Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Музыка нашего поколения


Музыка нашего поколения

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

+1

812

Всем погибшим на Донбассе.
Друга, и не знакомого земляка с Донецкой, Луганской, помянем...

+4

813

Музыка рождающая воспоминания и возвращает в детство,юношество....
Когда я был пацаном и сидел с отцом на рыбалке...Прошло уже 25 лет...Не знаю почему,но трогает душу и возвращает в прошлое...

+2

814

0

815

+1

816

+3

817

Скрябин "Люди как корабли". Сильная тема, но больше поразило, что не нужно практически переводить с украинского на русский и наоборот. Слово в слово, практически, идентичны!

+1

818

+1

819

Robert Miles

Роберт Майлз (настоящее имя Roberto Concina) — итальянский диджей и композитор, работающий в различных стилях музыки. Родился 3 ноября 1969 года в Швейцарии.

С детских лет Майлз занимался игрой на фортепиано и в дальнейшем начал работать как диджей. Выступая в итальянских клубах с 1988 года и скопив необходимую сумму, в 1990 году Роберт покупает подержанное оборудование для создания собственной студии. Его первые работы остаются незамеченными публикой.
В 1994 году Майлз создаёт свою самую известную работу, композицию Children. В течение двух недель после официального выпуска в 1995 году, сингл возглавляет хит-парады многих стран. Запись получает статус платиновой в Великобритании и Германии и золотой во многих других странах.

Вместе с успехом пришла и всепоглощающая слава, отдалившая его от музыки, с которой Майлзу стало все сложнее справляться. Он попросил, чтобы в качестве его основного имиджа использовался только темный силуэт, что означало «музыка превыше изображения». Не желая оставаться верным одному направлению, принесшему ему успех, музыкант стал путешествовать по миру и работать с большим количеством самобытных артистов, таких как Nitin Sawhney, Trilok Gurtu и Robert Fripp. Новые работы принесли ему награды Brit Award и World Music Award, а некоторые видеоклипы попали под цензуру MTV за «провокационные изображения». Роберт Майлз также является автором музыкальных произведений к более чем 100 телевизионным и художественным фильмам.

Отредактировано Артём (2016-09-22 21:37:42)

+2

820

На сколько помню...Харьковская команда...встречал в Киеве.

0

821


Отредактировано Артём (2016-09-23 09:30:32)

+1

822

Году примерно в 1979-1980 родители купили катушечный магнитофон Соната 304 (моно) и первая запись которую я на него сделал сам были  Kraftwerk
Не хочу сказать,что это музыка моего поколения,но сегодня в Ю-тубе посмотрел ролики с удовольствием.
Das Model
https://www.youtube.com/watch?v=OQIYEPe6DWY
The Robots
https://www.youtube.com/watch?v=VXa9tXcMhXQ

Отредактировано Сергеевич (2016-09-27 19:28:24)

0

823

0

824

+1

825

+2

826

из новенького

0

827

0

828

+2

829

0

830

подпевайте :crazyfun:

+7

831

Делайн написал(а):

подпевайте

Зацепило , особенно вот эти слова "тшшш цьонга пщщщщ"  :D

0

832

18+ Просто как точка зрения...

0

833

Интересно, а какой "тайный" смысл вложил Высоцкий в песню

Скалолазка

Владимир Высоцкий - Скалолазка

Я спросил тебя: - Зачем идете в горы вы?- А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой.
- Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово! - Рассмеялась ты и взяла с собой.

И с тех пор ты стала близкая и ласковая, альпинистка моя, скалолазка моя!
Первый раз меня из трещины вытаскивая, улыбалась ты, скалолазка моя.

А потом, за эти проклятые трещины, когда ужин твой я нахваливал,
Получил я две короткие затрещины - но не обиделся, а приговаривал:

- Ох, какая же ты близкая и ласковая, альпинистка моя, скалолазка моя!
Каждый раз меня по трещинам выискивая, ты бранила меня, альпинистка моя.

А потом на каждом нашем восхождении - ну почему ты ко мне недоверчивая?! -
Страховала ты меня с наслаждением, альпинистка моя гуттаперчевая.

Ох, какая ты неблизкая, неласковая, альпинистка моя, скалолазка моя!
Каждый раз меня из пропасти вытаскивая, ты ругала меня, скалолазка моя.

За тобой тянулся из последней силы я,- до тебя уже мне рукой подать.
Вот долезу и скажу: - Довольно, милая!..- тут сорвался вниз, но успел сказать:

- Ох, какая же ты близкая и ласковая, альпинистка моя, скалолазка моя!
Мы теперь одной веревкой связаны - стали оба мы скалолазами.

Есть, например,  мнения:

Мнение 1

есть мнение, что это песня о зависимости высоцкого от наркотиков и о том как Татьяна Ивлева помогала ему ее преодолеть ("каждый раз меня по трещинам выискивая", "каждый раз меня из пропасти вытаскивая" - она от передоз его откачивала), но в таком случае получается что в итоге она тоже пристрастилась - "Мы теперь одной веревкой связаны - стали оба мы скалолазами"

Мнение 2

Очень интересное мнение. Но тогда выходит, что Татьяна Ивлева сама пристрастила Высоцкого к наркотикам?, или пусть это будет любой другой человек. По первой строчке видно, что он не был скалолазом, но потом стал, а когда стал скалолазом, начал и в трещины падать и в пропасть. Если рассматривать песню как о зависимости, то получается, что женщина была наркоманкой, но при этом очень искусной наркоманкой - сама то она не попадала в "трещены", то есть получается она не увеличивала дозу - а это противоречит наркомании... Если найти доказательство хотябы о том, что Татьяна Ивлева впоследствии стала наркоманкой, то мнение о том, что эта песня о ЗАВИСИМОСТИ очень даже подходит, тогда только будет не понятно, почему именно она его на "скалолазное" дело подсадила? Но это второй вопрос и ему намного проще объяснение придумать! ))

Как вы думаете, о чем песня?

Отредактировано pecheur (2016-11-28 14:01:10)

0

834

Не знаю кто это, не баян ли это, и есть ли мемы на эту тему :crazyfun: , но вот...


Припев дичь :rofl:

0

835

pecheur написал(а):

Как вы думаете, о чем песня?

Песня о горах и любви и без всякого тайного смысла.

0

836

Блин, какая приставучая песня!!!

+2

837

Свежий Инджойкин)

+1

838

poloten4ik написал(а):

Свежий Инджойкин)

А-а-а. Опередил)))

+1

839

0

840

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Музыка нашего поколения