Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Щучья коробка


Щучья коробка

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

АндрейО написал(а):

Та зачем воблеры вообще нужны?железо,силикон,всякие бутылочки от капель прекрасно ловят щуку.Есть ещё дешевле фирмы,косодака,ривертуси,айко и тд.,они дешевле и тоже ловят.Мегабас,эвергрин,осп,тцуникичи и тд.,это от лукавого и не покупай их Garri они очень дорогие и тоже ловят рыбу.

Скажу по секрету, я скупляюсь в магазинах "Пятерочка". И воблеры за 5 грн. тоже ловят.
Зачем платить больше?

0

92

Garry написал(а):

Зачем платить больше?

Я промолчу :canthearyou:

0

93

babaka написал(а):

Если задел чем извините

Та не,усё нормально! :flag:

0

94

Garry написал(а):

Скажу по секрету, я скупляюсь в магазинах "Пятерочка". И воблеры за 5 грн. тоже ловят. Зачем платить больше?

Вот еще бы увидеть хоть один твой отчет со щукой или судаком,а не с толстолобом.

0

95

junior 1 написал(а):

Вот еще бы увидеть хоть один твой отчет со щукой или судаком,а не с толстолобом.

Наслаждайся!
http://www.nicegoing.ru/zm1039/img_mfnagulloc2nffrld6b_118998.jpg
MYSTIC XS95 F

0

96

АндрейО написал(а):

Кто искал джиб 110?цена правда

110й Джиб ,похоже эксклюзивный заказ Москанелы,отсюда наверное и цена такая.

0

97

Garry написал(а):

Наслаждайся!

Море удовольствия,а то одни лобики. :D

0

98

junior 1 написал(а):

Море удовольствия,а то одни лобики. :D

Лобики в садок то же сами не запрыгивают.

0

99

АндрейО написал(а):

Та не,усё нормально!

Принято, и в догонку. Ну есть у меня такая цяцька, брал дешевле и то, только ради бананового цвета. а так не мой вес.
Игра ничем от младшего не отличается, да хорош, да наверное иметь стоило бы и в обоих вариантах. Но вот вопрос, а стоит ли иметь практически одинаковые воблеры.
Я 90-х думаю не сразу, но раскусил и ими ловить стало не очень интересно. гораздо более интересны мне Самлюресы и ДУО, хотя последние тоже уже места живого на теле не имеют.
А так, просто рекомендую иметь Ридж в 70мм. плавающий+дайверок. По судаку и щуке убойная весч, да и окунь его 100 пудово не пропустит. Но редок. Вот на домике есть, если не распродались. В камнях при условиях Старобешевского Пионера и на нем снимал средний тройник и огружал суспендотсом, а вместо заднего ставил хороший одинарник. И в камушки его на границу струй, где есть небольшой перепад и пасется себель. Клыкастый жрал за милую душу.

Отредактировано babaka (2013-03-10 17:16:15)

0

100

Не ловлю я судака и дипы не люблю.Основная армия это топвотеры,люблю когда красиво на глазах атакует щука или окунь.Джибами давно ловлю,110 не покупал(в России они давно доступны).Очень понравился хамп брасс и хас пен,завтра заберу бетту,плюс подсел на мульт,бюджет труп :dontknow:

0

101

RA написал(а):

не какашка, а Понтун21 Чирфул

40-й или 34-й какушонок Чирфул ? :crazyfun:
Рома, наверное такой набор только мультом можно дёргать :glasses: хотя в принципе и мясорубка более-менее качественная выдержит  и до какого теста палочку использовать собираешься с этим набором? Хотя кажется  Favorite Extreme 7-35g потянет, и он у тебя вроде как имеется?

0

102

RA написал(а):

Собрал себе подборку гигантеров под моснтрощук

Переходиш в джеркинг?

0

103

RA написал(а):

Собрал себе подборку гигантеров под моснтрощук

А.что за дайверок верхний с права?Какой палочкой собираешся дергать,там лопата сурьезная.

0

104

Ром, а  STRIKE PRO ARCHBACK 125 не пробовал? У меня 125А с заглублением до 1 м по Днепровской щуке отработал на ура. Одного съели, второго изгрызли в хлам. Мощная игра+погремушка вытягивали из зарослей травы всю более-менее активную рыбу.

0

105

У меня теперь есть желание прикупить более глубоководные версии и сделать такого "глухого", чтоб не распугивал осторожного хищника. Благо цена расолагает к экспериментам. :cool:

0

106

Гарик написал(а):

У меня теперь есть желание прикупить более глубоководные версии и сделать такого "глухого", чтоб не распугивал осторожного хищника. Благо цена расолагает к экспериментам.

Гарик, ну если совсем пугнуть не желаете, то берете "утопленника" глухого гр. в 10 и ловите. Дело тут в лопате и соответственно игре.

0

107

Кренк или миноха?
По холодной воде... При прочих равных условиях...

0

108

RA написал(а):

дайверской лопаткой

Что за лопатка такая?

0

109

А, глубоководник... Ну, так воблер же я буду применять в зависимости от условий... Ежели  там глубина, скажем, метр,  зачем ставить огроменную лопатку?

0

110

http://s9.uploads.ru/t/lrgJQ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/I8gLX.jpg
http://se.uploads.ru/t/dpkay.jpg
http://sd.uploads.ru/t/uQ537.jpg
http://se.uploads.ru/t/gvNGD.jpg
Таскать с собой все, что есть уже не получается, да и не имеет смысла. Но пока лето надо ловить момент и половить на поверхностники и подповерхностники.
Вот и собрал немного на "полазить" по кушерям. Тем более, что нашел болото о котором судя по полному отсутствию троп и прогалов в тростнике никто не знает.
Вчера опчть же не так далеко от города прошел по манюсенькому почти пересохшему ручью и уперся в стену тростника. Пока кдалось пролезть через него (а это очень не просто),
пока пару раз завяз выше колена в говнище. Но вроде немного сориентировался. Рыбы не ловил, но судя по всплескам на отмели и в траве не крупная щучка есть. А там посмотрим.
Вот и собрал коробочку. Хотелось еще добавить и Дед флоат и Бент Минноу, и еще много чего, но нельзя объять необъятное.

Отредактировано babaka (2017-08-03 07:33:08)

+3

111

Все, доукомплектовал. Хотя и того, что было за глаза.
И так.
1. пара пропеллеров Анрес в слаботонущей версии;
2. тоже пропеллер, но ДУО;
3. Дайва Минноу, очень редкий гость в наших коробках;
4. Ну и пара Мегабассов, один Волкинг, другой слайдинг, т.е. лежит на воде строго горизонтально, для случая "совсем мало воды" самое то.
http://sh.uploads.ru/t/XawLh.jpg

Отредактировано babaka (2017-08-03 14:56:03)

+2

112

Хорошая подборка воблеров. Часть и у меня есть, некоторые хочу прикупить. Но пока нет свободных денег, буду ждать премии.

0

113

Год на год не приходится.
Был период когда в фаворитах (по количеству пойманной щуки) были Mann`s  loudmouth и SALMO HORNET. Теперь чаще клюет на Tsuribito Jerkbait 80F,  Jackall Squad Minnow 80, Zip Baits Orbit 80 SR.
При этом пока "Холодный" на Курахово сетками не процедили за сезон ловил 80-90 хвостов, из которых 50-60 более 1кг. Сейчас меньше 40, из которых нормальных меньше 15 штук.
Когда щука есть клюет на разные воблеры, но на поверхностные приманки у меня клевали только мелкие щучки 200-400гр, которых и ловить не хотелось - только рыбу травмировать. Может поэтому такой класс приманок в фавориты и не попал.

0

114

ПриВар написал(а):

Tsuribito Jerkbait 80F

ПриВар написал(а):

Jackall Squad Minnow 80

ПриВар написал(а):

Zip Baits Orbit 80 SR

Я смотрю в фаворе размер 80 мм. Я тоже долгое время прежпочитал размер 80-90мм. Ну если подходит по весу то 100мм.
Но в этом сезоне попробовал 110-170мм. И ..... Мне понравилось. Очень понравилось. Да и кол-во поклевок было гораздо выше (имеется в виду по уже холодной воде, что в общем то понятно).
Вот только одна "беда" все же придется так или иначе обращаться к кастинговой снасти.

0

115

babaka написал(а):

Но в этом сезоне попробовал 110

Несколько лет пробую 110 орбит и его копии. Неудачно.
130 тоже кидал, правда реже - пока тоже безуспешно.

0

116

ПриВар написал(а):

пока тоже безуспешно.

Я чаще все как то упирался в мелюзгу, и по этой причине т.с. "полешки" аылились просто для компании, ну и просто потому что нравились.
А оно вон как вышло. Очень давно на Днепре попробовал бросить и провести кастинговой снастью Раппаловского поппера просто мега размера.
И ничего страшного не произошло. Его вполне так не хило и не раз атаковали щуки и не самых выдающихся размеров.

0

117

Было у меня два Джиба 90сп,покупал ещё до войны,оба ловили сказать хорошо,ничего не сказать.Один пал смертью храбрых,второго продал когда нужны были деньги.Этой осенью купил себе снова Джиба,но это уже не тот Джиб что когда то влюбил  меня в себя,вроде бы и игра ни чем не отличается от тех воблеров,но интереса у рыбы он практически не вызывает,.К чему это я,мне кажется что и Смит уже лепят в Китае или ещё где,не тот это Джиб.

0

118

Макс1986 написал(а):

но это уже не тот Джиб что когда то влюбил  меня в себя,вроде бы и игра ни чем не отличается от тех воблеров,но интереса у рыбы он практически не вызывает,.К чему это я,мне кажется что и Смит уже лепят в Китае или ещё где,не тот это Джиб.

Кроме игнора со стороны рыбы, что еще дает повод так думать? Мне просто интересно. Не слышал, чтобы Смит снизошел до размещения заказов в Китае. Хотя, как мне кажется, именно кажется по этой причине я перестал покупать ноделв ДУО.
Хоть и говорят, что все там в Японии делается, а возмешь в руки старого розлива и чувствуется разница, объяснить которую я лично сам себе не могу.

0

119

Около 90-е к бою готовы)))))
http://sd.uploads.ru/t/0Okve.jpg

0

120

Efiop написал(а):

Около 90-е к бою готовы)))))

Витя, тут столько рыбы нет)))

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Щучья коробка