Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Автомобиль-мечта (4.0)


Автомобиль-мечта (4.0)

Сообщений 61 страница 90 из 978

61

а внутри багажника вот это-
http://s3.uploads.ru/t/RJD4S.jpg

0

62

Фдуч написал(а):

Но с этого ракурса он стал более уродлив, даже не смотря на увеличившийся багажник.

Да уж не красавЭц кАнеЭчна ,впрочем ожидать большего о авто сделаного азиатами для америкосов,наверное-не приходится.

0

63

zam написал(а):

а внутри багажника вот это-

А прикинь, тёща попросит с рынка пару мешков картохи привезти :D  У меня подобные варианты постоянно, стоит прогенералить в машине, и МЕРСИ

0

64

Ир-Ю-Пин написал(а):

А прикинь, тёща попросит с рынка пару мешков картохи привезти

Один мой знакомый,как-то привез несколько мешочков на Субару Форестере.
Обошлось ему это несколько тысяч долларов-замена задних амортизаторов и т.д.  :crazyfun:

0

65

http://autonews.autoua.net/media/uploads/raznoe/autoua_afp_info.jpg

0

66

ИНЕ
Это в смысле, что производители 5ти последних марок из списка сосут лапу? o.O  Если так, то форд не хилая какашка, раз ещё на плаву :D

0

67

Ир-Ю-Пин

Конечно сосут...

Ford потерял в Европе 967 евро на каждом автомобиле. В общемировом исчислении Ford, конечно, в плюсе. Глобальная прибыль на каждом автомобиле составила 824 евро .

Отредактировано ИНЕ (2013-04-11 23:15:17)

0

68

ИНЕ написал(а):

Один мой знакомый,как-то привез несколько мешочков на Субару Форестере.
Обошлось ему это несколько тысяч долларов-замена задних амортизаторов и т.д.

Бредовая отмазка гарантийщиков и стошников!
Типа "ничего тяжелого не возили? Блин, два мешка картошки привез! Ну вот, мы вам говорили!"
Ерунда, авто рассчитано на нагрузки такого плана. Что ж теперь после перевозки трупа в багажнике каждый раз стойки менять?! :D

+1

69

Stass написал(а):

Что ж теперь после перевозки трупа в багажнике каждый раз стойки менять?!

Ты меня пугаешь. Пишешь со знанием дела. Больше к тебе в машину не сяду  :rofl:

0

70

Stass написал(а):

Бредовая отмазка гарантийщиков и стошников!

Был у меня случай, машинке в 2006-м, Рено Модус, всего месяц, еду себе спокойно с работы, сотрудника подвожу, а тот ещё знай нахваливает, какая машинка практичная да просторная, ну и т.д., вдруг, ни с того ни с сего, на ровном месте у меня рулевая колонка на колени бздыь, упала :huh: , ну я виду не подал, довёз приятеля, и потихоньку домой доехал! До ближайшего гарантийного сервиса 50 с гаком км, позвонил- приезжайте говорят, посмотрим, если не своим ходом- эвакуатор за Ваш щёт...-ЩАС, разогнался! Смотрю на полике пол шайбы валяется, и ролики малюсенькие рассыпаны, заглядываю- рычаг регулировки не фиксируется, висит. Чем я не сервисмен- крышку снял, обойму рассыпавшегося радиального подшипника с лопнутой шайбой заменил простыми шайбами, гайку на фиксатор резьбы посадил, чтоб не откручивалась, и всё заработало как прежде, так и прослужило мне 100тысяч и новому хозяину служит! Но ведь разговор не об этом! Приезжаю через 15тыс на ТО, и не забыл с собой взять спичечный коробок с этими запчастями, показываю рассказываю так мол и так- ох я и наслушался от них предположений как в руль кто упирался, и намёков что сексом дома нужно заниматься :confused: Кстати буквально через месяц после этого в руки мне попался журнал АвтоБилд с рейтингом качества автомобилей, так там Модус занял не помню какое место, но задних не пас, и как раз об этой болячке упоминалось в строке типичных неисправностей.

0

71

Stass

В современных авто допустимая масса перевозимого груза в багажнике находится на уровне 50 кг ( примерно ).
Для Субару Форестер,по крайней мере той модели у которой были задние амортизаторы поддерживающие постоянный дорожный просвет и того меньше,если ничего не путаю 35-45 кг.

0

72

ИНЕ
Игорь, тогда я вообще не вижу смысла называть "это" автомобилем!
Мне что бы комплект резины привезти на шиномотнаж для переобувки, такси нужно заказывать? %-) (не говоря уже о трупе :crazyfun: )

0

73

Мой тесть из Шахтерска в Донецк привез 800 кг гранита на субарике и ничего. Я потом возил по 12 мешков цемента и тоже жив - здоров. Субарик "Либеро", движок 1,2.

ИНЕ написал(а):

В современных авто допустимая масса перевозимого груза в багажнике находится на уровне 50 кг ( примерно ).

Ну и нафик такая машина, в которой можно только подушки с одеялами возить?

0

74

Stass

Со своим авто ты можешь делать все что хочешь.
Но "Инструкцию по эксплуатации" изучить не плохо бы,по крайней мере для того,чтобы претендовать на гарантию.  :crazyfun:

Например ( нашел в инете )

ОБЩИЕ ДАННЫЕ
Модель газ 31105
Тип кузова седан
Число дверей 4
Количество мест, включая место для водителя 5
Разрешенная масса перевозимого в багажнике груза , кг 50
Масса снаряженного автомобиля, кг 1400*
Максимально допустимая полная масса автомобиля, кг 2000
Разрешенная максимальная масса буксируемого прицепа, кг:
не оборудованного тормозами 500
оборудованного тормозами 1250
Разрешенная максимальная масса установленного на крыше багажника с грузом, кг 50
Минимальный дорожный просвет, мм 156
Наименьший радиус поворота по оси следа внешнего переднего колеса, м, не более 5,8
* В зависимости от комплектации автомобиля газ 31105 (с дополнительным оборудованием) масса снаряженного автомобиля газ 31105 может достигать 1550 кг

0

75

ИНЕ
спорить с тобой, гиблое дело! Пусть так.
Но думаю данные занижены и на иномарках допустимые нагрузки повыше! :flag:
Но в крайнем случае, никто не докажет что я перевез не два мешка картошки а три или четыре!

0

76

ИНЕ написал(а):

Разрешенная масса перевозимого в багажнике груза , кг 50

Это из-за геометрии машины, чтобы на  кочках нос авто не улетал вверх.

0

77

Stass

Да не нужно со мной спорить,да я и сам этого не люблю.
Я только призываю всех,прежде всего себя-во главу рассуждений ставить здравый смысл.
Все...
Где-то читал,что для седана-70 кг в багажнике эта та граница,после которой он становится практически не управляемым.
Просто-лень искать,если честно.
Да и зачем все это делать,ведь кроме всего прочего - это глупо,т.к. амортизаторы , резина и т.д. стоят кучу денег.
Например-в случае с Форестом перевоз картошки обошелся 3000 $  :rofl: 

P.S.

Кстати-

ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА автомобиля Таврия ЗАЗ-1102

Масса груза, перевозимого в багажном отделении, кг (не более)-50

http://tavria-auto.narod.ru/ttx.htm

Отредактировано ИНЕ (2013-04-12 10:25:41)

0

78

Фдуч написал(а):

Но с этого ракурса он стал более уродлив, даже не смотря на увеличившийся багажник.

от вы батенька, балуваный. ))

0

79

Думаю, что подобная рекомендация дана исходя из полной загрузки упитанными пассажирами

2000кг. (максималка) - 1500кг. (снаряженка) - 5х90кг., вот и получаем  50 кг.

0

80

Я на своей нюсе возил 2-х взрослых + 7х20 кг. мешков овощей и все ок.

0

81

Субару Трибека, 800 кг + 3 человека (водитель и 2 пассажира). Расстояние правда не большое, километров 10...
Та же Трибека но 5 мордатых спортсменов-спинингистов+полный багажник барахла - несколько поездок на соревнования в подобном режиме......
Как на удивление, основные головняки были с передней подвеской (практически раз в месяц) и очень редко с задней....

0

82

А безопасность ?

15 кг ,скорость 50 км/ч ,при столкновении - примерно пол-тонны.
50 кг -  ?
Тут наверняка логарифмическая зависимость-будет где-то тонн 5-7.  :canthearyou:

На видео-примеры...

Отредактировано ИНЕ (2013-04-12 23:15:01)

0

83

Москвич 812, около 900 кг зерна и я с дедом)))Расстояние  - 30 км. Москвичу было под 30 лет....))

0

84

СССР.Нива. Симферополь-Череповец. Несколько сот кг клубники в ящиках.  :crazyfun:

0

85

Джонни написал(а):

Москвич 812

Шо за зверь? Может Бородино 1812?

0

86

ИНЕ написал(а):

СССР.Нива. Симферополь-Череповец. Несколько сот кг клубники в ящиках.

Хорош заливать.клубника легкая сама по себе. И тем более в ниву не влезет нихрена.

0

87

ВЛКСМ написал(а):

Хорош заливать.клубника легкая сама по себе. И тем более в ниву не влезет нихрена.

Сразу видно-нет у тебя такого опыта.
Нива-самая вместительная из всех совковых авто.
Как не странно...
Естественно,что без сидений.
Влазит больше,чем в 4-ку ВАЗ и/или фургон 24-ки.
С прицепом-клубника в ящиках - примерно тонна.
Естественно - могу что-то напутать,давно было.

P/S В качестве примера-

http://photo.qip.ru/photo/leshka-78/3079016/large/64492920.jpg

350  кирпичей ...  :D

P/S 2  В жизни не угадаешь какая вторая по вместимости. Я бы не угадал,если бы не знал.

Отредактировано ИНЕ (2013-04-13 06:47:35)

+1

88

ИНЕ написал(а):

Нива. Симферополь-Череповец. Несколько сот кг клубники в ящиках.

Лет двадцать назад было. Едим, смотрю впереди авария, нива на крыше на дороге лежит, метров за двадцать до нее на асфальте след из кроваво-красного месива, первая мысль - мозги с кровищей по асфальту размазаныну, просто жуть o.O Ближе подъехали, пригляделись, а то клубника. Все живы.  Не вы, случайно, были?

0

89

Игорь С.

Не-а...

0

90

«Укравтопром» инициирует антидемпинговое расследование

От защиты к нападению — введение заградительных пошлин на импортные автомобили стало лишь первым шагом украинских промышленников. В дальнейшем, как заявил вчера представитель организации, импортёров проверят на предмет демпинга.

Если отбросить все «вокруг да около», Денис Домбровский, глава юротдела УкрАвто, фактически заявил, что по результатом нового расследования, пошлины могут вырасти ещё раз

http://autonews.autoua.net/novosti/ukra … dovan.html

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Автомобиль-мечта (4.0)