Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Смартфоны ( 2.0)


Смартфоны ( 2.0)

Сообщений 91 страница 120 из 989

91

я подумал-подумал и понял, что вопрос первичности звонилки или всего остального в смартфонах для меня монописуален.

+1

92

Vitalyt
:rofl:  :D еле расшифровал :)

Отредактировано Роман (2013-04-19 12:41:31)

0

93

Фдуч написал(а):

Я позавчера получил неожиданное удовольствие. Заглючил айФон, я взял бюджетную Нокию сделал пару звонков и просто охирел от удовольствия. Маленький аппарат, слышимость на 5+, меня слышат на 5+. Голос не охрип, не переспрашивал по 10 раз.  Я уже и не помню когда я последний раз не орал в телефон и не бегал с ним в поисках лучшего приема. В общем такие вот дела. Щас переделал адресации со всех телефонов на Нокию, побалдею немного..

А я недавно откопал у себя дома Ericsson T39. Мож кто помнит такой с флипом и внешней антенной. Ловит сеть в таких местах, где GalaxyNexus колбасит, слышно офигенно, батарея живет неделю.. Побаловался, даже синхронизировал контакты с ноута по блютузу  :cool:
Но.. Почту не почиташь, мессенжера нет.. Опять хожу с нексусом :) Гугл круто подсаживает "на иглу" тесной интеграцией со своими сервисами. А в нашей компании корпоративная почта, календарь и мессенжер от Гугла. Еще вот недавно голосовые вызовы практиковать начали. Так что я остаюсь пока с гуглофоном..

0

94

ИНЕ написал(а):

Смартфоны легко помещаются в карман

Я из другой весовой категории, поэтому в мои карманы ну очень тяжело помещаются, если экраны >4.3"

Но то что функции фона в этих гаджетах теряют позиции, это однозначно. Даже я в день раз десять залазю в инет, уже забыл когда фотографировал своей дорогой зеркалкой Canon, засыпаю читая книгу, регулярное видео, фиксация точки на водоеме с бровкой или коряжной, чтобы в следующий раз выйти на место за пятьсек.

Единственный и большой минус это огромное разнообразие моделей, что не дает мне возможности стать владельцем Андроид-устройства.

0

95

Фдуч

Мне бы вот такого типа,со вторым E-ink-экраном -

http://static.migom.by/img/news/4975/yota_phone_02.jpg

6" (90-95 % поверхности-экран)( чтобы PDF можно было читать ) , с 256 гигами на борту и 4-мя оперативки+акум на 9000+стилус.

0

96

ПЕРВОЕ ФОТО БЮДЖЕТНОГО IPHONE

http://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/source/dd/b3/5cce55d1cd63fede1d2958462744.jpg

Стоимость устройства без привязки к контракту ожидается на уровне 300 долларов.

0

97

Круто,как по мне... С таким подходом,не удивлюсь если они его впарят в количестве 100 млн. штук.

http://cdn.keddr.com/wp-content/uploads/2013/04/sized-sgs4-accessories.jpg

0

98

ИНЕ написал(а):

Тлф.звонки-чуть ли не исчезающающая функция,как правило служит для связи с теми у кого нет других каналов связи ( такси - например).

Отнюдь. Сегодня мой старенький телефон выдохся к 19:20 и отключился. С 9 утра и до момента выкл. - 65 звонков, жменя смс-ок. При этом, ещё на паре-тройке почтовых ящиках совокупно десяток писем на 100мб. Пришёл домой, подключил подзарядку и ещё насыпалось десяток "вам звонили.." и 5 смс.

Такой день как сегодня - не каждый день. Но это не пара звонков и совсем не такси. Рядом такие же. Середина информационных потоков.

Поэтому, если смарт, то вопрос актуальности длительности работы аккумулятора не снят. А покупать себе красивую штуку и затаённые страхи-тревоги в придачу (а доживёт ли смарт до вечера? и я буду вне зоны доступа..) не хочется.

Отредактировано Тримир (2013-04-19 21:30:39)

+1

99

Нарыл суперский рыбацкий смартфон :cool:  До 15 дней батарея, 2 симки, рация, GPS, водонепрницаемый, противоударный и еще куча всего. Всерьез задумался о приобретении...

+2

100

Тримир

Все зависит,наверное,от того чем человек занимается и где он живет(доступность тех или иных каналов связи ).
Лично у меня нет ни возможности,ни,наверное главное-желания тратить времени на тлф.звонки.
Для тебя,насколько я понял,подобный день-экстраординарен,для меня скорее-норма.
Я даже семью на СМС перевел,хотя наверное это не правильно.

0

101

ferro написал(а):

Нарыл суперский рыбацкий смартфон

это китаец или чей он?

0

102

ferro

IP 67 и 360 часов в режиме ожидания-это отнюдь не рекордные показатели.
Есть куча проблем,например-

-невозможность установки приложений из Google Play
-RAM по факту 512,а не 1,причем не все доступны
-с GPS проблемы
-ROM похоже 2 ,а не 4
-наверняка нужно будет перепрошивать

Если коротко-типичный китайский фейк,по крайней мере на первый взгляд.
Впрочем для энтузиастов,способных все и всех перепаковывать,перепрошивать и рутировать-вполне прикольная штуковина.

Вот тут можно почитать отзывы реальных пользователей

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … 2&st=0

0

103

Если говорить о защищенных смартах,для рыбалки-хочу себе приобрести xCover 2 .

http://asset2.cbsistatic.com/cnwk.1d/i/tim/2013/02/26/001Samsung_Xcover_2_35619260_620x443.jpg

У меня есть предыдущая модель,я доволен.

Отредактировано ИНЕ (2013-04-19 22:24:57)

0

104

http://1-ps.googleusercontent.com/h/www.mobilegeeks.de/wp-content/uploads/2013/04/605x247xFonePad-Note-2-Galaxy-S31-605x247.jpg.pagespeed.ic.YupMwStPj1.webp

http://1-ps.googleusercontent.com/h/www.mobilegeeks.de/wp-content/uploads/2013/04/605x247xFonePad-Note-2-Galaxy-S3-b-605x247.jpg.pagespeed.ic.roKq_ZQiAe.webp

http://1-ps.googleusercontent.com/h/www.mobilegeeks.de/wp-content/uploads/2013/04/605x247xFonePad-Note-2-Galaxy-S3-c-605x247.jpg.pagespeed.ic.hBJsspviGu.webp

0

105

FonePad-7"
Note 2 - 5,5 "
S3-4,8 "

7 конечно многовато,но 5,5-6 вполне,как по мне,удобоваримо.

0

106

ИНЕ написал(а):

хочу себе приобрести xCover 2 .

Помимо влагозащиты мне очень важна ударопрочность, чем Самс не может похвастаться...

0

107

ferro

Я не знаю как будет вести себя xCover 2 ,т.к. не пользовался,но xCover - не просто прочный,а я бы сказал-сверхпрочный.
Мне иной раз кажется,что нужно сильно постараться чтобы его разбить.
Падение со второй полки в поезде-не проблема(в том числе на угол стола)-много раз,1,5 м-на асфальт тоже,ну и т.д.,и т.п.
Даже царапин нет на экране...
Судя по внешнему виду-xCover 2 весьма похож,в этом смысле.

P.S. Чуть не забыл-песок,грязь,вода-не проблема.

0

108

ИНЕ
Не сравниться в любом случае Коверу с вот этим британцем - Seals TS3 !

0

109

ferro

Насчет прочности корпуса-естественно не знаю.
Насчет всего остального-даже и сравнивать не стоит,т.к. не совсем корректно.
С одной стороны очередной китайский фейк,брендированный для компании имеющую британский номинальный адрес (как вариант ),с другой стороны-продукт от одной из самых уважаемых компаний в мире,не говоря уж о техническом уровне.

Вот отзывы реальных пользователей-

"Приобрел тело за $500!
Отработал 2 дня и стал зависать после звонков. Плюс еще при включении гарнитуры, тело её не видит - нужно немного вытаскивать разъем назад (и это родная гарнитура). Навител не смог определить Фиксированую позицию - хотя два рядом лежащих смарта замяукали через 10 секунд (софт залили одновременно в три разных смарта). Скайп с маркета не лезет, пришлось ставить старую версию (старая заработала но без видео). Еще датчик приближения задолбал - при длительных разговорах начинает срабатывать на щеку (и это при том что с гарнитурой еще больше проблем). "

"1. Тупит (в телефонной книге 600 номеров - поиск по имени занимает около 2-3 секунд)
2. За 3 дня использования дважды перезагружался
3. Часто теряет SD карту
4. Не работают некоторые приложения (например facebook. У моего коллеги такой же - не работает Navitel (у меня все Ок))"

Далее-

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=330834

P.S. 1. Как по мне,найти защищенное устройство  кардинально лучше,чем у Самсунга-задача вряд ли имеющая логическое решение,по крайней мере если неготов выложить в разы(десятки раз ?-по моему что-то у финов есть получше за несколько тысяч евро ) больше.

P.S.2. Повторюсь,но все-же.
Если коротко-типичный китайский фейк,по крайней мере на первый взгляд.
Впрочем для энтузиастов,способных все и всех перепаковывать,перепрошивать и рутировать-вполне прикольная штуковина.

Отредактировано ИНЕ (2013-04-20 15:13:13)

0

110

ИНЕ написал(а):

очередной китайский фейк

Неужели нет нормального смартфона, отвечающего моим скромным требованиям?

0

111

ferro написал(а):

Неужели нет нормального смартфона, отвечающего моим скромным требованиям?

верту пойди себе купи

0

112

ВЛКСМ написал(а):

верту пойди себе купи

ацтань

0

113

ferro написал(а):

Неужели нет нормального смартфона, отвечающего моим скромным требованиям?

А какие они,напомни ?

0

114

Обзор Samsung Galaxy Xcover 2

0

115

Краш-тест Samsung Galaxy Xcover 2

0

116

Вот интересный лично для меня формфактор

0

117

Ничего по-настоящему нового Apple в 2013 году не покажет.

В 2013 году поклонники "яблочных" устройств ждут от Apple новых версий смартфонов iPhone, планшетов iPad и их меньших "собратьев" iPad mini, и конечно же, новых компьютеров. Однако по мнению Forbes, на самом деле ничего по-настоящему нового Apple в ближайшее время не покажет.

Обозреватель авторитетного издания Гайдн Шонесси (Haydn Shaughnessy) утверждает, что в текущем году не стоит рассчитывать на появление таких культовых устройств, какими в свое время оказались первые iPad, iPhone или ноутбуки MacBook Air. Что касается "умных" часов iWatch и телевизоров iTV, слухами о которых едва ли не ежедневно пополняются новостные ленты, то по ряду причин эти устройства не увидят свет в нынешнем году, считает Шонесси.

Говоря о смарт-часах iWatch, специалист отметил, что из практических и эстетических соображений этот гаджет должен быть оснащен OLED-дисплеем. Единственным производителем, который смог бы выпускать OLED-экраны для новинок Apple в необходимых ей объемах, по мнению обозревателя, является Samsung. Однако учитывая то, что отношения между этими компаниями в последнее время испортились, и Apple теперь дистанцируется от Samsung, партнерство компаний в этой области маловероятно.

Что касается предполагаемых телевизоров iTV, то они тоже вряд ли появятся в 2013 году. Гайдн Шонесси убежден, что Apple постарается использовать в своих HDTV самые современные дисплейные технологии, такие как OLED-панели с разрешением 4K×2K. Единственным производителем, который смог бы выпускать OLED-экраны для новинок Apple в необходимых ей объемах также является Samsung.

0

118

http://www.nomobile.ru/upload/images/200155/google_nexus_4_645_0.jpg

По слухам, в мае на выставке Google I/O 2013 Google покажет нам модификацию смартфона Nexus 4 с 32 ГБ памяти на борту и поддержкой сетей LTE. Больше никаких изменений в девайс вносить не планируют, так что это останется все тот же прославленный (во многом благодаря низкой цене) смартфон. Только стоить он будет, видимо, около $400. Также ожидается, что на Google I/O 2013 будет анонсирована пятая версия операционной системы Android с кодовым названием Key Lime Pie.

0

119

Слух: для Apple подыскивают нового генерального директора

По сообщению издания Forbes, ссылающегося на «источники, близкие к руководству Apple», для компании тайно подыскивают нового генерального директора. Он должен будет сменить Тима Кука (Tim Cook), находящегося у руля компании с августа прошлого года, когда пост генерального директора Apple покинул Стив Джобс, вскоре скончавшийся от тяжелой болезни.
Официально совет директоров Apple пока не объявлял о намерении сменить генерального директора, так что уверенности в том, что Куку ищут замену, нет. Вместе с тем, по словам источника, крупные акционеры считают такую замену необходимостью и сокращают свою ставку в Apple.
За время руководства Кука компания потеряла примерно половину своей рыночной стоимости. В сентябре прошлого года акция Apple стоила $702, а в минувшую пятницу торги закрылись на отметке $390.
Опасения инвесторов относительно будущего Apple усиливаются из-за того, что пока нет никаких признаков того, что компания скоро может восстановить падение стоимости акций.
Вместе с тем, аналитики продолжают позитивно оценивать перспективы компании, поскольку мобильные устройства Apple пользуются высоким спросом, хотя его рост в последнее время замедлился.
Завтра Apple опубликует квартальный отчет. Если показатели компании окажутся не хуже тех, что прогнозируют аналитики, или Тим Кук представит новые интересные продукты, акции Apple снова могут пойти вверх.
Источник: Forbes

0

120

это что мне с нексусом еще год ходить что ли, он уже мне надоел, а 4й с IPS не хочу, уж больно тусклый и черный - серый.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Смартфоны ( 2.0)