Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внедорожники

Сообщений 151 страница 180 из 960

151

Переполняет гордость за нашу технику!!!

С уважением - ДОКТОР.

0

152

Никто не пользовал Land Rover Discavery 1, 2,5 TD. Очень интересуют отзывы

Отредактировано Митяй (2009-12-01 16:01:37)

0

153

Митяй написал(а):

Никто не пользовал Land Rover Discavery 1, 2,5 TD. Очень интересуют отзывы

Сразу оговорюсь - неэксплуатировал лично, но по проходимости отлично, по скоростной дороге нормально. У Роверов только одна проблема - слишком много времени проводят на сервисе.

0

154

Петрович написал(а):

слишком много времени проводят на сервисе

У друга отец юзает уже 80тыс. не нарадуется. А что с ними не так?

0

155

Серый написал(а):

А что с ними не так?

одним словом кот в мешке! почитай форумы профильные поймешь, но только не роверолюбов...

0

156

К английским джипам доверия нет!

Владелец внедорожника Range Rover Sport HSE решил устроить антирекламу автопроизводителю, припарковав напротив дилерского центра Range Rover в Великобритании свою машину, которая была обклеена надписями с перечислением всех поломок, случившихся с ней за время эксплуатации. Кроме того, на дверях внедорожника была также размещена фраза: "Если вы хотите беспроблемный автомобиль, то не покупайте ни один из этих". Об этом сообщает газета The Daily Telegraph.

Судя по надписям на машине, за 42 тысячи километров пробега у автомобиля были "проблемы с шестью передними шаровыми соединениями, четырьмя передними втулками подвески, сиденьями, передними и задними стойками, сайлент-блоками и кондиционером".

По словам представителей дилерского салона, автомобиль припаркован на дороге общего пользования, поэтому они не имеют права переместить машину. Менеджер выразил сожаление покупателю автомобиля, заявив, что ему, вероятнее всего, "попался неудачный экземпляр". Он также отметил, что все работы по ремонту перечисленных неисправностей были выполнены в соответствии с гарантийными обязательствами.

В России, в конце прошлого года известный блогер и владелец дизайн-студии Артемий Лебедев отправился на своем внедорожнике Range Rover в длительное путешествие по России, однако у его машины трижды ломалось крепление двигателя, что привело к выходу из строя мотора. В результате, автомобиль в течение нескольких месяцев ремонтировался на сервисной станции в Красноярске.

http://auto.lenta.ru/news/2009/06/04/rangerover/

а вот и Лебедева страничка

http://tema.livejournal.com/tag/

Выбирайте тег мумусик, ленд ровер  и наслаждайтесь :)

Кстати, пока Мумусик стоял семь месяцев на ремонте у крахмально-белого официального дилера "Ленд ровера" (который вовремя только счета выставляет), закончился срок действия моей Осаги. Он закончился еще в марте, о чем я узнал на въезде в город Уфу. Машина так долго чинилась, что страховка просрочилась. На сервисе об этом не напомнили, кстати. Все отличие дилера "Ленд ровера" от дилера "Лады" в том, что у первых в продаже есть кожаная шляпа а-ля Индиана Джонс с логотипом "Ленд ровера" за 6500 рублей.

ВИН у автомобиля простой: SALLMAMC44A163431. Пробейте там по базе своей, вдруг выяснится, что это ТАГАЗ своим леваком приторговывает через немецких дилеров? Опора двигателя новая, которая во второй раз сломалась - она вообще из Лондона была выписана, с центрального склада. Он серый считается для России? Можно, блять, из Англии запчасти выписывать, если их в России нет? Интересно мнение корпорации на сей счет.
Больше того, я ни разу не высказал претензии в духе "что за говно мне продали". Моя претензия простая: на всем протяжении от Москвы до Владивостока и далее до Улан-Батора я сталкивался с полным отсутствием желания помочь владельцу "Рендж ровера", попавшему в сложную ситуацию. Причем, я никогда не просил помочь мне бесплатно, я всегда оплачиваю все счета. Основные деньги любой автопроизводитель зарабатывает на сервисе, а не на продаже машины. Сервис у "Ленд ровера" в России и в Монголии - полное стопроцентное говно.
Дилеры "Ленд ровера" не работают по выходным, у них никогда нет нужых запчастей, нужные запчасти нужно ждать неделю, месяц, полгода. Товарищ Колчанов смеет рассуждать о том, где я купил серый автомобиль темно-зеленого цвета, но он не упоминает о том, что с ноября 2008 года мой "Рендж Ровер" находится на ремонте у официального дилера в Красноярске. Самого белого дилера. Настолько белого, что сейчас уже середина лета на дворе. Вот это и есть настоящее отношение компании к своим клиентам.
Помните, что если вы купите автомобиль производства компании "Ленд ровер", на вас будут срать с высокой колокольни. Официально, по-белому, будут срать. Прямо на вас.

Первоначальная дефектовка автомобиля выявила сломанный кронштейн двигателя, падение которого разрушило левый привод переднего моста. При замене привода был выявлен износ переднего редуктора. (Поврежденный привод в движении деформировал посадочное место под сальник).
После замены левого привода и переднего редуктора был проведен гарантийный ремонт - модернизирован привод переднего моста (шлицевой тип заменен на фланцевый - я не ебу, что это значит).
После проведения ремонтных работ был проведен дорожный тест, в ходе которого были опробованы все режимы движения. При отключении блокировки раздаточной коробки из-под автомобиля начали прослушиваться посторонние трансмиссионные шумы. Ранее автомобиль мог передвигаться только с заблокированной раздаточной коробкой, так как привод моста и дефект
редуктора не мог использовать иную дорожную функцию движения.
При инспекции на подъемнике отчетливо прослушиваются хруст в раздаточной коробке во время вращения колес. Ранее дефект раздаточной коробки выявить не представлялось возможным, т. к. крутящий момент передавался на неисправный передний мост и левый привод.
Для дальнейшей эксплуатации необходимо заменить раздаточную коробку в сборе, процедуры разборки и ремонта которой не предусмотрены, и при наличии дефекта раздаточная коробка меняется в сборе. Предварительная стоимость коробки составляет 252 900 руб.
Пользуясь случаем, хочу передать привет представительству "Ленд Ровера", которое с молчаливым увлечением следит за судьбой куска британского говна.

Бесплатно предлагаю компании "Ленд Ровер" рекламную полосу, адаптированную к монгольскому рынку.

http://www.tema.ru/jj/range-rover-ad.jpg

там вообще много про его лендровер можно почитать :)

Отредактировано brunetz (2009-12-02 10:27:26)

+1

157

Митяй написал(а):

Никто не пользовал Land Rover Discavery 1, 2,5 TD.

Я пользовался...  С 1992 по 1995(7?) годы.  Проехал 380 000 км,брал новым.Если основным критерием является надежность,то это не ваш выбор,тем более подержанный.

0

158

Дааааа, уж.
Что можно назвать тогда надежным внедорожником для рыбака? Кто как считает?

0

159

Нива ?

0

160

LC 100, 200 и Гелик

ну или такой тюнинг
http://www.youtube.com/v/FvFU3IeK7QQ&rel=1
:cool:  :rolleyes:

0

161

Гелек не надежнее Диско,ИМХО. LC мне моя спина не позволяет(ла) иметь.

0

162

Серый написал(а):

Что можно назвать тогда надежным внедорожником для рыбака? Кто как считает?

Удивительное рядом

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=03hz1fkomO8[/youtube]

+1

163

brunetz
Сотка на этом видео бензобаком служит  :D - у 69 газона расход мама не горюй... :offtop:

0

164

Петрович написал(а):

у 69 газона расход мама не горюй...

инетрент пишет что в городском цикле 13 литров  :dontknow:  не много как по мне

0

165

brunetz написал(а):

инетрент пишет что в городском цикле 13 литров

в интернете много чего написано... у братухи в автороте (когда он служил) было пару таких - расход начинался от 30л.
Но самое веселое - это расход Урала который таскал генеральский кунг - от 78л 95аи (норма 90л)
Советская техника расчитанная на армию отлична во всем окромя расхода топлива.

0

166

Петрович написал(а):

Советская техника расчитанная на армию отлична во всем окромя расхода топлива.

А кто его тогда считал? Мы в бензине ХБ стирали, а керосином сапоги мыли. Бочка туда, бочка сюда и никто не парился... Это сейчас лучше, конечно, чтоб сюда, чем туда))).

+1

167

Nikolaich написал(а):

Мы в бензине ХБ стирали, а керосином сапоги мыли.

100% так и было. :) А на НЗ у нас Уралы стояли на каждом по 2 бака по 300 литров под горлышко чистейшим 95-м заполнены. И таких Уралов даже не десяток был. И если чесно, я за два года от водителей даже упоминания об увеличенном расходе не слышал. Сколько кушает его УАЗ(ГАЗ, ЗИЛ) водителя не интересовало вообще.

+2

168

Имею налет в истребительной авиации за время службы в ВС СССР около двух тысяч часов на различных типах истребителей . По моим подсчетам мною одним летчиком израсходовано около 5  железнодорожных эшелонов керосина, по 60 цистерн в каждом. А такаих как я было....  :dontknow:  А сечас добывается нефти наверное не меньше. КУда она идет и где эти деньги?.... :glasses:  o.O

Отредактировано manz (2009-12-03 18:27:42)

+3

169

manz написал(а):

и где эти деньги?...

Тю! Так это все знают - у олигархов.  :sceptic:

0

170

manz написал(а):

Имею налет в истребительной авиации за время службы в ВС СССР

моя мечта детства...

0

171

Серый написал(а):

Что можно назвать тогда надежным внедорожником для рыбака? Кто как считает?

если для двоих чел то сузуки джимми- полный привод пониженный ряд, проходимец ВО! но ездить до 150 км, машина отличная;
если для троих, четверых- 5 - 7 летний педжеро пинин(короткая база), оч хор!   8-)

Отредактировано КУЗНЕЦ (2009-12-03 22:36:22)

+1

172

Серый написал(а):

Что можно назвать тогда надежным внедорожником для рыбака? Кто как считает?

Газ 66, с кунгом.

0

173

КУЗНЕЦ написал(а):

сузуки джимми- полный привод пониженный ряд, проходимец ВО!

Классная машинка, видел ее в грязи... Был ну очень удивлен!

0

174

Митяй написал(а):

Land Rover Discavery

Прикинул, что если буду откладывать всю свою зарплату (не есть, не одеваться, не платить  по счетам), то через 22 года смогу стать счастливым (несчастным) обладателем этой машины...Оно мне надо?  :no:

0

175

Кстати да, если коробит от слова нива и уаз, то лучше джимни ни по деньгам ни по проходимости нет

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=X5e899eOSNs[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qUGb2lX4FwI[/youtube]

и хит сезона, джимни против хамера  :rofl:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Hth33MrEtCA[/youtube]

+1

176

Nikolaich написал(а):

Оно мне надо?

Если оно тебе действительно станет надо, то купишь намного раньше. Этот механизм работает с другой стороны.

0

177

http://www.youtube.com/watch?v=u7OiYjoe … re=related

+2

178

brunetz написал(а):

лучше джимни ни по деньгам ни по проходимости нет

В первом ролике от него только кузов остался и ввалено столько бабоса, что еще на одну машину хватит. Хотя я согласен, если машина легкая, она везде пройдет. Пользую периодически на рыбалку Субару Либеро, вообще отпад, вес 870 кг и полный привод.

0

179

Серый написал(а):

Что можно назвать тогда надежным внедорожником для рыбака? Кто как считает?

Рыбалки бывают разные. И Джимни, и Нива, и Либеро машина для мормышечника. Поплавочнику они и даром не надо...

0

180

Фдуч написал(а):

Поплавочнику они и даром не надо...

А может даром все же возьмете?))).
А какая нужна поплавочнику?

0