Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Почему страус прячет голову?


Почему страус прячет голову?

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

17.03.2013 более чем в 17-ти городах Украины прошли массовые митинги протеста против добычи сланцевого газа в Украине .

Жители Украины вышли на площади городов, чтобы (в очередной раз!) продемонстрировать коррупционному правительству позицию НАРОДА в отношении антиконституционного Соглашения с «Шелл», нарушающего Конституцию Украины (ст.3, ст.5, ст.13, ст.16, ст.34, ст.40, ст.50), в котором даже неискушенному человеку видна явная выгода «третьей стороны».

Уже прошли десятки митингов по Украине! На последние собирались уже тысячи граждан , протестующих против фрекинга.

Но властьимущие не желают слышать, избравший их народ, и думают лишь о личной прибыли.

К тому же, областные и национальные СМИ запуганы увольнением вплоть до роспуска канала, если будут освещать борьбу народа или говорить об ущербе для экологии от этой добычи.

Об этом свидетельствует циничное умалчивание о митингах по всей Украине. Причем такие новости, как оппозиционная революция, почему-то пиарятся по всем каналам. А о том, что тысячи людей выходят на площади своих городов, чтобы не дать уничтожить экологию целого региона, - гробовая тишина!!!

Хотя людей с видеокамерами на митингах было немало, видеосюжеты о митингах - только в интернете.

Наши телевизионщики запуганы! Потому и молчат! Или говорят, что им велят!

В небольших городках собравшихся на митинги людей было больше, чем в больших городах.

Лидер по количеству митингующих - Славянск - 5 тысяч человек. Собрано 13 тысяч подписей против работы "Шелл".

Изюм - 3 тысячи человек.

Краматорск - 2 тысячи человек.

Мариуполь - до 1 тысячи человек.

Донецк - около 300 человек.

Харьков - около 200 человек.

В остальных городах - по несколько десятков людей или несколько человек.

Особого внимания заслуживают села.

ОДНАКО, ни один национальный или областной канал репортаж об этом событии не показал!!!

Более подробно об этом на сайте http://eco.slaviansk.com/

Форумчане! Вынужден обратиться к вам!

Протесты ещё будут, возможно начнём перекрывать трассы и ЖД.

Поддержите нас, не прячьтесь в квартирах - проблема может коснуться многих. Согласитесь, 300 человек на митинге в Донецке - это смешно.

С уважением, Антон.

+4

2

Антон ты не к тем людям обратился. Здесь уже обсуждали эту проблему и некоторые уважаемые форумчане поддержали эту мерзость под предлогом борьбы с нищетой. Я до сих пор в ужасе.. Так что не жди отсюда помощи, придётся самим, я например уже пару раз ходил на митинг. Если будут акции в вашем районе, звони, обязательно приедем.

0

3

Aborigen написал(а):

Антон ты не к тем людям обратился. Здесь уже обсуждали эту проблему и некоторые уважаемые форумчане поддержали эту мерзость под предлогом борьбы с нищетой. Я до сих пор в ужасе.. Так что не жди отсюда помощи, придётся самим, я например уже пару раз ходил на митинг. Если будут акции в вашем районе, звони, обязательно приедем.

То что некоторые "за" сланцевый газ, никак не означает, что они сволочи. Как не означает и то, что это правильная точка зрения.  Вот я "за", но совсем не уверен, что прав.

-2

4

ПРОСТО, ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ! ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ СМИ ВСЕХ УРОВНЕЙ СДЕЛАЛИ ВИД, ЧТО НАС НЕТ! Они транслируют все, что угодно: как дед в Краматорске защищал садовый участок (но молчат про многотысячный митинг), как в Изюме поздравили сотрудников ЖКХ (но молчат, что 2500 людей стоят под зданием горисполкома), в Славянске отключат воду за неуплату (но молчат, что 5000 человек прошлись по городу в знак протеста). Поймите, уровень игнора достиг государственного масштаба, а за это "бездействие" еще кому-то нужно будет отвечать! Я уже не говорю о том, что пан Президент поклал на Конституцию страны - это пока не главное. ГЛАВНОЕ ПРОБИТЬСЯ ЧЕРЕЗ ИНФОРМАЦИОННУЮ ИЗОЛЯЦИЮ!

0

5

Гринпис ответил:

Спасибо, что обратились к нам, но, к сожалению, в этом вопросе мы не сможем Вам помочь. В Украине нет представительства Гринпис.
В последние десятилетия офисы открываются только в тех странах, которые важны для решения глобальных задач, которые в настоящее время ставит перед собой Гринпис. Решение локальных задач - хотя и заметный, но не приоритетный элемент работы Гринпис. Так как для международной организации основной задачей является решение международных проблем, которые ставят под угрозу многие элементы в будущем человечества - например, изменение климата, исчезновение рыбных популяций (сохранение океанов).

При этом существует значительное количество организаций - как локальных, так и международных, которые или сами работают или помогают в решении локальных экологических проблем. Так к ним относятся Друзья Земли, Социально-экологический союз, ВВФ, IFAW, Союз за химическую безопасность, bankwatch и многие другие. Но вот только нет одной, единой организации, которая решает и помогает решать все проблемы.

Надеемся на Ваше понимание!

0

6

Antonio написал(а):

Форумчане! Вынужден обратиться к вам!
Протесты ещё будут, возможно начнём перекрывать трассы и ЖД.
Поддержите нас, не прячьтесь в квартирах - проблема может коснуться многих. Согласитесь, 300 человек на митинге в Донецке - это смешно.
С уважением, Антон.

Я ходил и собираюсь в дальнейшем ходить на митинги.

Более того-готов активно участвовать в работе над этой проблемой-деньгами,идеями,написанием статей,созданием веб-порталов и т.д., и т.п.

Но !

Я категорически против не законных и экстремистских методов-а-ля перекрытия транспортных магистралей .

+1

7

А на терриконе есть инфа?
Я например действительно не слышал об акциях. Сходил бы тоже!

0

8

Stass

Да я на этом форуме призывал к походу на митинг и отчитывался о его проведении.

+1

9

ИНЕ написал(а):

Antonio написал(а):

    Форумчане! Вынужден обратиться к вам!
    Протесты ещё будут, возможно начнём перекрывать трассы и ЖД.
    Поддержите нас, не прячьтесь в квартирах - проблема может коснуться многих. Согласитесь, 300 человек на митинге в Донецке - это смешно.
    С уважением, Антон.

Я ходил и собираюсь в дальнейшем ходить на митинги.

Более того-готов активно участвовать в работе над этой проблемой-деньгами,идеями,написанием статей,созданием веб-порталов и т.д., и т.п.

Но !

Я категорически против не законных и экстремистских методов-а-ля перекрытия транспортных магистралей .

Подпись автора

    WWW777FISHING.COM

Пока пытаемся прорвать информационную блокаду.

0

10

Antonio написал(а):

Пока пытаемся прорвать информационную блокаду.

Адрес сайта ?

0

11

ИНЕ написал(а):

Antonio написал(а):

    Пока пытаемся прорвать информационную блокаду.

Адрес сайта ?

Подпись автора

    WWW777FISHING.COM

http://eco.slaviansk.com/

0

12

Antonio

Антон, я разместил инфу на форуме украинской правды, надеюсь кто то обратит внимание из известных журналистов

   

http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,213570264

0

13

Antonio

Спасибо !

0

14

Мож я чего недопонимаю... А чем отличается добыча из недр сланцевого газа от добычи нефти, природного газа, различных видов углей; от разработки железорудных и торфяных залежей; от нарезки гранитных, известняковых и глиняных карьеров, от вырубки лесов и промышленного лова рыбы???????? Почему не встать митингами супротив истребления "ракушечных" гор в Крыму???? А, может, стоит воспротивиться продаже квот выбросов парниковых газов другим государствам???? И, вообще, почему мы не протестуем катастрофически высоким ценам на импортные автомобили с отечественной регистрацией? Зато готовы покупать на ОДИН год ЕСовские авто, с которыми не будем знать чё робыть позже????
НО! Мы готовы встать протестом разработке альтернативных источников энергии, сочиняя всякие и всевозможные препятствия!
УЖ ОЧЕНЬ ЗАКАЗУХОЙ ПАХНЕТ!
З.Ы. Мысли мои личные,  и начертаны впервые.
З.Ы.2: Мысли эти нигде не публиковались боле...
ИМХО

+1

15

ferro написал(а):

УЖ ОЧЕНЬ ЗАКАЗУХОЙ ПАХНЕТ!

Ушёл я с этого форума. Просьба удалить мой профайл.

0

16

Aborigen
Олег, если ты посчитал, что вот это

ferro написал(а):

УЖ ОЧЕНЬ ЗАКАЗУХОЙ ПАХНЕТ!

писалось о вас с Антонио, то ты ошибся... В т.н. заказные акции можно вовлечь не только материальными и прямыми призывами, но и скрытой, правильно продуманной идеологией!

0

17

ferro написал(а):

Зато готовы покупать на ОДИН год ЕСовские авто, с которыми не будем знать чё робыть позже????

Это как ?

0

18

ИНЕ
Это я об этих польско-литовско-немецких автомобилях, что сейчас дороги заполонили.

0

19

ferro написал(а):

Мож я чего недопонимаю...

Не поленись и найди время на просмотр ....
http://www.ex.ua/view/20656962?r=1987,23775

+1

20

Aborigen написал(а):

Ушёл я с этого форума. Просьба удалить мой профайл.

предлагаю в жжем перенести))))

0

21

Sceptic написал(а):

Не поленись и найди время на просмотр ....
http://www.ex.ua/view/20656962?r=1987,23775

Время нашел - до конца не досмотрел... Фильм познавателен и интересен большущему кругу людей, не знакомых с методами добычи нефти, газа и угля.
Для справки: гидроудары(гидротараны) используются в Украине при разработке нефтегазовых месторождений с незапамятных времен и по настоящий день, поскольку продолжается введение в эксплуатацию законсервированных скважин.
Проблема отходов существовала всегда, стоит лишь прокатиться по окрестностям какого-нибудь месторождения нефти, газа, или угля... Побродить возле НПЗ или коксохимического завода со старинными технологиями коксования углей и  частичного улавливания коксового газа, содержащего колоссальное количество бензола, толуола, ксилола и прочей мерзости. О химпроме я вообще молчу. Да чего говорить - выгляните в окно и увидите терриконы, где радиационный фон превышает норму.
  Ситуация, конечно, очень пугает - мы губим планету, и этот процесс необратим. Если взять конкретно проблему загрязнения вод р.Северский Донец, приведу лишь несколько примеров: Лисичанский НПЗ с его огромнейшими негерметичными шламонакопителями находится в непосредственной близости от реки. А наша промышленная река Казенный Торец, на берегах которой изначально строилось множество пром.производств???
  Это я все к чему? Проблема экологии в нашиях краях уже давно существует, это все вокруг нас, стоит только открыть глаза, только мы ко всему этому привыкли и считаем обыденным. Добыча сланцевых газов вопиюще не повлияет на эту проблему. Остается один главный вопрос - насколько плодотворно и положительно этот сравнительно недорогой источник энергии скажется на рядовых гражданах или же в очередной раз станет способом набития отдельновзятых карманов???

  Фух... Прямо краткий очерк вышел, во понесло %-)

0

22

Наверное, нужно добавить, что я не одобряю добычу сланцевых газов, а лишь указываю на седую бороду экологической проблемы...

0

23

ferro написал(а):

Проблема экологии в нашиях краях уже давно существует, это все вокруг нас, стоит только открыть глаза, только мы ко всему этому привыкли и считаем обыденным. Добыча сланцевых газов вопиюще не повлияет на эту проблему.

Категорически с этим согласен.  :cool:

-1

24

Вы горе-аналитики... уже есть проблемы с экологией, как вы выше сами указали. ТАК НАБУЯ НАМ ЕЩЁ ИСТОЧНИК ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БЕДСТВИЯ?!

Поддерживаю "Аборигена".  После таких высказываний, тоже не было б желания с такими "людьми" иметь факт общения. :canthearyou:

-1

25

ferro написал(а):

Мож я чего недопонимаю... А чем отличается добыча из недр сланцевого газа от добычи нефти, природного газа, различных видов углей; от разработки железорудных и торфяных залежей; от нарезки гранитных, известняковых и глиняных карьеров, от вырубки лесов и промышленного лова рыбы???????? Почему не встать митингами супротив истребления "ракушечных" гор в Крыму???? А, может, стоит воспротивиться продаже квот выбросов парниковых газов другим государствам???? И, вообще, почему мы не протестуем катастрофически высоким ценам на импортные автомобили с отечественной регистрацией? Зато готовы покупать на ОДИН год ЕСовские авто, с которыми не будем знать чё робыть позже????
НО! Мы готовы встать протестом разработке альтернативных источников энергии, сочиняя всякие и всевозможные препятствия!
УЖ ОЧЕНЬ ЗАКАЗУХОЙ ПАХНЕТ!
З.Ы. Мысли мои личные,  и начертаны впервые.
З.Ы.2: Мысли эти нигде не публиковались боле...
ИМХО

Подпись автора

    Рыбалка не есть заготовка рыбы!

Артём. Мне интересно, что бы ты сказал, если бы у тебя во дворе дома, допустим, бурить бы начали, или на балконе.

Ладно мы со своими скважинами да колодцами. Понимаю, что до нас дела нет, когда такое бабло под ногами валяется.
А Донец Вам что, нафик не нужен?
Ух%йкают его нараз - эта добыча на воде вся построена.

Ход мыслей ясен, пардоньте, если что не так.

Отредактировано Antonio (2013-03-20 20:35:27)

+1

26

Антон, что же вы до конца не дочитываете

ferro написал(а):

Наверное, нужно добавить, что я не одобряю добычу сланцевых газов, и лишь указываю на седую бороду экологической проблемы...

0

27

Antonio

да недальновидные они какие-то, честное слово.  рассуждают, выгодно/не выгодно... одобряю/не одобряю... тьфу бл%ть, обидно :dontknow:

0

28

Unnamed
Послушайте, уважаемый, я тактично пропустил Ваш первый переход на личности! Два раза это уже перебор! Не желаете ретироваться?

0

29

ferro

на личности я не переходил, вам видимо показалось.  :smoke:

0

30

Может заинтересует кого.
http://www.bestreferat.ru/referat-180571.html

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Почему страус прячет голову?