоже далеки от братских были  :D ., не говоря уже о тех же турках.

0

51

ИНЕ написал(а):

Какое количество продовольствия мы сейчас импортируем и самое главное на какие деньги ?  :crazyfun:
То-то...

не ТО-ТО, а ВО-ВО...  :D
вот тут собака и поковырялась...
такая схема выгодна кому-то.
А "засланных казачков" уже не только в Москве, но и в Макеевке можно встретить.
Есть беженцы с Кавказа. Целые семьи в соседнем доме...
А в моем подъезде иногда ночует парнишка с раскосыми глазами.
Днем где-то работает, вечером оттягивается, а на ночь в подъезд - пенопласт подстелил и спит.
Утром уходит. Одет чисто, не лохмотья, и на бомжа не похож...

0

52

Игорь С. написал(а):

Ну это пока ты им не мешаешь.

Я человек широких взглядов. Припрет - буду кричать аааллакуууакбаар без проблем :d

0

53

Данил написал(а):

Я человек широких взглядов. Припрет - буду кричать аааллакуууакбаар без проблем :d

Тем более что я свинью и так не ем больше - не вкусная ))

0

54

Данил написал(а):

Тем более что я свинью и так не ем больше - не вкусная ))

А как со спиртным? Завяжешь?

0

55

Фдуч написал(а):

И скоро придется рассказывать сирийцам. Квартал христиан охраняют в Дамаске лучше, чем международный аэропорт. Но думаю резанины не избежать.

Можно и не ждать,а оглянуться на 30 лет назад и посмотреть то,какую резню устроили т.н. христиане-фалангисты в Бейруте.
Я имею ввиду те события,которые с подачи СМИ имеют теги-Сабра и Шатила.
Только вот я точно знаю,что эти нелюдей нельзя отождествлять с христианством.

Отредактировано ИНЕ (2012-12-16 00:01:28)

0

56

Игорь С. написал(а):

Ну а с какими еще мусульманами они могли жить "в мире и согласии" ? Других то соседей-мусульман у них не было.

Можно подумать,что например у греков и/или болгар только с османами были проблемы ?
В свою очередь те-же греки ,в свое время,"потрашили" всех в округе.

В то время-война и т.д.-это было естественное состояние жизни государств и походить к оценке тех событий,с точки зрения современной морали,как бы не совсем верно.

0

57

Gennady

В Макеевке их всегда было много,т.к. этот город в современном смысле уж точно-made in USSR - город шахтеров и металлургов,когда на работу съезжались со всей огромной страны.

0

58

А я свинину и алкоголь не употребляю ,хотя при этом православный.
Почему ?
Да не люблю просто...

0

59

Игорь С. написал(а):

Или ты каких-то конкретных православных имел ввиду?

Всех. Православные и мусульмане волей или неволей союзники,т.к. имеют общего врага,противоречия с которым непреодолимы,даже теоретически. Я имею ввиду-Рим.

0

60

Мне кажется не нужно отождествлять тех или иных негодяев,с той или иной религией.
Во все времена были подонки,который прикрывали свои делишки,тем или иным знаменем.
Да и негодяями и подонками их можно назвать только с точки зрения современной морали.

Если говорить о исламе,то тут все даже проще,чем с другими т.н. мировыми религиями-эта вера самая молодая.
Поэтому у  мусульман практически нет не заимствованных догматов,они так или иначе брали их у других религий.
Новшеств,которых придумали мусульмане всего две-они уровняли в правах мужчин и женщин+право наследовать получил любой ребенок,не зависимо от очередности рождения. Причем со вторым тезисом согласны не все,шииты считают,что только первый.

Отредактировано ИНЕ (2012-12-16 00:39:24)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(ver 7.0)