Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Цвет И Его Значение


Цвет И Его Значение

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

А мне вот интересно почему производители приманок, одинаковые серии делают в разной цветовой гамме ?

0

32

АНАТОЛЬЕВИЧ
Споры о цвете приманок затихнут лишь тогда, когда человечество научится понимать "рыбий язык" А пока как в анекдоте-"Ну на вкус и цвет все фломастеры разные. Сестра: не знаю,не пробовала я: я люблю оранжевый ^^ тут присоединяется младший брат:а я люблю черный сестра: вот он действительно пробовал."
PS Кстати? Баркас то-же в курсе :crazyfun:Ссылка

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2013-02-19 17:09:11)

0

33

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

Ну если цвет на последнем месте ,то я вам сочувствую

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

свое мнение о цвете приманке ,не переживай я в этой теме такое замучу ,но очень интересно и полезно!

И высказывания типа "с Вами мне всё ясно" :canthearyou:  вроде пообщаться АНАТОЛЬЕВИЧ хотел с себе подобными, рас зарегистрировался здесь? Но меня не покидает ощущение, что ты пришёл в гости, и не разувшись в грязных валенках улёгся на диван в гостиной!  :angry:

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

если вижу ,что нормальный спиннингист по подскажу и обучу ,так ,что осторожней с откровенностью.

ИМХО-С таким отношением к собеседникам  нужно создавать театр одного артиста- ТЕАТР ЛЮБИМОГО СЕБЯ( или тему Чайники и профи- задаём вопросы АНАТОЛЬЕВИЧУ!) ну или сбросить обороты и быть попроще!

0

34

АНАТОЛЬЕВИЧ
с такими заявлениями пора бы на соревы заявиться)))
:flirt:

0

35

АНАТОЛЬЕВИЧ-магическая и амбициозная личность! Аж страшно!
Ни цвета кожи,ни возраста!(ни аваторки,ни даты рождения).
КТО ЗДЕСЬ? o.O
Приходи к нам в "Поплавок" 22-го,познакомимся. :yep:

0

36

ГРЕК77 написал(а):

А мне вот интересно почему производители приманок, одинаковые серии делают в разной цветовой гамме ?

Грек, есть такое слово-маркетинг. И чем больше мы будем спорить о влиянии точки на голове воблера относительно активности клева, тем большаф цветовая гамма будет поступать на рынок.

+1

37

babaka написал(а):

Грек, есть такое слово-маркетинг. И чем больше мы будем спорить о влиянии точки на голове воблера относительно активности клева, тем большаф цветовая гамма будет поступать на рынок.

Маленькие детки играют с машинками, а большие дядьки с воблерами. Вот для нас и такая большая цветовая гамма.

0

38

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php … count=1031
Нарыл в интернете отчёт, кстати, очень хороший(!) и очень в тему.
Как мне кажется, цвет - не тот вопрос, на котором стоит так сильно зацикливаться..
:dontknow:

0

39

Перечитал всю ветку сначала,долго думал писать, не писать. Все таки напишу. Тема где у каждого своя правда. Так сложилось что самый большой опыт ловли воблерами у меня- разного рода меляки. Ну очень люблю я этот вид ловли. Объект ловли, естественно, щука. Если попадаешь в "жор" разницы в цвете нет, если рыба не активна и капризничает, то есть. Можно, а в случее с пассивным хищником, и нужно подбирать проводку,менять степень плавучести воблеров, но и цвет имеет не последнее значение. Все мои доводы основаны на не малом личном опыте,уж поверьте на слово.
По поводу того что в поверхностной ловле цвет нужен только для визуального контроля приманки, то же не совсем правда. Если я не ошибаюсь, впервые это прозвучало у Шанина в первом его фильме" Твичинг на мелководье". Это чисто маркетинговый ход, просто после выхода фильма с прилавков рыболовных магазинов начисто смели всю "кислоту", а остальное то же продавать было нужно. Как то так :flag:

+1

40

Баркас написал(а):

АНАТОЛЬЕВИЧ-магическая и амбициозная личность! Аж страшно!
Ни цвета кожи,ни возраста!(ни аваторки,ни даты рождения).
КТО ЗДЕСЬ? 
Приходи к нам в "Поплавок" 22-го,познакомимся.

Я уже говорил ,22 прийти не могу 23 на работу ,что плохого ,что я дотошно отношусь к тому ,что мне интересно ,рыбу домой беру редко и то под заказ ,так что на воде я больше провожу эксперименты и по этому не боюсь уйти с нолем ,что тоже крайне редко .
Для соревнований я старый в этом году 53 будет ,хотя дуэль 1х1 и на интерес с удовольствием.А нет желание обсудить цвет ,да и ладно итак сойдет .С кем действительно хочется встретится это с ПЕТРОВИЧЕМ и ГАРИКОМ ,пусть остальные пока не обижаются .
Очень жду потепления и встречу не берегу .

0

41

http://s2.uploads.ru/t/I7Alh.jpg
Как вам такой цвет приманки?

0

42

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

ПЕТРОВИЧЕМ и ГАРИКОМ

Попали парни! :crazyfun:

0

43

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

дуэль 1х1 и на интерес с удовольствием.

у нас тут декстеры принято ставить))) :crazyfun:

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

С кем действительно хочется встретится это с ПЕТРОВИЧЕМ


поэму пока так не знаком с Петровичем???  :D

0

44

Баркас написал(а):

Попали парни!

Мне больше нравится люди с адекватным юмором ,а не с кислой мимикой на лице , обидой в глазах и завистью на устах \ШУТКА\

0

45

Петрович написал(а):

у нас тут декстеры принято ставить)))

С 1 марта отпуск  :flag: Помню увлекся фото ,так на Комсомольском в субботу и в воскресение ,собирались фотографы ,может и сейчас собираются не знаю ,а спиннингисты ,если какое место потрещать ,если есть то где оно ,если нет давайте организуем .

Отредактировано АНАТОЛЬЕВИЧ (2013-02-20 11:24:12)

0

46

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

если какое место потрещать ,если есть то где оно ,если нет давайте организуем .

Пирс Динамо наверно

0

47

Nagasaki написал(а):

Пирс Динамо наверно

Место удобное ,а время ? давайте определимся ,что бы всем было удобно , смотрите ! там можно ,поменяться ,подержать в руках и потрусить :D  спиннинг , приобрести друзей и врагов  :mad: .В общем дело нужное и полезное .
Первую встречу предлагаю 2 марта в 09:00 !!!

0

48

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

врагов  :mad:

Ребята давайте жить дружно!!!

0

49

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

Первую встречу предлагаю 2 марта в 09:00 !!!

Вода вряд ли станет жиже.
А по поводу встречи на Динамо, Бабака указывал время. Будь внимательней.

0

50

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

Первую встречу предлагаю 2 марта в 09:00 !!!

Постараюсь быть на встрече!!!

0

51

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

приобрести друзей и врагов  :mad:

Рыбалка, кайф. общение и ......... враги. НЕСОВМЕСТИМО.
На рыбалке я всех люблю, кроме браков, рыбаков хапуг и откровенный свиней грязнуль.
Вода есть на Африке и сливе Мира. Кстати там пидараззззы дорожечники уже кучковаться начали. Можно за одно и поджопников надавать.

+2

52

По встрече определились ,теперь по теме
В большинстве случаев приобретал примани натурального цвета .По щуке день короткий и рано уезжать с воды неохота ,понятно можно и окушка погонять ,но целью была щука и вот ребята посоветовали попробовать яркие цвета ,все равно ничего не теряешь и вот в коробке появились "попугайчики" и дело пошло в ясный летний солнечный день пошли и удары и сама щука .Именно яркие цвета работали по солнцу и это было проверенно не на одном водоеме .А в прочем ,каждый может попробовать сам ,резиной сильно не упирался так ,что утверждать не стану ,он и так мои приманки кушает.http://s2.uploads.ru/t/ruZJg.jpg

0

53

babaka написал(а):

Рыбалка, кайф. общение и ......... враги. НЕСОВМЕСТИМО.
На рыбалке я всех люблю, кроме браков, рыбаков хапуг и откровенный свиней грязнуль.
Вода есть на Африке и сливе Мира. Кстати там пидараззззы дорожечники уже кучковаться начали. Можно за одно и поджопников надавать.

На Динамо чище ,а на счет врагов ,всякое бывает ,вишь человек пригрел ,а его обокрали ,это жизнь !
Я же обещал "скучно не будет" :rofl:

0

54

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

Мне больше нравится люди с адекватным юмором ,а не с кислой мимикой на лице , обидой в глазах и завистью на устах \ШУТКА\

Не правда.
Я веселый и у тебя плохое зрение или настроение. Вася, зависть-ГРЕХ!!!
Шутка не удачная.
Перекрась не воблера,а свое настроение.

Отредактировано Баркас (2013-02-20 21:52:53)

+2

55

Баркас написал(а):

Я веселый и у тебя плохое зрение или настроение.

Ты забыл написать, что еще и добрый. :D

0

56

Немного обновился ,РИДЖ спецом брал в цвете "попугайчик"http://s2.uploads.ru/t/GMpcl.jpg
http://s2.uploads.ru/t/B2Ie1.jpg
http://s2.uploads.ru/t/GMpcl.jpg

0

57

По воблерам могу сказать, что кислота работает в любое время года. Раньше, мат и фаер тайгеры ставил весной по мутной воде, но этой зимой пришлось изменить своё мнение. Работают шумовые вобы кричащих окрасов и это в глухозимье! :canthearyou: Когда тянешь маг сквад или рудру грохот стоит на всю акваторию, а щука поднимается и жрёт эту яркую гадость с тремя тройниками. А зима, тихо, вода как слеза..

0

58

Вот вам ещё пример ,а вы "земля не крутится " и на огонь

Aborigen написал(а):

По воблерам могу сказать, что кислота работает в любое время года. Раньше, мат и фаер тайгеры ставил весной по мутной воде, но этой зимой пришлось изменить своё мнение. Работают шумовые вобы кричащих окрасов и это в глухозимье!  Когда тянешь маг сквад или рудру грохот стоит на всю акваторию, а щука поднимается и жрёт эту яркую гадость с тремя тройниками. А зима, тихо, вода как слеза..

Вот вам ещё пример ,а вы "земля не крутится " и на огонь http://s3.uploads.ru/t/4jSO3.jpg

0

59

Мне вот интересно, а как можно утверждать, что именно на вот этот цвет ловится лучше, а на другой ловится хуже? Как вы проводили эксперименты, как выявляли предпочтения? Дорогой Анатольевич расскажите мне непонятливому, как это вы опредилили предпочтения щук и судаков по цветовой гамме?

0

60

цвет важен.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Цвет И Его Значение