Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Тандем FishDream 2013, Каховский Магистральный канал, 15-16 июня


Тандем FishDream 2013, Каховский Магистральный канал, 15-16 июня

Сообщений 181 страница 197 из 197

181

Гена jeta написал(а):

Честно написано ,приятно читать МОЛОДЕЦ!

Тю. Так это я себя хвалю. Дуб дубом, а как высоко забрался. :crazyfun:

0

182

Если бы мне сказали, что 150 мужиков возле водоема не сможет найти комара, даже за деньги, не поверил бы.
Трое суток и ни одного комара. Это было какое-то чудо. Такого никогда не было и такого уже не будет.  :no:

0

183

А результаты где почитать?

0

184

1й день:

http://s020.radikal.ru/i720/1306/c2/2b97063106ab.jpg

2й день:

http://s57.radikal.ru/i156/1306/59/027b743b9b50.jpg

+1

185

интересна картина второго дня. по качеству зона Б обловила зону С смотрю. молодцы. затянули рыбу к себе выше по течению

0

186

ВЛКСМ написал(а):

затянули рыбу к себе выше по течению

Дима, в золотой зоне 19 и 20 сектора не пустили рыбу вверх (могу ошибаться)
+ в серебрянной было гигантов фидера поменьше, которые оставили рыбу только у себя в секторах.

0

187

В любом развале Днепроперовцы на высоте! Да инаши ближе к первым чем к последним тож не плохо.

+1

188

http://s017.radikal.ru/i413/1306/25/b1a71719edc5.jpg

0

189

Фу, какая отвратительная рожа(с). Сразу видно, всё это время пил. :D

0

190

ribolovniyray написал(а):

Фу, какая отвратительная рожа(с).

А я не узнаю этого человека  :dontknow:
Фдуч, кто это? Кого ты приблизил? Или это Формат в образе?  o.O

0

191

Это Миша Глинский, сокомандник Печерского.

0

192

benderr написал(а):

А я не узнаю этого человека

Везёт. Значит у тебя нет проблем "у роте"...

0

193

Отчёт о тандемном турнире "Кубок FishDream 2013".
На этом канале ловили впервые и к тандему особо не готовились. Мы с Аликом решили впервые за всё время попробовать ловить на Фишдрим. Из того, что нашли в своих «загашниках», были только ФД Донная, Карась и Спорт Блэк. Прикинув йух к носу, решили пробовать два состава. Первый для большой глубины и крупной рыбы - ФД Донная + Карась в пропорции 1:2 + грунт. Второй состав на мелкую рыбу - ФД Карась (через сито без крупной фракции) + Спорт Блэк 1:1. Замешивали на сиропах VDE. Естественно, кроме ФД мы взяли немного прикормки VDE, которой мы пользуемся очень давно. Первая и единственная тренировка в зоне В показала доминирование неплохого окуня на дальней дистанции. Причём, он также отлично ловился как на VDE, так и на ФД. Окунь, это та рыба, которой по барабану какой прикормкой ты ловишь, главное условие – в прикормке должно быть много кормового мотыля. Выполняя это условие, окунь становится на точку очень быстро и стоит на ней, пока не попадёт в садок. Кроме окуней, мы поймали пару подлещиков 300-500 грамм, несколько небольших плотвиц и голавликов. Но, их количество было очень мало, поэтому, решили делать ставку именно на окуня.
http://s0.uploads.ru/t/uRqxT.jpg

С животинкой проблем не было. Кормового мотыля, пинку и опарыша мы привезли с собой, а насадочного приобрели у организаторов. Насадочный мотыль был просто великолепен. Спасибо Саше ZAV. В очередной раз нас выручил большой термос-холодильник для хранения живых компонентов. Даже на обратном пути в нём ещё оставался холод…
     В первом туре садимся в конце зоны А, сектор 20. Это край зоны выше по течению. Для отборочного тура это очень неплохо. Если бы мы сели в край зоны ниже по течению, это был бы хороший бонус, о котором можно мечтать во втором туре. В этом случае можно классно отловиться, но из-за этого что-то понять было бы сложней... На подготовке убиваю час времени на расчистку сектора от травы, которой невероятно много в прибрежной зоне. Густой парапет из водорослей отлично видно, так как вода очень чистая и прозрачная. После зачистки в этом парапете образовался чистый проём шириной в пять метров. Теперь можно спокойно ловить… Алик прощупал дно и определил две дистанции, на которых будем ловить. Дальняя дистанция 39 метров. Там явный переход с глины на ракушку и глубина 8 метров. Ближняя – 22 метра на яркой бровке и глубина около шести метров. Договорились работать на разных точках. Алик на дальней, я на ближней. Для быстрого и точного выставления дистанций на запасных удилищах пользовались счётчиками лески. У меня он фирмы Behr, а у Алика фирмы Rapala. В работе практически одинаковы, но у Рапалы есть подсветка цифр, что может быть удобно в сумерках и ночью.
     На этой рыбалке я использовал два медиума… SHIMANO Antares 3,65 с тестом 90 грамм и SHIMANO Super Ultegra 3,65/90. Катушки на обеих удилищах SHIMANO Aspire 4000 RA с шнурами SunLine Cast Away 12 Lb. Оснастка патерностер. Здесь впервые попробовал поводочную леску SHIMANO Ice Silk Shock в диаметрах 0,12- 0,14 мм. Это леска позиционируется как зимняя, и спортсмены – мормышечники её очень нахваливали. Взял на пробу, т.к. мой любимый Antares Silk Shock сняли с производства, а новую серию поводочных лесок Aspire ещё не завезли в Украину. Впечатления от зимней лески самые положительные… Крючки использовал самые разные. Из них лучше других работали крючки формы Aji... Это Gamakatsu LS-1810 и LS-2260 в размерах 12-14.
     Первые забросы на дальнюю дистанцию очень быстро ставят на точку окуня и Алик начинает ловить его в хорошем темпе. У меня на ближней дела похуже. Рыбка долго не показывала своего присутствия. После часа очень слабого клёва перехожу на дальнюю дистанцию, но немного в стороне от кормового пятна Алика. На первом же забросе получаю уверенную поклёвку и ловлю первого подлещика на 300 грамм. Затем подлавливаю несколько окуней и ловлю второго подлеща, но уже крупней… на полкило. В середине тура получаю ещё один лещовый загиб вершинки, подсекаю и, после недолгого вываживания завожу в подсак третьего лещика. На взвешивании он затянул на 665 грамм.
http://s0.uploads.ru/t/Ztcih.jpg

Под конец тура клёв заметно ухудшился. Но, судя по тому, как ловили тандемы в поле зрения, у нас присутствует уверенность в хорошем результате. Звучит сигнал о завершении первого тура. Судьи начинают взвешивание с нашего сектора. Весы показывают вес 7,335 кг. Очень не плохо. Как оказалось позже, это был первый вес в зоне. Программу максимум на сегодня мы выполнили и вошли в золотую зону во втором туре. Наши ребята из второй команды SHIMANO-2 просто разорвали зону С уловом под 10 килограмм и тоже проходят в золотую зону. 
     Во втором туре золотую зону решили устроить в зоне С, в которой мы ни разу не тренировались. Но, условия практически одинаковые, глубины такие же, бровки примерно там же, поэтому, решаем ловить прикормкой Фишдрим, которая показала себя более чем хорошо по местной рыбе за последние два дня. Тактику не меняем. Алик работает на дальней, я стартую с ближней. На всякий случай разложил ещё и лайтовый фидер SHIMANO SpeedMaster 3,35 с тестом 70 грамм для очень ближней дистанции сразу за травой. Старт. Вчера течение было под 70 грамм на дальней дистанции, а сегодня оно очень слабое. Первый час пытаемся раскормить свои точки, но рыбы практически нет. Клёв, как таковой, просто отсутствует. Поймали всего пару небольших хвостов. Очень плохо. Алик с дальней очень редко с большими паузами ловит окуней. Я же периодически меняю дистанции с ближней на дальнюю, с дальней на очень ближнюю, в надежде найти активную рыбу. Что интересно, как только перехожу на дистанцию Алика, у него сразу выключается точка. Отсутствуют поклёвки и у меня. И так три раза на протяжении тура.
     В итоге, лучший клёв у меня под лайтом, но рыба очень мелкая. Попадаются не крупные бычки, уклея и голавлики по 30 грамм. Реализация просто отвратительная. Что мы только не пробовали. Так и не нашли оптимальную комбинацию крючок-поводок-насадка. За весь тур был только один неплохой бонус. Алик поймал красивого золотистого карася, занесённого в Красную книгу Украины. Последний раз такого карася я ловил ещё в детстве. Естественно, не удержался, чтобы его сфотать…
http://s0.uploads.ru/t/tusjR.jpg

     Время от времени пускается дождь. Ловим под зонтами, что в варианте тандема не очень удобно. Сегодня наш улов гораздо скромнее, чем в первом туре. Мы это понимаем, также как и то, что попасть в призы вряд ли получится. Финиш. Наш вес 2,640 грамм. Мы проиграли всего 40 грамм третьему месту. Обидно. Но радует то, что из первой тройки никто не ловил Фишдримом и мы попадаем в номинацию «Лучший пользователь Фишдрим». Это хоть как-то успокаивает…
http://s019.radikal.ru/i612/1203/b2/01691716189f.jpg

     Описывать эмоции награждения не буду. На фоне нашего результата их практически не было. Хочу ещё раз поблагодарить компанию Фишдрим в лице Саши Онюшкина за прекрасный турнир и пожелать его детищу долгих лет и процветания его фирме! И ещё… Саша, ещё раз спасибо за золотые значки Фишдрим, а также за то, что не забыл первого организатора тандема, который проходил четыре года назад. Теперь у меня есть ещё и серебряный значок…
      Поздравляю победителей и призёров с успешным выступлением! Особенно, наших ребят из команды «SHIMANO-2» - Олега Олейника и Рому Перепелицу с ПОБЕДОЙ. А также Лёху Зайко и Сергея Бондаря с Серебром! Ну, и одесситов - Георгия и Диму с Бронзой! Молодцы!   
http://s0.uploads.ru/t/ohPKy.jpg
 
     Отдельная традиционная благодарность компании NORMARK за сотрудничество с нашей командой!
     Всем, ни хвоста ни чешуи! До встречи.

Отредактировано Boev (2013-06-20 19:46:19)

+2

194

Boev написал(а):

Алик поймал красивого золотистого карася, занесённого в Красную книгу Украины.

правда что золотой карась в Красной книге????

0

195

Napalm написал(а):

правда что золотой карась в Красной книге????

Правда...

0

196

Карась золотистый. Красная книга Украины.

0

197

У меня возникли сомнения относительно правильность выбраноной теммы для моего сообщения, однако посредственно именно этого  турнира стало возможным передача посылочки для молдавских спортсменов.
Посему хочется выразить публичную открытую благодарность Г-ну Александру Онюшкину за передачу посылки, восхищаться талантом по организации данного мероприятия, а также  пользуюсь случаем, поздравить всех участников турнира и победителей!!!
Молдавский привет всем, респект и уважение!!!
Илья!!!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Тандем FishDream 2013, Каховский Магистральный канал, 15-16 июня