Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Наши рыбалки в стиле ультра-лайт


Наши рыбалки в стиле ультра-лайт

Сообщений 841 страница 870 из 970

841

А мой УЛ день вчера был испорчен и обгажен.
А начинался так неплохо. В 7.00 приехал на водоем(в черте города) и с первого заброса 3гр.+2"твистер на него позарился небольшой щуренок.
А дальше все галимо. Брошенный воблер в 3м. от берега зашел в мертвый зацеп, причем я довольно хорошо знаю акваторию, его там быть не должно.
Попытался выдернуть и увидел сеть с притопленными по воровски поплавками. Ну да ладно делать нечего, друга надоть спасать, тем более, что вот он рядом, но вода холодна.
В обшем так или иначе пришедший на водоем чуть позже паренек предложил смотаться к нему за надувной резинкой. Смотались(цельный км. в оба конца) и воб спасли.
Дорожка оказалась сетью 100м. длинны. А в ней целых:
-щук 1 шт. ну совсем дите;
-окуней 5шт.;
и + 1 рак.
Ну да ладно вытащили спалили, коллега ретировался домой, а я обошел ставок и решил пробросить с другого берегап.
Первый заброс и опять тоже само, но вот теперь не дотянуться. И опять сеть. Решил не рвать, ибо жаба сказала, что мразь вытащив сеть даже не оценит того, что в ней зацепилось. Пригорюнил, пораскинул  умишком и вспомнил, что в кармане есть кукан, а он длинный аж цельных 4м. Распустил последнюю серьгу и добросил с 3-й попытки. В результате еще одна 100м. сеть и в ней щуренок и карась. Блин думал уже снулые, ан нет, попав в воду чухнули, только их и видали. В обще в отличие от меня это их день.
Процесс сжигания доставил некотоое удовлетворение, а вот рыба больше не клевала, хотя и гоняла малька.
Ну и приятным бонусом, как некоторая компенсация увидел в тростнике оторванный кемто воблер. Оказался Страйк Про (копия 44 Л Минухи).
Этим ктото, как потом выяснилось оказался господин Казак, так что и его день тоже. А я перепачканный, мокрый и злой поехал домой, одно утешение сети вырезал и сжег, так ведь слабое, при их бросовой цене суки через день опять наставят. УРОДЫ конченные.

+8

842

Месяца два ездил на этот водоем,браками и не пахло,за то всегда пяток спинингистов ходило,а тут погода испортилась и эти суки повылезали.Теперь угробят ставочек. :mad:

Отредактировано junior 1 (2010-11-29 17:16:37)

0

843

История про браков, конечно удручает. Это нехорошо.. Но у меня кстати вопрос вызрел знатокам в студию. Зачем человеку, который выпускает всю рыбу на рыбалке, в кармане кукан? Вопрос о том, откуда берутся фотографии рыбы на кукане, я оставлю на потом. Отвечает Роман Бабака.  :D

+1

844

poloten4ik написал(а):

История про браков, конечно удручает. Это нехорошо.. Но у меня кстати вопрос вызрел знатокам в студию. Зачем человеку, который выпускает всю рыбу на рыбалке, в кармане кукан? Вопрос о том, откуда берутся фотографии рыбы на кукане, я оставлю на потом. Отвечает Роман Бабака.

Нашел к чему приклепаться :)
У меня с собой всегда два раскладных ножа и еще один фиксед на работе, но я еще пока никого не зарезал.
Рыбу можно отпускать и с кукана.
Опять же если рыба "подранок", либо сверх утомлена при вываживании, то не понятно выживет-не выживет. А после прибывания на кукане видно - оклемалась или нет. И после отпустить.

0

845

Добрый Рост написал(а):

Опять же если рыба "подранок", либо сверх утомлена при вываживании, то не понятно выживет-не выживет. А после прибывания на кукане видно - оклемалась или нет. И после отпустить.

:D

Добрый Рост написал(а):

но я еще пока никого не зарезал.

"пока"  :D

Добрый Рост прям "адвокат дьявола"  :playful:

0

846

poloten4ik написал(а):

Добрый Рост прям "адвокат дьявола"

Дима, ну ты меня прямо уел.
Кукан всегда ношу с собой с тех пор когда расстался с "хопужничком", тебе то напоминать что есть хапужник не надо, ты его сам так акрестил(садок раскладной). Итак, спустя 60 секунд ответ в студию. Я ее в это время сажаю на кукан а после в ведре(таком большом, тоже вожу с собой) перевожу на Блоху, благо вода холодная и довезти 12км. проблеммой не является, отсюда и щука в блохе. Не совсем гуманно конечно, но всегда довозил, а по состоянию на прошлую неделю в Блохе и щучка и судачек полавливались. Но куканчик(он же Хапужник2) всегда с собой-это рудимент позорного прошлого.
А теперь вот еще ему другое предназначение нашлось.

0

847

Ладно, зачтено. :writing:

0

848

babaka написал(а):

он же Хапужник2

"Отцепчик 3"  :D

С точки зрения рыбы, я бы очень возражал находится на кукане, если меня не хотят потом съесть...

0

849

poloten4ik написал(а):

С точки зрения рыбы, я бы очень возражал находится на кукане, если меня не хотят потом съесть...

Та да, все так и есть. Будем работать в ентом направлении. Сейчас садки сушить стремно.

0

850

babaka написал(а):

Кукан всегда ношу с собой

А я все время вожу (ношу) с собой большой и прочный мусорный пакет на 160 л.   :D 
Наверное поэтому вся рыба меня боится  :'(

0

851

Добрый Рост написал(а):

А я все время вожу (ношу) с собой большой и прочный мусорный пакет на 160 л.

Ты себе льстишь  :blush:

+1

852

Вот вчера погода хорошей была.
Извините за качество фото, обе замеряны, в аккурат 68см. от рыла до кончика хвоста.
Судя по внешности одна толстая, вторая по прогонистие самец. Отправились на переселение.

+1

853

babaka написал(а):

Отправились на переселение.

И это правильно!!! :)

0

854

Burik написал(а):

И это правильно!!!

Не уверен. У рыбы спрашивали ее мнение?

0

855

vpsh написал(а):

Не уверен. У рыбы спрашивали ее мнение?

Вполне процесс нормальный для нашего региона. Кто спрашивал у щуки, когда ее запускали в тот водоем, где ловил babaka ;) Ромка - молодец! Давай.. только без куканов. И таких мам на УЛ - ваще зачет!

0

856

babaka написал(а):

Судя по внешности одна толстая, вторая по прогонистие самец. Отправились на переселение.

Значит будет потомство. И еще один водоем нас обрадует наличием щуки. А то ведь скоро за щукой будем ездить в Харьковскую или Днепропетровскую область...

vpsh написал(а):

Не уверен. У рыбы спрашивали ее мнение?

Мнение спрашивать не надо . Надо создать условия для размножения.

0

857

manz написал(а):

Мнение спрашивать не надо .

:crazyfun: Это точно! Тимуровцы переводили бабушку через дорогу и также согласия не спрашивали! На той стороне дороги, видно, условия для размножения были лучше.
Борисыч, я тогда и твоего мнения не спрашиваю, будешь пить коньяк за моего первого внука (много)!!!

0

858

poloten4ik написал(а):

И таких мам на УЛ - ваще зачет!

УЛ с большим натягом, снасть УЛ ГЛ801+Сефия+6лб., а вот на другом конце совсем не УЛ-Джиб суспендер Матт Тайгер.
Медленный-медленный твич, чтоб поразмашистее и паузы до 10 секунд с шевелением. И БУММММММ.......... И очередной раз пипец крючкам.

Отредактировано babaka (2010-12-07 17:28:28)

0

859

Итак пожалуй следует начать.
История эта началась на прошлой недели, когда в пятницу работать стало уже не в моготу, а погода предложила оттепель.
Два убежденных раболова Shutov und Babaka решили за темно ехать рыбу ловить. Да забыл(это несмправедливо) с нами был гравицап Нива, ибо без последнего только на велосипеде. Трасса встретила дождем но природное упрямство гнало к воде.
Приехали а дождя нет, ветра тоже нет и одно слово кайф. немного о снастях. УЛ несколько условно, но мы решили, что УЛ.
Борисыч ГЛ842, Аегис2004, МДЖ и Джиб в исполнениии Флоат.
Бабака ГЛ 801, Лувиас2506, Джиб в ипостаси суспендер.
Второй заброс принес поклевку  на паузе и небольшого щуренка, дальше были еще двое пойманных, описывать не имеет смысла, ибо зима и понятно. что кидаем, дергаем, стоим ждем покуда повисит и как обычно Буууум.
Борисыч решил с легонца изменить джигу, как способу ловли и прицепил по первах белку от братов Шакалов, но несколько не та глубина и собранная трава  мешали. Появились даже предательские разговоры о кандидате на дарение вобов, но........ прошу вытереть слюни и пристегнуть губу, щука на воблер все же поймана была и дело это, как оказалось зело интересно.
А если в общих чертах, то зима накладывает свой отпечаток. Надо искать где есть малек и там бросать. Но все хорошее имеет свойство заканчиваться и в районе12.00 не горизонте замаячила большая жо....... в виде догнавшего нас дождя, прыгнули в Гравицапу и домой.
Продолжение следует.
Продолжение.
Вчера.
Утром встретились и поехали.
Ну приехали, погода просто сказка(см. фото).
У меня Велоч, катуха размера 2000 и новинка которую непременно надо разловить Ассура от ОСПи, не УЛ приманка канечна, но палка потянет, а остальное посмотрим.
Борисыч решил упереться в МДЖ.
Итак дамы и господа мини турнир Вобы vs МДЖ начался.
Второй заброс принес неплохого морданчика, Ассура разловлена. Первый(он же и последний) посмотрел недоуменно типа какого хрена Вы меня и с секретными пожеланиями свалил туда откуда пришел.
И тута у Борисыча заробым  МДЖ. Окунь, после щучка, после еще. Не слишком много, но ведь ловились.
Одним словом, нас с Ассурой уделали по полной. А если подробнее, то рыба скатилась на ямы и достать ее мона только джигом. Прогулялся довольно много и нигде акромя тишины и прозрачной воды ничего (малька) не видал. Ну разве что енотовы следы.
Время к обеду и решили перекусив сменить водоем.
Как мы до него добиралсь отдельная тема, во всяком случае для меня ибо Борисыч сегодня был штурманом, а рулевым Бабакер. Но добрались, погода продолжала радовать, а у Борисыча попадать хитрые морданы. В общем, поймано на резину было несколько хороших окуней, смешные черти. Прикольно  было наблюдать, как они соблазнялись имитацией личинки стрекозы(производства Ретро и Ко). Но все хорошее имеет свойство заканчиваться, и наш день тоже. Прекрасный день, половили рыбу, отравились свежим воздухом, хапанули адреналина по бездорожью и даже прикинувшийся мертвам окунь(вызвал вздохи жалости) полежав в воде зашевелил плавниками и свалил аки ракета наедать морду лица.
А остальное смотрите фотки.
  http://photofile.com.ua/users/babaka29_64/150776183/

Отредактировано babaka (2010-12-19 10:35:09)

+13

860

babaka написал(а):

Одним словом, нас с Ассурой уделали по полной

В ноябре щука с ума сходила, глядя на этот воблер. Правда мелкая, но такого количества атак давно не видел. Приятно было прочитать отчет, спасибо!

0

861

Aborigen написал(а):

В ноябре щука с ума сходила

Это понятно, у меня и хайки Джибы в фаворе были.
В ассуре уверен, но просто получил ее поздно(понедельник) вот и рванул разлавливать шоб всю зиму не мучаться.

0

862

Сегодня утром состоялся 3-й раунд зимней ловли. На манежн все теже Бабака унд Шутов.
Погода умереть не встать, душа радуется.
7.30 пошла Ассура, первый заброс принес первого мордана. (фото чуть позже)
Окрыленные начали хлестать воду пока рыба проявляла активность и модернезированный Джиб(на заднем тройнике Валера из "Рыболов +" накрутил краааасивенькую белую метелку) опять принес хаааарошего морданчика. Щука лупасила малька прямо у берега. Лупасила, но недолго. В результате дальше был оп. Ни вобы ни джиг реультата не дали. Разве что был один удар на падении в Берклиевского червяка, но ...... Увы.
А вообще чертовски приятный был день.

+4

863

Поймал себя на ощущении, что без фото отчет кажется "пустым"  http://www.zaboysultra.com/buf/helpme.gif

* Мордан - это окунь?

0

864

babaka молодца.
У меня уже руки чешутся- жду субботу, потому как вода открыта!

0

865

poloten4ik написал(а):

Поймал себя на ощущении, что без фото отчет кажется "пустым"   
* Мордан - это окунь?

Он самый, фото, вернее ссылку на на них скину вечером, т.к. с фотоаппарата напрямую не сбрасываются, или я такой хреновый пользователь.
Не знаю, как на других водоемах, а то что мы с Андреем Борисовичем видели подсказывает о временной активности в определенное время(зима на дворе).
И оная по моим наблюдениям утром на восходе и часов с 15 перед и во время вечерних сумкрек. Но это все агомное ИМХО.

0

866

babaka написал(а):

7.30 пошла Ассура, первый заброс принес первого мордана.

Удивляет ловля окуня на совсем не маленький воблер! Asura Jerkbait 9.2 см с тремя тройниками, хотя мелкая щука на него тоже бросается
http://s59.radikal.ru/i164/1012/80/29fd90e74d4b.jpg
Вся отпущена и дело было в конце ноября

+1

867

Aborigen написал(а):

Удивляет ловля окуня на совсем не маленький воблер! Asura Jerkbait 9.2 см с тремя тройниками,

К сожалению 2-я рыбалка и только окунь на Ассуру.

poloten4ik написал(а):

что без фото отчет кажется "пустым"

Фото в студию........
http://photofile.com.ua/users/babaka29_64/150787551/
Ну а после непродолжительных аваций-занавес.

0

868

Всех с наступившим Новым годом!!!
Первая моя рыбалка в этом году состоялась 02,01,2011
Донецкая обл. Славянск один из тех. каналов Николаевской ГрЭС. Погода ляпота =) солнечно, не особо ветрено, почти весна))) на МДЖ отзывался небольшой окушок.. у друга на твичь в основном щучка..
http://picthost.ru/images/0dwhf9vz1kqz0nnnseu.jpg
http://i038.radikal.ru/1101/5e/802fa371322ft.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1101/11/a00b81aaa051t.jpg

+4

869

Был с дядькой на рыбалке 04.01.2011, в районе Николаевки отлично сработала резина Reins Rockvib Shad. Хорошо брал окунь  http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif     Зацепил сеть, вытащил - обзавелись щучкой гдето с кило, сеть сожгли. Вобщем рыбалка прошла успешно в итоге словили около 20 окуньков и щука как презент :cool:

Отредактировано Sheldon (2011-01-08 20:06:13)

+3

870

Sheldon написал(а):

Вытащили сеть

Sheldon написал(а):

сеть сожгли

:cool:  :crazyfun:

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Наши рыбалки в стиле ультра-лайт