Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Смартфоны ( 2.0)


Смартфоны ( 2.0)

Сообщений 181 страница 210 из 975

181

http://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/source/95/02/5a0828627d10570e1b53a770b22d.jpg

Ресурс nowhereelse.fr опубликовал внутренний документ японского оператора KDDI, в котором утверждается, что предзаказ на смартфон открывается с 20 июня, а старт его продаж состоится в июле.

Открытие предзаказа с 20 июня говорит о том, что iPhone 5S все-таки может быть анонсирован в ходе конференции WWDC 2013, которая пройдет с 10 по 14 июня, несмотря на заверения аналитиков в том, что там нас ожидают лишь iOS 7, OS X10.9 да пара новых MacBook. Однако такой шаг со стороны Apple выглядит абсолютно логичным, так как это позволит ей не отпустить далеко вперед своих конкурентов, особенно Samsung с Galaxy S4.

Интересно, что в "утекшем" документе сообщаются и некоторые характеристики iPhone 5S, в частности, 13-мегапиксельная камера и сканер отпечатков пальцев. Ранее сообщалось, что именно из-за него выпуск смартфонов мог быть задержан.

http://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/source/12/0a/332dd91379414886af736f49a19f.jpg

По последним данным, Apple iPhone 5S получит новый, возможно, четырехъядерный процессор А7, а также обновленную камеру с "умной вспышкой": тут будут два светодиода — белого и желтого цвета, которые будут "контролировать" и регулировать баланс белого и позволят получать более естественные снимки. Дизайн девайса не должен претерпеть каких-либо изменений.

0

182

Samsung выпустит две спецверсии флагмана Galaxy S4 .

Новые версии Galaxy S4 позволят Samsung расширить круг его покупателей: одно устройство будет обладать защитой от попадания влаги и пыли, а второе - компактными размерами при идентичном дизайне.
Компания Samsung Electronics разрабатывает две новые версии флагманского смартфона Samsung Galaxy S4, выпустить которые планирует летом 2013 г., сообщает Wall Street Journal.

Первое устройство, которое планируется выпустить в июне, будет представлять собой "экстремальную" модификацию Galaxy S4 - с защитой от попадания внутрь корпуса влаги и пыли.

Второй новой версией Galaxy S4 станет уменьшенная версия аппарата. Ее планируется выпустить через месяц после Galaxy S4 Active.

Отредактировано ИНЕ (2013-04-30 11:35:01)

0

183

ИНЕ написал(а):

Если это аргумент конечно...

неа, не аргумент. Только субъективное восприятие.

Если бы у всех были одинаковые предпочтения, то такого понятия как "торговая марка" вообще не существовало. Не было бы ни Самсунгов, ни Сони, ни Эппл.... был бы у всех единый стандартный телефон. И так во всём. Но, тогда это должно быть прописано на генном уровне - полная идентичность. Но этого нет. Потому как фабрикация, клонирование человека на основе полной идентичности не есть жизнеспособный результат. Отсюда, при максимальной схожести, всё же присутствуют признаки индивидуальности. Из этого, в обществе из общества обществом для общества выведено такое явление как брендинг.

Это нормально, когда Фдуч любит Сони, ИНЕ предпочитает Самсунг, а Баркас отдаёт должное Эппл. При этом учитывая интересы и предпочтения друг друга, не навязывая себя. И тогда гармонии полные штаны.

0

184

Тримир

Мне,например все равно кто производит смарты.
Меня интересует больше какие они.

Когда у топового смарта-TFT дисплей ,да еще покрытый минеральным стеклом,16 ГБ на борту,предустановлена из коробки - Android 4.1 Jelly Bean ,а перспективы обновления не ясны ,акумм 2300 и он еще не съемный и т.д.,и т.п.
При всем при этом за этот фейк,с характеристиками прошлого(позапрошлого) года,просят на старте 7599 грн.,то...

Они это уже и сами понимают-

Будущие смартфоны Sony Xperia получат новые экраны с технологией Triluminos.

Основным недостатком смартфона Sony Xperia Z оказался экран. Возможно, если бы его качество было сопоставимо с флагманами конкурентов, то компания смогла похвастаться ещё большими продажами.

http://www.ixbt.com/news/hard/archive.s … 9#id167853

Хотя лично я думаю,что уже поздно,т.к. такое положение дел практически везде и компанию спасти уже просто не возможно.

Четвертый год подряд компания Sony завершает с убытками. На этот раз (финансовый год у японского производителя завершается в марте) они достигли рекордного уровня — 5,7 млрд. долларов. Из них 3,2 млрд. долларов приходится на период с января по март.

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/80/27

P.S. Скажу больше-мне вообще не понятны мотивы людей покупающие продукцию от компании Cони.
Это практически всегда очень дорого,устаревшее до неприличия и при этом очень сомнительного качества.

Отредактировано ИНЕ (2013-04-30 18:53:46)

0

185

ИНЕ
какой же лучший смарт на сегодняшний день по твоему мнению? (не подкол - интересуюсь)

0

186

ИНЕ написал(а):

Мне,например все равно кто производит смарты.

начал за здравие...

ИНЕ написал(а):

Скажу больше-мне вообще не понятны мотивы людей покупающие продукцию от компании Cони.

а закончил за упокой.

0

187

ИНЕ написал(а):

Смарты от Сони - на любителя.
Например-я ,к ним не отношусь.

от чего отчалилил...

ИНЕ написал(а):

Скажу больше-мне вообще не понятны мотивы людей покупающие продукцию от компании Cони.
Это практически всегда очень дорого,устаревшее до неприличия и при этом очень сомнительного качества.

к тому и причалил.

Твоя преданность корейской продукции вызывает уважение. Но зачем так яростно ограничивать себя? Игорь, это просто какая-то зацикленность.

0

188

Тримир

Вырывания цитат из контекста-смертный грех.  :D

Тримир написал(а):

Мне,например все равно кто производит смарты.
начал за здравие...

У меня было несколько по другому-

ИНЕ написал(а):

Мне,например все равно кто производит смарты.
Меня интересует больше какие они.

Ключевое в моем посыле- "Меня интересует больше какие они"

Естественно-кто я такой,чтобы советовать кому и как тратить свои деньги ?
Естественно-никто.

Впрочем повторюсь-

ИНЕ написал(а):

Скажу больше-мне вообще не понятны мотивы людей покупающие продукцию от компании Cони.
Это практически всегда очень дорого,устаревшее до неприличия и при этом очень сомнительного качества.

Ну или по другому-продукция от Сони-это такое сони.  :crazyfun:

0

189

ИНЕ
а мне ответить :)? мне правда интересно

0

190

ИНЕ написал(а):

Ключевое в моем посыле- "Меня интересует больше какие они"

Есть в этом кое что. Но я не знаю что должно быть в Самсунге, чтобы я его купил себе. Просто не могу придумать. Ну разве, что если он будет баксы печатать, но и то, если только от полтинника.
Это я о себе. А жене и невестке спокойно подарил Самсунги, им нравится.

0

191

Мне бы вот такой смарт-

Экран от 6" - IPS-колиброванный на заводе,с регулировкой яркости-особенно важен нормальный режим для чтения.
Корпус из пластика.
Со стилусом,причем обязательный нормальный софт для оного.
128 на борту+128 карточка.
Пыле-водо-защищенный,противоударный.
Акумм помощнее+съемный.

Грубо-получается несколько усовершенствованный Samsung Galaxy Note 3 ,с нормальным экраном.

0

192

Napalm написал(а):

ИНЕ
какой же лучший смарт на сегодняшний день по твоему мнению? (не подкол - интересуюсь)

Я не знаю,думаю это зависит от целей и задач,которые он призван помочь решить.
Какой нужен лично мне-я отписал чуть выше.

Отредактировано ИНЕ (2013-04-30 20:45:25)

0

193

Фдуч написал(а):

я не знаю что должно быть в Самсунге

Лично мне в Самсе не хватает  премиальности и нормального,с моей точки зрения-экрана.

Если уж так Самсунг любит свой глянцевый пластик,то почему бы не наладить выпуск неких лимитированных серий,приуроченных например-к каким-то событиям ?

Уже ведь был более-менее положительный пример-

http://googlephones.ru/wp-content/uploads/2012/05/4_2_Galaxy-Note-Olympic-Edition.jpg

Отредактировано ИНЕ (2013-04-30 21:03:28)

0

194

ИНЕ написал(а):

то почему бы не наладить выпуск неких лимитированных серий,приуроченных например-к каким-то событиям ?

согласен, например тема оформления "Роллинг Стоунз" и чтобы слова "Самсунг" даже в софте аппарата нигде не показывалось.

0

195

Фдуч написал(а):

слова "Самсунг"

Не будет такого,это для нас самс=дрек ,а для большинства-самс=круто.
Времена несколько поменялись...

Мне вот например трудно привыкнуть к тому,что Сони=фейк,т.к. в моему мозгу-все по другому.

В США уже давным давно-грубо-Сони-это для бедных,Сам-для богатых.

Отредактировано ИНЕ (2013-04-30 21:11:53)

0

196

Samsung Galaxy Note III — характеристики достойные ноутбука.

В сети появилась новая информация о будущем флагмане планшетофонов Samsung. Если верить этим данным, характеристики гаджета вполне могут составить конкуренцию ноутбукам среднего ценового сегмента. Устройство получит три гигабайта оперативной пямяти, установив тем самым новую планку для смартфонов. Также новинка сможет похвастаться дисплеем диагональю 5,99 дюйма с Full HD разрешением, а также модифицированным восьмиядерным процессором Samsung Exynos 5410 с максимальной частотой 2 ГГц. В качестве операционной системы будет использоваться Android 4.2.2.

0

197

ИНЕ написал(а):

Лично мне в Самсе не хватает  премиальности

так бы сразу и сказал... а то, не люблю сони потому, что дорого, устаревшее и не приличное... придумал тоже.  8-)

0

198

Тримир написал(а):

так бы сразу и сказал... а то, не люблю сони потому, что дорого, устаревшее и не приличное... придумал тоже.

Это я еще подбирал выражения  :crazyfun:
На самом деле-все еще гораздо хуже.

Доля на рынке смартов - менее 4% ,капитализация упала за последние время-более чем на 60%.
Да что там говорить-уже офисы распродает.
Нет-ни идей,ни производства,ни качественных комплектующих.
Одним слово-"тапки"...

Отредактировано ИНЕ (2013-05-01 00:03:21)

0

199

ИНЕ написал(а):

Доля на рынке смартов - менее 4% ,капитализация упала за последние время-более чем на 60%.
Да что там говорить-уже офисы распродает.
)

Закрывают розничные магазины, я свидетель.

0

200

Данил написал(а):

Закрывают розничные магазины, я свидетель.

"война - фигня, главное - маневры". В плохом месте закрылись, в перспективном месте открылись.

0

201

Статья в FORBES : "Как умирала компания Sony "

"Все еще помнят, какой великой компанией была когда-то Sony, и какое влияние она оказала на нашу жизнь. Учитывая ее былые заслуги, трудно поверить, что компания вот уже 4 года подряд не получает прибыли, что в этом году, согласно официальному заявлению, планируемые убытки вырастут вдвое — до $6,4 млрд, что сегодня только 15% от ее капитала составляют чистые активы (отношение заемных к собственным средствам — 5,67), а ее капитализация в четыре раза меньше чем десять лет назад! "

http://www.forbes.ru/tehno-column/tehno … aniya-sony

0

202

ИНЕ написал(а):

Статья в FORBES : "Как умирала компания Sony "

Sony создали два уникальных человека Ибука и Морита. Ибука талантливейший инжинер, а Морита - гениальный маркетолог (Стив Джобс 60-х - 70-х годов прошлого века). И когда они ушли из компании, то сотни гарвардских и кембриджских мальчиков-девочек с великолепным образованием не смогли заменить чуйку этих двух гениев своего времени.
Компанию Apple ожидает её участь. Как это не печально.

0

203

ИНЕ написал(а):

"Как умирала компания Sony "

Адам Хартунг, бизнес-консультатнт. Свою разгромную статью он закончил фразой: "Продавайте акции Sony."
Что тут ещё можно добавить? Наверное, "Покупайте акции Самсунг".   :crazyfun:

0

204

Valentin

В общем я согласен,за исключением нюансов.

Сони была одна из немногих компаний с островов,где гайдзин мог сделать карьеру.
Например - в 2005 году Говард Стингер стал президентом и CEO компании Sony.
Событие - совершенно уникальное и вряд ли когда-то повторимое в обозримом будущем.
Именно этот факт,по крайней мере мне так кажется,позволил стать Сони тем,чем она была.

Но потом Сони столкнулась с т.н. "проблемой 21 века",которая свойственна  всем японским компаниям.

Если коротко-они не способны к  инновациям и передовым разработкам,а потребительских товарах сегодняшнего дня, с клеймом made in Japan-просто не конкурентоспособны .

Попытка увеличить продажи и снизить себестоимость ( т.н. индустриальный подход( индустриальная стратегия ) для Сони оказалась просто убийственна,что не удивительно.

Все что осталось у Сони-это бренд.

Чтобы выжить компании-ее лучше продать,т.к. это единственный способ сделать ее не японской.
Если грубо и очень утрировано-пока в Сони работает хоть один японец-толку от нее не будет.

0

205

Тримир написал(а):

Покупайте акции Самсунг

А они разве продаются ?
По моему их просто нет в свободной продаже.

0

206

Sony Honami — новый камерофон?

http://cdn.keddr.com/wp-content/uploads/2013/05/sony-honami-f58711367299655-1.jpg

Nokia N8, Nokia 808 PureView, Samsung Galaxy Camera… Мы все слышали об этих аппаратах, пользовались ими — кому-то нравилось, кому-то нет, однако все, я думаю, хоть раз задавались вопросом — а как же Sony? Та самая Sony, еще будучи в союзе с Ericsson выпустившая в свое время прорывной k750i; Sony, производящая отличные «беззеркалки» линейки Nex, та самая Sony, чьи камерные модули Exmor R стоят в большинстве новых топовых смартфонов? Почему у собственного флагмана Xperia Z/ZL все так плохо? Ответ на этот вопрос я вам, увы, не дам — скорее всего, проблемы в первую очередь программные, ибо использованные версии сенсоров что в Galaxy S4, что в «иксперии», одинаковые. Однако одно могу сказать практически точно — новый «камерофон» разрабатывается, и имя ему Honami.

Sony Honami будет ориентирован в первую очередь, как не сложно догадаться, на создание отличных снимков, и даже будет входить в линейку Cyber-shot (семейство фотокамер, проивзодимых Sony), заполучив новую линзу Cyber-shot G. Вообще, технические параметры модели очень и очень неплохи — матрица размером 1/1.6 дюйма (что все равно не дотягивает до размеров таковой в Nokia 808 — 1/1.2; зато превосходит Galaxy Camera с ее 1/2.3), очень мощная вспышка, которая должна быть примерно в 10 раз мощнее нынешних смартфонных, новые алгоритмы обработки изображений, перекочевавшие прямиком из «взрослых» камер компании и новое фото-приложение с полностью переработанным и «крутым» автоматическим режимом (что бы это ни значило).

Технические характеристики также не подкачали — процессор Snapdragon 800, работающий на частоте 2.3 ГГц, два гигабайта оперативной памяти , пятидюймовый fHD IPS-дисплей с фирменной технологией WhiteMagic (использовалась в аппарате Xperia P) и невероятной контрастностью 2000:1 (для сравнения, в лучших экземплярах One это число колеблется в районе 1650, и является практически абсолютным лидером на рынке). Ах да, ну и камера, всего лишь 20 МП. Размеры при этом не должны стать уж очень великими — толщина смартфона составит 10мм, что уже вселяет некоторую надежду.

Аппарат, скорее всего, будет представлен на IFA 2013.

0

207

А вот Meizu MX2 как оно вообще? найс или так себе?

0

208

Тримир

Вот отзыв реального пользователя-

http://www.mobile-review.com/articles/2 … umx2.shtml

0

209

На смартфоне Samsung Galaxy S IV 16 Гб доступно всего 8,8 Гб.

Для желающих как можно скорее приобрести смартфон Samsung Galaxy S IV, который вскоре появится на прилавках магазинов, небезынтересна будет следующая информация. Как известно, самая дешёвая версия данных смартфонов предлагает 16 Гб встроенной флеш-памяти – то есть, так говорят нам разработчики и маркетологи. На самом деле пользователю под его собственные нужды из них будут доступны только 8,8 Гб (55%).

0

210

Тримир написал(а):

"война - фигня, главное - маневры". В плохом месте закрылись, в перспективном месте открылись.

Конечно место плохое - напротив apple store :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Смартфоны ( 2.0)