Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Спиннинг в лунке! Тема в помощь новичку.


Спиннинг в лунке! Тема в помощь новичку.

Сообщений 91 страница 120 из 157

91

ferro написал(а):

Опустите камеру под воду и разочаруетесь в своих убеждениях!!! Тройник на цепочке следует четко по траектории блесны и нисколечко от неё не отклоняется - более того - он останавливается ровно тогда, как прекращает свою игру блесна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А на глубинах более 6-ти метров вовсе не дает блесне играть и отклоняться от траектории подброса!!!

главное что это провоцирует рыбу на поклевку  :idea:

0

92

Петрович
Пашка, ты не задумывался, что возможно именно по этой причине в тот день вы вдвоем уговорили тока

Петрович написал(а):

часа в 3 закрылся таким результатом
http://s001.radikal.ru/i196/1301/f8/c6d629157084.jpg

Хотя мы и того хуже на след.день...
Нужно экспериментировать, подбирать подбросы-проводки, менять приманки и водоемы, компанию наконец :D , и истина придёт сама собой! :flag:

0

93

ferro написал(а):

Пашка, ты не задумывался, что возможно именно по этой причине в тот день вы вдвоем уговорили тока

не, второй уговорил такого же окуня и 3х судачат...
кстати в 11 часов на водоеме с 15 человек остались только мы в двоем.

0

94

ferro написал(а):

Опустите камеру под воду и разочаруетесь в своих убеждениях!!!

Эти убеждения подтверждены не подводной камерой, а практикой ловли. Именно приведенная на фото блесна при проводке ее на некотором расстоянии от дна (не касаясь его) выгребет окуня подчистую в руках любого начинающего пингвина. Этот монтаж, кстати, позволяет не мельчить с размерами блесны, что дает дополнительные возможности.
Эти блесны я покупал, когда они продавались еще без цепочек по 2 или 3 грн. за штуку, и привешивал к ним тройники на цепочке из детской бижутерии (или как там это называется).
Поверьте, окунь видит и чувствует не так, как камера.
А то, о чем Вы пишете, скорей относится к балансиру с тройником на жестком металлическом поводке.

0

95

ferro написал(а):

подбирать подбросы-проводки, менять приманки и водоемы, компанию наконец

Я чо такой скучный!? o.O
На Николаевке с окунем всегда было веселей, ну а судачкам респект!!!

Отредактировано toha (2013-01-10 10:21:35)

0

96

didko,я правильно понял?

0

97

Петрович, для проводки с пылением по дну применяются другие блесны. Вернее - другой монтаж. Возможно будет работать и эта блесна (надо пробовать), но тройник надо прикрепить без цепочки к ее ВЕРХНЕЙ части и бить по дну нижней. Это если кратко.

0

98

didko написал(а):

Эти убеждения подтверждены не подводной камерой, а практикой ловли.

Как Вы думаете, если практику подкрепить еще и видеонаблюдением, это даст свой результат в сторону изменения мнения? У меня так и вышло, когда изменил высоту подброса и опустил блесну, чтобы подвеска пылила по дну, окунь стал активнее и начал всасывать крючок прямо со дна, но вот время игры самой блесны сократилось... До этого же были лишь единичные всплески-тычки, хотя стайка и стояла вокруг... Жаль, что тогда была камера без функции записи - видеоролик разрешил бы наш спор!

0

99

исходя из ролика Баркаса я б уже давно подумал, что в это лунке окуня нет и свалил оттуда, а он там был и не один. не дураки на железяки не кидаются : )) толи  дело мотылек ))

0

100

ferro написал(а):

практику подкрепить еще и видеонаблюдением

Мне уже пару лет предлагают камеру. Я пока отказываюсь - боюсь потерять большую часть эмоциональной и творческой составляющей.
Как Вы больше любите смотреть футбол - вживую или в записи, зная результат?
Сейчас я по движению кивка почти со 100-процентной вероятностью определяю клюнувшего (на поплавке процент чуток по-меньше) и это тоже часть кайфа.
Кстати, на предпоследней рыбалке я по поклевке определил плотвичку, но уже сразу после подсечки втулил, что это уклейка, хотя не ловил ее зимой уже лет 30!

Повторюсь: лучше зимней рыбалки на мормышку рыбалки нет! :flag:.............

ferro написал(а):

чтобы подвеска пылила по дну

Безусловно, это будет работать, когда окуню необходимо это облачко со дна (особенно это актуально в глухозимье).
Но в данных условиях (опять же - по-моему) удобнее будет работать "донной блесной" или "балдой"? - это их сфера применения.

0

101

didko написал(а):

Мне уже пару лет предлагают камеру. Я пока отказываюсь - боюсь потерять большую часть эмоциональной и творческой составляющей.

Не теряешь абсолютно ничего, поскольку камеру используешь только для изучения повадков, а на рыбалке без неё естественно... Зато приобретаешь колоссальное понимание о поведении рыб! Особенно в глухозимье, когда правильность проводки, а затем и последующая поклевка, как нельзя четко характеризуют правильность сделанного!

0

102

http://www.youtube.com/watch?v=ERNOPZD9kRE

0

103

ferro написал(а):

Не теряешь абсолютно ничего, поскольку камеру используешь только для изучения повадков, а на рыбалке без неё естественно... Зато приобретаешь колоссальное понимание о поведении рыб!

Понимание то приобретаешь, но вот если говорить про ловлю вприглядку (а это как по мне тоже самое что и видеокамера) то как только не клюет секунд 30, сразу же появляется огромное желание заглянуть в лунку  :D

0

104

Баркас написал(а):

didko,я правильно понял?

Извини, пока не могу ничего сказать. На работе не вижу видео.

0

105

Sneg написал(а):

исходя из ролика Баркаса я б уже давно подумал, что в это лунке окуня нет и свалил оттуда, а он там был и не один. не дураки на железяки не кидаются : )) толи  дело мотылек ))

Давеча на Глинке был сумасшедший клев окунька с периодическими бонусами. Решил отфильтровать проверенным балансиром. Ага, щас... Вымучил двоих грамм по 70 и все! Рыбы в водоеме не стало. Как только вновь окунул мормышку - снова почалося такое... :cool:

0

106

Сегодня поймал первую щучку на балансир, махонька - грамм 300 всего. Выстрелил свеженький скандинав, в 3 размере. Вопросы появились:
1. Сколько времени тратить на облов лунки (количество взмахов)
2. Насколько разнятся места стоянки рыбы в сравнении, скажем, с позднеосенними

0

107

RA написал(а):

Но.... одна закономерность есть, пробуриться у нее под носом и не спугнуть

очень серьезная закономерность))))))))

0

108

Продолжение, начало вhttp://donfish.org/viewtopic.php?id=6810
...ну и тяну значит я это засечённое чудище потихоньку с 8ми метров, и начинают терзать меня смутные сомнения по поводу судака то :disappointed: Чтото подозрительно плавно удаётся вываживание! И вдруг из лунки показалось ЭТО
http://s3.uploads.ru/Hb9sg.jpg
http://s3.uploads.ru/hMLK8.jpg
Взятая у доброго незнакомца пешня позволила извлечь ЭТО на свет божий :crazyfun:
http://s3.uploads.ru/5WNQv.jpg
Китайский полусгнивший телескоп с ещё вроде полуживой Катаной 4000 от Shimano. Вот это спиннинг в лунке :D
Кстати клёв на лунке не возобновился и через 2 часа, хорошо резервные были загодя прикормлены, куда мне и пришлось ретироваться!

+7

109

Ир-Ю-Пин написал(а):

Чтото подозрительно плавно удаётся вываживание! И вдруг из лунки показалось ЭТО

А да, забыл сказать. Плотва, которая клюнула и зацепилась за затопленный спин, такое там вокруг него намотала что снасть пришлось оборвать, потому я и остался без поплавчанки! Теперь картина полная.

0

110

Ир-Ю-Пин
Вот это трофей, всем трофеям-трофей. 0,08 РУЛИТ.

+1

111

Скажите-подскажите пановэ-единомышленники, вопрос у меня по поводу подлёдного использования цикад и раттлинов, а именно- в проводке этих приманок в виду их работы необходимо исключать резкие сбросы, ну в смысле- заваливаются они на бок, или нет, или не все, как вариант?. Ещё интересует, замечены ли какие то преимущества их использования в сравнении с балонсирами и блёснами, стоит ли игра свеч? Адепты отзовитесь в защиту!

0

112

RA написал(а):

Возьми цикады, раттлины, аккуратненько сложи в коробочки т пусть лежат до мокрой воды))

Тоже вариант :cool:

0

113

RA написал(а):

Рапала, в четырех размерах, от 3 сантиметров, остальные балансиры нервно курят, если из брать, то лишь для коллекции, еще раз повторяю РАПАЛА!!!!!

Ром, а Куусамовские балансирчики вроде хвалят по клыкастому :flag: , а ещё Вильямсовские блёсна хвалят очень, но это если о блёснах,  думаю их нужно в один ряд с балансами Рапаловскими ставить. Но, блин цена шкалит по моему кошельку,  да и для разведки жаль такие изделия.

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2013-12-07 13:09:25)

0

114

а кто что может сказать про балансир Jackall PyunPyun Jig?

0

115

RA написал(а):

Фонарь, до Рапалы не дотягивает, плюс вертлюг ломаестя в спинке.

а на вид исполнение очень достойное.

0

116

Как бы себе спинингом запразиться... а то бель толком уже не ловится а хышника скирдуют...

0

117

есть ли единое мнение по поводу длины хлыста для блеснения? На водоёмах встречал блеснильщиков как с короткими, заводскими удилками (длина хлыста 20 - 30 см) та и с телескопами около метра длиной. Или это всё таки индивидуально?

0

118

Ружо написал(а):

есть ли единое мнение по поводу длины хлыста для блеснения? На водоёмах встречал блеснильщиков как с короткими, заводскими удилками (длина хлыста 20 - 30 см) та и с телескопами около метра длиной. Или это всё таки индивидуально?

С длинным хлыстом, достающим, если стоя смыкать, до поверхности лунки, проще контролировать расстояние до дна, но тут уж кому как- с короткими обычно юзают кивки, а с длинными нет. Это всё ИМХО.

+1

119

Ружо написал(а):

есть ли единое мнение по поводу длины хлыста для блеснения? На водоёмах встречал блеснильщиков как с короткими, заводскими удилками (длина хлыста 20 - 30 см) та и с телескопами около метра длиной. Или это всё таки индивидуально?

конечно же индивидуально.

0

120

Петрович написал(а):

конечно же индивидуально.

Вот когда ты всё постичь успеваешь, вундеркиндушка? :crazyfun:  Даже ящиком еще не обзавёлся, а уже всё знает и всем советует :crazy:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Спиннинг в лунке! Тема в помощь новичку.