Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение №4)


Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение №4)

Сообщений 61 страница 90 из 303

61

artdixi написал(а):

а еще есть метод провокации это если уверены в своих силах или рядом есть помощник с топором для защиты

Есть отменный способ, имя ему Моиз по аналогии с диктатором Чомбэ. Такой же черный. Порода ротвейлер, 6 лет, 64кг. мышц и крокодилья белозубая улыбка.
Это не есть хорошо, но два года назад на Донецком море в марте Мозя загнал сетевиков в воду по пояс и стоял скаля клыки. Вот не знаю отморозили они себе яйца или нет, чтобы себе подобных не рожали.
Мне лично в неопрене и тепляке под ним холодно было. Но это тоже не правильно. Если ума нет, то хоть битой, хоть дубиной, а его уже не будет. Животное оно живет инстинктом жрать и производить себе подобных.

0

62

Napalm написал(а):

artdixi
ты юрист?

был, 8 лет назад

0

63

так может следует нам создать ветку, где юристы  (а их есть) будут давать совету форумчанам как жить? в том числе и в рыбалке

+1

64

Это юмор?
как жить думаю все взрослые решают сами а по рыбалке и бракам без проблем создать общественное движение и добиться наказания этих товарищей по вышеописанной схеме
дайте только материалы о которых я писал выше
у меня такие ситуации были но далеко и в глуши, поэтому поступал по другому
понятно что дедушку с сеткой на 20 граммового окуня стыдно прессовать
но вот таких что на фото с удовольствием потрачу свободное время на их наказание

+2

65

babaka написал(а):

Есть отменный способ, имя ему Моиз по аналогии с диктатором Чомбэ. Такой же черный. Порода ротвейлер, 6 лет, 64кг. мышц и крокодилья белозубая улыбка.
Это не есть хорошо, но два года назад на Донецком море в марте Мозя загнал сетевиков в воду по пояс и стоял скаля клыки. Вот не знаю отморозили они себе яйца или нет, чтобы себе подобных не рожали.
Мне лично в неопрене и тепляке под ним холодно было. Но это тоже не правильно. Если ума нет, то хоть битой, хоть дубиной, а его уже не будет. Животное оно живет инстинктом жрать и производить себе подобных.

у некоторых животных нормальное состояние и убивать себе подобных, у некоторых людей такое тоже есть но за это предусмотрено наказание и это существенный сдерживающий фактор, я этих людей знаю/видел
а по сетям наказание есть но оно практически нереально
т.е. людей остановит скорее не сумма штрафа в 500 грн, а его неотвратимость
или неотвратимость что их в этом конкретном месте ежедневно гуляющий тип с ротвейлером загонит в воду
главное создать прецедент отработать схему и выложить у них на форуме можно и в газетах рыбацких договориться о статье

0

66

artdixi написал(а):

или неотвратимость что их в этом конкретном месте ежедневно гуляющий тип с ротвейлером загонит в воду

Я их в воду не за сети загнал. Уж больно дерзкими и словоохотливыми были.

artdixi написал(а):

у некоторых животных нормальное состояние и убивать себе подобных, у некоторых людей такое тоже есть но за это предусмотрено наказание и это существенный сдерживающий фактор, я этих людей знаю/видел

Это надеюсь не в мой адрес, ибо тогда придется ответить в плане:-"... а где Вы там видели людей". Лично для меня это животные, прошу не путать с пенсионером. ставящим дорожку себе на пропитание.

0

67

Привет всем коллегам по увличению.Скажу честно,зарегестрировался специально,дабы расширить ваши познания в плане подводной охоты.1Подводная охота не браконьерство,по этой причине создание темы в разделе борьба с браконьерством мне не понятно.2-1трофей или 3 кила рыбы не кто не отменял.3 комплект для ПО по деньгам не сильно дороже .4 фото с горой рыбы это больше по части-нечем больше отличиться.С маленькой рыбой-вспомните себя мальцом с удочкой,так это тоже-самое в по ив 40 могут быть мальцы,читать начинающие.Коллеге Федучу могу предоставить возможность надолбить рыбы,водоём на Ваше усмотрение,снаряга моя,если подойдёт.Сам пришол в карповую рыбалку в этом году ,снаряга пылится.Запрещать ПО не надо открою вам глаза-мест для ПО в Донецкой обл.практически нет,и заслуги охотников вэтом нет.

-5

68

пуля написал(а):

мест для ПО в Донецкой обл.практически нет,

именно поэтому подвохи добивают маточную щуку в Ялах и на Павлополье сазана и судака. За что их по головке гладить???

Отредактировано Петрович (2013-08-13 21:34:37)

0

69

пуля написал(а):

Подводная охота не браконьерство

Да вы что серьезно???а  это что???
http://s5.uploads.ru/t/VBuoT.jpg

Брат Мидька помирает ухи просит!!!!

0

70

А это перелов за который также как и за браконьерство есть статья.

0

71

Да такую рыбку назад в водоём не отпустишь!!!

0

72

пуля написал(а):

Привет всем коллегам по увличению

я  тебе не колега.. отпусти свой улов 100% как и я - тогда коллега

ЗЫ или совместная рыбалка, но рыбу отпускаем ВСЮ... давай?

Отредактировано Napalm (2013-08-13 21:45:56)

+3

73

пуля написал(а):

Подводная охота не браконьерство

Да! Пока она не запрещена официально в пресных водах ! В подвохи уходят люди не уклейку стрелять а маточное поголовье ...

пуля написал(а):

по этой причине создание темы в разделе борьба с браконьерством мне не понятно

Вы хотите сказать что все подвохи такие честные люди и удержат себя чтобы не убить мамку?Да каждый подвох знает что превышение нормы "вылова" останется безнаказанным,потому что нет контроля ...

пуля написал(а):

Коллеге Федучу могу предоставить возможность надолбить рыбы

:canthearyou:  интересно,что ответит Фдуч ...

0

74

Пройтись по ямам и рыбы настрелять и дурак сможет, а попробуй прикормкой рыбу собрать и заставить на твой крючок клюнуть  :dontknow:

0

75

Slayer
Санек 000
вы кароче савсем дураки...
ругаете чесного человека.
пуля
давай организуем с тобой совмстную рыбалку  и переселим рыбку как Бурик (наловим и выпустим в другой водоем)... типа мы такие с тобой правильные... мы ж с тобой Классные пацаны? Я тоже не бракуша!!!

+2

76

ТАКИХ БРАКОНЬЕРОВ НУЖНО БАНИТЬ,КУДА СМОТРИТ АДМИН ИЛИ МОДЕРАТОРЫ?????????????????????????????????

0

77

Санек 000
капс сними, ты честному человеку пишешь... он даже, наверно , выпускает излишки пойманого, не говоря уже о том, что когда в черте города поймает - всю выпускает - крст на пузе.

0

78

пуля написал(а):

Коллеге Федучу

Ждем что ответит Федуч :)

0

79

Столько негатива,а главное нет главного-алилуя,в конце сообщений.По порядку-отпускать или нет дело каждого,личное.Главное-не перелавливать.Мамку убить-есть разрешонные сроки лова-охоты.Про фашиста-к психиатру.А так если по нормальному без негатива,то рыбу надо ещё суметь заохотить.Это в красном морерыба пальцы откусывает.Потому-что там её не охотят и НЕ ЛОВЯТ.

0

80

Napalm
Да Гады они,из за таких, и им подобным БРАКАМ рыбы нет ни хрена на водоемах.Стрелять таких надо!!!!!!!!!!!!!!
А он сидит читает (пуля) и смеется над нами как мы здесь все возмущаемся.

Отредактировано Санек 000 (2013-08-14 17:06:13)

0

81

пуля написал(а):

Мамку убить-есть разрешонные сроки лова-охоты

И когда наступает этот самый разрешенный срок мамок стрелять ?Просветите пожалуйста меня незнающего ....

0

82

Санёк чето ты нервный какой то,здесь люди общаются.Приводят свои за и против.А вот за фашиста да,на нормальном ресурсе сразу бан.Давайте приведу пример нормального вопроса.Имеет ли подвох преимущество перед рыбой при ночной ПО.Ответ -имеет.Но и зацеп имеет преимущество ночью.На кону-жизнь.Нырять или нет дело личное.

-1

83

Есть сроки.Про мамку вы не так поняли,если не нарушать сроков то мамка вам не попадётся.Не на крючок не на гарпун.

0

84

пуля написал(а):

На кону-жизнь.Нырять или нет дело личное.

А какова статистика утопших подвохов???

0

85

пуля написал(а):

Санёк чето ты нервный какой то,здесь люди общаются.Приводят свои за и против.А вот за фашиста да,на нормальном ресурсе сразу бан.Давайте приведу пример нормального вопроса.Имеет ли подвох преимущество перед рыбой при ночной ПО.Ответ -имеет.Но и зацеп имеет преимущество ночью.На кону-жизнь.Нырять или нет дело личное.

Да ты че издеваешся? Имеет ли вооруженный автоматом мужчина приимущество перед ребенком? Имеет но ведь погнавшись за ребенком что б выстрелить с более близкого расстояния он может упасть и свернуть себе шею тут ведь жизнь на кону стоит!!! Такой пример проясняет тебе мысли?

+4

86

Так ... мужики давайте начнём с малого ... Ув. пуля вы как честный подвох имеете удостоверение подводного охотника???Ведь этого требует "Правила любительского и спортивного рыболовства Украины".У вас имеются в наличии документы на право лова???Вы вносили оплату за разрешение и где ??? Вам вообще знакома законная процедура лова???

0

87

При чём тут автомат и ребёнок.ЯПытаюсь донести,что То что вы называете браконьерством,это и есть браконьерство и с ПО не имеет ни чего общего.Вчера на машине сбили насмерть ребёнка-запретить машины, к примеру.

0

88

ушел за попкорном   :D

0

89

пуля
Ты не понимаешь? здесь честные рыболовы они не возьмут больше чем с могут с есть. А ты и тебе подобные выбивают всю яму ради развлечения.

0

90

пуля написал(а):

При чём тут автомат и ребёнок.ЯПытаюсь донести,что То что вы называете браконьерством,это и есть браконьерство и с ПО не имеет ни чего общего.Вчера на машине сбили насмерть ребёнка-запретить машины, к примеру.

Да не путайте грешное с праведным! Водитель целенапрвленно гнался за ребенком что б его сбить? (не очень удачный пример)  А подвох целенаправленно гонится за рыбой! И вообще ты хочешь сказать что ты стрельнул одну особь на 3кг. и на этом все? Больше нырять не будешь?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение №4)