Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(ver 7.0)


Ну не суки?(ver 7.0)

Сообщений 901 страница 930 из 943

901

toha написал(а):

А у меня психиатр в военкомате спросил " чем отличается самолёт от птицы".

Этож элементарно, штоб на птице полетать билет покупать не надо, а на самолет надо....
Ответ оказался правильным, потому как в армию меня после этого не взяли....... :D

0

902

вот иголки и булавки

выползают из-под лавки,

на меня они глядят,

МОЛОКА они хотят!!!!

(Корней Чуковский)

Ежи любят молоко. Но не сгущенное! :flag:

Ежики ну не суки? :D

Отредактировано Баркас (2013-06-14 11:00:24)

0

903

шо все такие же бараны как и я???  :crazyfun:

0

904

Петрович написал(а):

шо все такие же бараны как и я???

ДА! А шо? :flirt:

+1

905

romeo написал(а):

Ну ежики любят молоко... когда в детстве отдыхал в Щурово... в блюдечко наливали молоко и ежики его пили   Причем вроде как очень им это нравилось бо потом постоянно за добавкой приходили...

Рома, тебя тоже в школу бы не взяли  :flag:

0

906

М-да, я тоже себя идиотом почувствовал, ответ нагуглил )))

0

907

я знал, я был уверен что на донфише сплошной детский сад!  :crazyfun:

0

908

Петрович написал(а):

забегая на перед такие вопросы задают 6ти летним детям при приеме в школу

Петрович, может этот вопрос задавался на экзамене в технологический институт молока и мяса? я в шоке :canthearyou:

0

909

Петрович написал(а):

Народ, кто знает ответ на вопрос:
что общего между молоком и ежиком?
зы: забегая на перед такие вопросы задают 6ти летним детям при приеме в школу (я не ответил)

Это стандартный тест на дебилизм .

Сворачиваются...

0

910

т.е. в первый класс у нас идет ИНЕ и Баркас...

ИНЕ
Игорь, мне просто интересно посмотреть на 6ти летнего ребенка, который знает что молоко сворачивается... :smoke: поэтому дети на него ответить не могут в силу незнания

у нас много в детстве вопросов на дебилизм было:
В чем разница между помидором и трактором?
Что лежит под кроватью квадратное, полосатое?
Весит на стене и воняет. Что это?
и много много...

я не хочу что бы подобные дебилы учили моего ребенка  :'(

0

911

ИНЕ написал(а):

Это стандартный тест на дебилизм .
Сворачиваются...

По мойму, больший дебил тот, кто этот вопрос придумал.

+1

912

Петрович написал(а):

у нас много в детстве вопросов на дебилизм было:
В чем разница между помидором и трактором?
Что лежит под кроватью квадратное, полосатое?
Весит на стене и воняет. Что это?
и много много...

Вспомнился анекдот из жизни.
Приводит мама 3 летнюю девочку к доктору за справкой, дабы устроить ее в дет. сад.
Доктор показывает яблоко и грушу сделанные из папье-маше и спрашивает мол что это?
Девочка:
- Я забыла.
Доктор задумался, девочка уже большая, а не знает что такое яблоко и груша.
И тут девочка выдает:
- Вспомнила, это муляжи!

0

913

Ответ особо и не важен,на самом деле.
Важна реакция на вопрос.

0

914

Игорь С. написал(а):

По мойму, больший дебил тот, кто этот вопрос придумал.

Такая реакция уже стала классической,если так можно выразится.

Достаточно вспомнить -   католическая церковь  VS  Галилей , с его бессмертным - "А все-таки она вертится! ".

Таких примеров можно привести тысячи ,наверное.

0

915

В UK , кстати , по результатам этих вопросов детей ранжируют(ранжировали ).

Типа-

A класс - те кто наиболее верно ответил.
Б класс- те кто похуже.
Ц класс- ну и так далее.

0

916

ИНЕ написал(а):

Ответ особо и не важен,на самом деле.
Важна реакция на вопрос.

ИНЕ написал(а):

Такая реакция уже стала классической,если так можно выразится.
Достаточно вспомнить -   католическая церковь  VS  Галилей , с его бессмертным - "А все-таки она вертится! ".
Таких примеров можно привести тысячи ,наверное.

ИНЕ написал(а):

В UK , кстати , по результатам этих вопросов детей ранжируют(ранжировали ).
Типа-
A класс - те кто наиболее верно ответил.
Б класс- те кто похуже.
Ц класс- ну и так далее.

Скажи это родителям, которые не занесли денег предварительно и их дети вообще не прошли ...
причем на фоне выпускного в садике (я до сих пор ржу с этого мероприятия), взносы на поступление в школу приближаются к Гарварду  %-)

0

917

Петрович написал(а):

Скажи это родителям, которые не занесли денег предварительно и их дети вообще не прошли ...
причем на фоне выпускного в садике (я до сих пор ржу с этого мероприятия), взносы на поступление в школу приближаются к Гарварду

Ничего не понял , если честно , о чем речь.

С моей точки зрения,все же нужно ранжировать деток,иначе просто невозможно организовать полноценный образовательный процесс. Это вовсе не значит,что те кто учатся в категории А лучше или хуже,чем в Б и т.д.  Они просто умнее,если так можно выразится,по крайней мере с точки зрения некой методики.

Не думаю,что хотя бы у одной тысячной процента родителей,детки которых ходят в детский сад,есть деньги на Гарвард.

Там тупо плата за обучение на  первом курсе , например  по специальности "право" - в районе полтинника зелени. Причем это не единственная плата .

0

918

Кстати на Украине проживает 69 выпускников Гарвардского университета, украинцев ( родившихся на Украине) вышедших из университета, всего 50.
Доля украинцев в общем числе иностранных выпускников Гарварда — одна из самых низких и не превышает 0,01%.
Выпускники Гарварда в Украине находятся на должностях, входящих в  0,5 % наиболее высокооплачиваемых сотрудников .
Интересно дончане есть ? Лично я не знаю...

http://harvard.net.ua/

0

919

ИНЕ написал(а):

Интересно дончане есть ? Лично я не знаю...

Ты... и не знаешь? - Это невозможно, даже теоретически...(С) :crazyfun:

0

920

У меня знакомый был Японии по работе в прошлом году. Про систему образования и принципы оплаты труда рассказал. Наиболее высокооплачиваемые сотрудники - это выпускники учебных заведений - молодые специалисты на предприятиях. А те специалисты, которые работают уже долго, чтобы защитить свою оплату труда, периодически повышают уровень профессиональных знаний на платных курсах.

В Японии современное образование носит не академический, а практический характер. Самые передовые знания и сразу их применение выпускником на новейшем инновационном станке. А дедушке нужно заплатить за курсы повышения квалификации, чтобы тоже освоить станок и не отставать от молодой смены.

Японская система образования построена на применении передового знания. Это инновационный подход.

Европейская система образования построена на историческом знании, которое определяет направления течений. Это академический подход.

Отредактировано Тримир (2013-06-15 14:34:35)

0

921

Мыслю, что хорошей системой образования можно назвать ту, которая даёт понимание предмета, а не только его знание. Тому как любое знание имеет свойство устаревать и быть неполным, искажённым, ложным. И только индивидуальное понимание предмета даст возможность развивать его при любом объёме знаний.

Такая система образования в этом мире мне не известна. Может кто-нибудь подскажет?

+1

922

Петрович написал(а):

что общего между молоком и ежиком?

фу, проще простой репы.. если их сожрать - понос будет :)

0

923

Тримир написал(а):

Японская система образования

Т.н. "японская система образования" - это ярчайший пример того,как не нужно делать.
Это просто маразм,и... не могу подобрать эпитетов.
Не случайно,что сейчас все японское,которое хоть каким-то боком "прислоняется" к инновациям в глубокой Ж.
Ширпотреб они уже не могут производить,а инновационные продукты-еще и вряд ли когда-то научаться.
Если коротко-полный мрак.

0

924

sailer написал(а):

Ты... и не знаешь?

Не знаю,не могу нигде даже упоминания найти.

0

925

Тримир написал(а):

хорошей системой образования можно назвать ту, которая даёт понимание предмета, а не только его знание. Тому как любое знание имеет свойство устаревать и быть неполным, искажённым, ложным. И только индивидуальное понимание предмета даст возможность развивать его при любом объёме знаний.

В точку :cool:

0

926

ИНЕ
Откуда у тебя столько раздражения, неприязни, ненависти, предубеждений, высокомерия, заносчивости по отношению к этому?

+2

927

Тримир

Скорее-удивления...

Примерно до начала двухтысячных годов я был свято уверен в том,что Япония это одна из самых развитых , во всех отношениях , стран мира.
Потом я попал в Юго - Восточную Азию и столкнулся с некими , отчасти меня шокирующими , фактами. Например - в Корее - “ япошка “ - одно из самых грязных оскорблений , в Китае есть святая уверенность в том , что в мире существует три вида разумных существ - люди , обезьяны и япошки ( умственные способности-слева на право ) и т.д.
Я подумал вначале ,что это элементарная зависть в отношении более успешных соседей , ну или “эхо войны “ ( все мы знаем о тех зверствах , которые творили японцы во времена Второй мировой войны ).
Решил немного почитать о Японии и столкнулся с феноменом ,который заключается в том ,что практически не существует книг о Японии на русском языке.
Меня интересовала боле-менее объективная информация о Японии ,а не  мифы, легенды да экзотика , которыми нас потчевали Латышев, Овчинников, Бунин, Цветов, Тавровский или Агафонов  ( с именами этих журналистов-международников у многих ассоциируются первые сведения о японской культуре ) .
В последнее время ситуация начала немного исправляться .
Интересная , по крайней мере - с моей точки зрения, работа - ” Япония . Лики времени . Менталитет и традиции в современном интерьере “  , которую написал Александр Федорович Прасол  (  Окончил японское отделение Дальневосточного госуниверситета, аспирантуру Института стран Азии и Африки при МГУ. Кандидатская диссертация - по японской лингвистике (1979), докторская - по истории японской культуры (2005). Более двадцати  пяти лет живет и работает в Японии. В настоящее время - профессор Ниигатского университета в Японии ). Сами японцы очень высокого мнения о этой работе.

Несколько необычная работа,если не сказать более.
После ее прочтения,может оказаться так,что китайцы не так уж и не правы.  :D

0

928

ИНЕ
Когда поступки других влияют на тебя таким образом, становишься ими, отодвигаясь от самого себя.

0

929

Александр Прасол

ЯПОНИЯ ЛИКИ ВРЕМЕНИ
Менталитет и традиции в современном интерьере

Ссылка на текст-

http://flibusta.net/b/179677/read

0

930

http://zadonbass.org/news/accent/message_66494
Типа Юля жила, Юля жива, Юля будет жить! Харэ Юля, харэ Бохиня!
А сами прекрасно понимают, что из под стражи ей уже не выйти, или если и выйти, то с не погашенной судимостью.
И никто ее к выборам не допустит, а будет дергаться возьмут кровь насильно и найдут там либо кокс, либо еще какой амфетамин.
Чем ближе к выборам, тем меньше с ней будет считаться власть, и тем больше ее будут опасаться и сливать соратники.
А после выборов, так вообще забудут. Сурова правда жизни.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(ver 7.0)