Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Nfc

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

OPERATOR написал(а):

и шо мне теперь делать?

Я заберу если че....... :D

Отредактировано Палыч (2013-05-25 08:55:05)

0

32

OPERATOR написал(а):

всё прозаичнее!груз 25грм отводной или дропшот и горизонт.... :glasses:

Вопрос только в том, а где тут кайф?

0

33

OPERATOR написал(а):

всё прозаичнее!груз 25грм отводной или дропшот и горизонт....

Это где такие глубины,что бы 25  ставить да же с отводным?

0

34

Петрович написал(а):

так и есть, этот протатип 702го лапшистей чем 842й, тогда как серийный 702 злее.

Ребята пользовал я оба 702. Не путайте SP 702 и FW 702. Думаю у вас из-за этого спор. SP-0.75-8.75 2-6 лб-на бланке роспись Лумиса- он намного мягче и кидючей. Сейчас этот спин. в Красноармейске у Александра-тоже сборка РГБ.
С УВ ....

0

35

ГАЛКИН написал(а):

Ребята пользовал я оба 702. Не путайте SP 702 и FW 702.

кто нибуть знает как расшифровывается SP?

0

36

По-моему с этими вопросами лучше к Гене RGB-он перепробывал их поболее всех.

0

37

Петрович написал(а):

кто нибуть знает как расшифровывается SP?

чёта мне кажется что ...Prototype

+1

38

ГАЛКИН написал(а):

По-моему с этими вопросами лучше к Гене RGB-он перепробывал их поболее всех.

Ага именно поэтому он продал человеку SP 702, который искал FW 702 как то же самое....
Есть четкая уверенность, что SP 702 - это прототип, коих сейчас не производят, так как эволюционно вымер. Хотя на Украине еще можно найти голый бланк SP 702 так как их нагребли столько что до сих пор распродать не могут...

0

39

ferro написал(а):

Паша, 662-й навряд ли лайтом можно называть :nope:

Петрович написал(а):

та не вже???
http://www.northforkcomposites.com/product/fw-662-2-im
5/16 как по мне  это 8,75... :confused:

Глянул... Не 5/16, а NFC FW 662-2IM, 1/32-3/16oz - это примерно 0,875-5,25грамм и чётко написано, что "Ultra-Light", пусть даже в этой линейке удилищ :playful:

Отредактировано ferro (2013-06-18 11:04:59)

0

40

ferro написал(а):

NFC FW 662-2IM, 1/32-3/16oz - это примерно 0,875-5,25грамм и чётко написано, что "Ultra-Light"

Для т.н. нашей ловли или как я ее еще называю-ловли " в стиле а-ля русс "- это примерно 3-10 грамм  и 4-8 лб .
Следовательно шнур подойдет с номинальным значением 8-10-12 лб .
Впрочем,все равно нужно пробовать ...

Отредактировано ИНЕ (2013-06-18 12:06:31)

0

41

ferro написал(а):

NFC FW 662-2IM, 1/32-3/16oz

Мне вот интересна эта палка с точки зрения речного фореливика. Можно ли ее сравнить с подобными по длине/тесту Фэзервейтом, Кардифом, Легендой, Унитрой и т.п.

0

42

Добрый Рост написал(а):

Мне вот интересна эта палка с точки зрения речного фореливика.

Ростик, навряд ли... В ней абсолютно нет лапшистости - некий уменьшеный вариант 702-го...

0

43

ИНЕ написал(а):

Для т.н. нашей ловли или как я ее еще называю-ловли " в стиле а-ля русс "- это примерно 3-10 грамм  и 4-8 лб .
Следовательно шнур подойдет с номинальным значением 8-10-12 лб .

Какие 10 грамм??? Уже на 7-ми не особо комфортно... А по шнурам не более 8лб.ИМХО.

0

44

ferro написал(а):

Уже на 7-ми не особо комфортно...

Хорошо-для тебя 7 , для меня 10 и даже более.
На самом деле-это все зависит от предпочтений , по крайней мере на данном этапе , т.к. ловля " а ля русс " еще , по большому счету , не формализована .

ferro написал(а):

А по шнурам не более 8лб

8 лб как каких ?

Номинальных ?
Фактических ?
Т.н. " поюзаных " ?

0

45

Добрый Рост написал(а):

Мне вот интересна эта палка с точки зрения речного фореливика. Можно ли ее сравнить с подобными по длине/тесту Фэзервейтом, Кардифом, Легендой, Унитрой и т.п.

По длине сравнить можно , т.к. существуют общеупотребительные и в общем то-понятные методики.
Например-воспользоваться линейкой.

Все остальное сложнее , хотя методики , по крайней мере одна ,существуют.
Но все снова упрется в английский и сопромат .  :D

Например-  т.н. CCS .

Nrth Fork одно время ее поддерживал-

http://northforkcomposites.com/blog/wp-content/uploads/2010/02/nfc_urrs_masterchartv1.0.jpg

Но потом быстренько свернул , ну или не стал акцентировать на этом внимание.

Потому , что в CCS сразу видно , что IM next ( большинство бланков NFC - производится именно в этом материале )  , он и в Африке - IM next и его средне модульность сразу "прет наружу " и уже не получится рассказывать маркетинговые " басни " о его исключительности.

Более детально можно ознакомится здесь -

http://www.common-cents.info/

Пожалуй , на сегодня , это единственная более или менее понятная , без соответствующего образования , система позволяющая сравнивать удилища разных линеек и разных производителей .

Отредактировано ИНЕ (2013-06-18 13:15:21)

0

46

ИНЕ
НиколаичЪ, ты действительно зануда :hobo:

0

47

ferro написал(а):

ты действительно зануда

Это скорее "проблемы" совкового образования.
Мой преподаватель  физики-Вениамин Яковлевич Гершберг- научил не употреблять понятия и термины , значения которых не понимаешь  .   :dontknow:

0

48

ИНЕ написал(а):

Это скорее "проблемы" совкового образования.

Не-а, картинка не кликабельна - рассмотреть не удалось :D

+1

49

NFK 702-2 IM NEGT - на этом бланке собрал спин под мульт. Сегодня утром был приятно удивлен его мощностью. Ловля щуки -набольших заросших травой плесах, стоя по пояс в воде,при полностью затянутом фрикционе. Щука 0.8-1.3 кг.-только интенсивно можно протянуть через 15-20 метров травы. Думал-сложится палочка при очередной свечке.... ан нет.
Извините что не по теме, но очень доволен.
С УВ ....

0

50

ГАЛКИН написал(а):

NFK 702-2 IM NEGT - на этом бланке собрал спин под мульт

Да уж o.O
Тест у него, как по мне, совсем не мультовый. Хотя может я неправильно понимаю назначение такой снасти :dontknow:

Отредактировано toha (2013-06-19 20:17:17)

0

51

Сколько разных вопросов и сколько всякой непонятки! o.O Постараюсь прояснить ( 100% не даю,но99 гарантирую) .
После того как Гари ушел от шимановцев появилась его контора GLT (gary loomis technologi).Тогда и появился бланк SP 702. Малеха неправильно указали его тест,он был 0.8(точно не помню)-10г и 10лб. Чистый форелевик,да малеха лапшистенький,но кидючий с сумасшедшим запасом мощи.Затем появилась контора NFC с Гари и Бредом Лумисами.Появился FW702 c тестом (грубо) 2-9г до 8лб.Вот он был в целом позлее 842.И  был FW662 с верхом в 5.5г. Бред слинял от Деда, и сейчас мы имеем 702 совсем не похожий на старый-комель потолще,кончик куда лапшистей.Если старым 702_м воблер "Н" могли потвичить,то нынешним -глубокий фиг.Но зато новым приятней поджиговать мелочевкой и дропшот.Абсолютно разные пруты и в идеале их бы иметь все три.662 стал с тестом до 8.75,что боле реально/вроде не изменился/.
Насчет этих прутов под мульт-полнейший кипяток! Только мульт соответствующий.

0

52

RGB написал(а):

После того как Гари ушел от шимановцев появилась его контора GLT (gary loomis technologi).Тогда и появился бланк SP 702. Малеха неправильно указали его тест,он был 0.8(точно не помню)-10г и 10лб. Чистый форелевик,да малеха лапшистенький,но кидючий с сумасшедшим запасом мощи.Затем появилась контора NFC

т.е. по сути SP 702 это вообще не NFC  :flag:

0

53

Тогда,по логике, и Edge,и Endurance,и большая доля Кислеров,и North Fork Composites Japan - не  NFC. Какая хрен разница- маде ин Дед Лумис! :crazyfun:

0

54

RGB написал(а):

Какая хрен разница

та вот по факту получается что разница больше хрена..., думаю что вопрос в капиталах привлеченных к процессу, а следовательно качество графита и технология.  :idea:

0

55

С качеством и технологиями все большой гуд! Не сомневайся! А вот маркетинг,мать его-....!!!!
Просто разные пруты. Почему народ гоняется за старыми лумисами? Все по той же причине-действие,строй,реакция.Сравнить старый 842 в глх и нынешний-...Во! Но абсолютно не значит что нынешние "г",просто они другие.

0

56

RGB написал(а):

Сравнить старый 842 в глх и нынешний

и шо???
сравнивал не единожды, разницы кроме как на новых лака на кольцах больше и чуть дизайн рукояти разный другой нет...

0

57

И шо? Тогда вам не быть экспертом  :(

0

58

RGB написал(а):

.Сравнить старый 842 в глх и нынешний-...

А можно ознакомится с результатами сравнений ?

C такими , чтобы было  наоборот, а не так-

RGB написал(а):

Тогда вам не быть экспертом

Я имею ввиду сделанные т.н. "экспертами " .  :crazyfun:

+1

59

RGB написал(а):

И шо? Тогда вам не быть экспертом

ах да, забыл, вокруг старых 842 ходит легенда будто их ДЕД лично на дорне катал  :crazyfun:
многие в это до сих пор верят, и что самое странное, у кого не спроси - все скажут что у него дедовский 842...т.е. в Украине их больше чем в Америке  :whistle:

+1

60

Прочел бегло ветку, и понял что сегодняшний продукт Деда мало чем отличается по ТТХ от предыдущих удачных поэктов, так ли это? Кого не спросишь одна вода, то карбон не тот, то Дед не тот, то люди с ним не те и т.д. Стоит ли попробовать собрать удочку на его бланке, по флаю интересно т.е. IM какой то, что подразумеваю где то рядом с IMX...

0