Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Отчеты о рыбалках со льда сезона 2012/2013


Отчеты о рыбалках со льда сезона 2012/2013

Сообщений 1 страница 30 из 860

1

Отчеты о рыбалках сезона 2012/2013  размещать тут

0

2

Очень сильный ветер был сегодня в Яцком и мороз 25 с утра.

0

3

kirsan написал(а):

Очень сильный ветер был сегодня в Яцком и мороз 25 с утра.

но а как успехи (улов)

0

4

Наловили по 9 кил окуня на каждого, даже несколько щучек проскочило.

0

5

Хотели остаться до завтра, но все тот  же ветер. Месные сидят на белую.

0

6

kirsan написал(а):

Наловили по 9 кил окуня на каждого, даже несколько щучек проскочило.

завидую,молодец я собираюсь в четверг

0

7

Я там не был (знакомые из Горловки), сам завидую.

0

8

kirsan написал(а):

Хотели остаться до завтра, но все тот  же ветер. Месные сидят на белую.

но а белая шла

0

9

igor8 написал(а):

белая шла?

беленькая шла точно..

0

10

На счет белой не узнавал, а"беленькая" уж точно.

0

11

Сын отзвонился: утром на трассе в Луганск автотермометр зафиксировал -27С.  Это уже занадто. :(  Нам лед больше 12-15 см не нужен.

0

12

Фдуч написал(а):

Нам лед больше 12-15 см не нужен.

я себе бур порядочный купил, теперь особо не страшит меня, толщина льда ))

0

13

Sneg написал(а):

теперь особо не страшит меня, толщина льда ))

Меня в 32 тоже не страшила..

0

14

Фдуч написал(а):

Меня в 32 тоже не страшила..

как говорит моя теща - пенсию незря назначают ))

+1

15

Открыл сезон!  :flag: 
С 11 до 16 провел на Кирша, очень удивлен скорости прироста льда - в пятницу была еще тоненькая корочка, а сегодня уже полноценный ~8см лёд. По всем законам жанра поимел одну поклевку, дотянул окуня до самой кромки льда, и уже в лунке лесочка лопнула...  :(  Единственный вольфрамовый чертик( любимый, к тому же) перешел в распоряжение полосатого. Однако несмотря на все это, очень доволен первым днем на льду. Вот куплю новый бур - и отомщу киршовским окуням за всё!

+9

16

Сегодня были на Осколе. Лед хороший, можно бегать, около 10 см. На глубине около 5м окунь мелкий как из пулемета. Работало все, но комфортнее было на балансир.

+1

17

Slider написал(а):

На глубине около 5м окунь мелкий как из пулемета.

плотва, подлещь? кто-нить ловил?

0

18

Народу было мало и все ловили окуня. Та и не дает он другой рыбе подойти. Далеко не ходили, потому как ветер был сильный.

0

19

Slider
где были?

0

20

Slider написал(а):

Работало все, но комфортнее было на балансир.

балансир какого размера? Цвет имеет значение?

0

21

Slider написал(а):

Народу было мало и все ловили окуня. Та и не дает он другой рыбе подойти. Далеко не ходили, потому как ветер был сильный.

А где именно на Осколе??? русло замерзло???

0

22

Были на Песках. Русло во льду.
Балансиры все не перебирал, ловил на самый маленький под окуня.

0

23

Вчера получилось после обеда на пару тройку часиков вырваться проверить один ставочек на активность клева полосатого. :cool:  Порыбачили немного, но рыбалка вышла примечательная. Во-первых окунь есть, нормальный - осень нам это показывала, во-вторых - не так все просто как хотелось бы, даже по первому льду нужно хорошенько походить, и в-третьих - не одной мормышкой мы живы, на нее ловилось в разы хуже и мельче чем на черта. Определенный опыт получен

+1

24

Петрович написал(а):

Вот почему я зимнюю не люблю - ни рыбы нормальной ни отчетов

Ну да! Рыбка чуть хуже ловится! Но она будет - обещаю. С писаниной у меня туго( больше всего в школе не любил сочинения) - красивого отчета не будет. Неужели спининг 100% трофейная рыбалка?!

0

25

toha написал(а):

спининг 100% трофейная рыбалка?

трофейная рыбалка в моем понимании - это не вид ловли, а философия рыбака :idea:

+2

26

Свершилось!Открыл очередной для себя зимний сезон!
Первая лунка, первая поклевка, первый окунек...
http://s3.uploads.ru/t/h8kuD.jpg
погодка конечно сегодня очень суровая...ветер дует от всей души, что заставляло прятаться от него всеми возможными способами. Полосатому под водой конечно было полегче и он достаточно неплохо угощался мотыльком. Правда, как это часто бывает, не у всех.
Кроме того минут так на 20 заглянули сегодня на Песочный. Подъехали к гребле, спустились на лед, пробурились. Опускаю мормышку на дно и получаю поклевку типа "отдай!", и это он, маленький злодей бычок
http://s3.uploads.ru/t/8NR4d.jpg
а уж следом за ним начал "бомбить" нано-окунь, но он уже не интересовал, а значит пора домой, в тепло!
Жду выходных, вроде ветерок не злой обещают.

+8

27

Вчера, 20.12.2012 был на рыбалке на местном озере под названием "болото". Лед по центру ставка до 17см доходит по краям чуть поменьше. Результаты вот такие. Как мне показалось окунь слабо активный. Под дамбой вымутил несколько мелких окушков ( но больше чем со спичку), трое из них  с мою ладошку. Ловил на бронзовую мормыку с насадочным мотылем. Затем пробовал ловить на середине ставка на мормышку - результат - 0. Решил попробовать поблеснить - результат 3 окушка. Один 250г два других чуть поменьше, а затем обрыв блесны (SALMO под серебро). Причем ловил на том же месте где пытался ловить на мормыгу. Прогноз клева окуня был неутешительный около 23-24 баллов.

0

28

Прикол - появился окуневый гидрометцентр :offtop:

0

29

Александр Шевченко написал(а):

Прогноз клева окуня был неутешительный около 23-24 баллов.

А сколько максимальный балл?

0

30

Завтра на Донецкое море поеду, не представляю как пережить сегодняшний день! Это будет самый длинный день и ноч в моейе жизни! ;)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Отчеты о рыбалках со льда сезона 2012/2013