Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Отчеты о рыбалках со льда сезона 2012/2013


Отчеты о рыбалках со льда сезона 2012/2013

Сообщений 181 страница 210 из 860

181

не понимаю- зачем в такую погоду  ставить палатку?был там же сегодня-много плотвы,5 подлещиков...

0

182

Завхоз написал(а):

не понимаю- зачем в такую погоду  ставить палатку?

по закону - курение в общественных местах запрещено. палатка- уже не общественное место)))

0

183

Моя первая щучка на зимнюю блесну.

Начитавшись тему про "спиннинг в лунке" тоже решил приобщицца. Собрал вчера дергалку из подручных з/частей (то что лежало долго, а выкинуть было жалко  :D ), нашел в загашнике колебалочку по размеру и форме напоминающую волынцевскую мелкую плотвичку и вуаля. На второй лунке, после 4-5 подбросов, четкое БУМ в руку, есть почин. Щучка 940 граммов (жена на Новый год электронный кантер подарила), фото на память, традиционный поцелуй и  обратно в дырку. Потом еще окушек небольшой прицепился и все. А погодка какая сегодня была  :rolleyes: , просто сказка!

Отредактировано Игорь С. (2014-05-31 14:18:15)

+12

184

Завхоз написал(а):

не понимаю- зачем в такую погоду  ставить палатку?

Каждому , своё .

0

185

Сегодня был на Кордоне лед около 20-25 см в уловах окунек и у мужичка судачок на плотине сошел...

Отредактировано set (2013-01-02 20:55:51)

0

186

VOLODYA написал(а):

Каждому , своё .

VOLODYA написал(а):

Каждому , своё .

В каком районе Оскола были??? ЗАВТРА НА НИКОЛАЕВКУ ГОВОРЯТ КЛЮЕТ ВСЕ ПОДРЯД И НЕПЛОХО (ТУГО ВЕРИТСЯ ЗАВТРА ЕДУ ПРОВЕРЯТЬ)!!!

0

187

ИЛЬЯ ПРОРОК
Смотри личку.

0

188

Были в песках .людей много- кто кормит тот и ловит.Хорошо отзывались,хотя для меня это и страно,глубокие лунки(8-9м.)

0

189

Завхоз написал(а):

людей много- кто кормит тот и ловит

чем кормят?

0

190

Sneg написал(а):

чем кормят?

остатком с новогоднего стола  :D
не толькож тебе праздновать...

0

191

Побывали вчера на Победе. Плотвы не нашли, зато судачка и карася таки нашли!!! Погодка СУПЕР!!!
http://s2.uploads.ru/t/0uU4H.jpg

http://s2.uploads.ru/t/smruW.jpg

http://s2.uploads.ru/t/PM4Lh.jpg

http://s3.uploads.ru/t/iuRXS.jpg

+11

192

Gennady написал(а):

остатком с новогоднего стола  
не толькож тебе праздновать...

обычно не прокатывает такое меню ))
в детстве помню пробовал на колбасу ловить.. ))

Отредактировано Sneg (2013-01-03 10:24:14)

0

193

Sneg написал(а):

обычно не прокатывает такое меню

не спеши заявлять такое  :hobo:
по пути остановились в каком-то придорожном кафе.
Заказали шашлык.
Пока готовится, - развлекуха для клиентов
типа маленький прудик с рыбой и дебелая удочка с леской 0,4
На хлеб не клюет...
А если кусочек шашлыка повесить на гак?  :D
Клюнуло такое, что удочку поломало...
все только рты открыли и со стульев попадали  :dontknow:

0

194

Gennady
, согласен есть свои факторы,
но месный монстр уже видать был в курсе, что рядом народ кушает шашлык и пердически, в синем виде, кусочки кидает в прудик, а оскольские товарищи наверняка мало знакомы с оными деликатесами (учитывая габариты оскола) и возможность поймать на новогодние объетки месногое чудище, весьма не велика. : )

0

195

Я ТОЖ НА ОБЪЕДКИhttp://s2.uploads.ru/t/J5CHN.jpg
НЕМНОГО ПОЙМАЛ

+1

196

ГРЕК77 написал(а):

Я ТОЖ НА ОБЪЕДКИ

как-то на рыбалке остатки ухи вылил ракамна пробу
:hobo:
так налетела стайка уклейки и все подмела вмиг, кроме костей и лаврового листа...

0

197

zam написал(а):

Побывали вчера на Победе. Плотвы не нашли, зато судачка и карася таки нашли!!! Погодка СУПЕР!!!

сколько они берут зимой??

0

198

Сегодня друзья были на Верхнекальмиуском вдхр так Охрана выгоняет всех кто даже с разрешением

0

199

set написал(а):

сколько они берут зимой??

25

0

200

zam написал(а):

25

Мне кажется многовато для этого водоема

0

201

zam написал(а):

Побывали вчера на Победе.

Какой лёд в тех краях? Хочу на Глинки в субботу и надеюсь, что лёд безопасный будет.

0

202

Прикормка-пшено,сухари и Мегамикс зимний: в кормушку и на дно!

0

203

zam написал(а):

карася таки нашли

Много? Спрашиваю у непосредственных участников потому, что охрана этого водоема постоянно брешет не по-детски. Буду благодарен за честную информацию.

Petrovich написал(а):

Хочу на Глинки в субботу

На Глинках в этом году лед на удивление хорош. 31 числа отлично брал окунь по всей акватории и очень приличный ерш. Попалась пара плотвиц. 3 раза срабатывали жерлицы :cool:
На всякий случай - телефон арендатора: 050-901-91-53.

0

204

Всем здравствуйте ! Вот и я распечатал в этом году свои первые лунки . Ездили с товарищем на Оскол в р-он Песок , напротив Комаровки .  Плотва ловится практически по всей акватории на глубинах от 2х до проверенных 6ти м. Глубже не ходили - нет резона топить мормышки на русле из за 100-200 гр. плотвы , если она с тем же успехом ловится на мелководье . Единственно , что на 6ти метрах начал проскакивать подлещик ладошечного размера , ну и пара подходов ребят посолиднее . Одного гр на 250 взял , а подкилошного я сам, как говорится стратил .  Ловили и на мормышки и на поплавочные , без разницы . ест всё . Прикормка - варенное пшено + панировочные сухари в небольших количествах . За 4 часа поймали кила по три плотвы ,  в прилове несколько окуней , подлещики все отпущены в родную стихию подростать . Лёд 180мм , твёрдый и крепкий , после 12-00 ветер всю воду со льда выгнал и на глазах оставшаяся вода начала кристаллизироваться , так что если кто собирается в ближайшие дни на Оскол - флаг в руки и вперёд за удовольствием .

+2

205

set написал(а):

Сегодня был на Кордоне лед около 20-25 см в уловах окунек и у мужичка судачок на плотине сошел...

Сколько стоимость рыбалки?

Отредактировано Артём (2013-01-03 19:12:15)

0

206

Был вчера в Енакиево на волынском водохранилище на щуку и довольно не плохо 14штук взял 2 по 3кг одну на 4кг остальные от 1 до 2кг ловилось хорошо  лучше всево на мелкую платвичку брала

+2

207

что известно по Николаевке ? Цена.можно ли подъехать? Заранее благодарен.  :writing:

0

208

Саня1989 написал(а):

Был вчера в Енакиево на волынском водохранилище на щуку и довольно не плохо 14штук взял 2 по 3кг одну на 4кг остальные от 1 до 2кг ловилось хорошо  лучше всево на мелкую платвичку брала

а можно подробнее,что за вода и где находится?

0

209

Артём написал(а):

Сколько стоимость рыбалки?

Отредактировано Артём (Вчера 19:12:15)

Ловили бесплатно так как никто не подходил, мне кажется не больше 20 грн

0

210

Denis Makeev написал(а):

что известно по Николаевке ? Цена.можно ли подъехать?

30 грн. но вчера заплатили 30 за двоих сказали что будем до обеда. Клевал мелкий окунь.
Насчет подъезда не знаю были только возле дамбы.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Отчеты о рыбалках со льда сезона 2012/2013