Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(ver 7.0)


Ну не суки?(ver 7.0)

Сообщений 91 страница 120 из 943

91

Тримир написал(а):

Полагаю, не далёк тот день, когда национальность, как явление различия и источник противоречий, канет в лету. Будет единая нация, вслед за этим придёт единый язык, единая экономика, единая валюта.

Такого не будет даже в далеком будущем:( Попытки прогрессивными людьми уже предпринимались и увы, не принесли каких-либо существенных плодов.

0

92

gen написал(а):

Угадайте - кто им будет?

Дааа...  :crazyfun:  :tired:  :x  Слов нет !!! Одного не пойму, почему с царем президент президента ходит ...

0

93

А как Вам такое ?

Депутатов предлагают арестовывать без согласия ВР
В парламенте зарегистрирован законопроект, предлагающий разрешить арестовывать нардепов без согласия Верховной Рады после обвинительного приговора суда.

Авторы документа — действующий Президент Виктор Янукович и исполняющий обязанности министра юстиции Александр Лавринович.

0

94

Dimedrol написал(а):

А как Вам такое ?

Хороший закон. С учетом того что для многих в ВР удостоверение депутата это всего лишь проездной до Борисполя "в случае чего"....

0

95

Данил думаю батьком хочет стать.

0

96

ИНЕ написал(а):

Любопытно кто эти штуковины придумал ?

Люди - животные социальные. Им свойственно жить группами - родами. Родам свойственно объединяться в племена и т.д. Естественно, что для идентификации особей по принципу свой-чужой нужны какие-то признаки, в т.ч. и самоназвание. Принято считать, что понятие "национальность" применяется как самоназвание группы людей не имеющих собственного государства, а понятие "нация" объединяет людей живущих в одном государстве. 

Тримир написал(а):

Будет единая нация

, если будет единое государство, что в ближайшие 1000-2000 лет очень маловероятно. На сегодня слишком сильны различия между людьми.
Пока что тенденция в мире обратная - крупные государства дробятся на более мелкие.

Отредактировано Игорь С. (2012-12-17 13:12:22)

0

97

Игорь С. написал(а):

Люди - животные социальные. Им свойственно жить группами - родами. Родам свойственно объединяться в племена и т.д. Естественно, что для идентификации особей по принципу свой-чужой нужны какие-то признаки, в т.ч. и самоназвание. Принято считать, что понятие "национальность" применяется как самоназвание группы людей не имеющих собственного государства, а понятие "нация" объединяет людей живущих в одном государстве.

Это т.н. традиционалистский подход,который не выдерживает даже элементарной критики,не говоря уж о том,что из него вытекает что определения-национальности и нации представляют собой  некие искусственные понятия, целенаправленно созданные учеными, писателями, политиками, идеологами и т.д. и т.п. на основе национального проекта(национализма) , в силу скудности образования и/или каких-то корыстных целей.

Отредактировано ИНЕ (2012-12-17 13:48:47)

0

98

ИНЕ написал(а):

определения-национальности и нации представляют собой  некие искусственные понятия, целенаправленно созданные учеными, писателями, политиками, идеологами и т.д.

Это абсолютно так и есть, но только относительно понятия "нация". Понятие "национальность" имеет совершенно иной  смысл в русском языке.

ИНЕ написал(а):

в силу скудности образования

  :D Почему?

0

99

Игорь С. написал(а):

Почему?

Думаю причин не мало,одна из них,что в те времена,когда это создавалось(вторая половина девятнадцатого века?)развитие науки еще было на несколько ином уровне,чем нежели,например-сейчас.
Не было,в частности,такого универсального метода познания,как системный анализ.
Хотя некоторые гении,не побоюсь этого слова,уже тогда предчувствовали нечто.
Например- общество, по К. Марксу, есть совокупность общественных отношений.
К. Маркс в своих работах раскрывает сущность общества, которая кроется не в людях самих по себе, а в тех отношениях, в которые они вступают друг с другом в процессе своей жизнедеятельности.
А его работы в которых показана возможность общества без социума ?
М-м-м... Вообще чуваку реально не повезло в том,что коммуняки сделали из него идола,тем самым переведя его из разряда гениев(кем он несомненно и является,по крайне мере с моей точки зрения),в разряд - пугал. Причем,при этом сделав его самую не однозначную работу(если не сказать-самую слабую),самой известной. Я имею ввиду "Капитал"...

0

100

Кризис ?   :crazyfun:

Авторынок в ноябре вырос на 16% - "Укравтопром".

Объем автомобильного рынка Украины в ноябре 2012 года достиг результата 33476 единиц, что на 16% превышает аналогичный показатель 2011 года.

0

101

Dimedrol написал(а):

А как Вам такое ?

А что тут такого необычного?
Всех можно и их должно быть можно.
Почему то сразу вспоминают Луценко и Тимошенко, а давайте вспомним Авакова.
От ореста сдернул в Италию, а как получил статус вернулся и недосягаемо крутит дули прокурору, разве это нормально.
Или по депутатски бить ментов, а как парень хватается за демократизатор сразу следует окрик "Я депутат2 и никто гниду не урезонит.
Как по мне, то нормально.

0

102

babaka написал(а):

Всех можно и их должно быть можно.

Это хорошо.

babaka написал(а):

Почему то сразу вспоминают Луценко и Тимошенко, а давайте вспомним Авакова.

Вот только этот закон для этих, а для других - делай что хочу.

0

103

Депутатская неприкосновенность-это основа парламентской демократии.
У нас ее  фактически нет,значит и неприкосновенность не нужна ?

0

104

ИНЕ написал(а):

Депутатская неприкосновенность-это основа парламентской демократии.

чем они лучше остальных? почему они должны быть неприкосновенны?

0

105

ИНЕ написал(а):

Депутатская неприкосновенность-это основа парламентской демократии.
У нас ее  фактически нет,значит и неприкосновенность не нужна ?

Ну раз Фёдорович подал такой закон на рассмотрение, значит пришёл их час :crazyfun: Теперь беркут с прокурорами им всё припомнят. При такой сильной президентской власти зачем вообще этот потешный парламент? Разогнать их и построить ещё пару стадионов, или побольше поездов - хюндаев закупить в конце концов!

+1

106

Napalm написал(а):

чем они лучше остальных? почему они должны быть неприкосновенны?

Не должны и не лучше ?
Да не вопрос,такая точка зрения тоже имеет право на существование.
В самом деле,почему нет?
В конце концов-парламентская демократия-не единственная форма правления.
Тем более-у нас ее фактически и нет,т.к. не только от парламента зависит формирование правительства.
У нас даже скорее-не столько...

0

107

Тут другое, по команде одного человека можно будет сделать ВСЕ что угодно, эти последние остались. Честно говоря к парл-ту отношусь как и Вы Коллеги !

0

108

Dimedrol написал(а):

одного человека можно будет сделать ВСЕ что угодно

Это хорошо или плохо ?

Например-можно себе представить,что через парламент,да еще демократически избранный,можно "протащить" вступление в Таможенный Союз ?

0

109

а так с законом будет хорошо :) спилили свободовцы заборчик возле ВР, побыстрому суд и пошли дружно на 15 суток все улицы подметать :) так от них и пользы будет больше :)
или вот начали драться, кто-то пошел и снял побои ну и т.д... :)

0

110

gen написал(а):

Вот только этот закон для этих, а для других - делай что хочу.

Да для всех он будет, но конечно больше для одних. Ничего тут страшного нет.

0

111

ИНЕ написал(а):

Это хорошо или плохо ?

babaka написал(а):

Ничего тут страшного нет.

Я считаю, что это следующий шаг к узурпации власти в лице одного- единого, сия... Может вы спокойно к этому относитесь, я нет...

+2

112

Dimedrol написал(а):

Я считаю, что это следующий шаг к узурпации власти в лице одного- единого, сия... Может вы спокойно к этому относитесь, я нет...

да пусть так.пускай один правит,чем как лебедь рак и щука,понту много,дела нет.может толку больше будет.
возьми Белорусию,кто работает,живет неплохо,пенсионерам лучше чем у нас.а чистота везде какая на улицах.
имхо.

+2

113

veterF написал(а):

да пусть так.пускай один правит,чем как лебедь рак и щука,понту много,дела нет.может толку больше будет.
возьми Белорусию,кто работает,живет неплохо,пенсионерам лучше чем у нас.а чистота везде какая на улицах.

у нас на форуме есть смайл facepalm?

+1

114

Данил написал(а):

...возьми Белорусию,кто работает,живет неплохо,пенсионерам лучше чем у нас.а чистота везде какая на улицах.

А весь цивилизованный мир, в лице США и Европы, сказали НЕДЕМОКРАТИЧНО! Ату Лукашенко, ату его!

0

115

А кто знает какая максимальная скорость у этого ЧМЭЗА, если больше 100 может ему эти прохюндаи так и суждено возить по стране? :rofl:

http://i.piccy.info/i7/c1b0aaa8023f0c12c7d2e90cea8937af/4-51-139/21508982/59341_460806667311447_496036717_n_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2012-12-18-07-42/i7-3866132/755x566-r/i.gif

+1

116

inishmor
цитируй плз корректно

0

117

Aborigen
Ты не понял... Хундай не только вагоны везет, но еще и ЧМЭ толкает перед собой  :D

0

118

Да, тут пожалуй с корейцами лоханулись не па децки.
Вопрос в другм, а как надо требовать с дороги компенсацию.

0

119

babaka
Сами они отдадут 100 грн... Остальное - через самый честный и гуманный суд..

0

120

babaka написал(а):

Да, тут пожалуй с корейцами лоханулись не па децки.
Вопрос в другм, а как надо требовать с дороги компенсацию.

Выходят из строя одни Хендэ или другие модели тоже ?
Если да то с какой периодичностью,ну или кто чаща ?
Здается мне,что кому-то Хендэ  стали поперек горла.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(ver 7.0)