Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение №4)


Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение №4)

Сообщений 121 страница 150 из 303

121

romeo написал(а):

Я об этом и говорю... что мешает сделать правило  когда до 3-х кг забирать норму вылова, а все что крупнее и свыше обратно в водоем...

такая норма итак существует, но ведь не поставишь охранника (неподкупного) у каждого рыболова

0

122

fish написал(а):

такая норма итак существует, но ведь не поставишь охранника (неподкупного) у каждого рыболова

согласно правилам ты можешь забрать только 1 рыбу если она превышает разрешенный вес общего улова.

0

123

Петрович написал(а):

согласно правилам ты можешь забрать только 1 рыбу если она превышает разрешенный вес общего улова.

да, но и вес общего улова не должен превышать 3кг (5кг для платных водоемов), и мелких до определенного размера нельзя, но за всеми ведь не уследишь

0

124

Satyr написал(а):

К этим водоемам на вскидку еще пара: канал Северский доец- донбас, волчья, ялы, кальмиус, на Стыле орендаторам-ситевикам помогли, сом на Донце. Если по вспоминать можно список продолжить.
Отредактировано

Народ ну вы прям как дети . Перечисляете водоёмы , а зачем ? Возьмите появившуюся недавно в продаже книгу - 135 водоемов донецкой области и можете  на тех водоемах на хороший улов не расчитывать . подвохи тоже читать умеют .

0

125

Ради прикола на последней рыбалке спросил у арендатора на Старобешево - сколько стоит поохотиться с гарпуном... Он на полном серьезе озвучил цену в 400 грн.

0

126

zam написал(а):

Он на полном серьезе озвучил цену в 400 грн.

это официальная цифра?

0

127

Napalm написал(а):

это официальная цифра?

ага, только если в трал попадет, то сам виноват  :D

0

128

От вам Пуля тему подкинул.
Если уже пошли рассуждения, так лучше уж как в Венгрии охотятся.
Оружие находится в охотобществе, охотится можно только в своих угодьях. Вот венгры и ценят своих животных.
То есть, выбил на своем ставке всю рыбу, кури бамбук. Поймают тебя на другом ставке, уголовная статья.

0

129

Это как?Если у меня нет своего ставка,то я и на рыбалку не могу пойтить? o.O Что то ты путаеш,все немного не так.Просто каждый рыболов зарегестрирован териториально в обществе рыболовов.Каждое общество имеет свои водоемы которые зарыбляет,следит за порядком,убирает мусор и т.д.Все это делаетсяза счет взносов рыболовов,кроме того каждый рыболов должен отработать определенное количество часов на водоеме на котором ловит,если нет времени,можно внести деньги.Вот как то так.

0

130

Там внести деньги нельзя (практически). Корми,  дичь и меньше стреляй.
30 чел. подстрелили 5 фазанов и все радуются, сварили еду, поболтали об охоте, похвастались прибамбасами и довольные разошлись по домам.

0

131

fish написал(а):

да, но и вес общего улова не должен превышать 3кг (5кг для платных водоемов), и мелких до определенного размера нельзя, но за всеми ведь не уследишь

Ну тогда надо запретить.Если следовать позиции радикальных элементов.А насчёт 135 водоёмов-так в лутчшем случае в 3-5 % появляется видимость.Там где видимости впринцыпе не бывает подвохи тоже виноваты в отсутствии рыбы.

0

132

пуля написал(а):

Ну тогда надо запретить.Е

Так и поступили практически все страны.

0

133

Garry написал(а):

Так и поступили практически все страны.

Вы не поняли ПОЛНОСТЬЮ запретить лов любими методами.Пока поголовье не востановится.Без всякого поймал-отпустил ведь за всеми не уследиш.

0

134

пуля написал(а):

Вы не поняли ПОЛНОСТЬЮ запретить лов любими методами.Пока поголовье не востановится.

У нас государство продажное, полностью не запретишь, просто станет дороже. И кто должен определить что уже пора ловить? больше курортных мест будет для властьимущих и кумовьев.

Коррупцию надо запретить и тогда все наладится, и не только с рыбой в реках.

Отредактировано fish (2013-08-15 02:46:29)

0

135

пуля написал(а):

А насчёт 135 водоёмов-так в лутчшем случае в 3-5 % появляется видимость.Там где видимости впринцыпе не бывает подвохи тоже виноваты в отсутствии рыбы.

аргумент реальный, с видимостью в наших водоемах пипец..

0

136

romeo написал(а):

на 95% из этих 135 водоемов подвохи персоны нежелательные и это мягко сказано... их общество отторгает... никакой арендатор в своем уме их не пустит на водоем... вот и лупят там где нет "хозяина"...

Да фигня все это для подвоха , тем более , что они практически все сейчас охотятся с баллонами . Живой пример , вчера в магазине видел двоих , выбирали компенсатор и при этом тра ля ля на весь магазин . Один жаловался другому , что при охоте на Донце , не сработал в акваланге резерв , а другой предлагал поехать ночью на какой то водоем и пока охрана спит поохотиться . Подьезжают к ставку уже одетые , в воду войти 1 минута , наторБИЛИ рыбы и ходу , арендатор даже и не догадывается , что у него были гости .

0

137

http://stihidl.ru/files/poem/poem_137578.jpg

Новые ласты, для подвохов

Ты, подвох,, в тазу стоишь молчаливо....
В таз цемент бежит тонкой струйкою,
Застывает раствор массой вязкою,
Приготовься встречать воду с ряскою....

Поплавком ты стоишь, ноги скованы,
А ребята ,с донфиш--- премированы....

Отредактировано NIA (2013-08-16 09:44:48)

+3

138

Видел за все время раз 5 -6 подводных охотников...  Так с одним пообщался и видел его улов... Пока я 1,5 часа тусовался со спиннингом он недалеко нырял, я по началу даже злился на него и матюкал про себя... :mad:  Но когда подошел и увидел три ладошечных карасика, стало смешно...  Я думал, он совсем не видели рыбку более достойного размера, а с разговора с ним узнал, что рыба есть и есть крупные экземпляры... Просто его целью была ни как охота, а как отдохнуть и поплавать...  А карасиков поймал для домашнего любимца - кота Васьки... :cool:

А вот неделю назад в Щюрово, катаясь с супругой на лодке в 16:00... Увидел лодку стоящую над ямой у поваленного дерева, где я на дня сома таскал!!!  В лодке сидело два человека, один был в костюме... И тут выныривает третий, забрасывает килошного судака в лодку и сразу ныряет снова под дерево... Пока я греб к пристани, видел как еще пару раз он забрасывал приличного разиера рыбех в лодку!!!! :mad:  :mad:  :mad:

Единственное место где есть ямка и убежище в виде заваленного дерева и то выбивают..... :mad:

+1

139

Michelin написал(а):

Единственное место где есть ямка и убежище в виде заваленного дерева и то выбивают..... :mad:

СУКИ !!!  :mad:  :mad:  :mad:
Да простят меня модераторы, ей богу что за люди такие, рыбу и так и сяк скирдуют, что же останется нашим потомкам
Берегите природу мать вашу  :flag:

0

140

Чем подвохи могут быть полезны???

Петрович написал(а):

ferro написал(а):

    А я говорю, что амур почистит травку, а лобатый пофильтрует водичку!

Лобатый портит качество воды, портик питьевую воду, именно поэтому америкосы пищат
Дело в том, что лобатый выделяет в воду какое то вещество, которое способствует цветению воды и развитию сине-зеленых водорослей, тем самым обеспечивает себя едой.
Америкосы это доказали, и именно поэтому всячески препятствовали продвижению лобатого к большим озерам, но последние анализы воды показали что он таки добрался и до озер...
А нашим дятлам все нипочем, в Донец вон запускают. Неужели не понятно, что чем больше лобатого будет в воде, тем сильнее она будет цвести.

Подпись автора

    Ловить рыбу очень просто!

Фдуч написал(а):

Дави их, Слава, дави!

Пусть уничтожают тостолоба???

Отредактировано Серый (2013-08-22 10:00:00)

0

141

Серый написал(а):

Пусть уничтожают тостолоба???

толстолоб тоже подвохов не любит

0

142

Петрович написал(а):

толстолоб тоже подвохов не любит

Просто он (толстолоб) их не переваривает  :D Гидрокостюмы не пережёвываются  ;)

0

143

romeo написал(а):

Петрович написал(а):

    толстолоб тоже подвохов не любит

Толстолоб пугливій шибко и его подстрелить сложно... а кто ищет легких путей из них??? единицы... поэтому шмаляют в основном рыбу которая "не убегает" :mad:

Точно точно..подвохи его боятся просто.. он стайная рыба..одного подстрелят--- стая может убить, когда шуганется.Много случаев было гибели  подвохов. Отсюда  и они его редко бьют. Н а сайте ПО  как  то читал инструкцию  как   правильно убить лба и остаться в  живых..
Короче   не зря его  и разводят тогда,хоть  такую пользу приносит

Отредактировано NIA (2013-08-22 12:39:36)

0

144

NIA написал(а):

Точно точно..подвохи его боятся просто.. он стайная рыба..одного подстрелят--- стая может убить, когда шуганется.Много случаев было гибели  подвохов. Отсюда  и они его редко бьют. Н а сайте ПО  как  то читал инструкцию  как   правильно убить лба и остаться в  живых..
Короче   не зря его  и разводят тогда,хоть  такую пользу приносит

из слов пострадавшего подвоха от лба (если не ошибаюсь он больше не подвох)
Два друга подвоха полезло поохотиться ночью на Николаевке. После того как заплыли обнаружили что стая лба оказалась между ними. Ну один не долго думая пальнул, косяк пошел на второго (этот и есть рассказчиком истории) в результате разбитая маска, травма глаз и порезанная рожа...

0

145

Петрович написал(а):

NIA написал(а):

из слов пострадавшего подвоха от лба (если не ошибаюсь он больше не подвох)
Два друга подвоха полезло поохотиться ночью на Николаевке. После того как заплыли обнаружили что стая лба оказалась между ними. Ну один не долго думая пальнул, косяк пошел на второго (этот и есть рассказчиком истории) в результате разбитая маска, травма глаз и порезанная рожа...

!

Паш,я им в следующий раз передам,  когда отпускать  малых буду, что мочили поконкретней...и что бы  братьям  передали.

Отредактировано NIA (2013-08-22 13:04:26)

0

146

NIA написал(а):

Паш,я им в следующий раз передам,  когда отпускать  малых буду, что мочили поконкретней...и что бы  братьям  передали.

Круто для непьющего!
Когда у Вас следующий сеанс общения? :D

0

147

КАк тока ,ты,  с   марса вернешься....как там  марсианки  хоть теплые??  травка растет? коньячок какой.. Игоречек ты бы тему создал лучше  ----МАРСИАНСКИЕ ХРОНИКИ  ГАРРИ ......

0

148

NIA написал(а):

КАк тока ,ты,  с   марса вернешься....как там  марсианки  хоть теплые??  травка растет? коньячок какой.. Игоречек ты бы тему создал лучше  ----МАРСИАНСКИЕ ХРОНИКИ  ГАРРИ ......

:D
Тебе травки в Донецке мало? :D

0

149

ты вернулся? с возвращением!!!
Нашел кстати где тебе купить гелевый аккумулятор для твоих поездок  на марсе ..дать ссылку?

личку  прочти

Отредактировано NIA (2013-08-22 16:09:11)

0

150

NIA написал(а):

ты вернулся? с возвращением!!!
Нашел кстати где тебе купить гелевый аккумулятор для твоих поездок  на марсе ..дать ссылку?

Мои поездки куда? :D
Травка, коньячок, теплые марсианки, ты себя чувствуешь нормально?  :rofl:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение №4)