Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение №4)


Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение №4)

Сообщений 181 страница 210 из 303

181

NIA написал(а):

AndersON
т ы шутнмк что ли..  скажи как   неподоготовленный, любой чел ,может нырять под воду???и еще с ружжом.... это тоже самое что По в горы взять  и альпинизмом позаниматься...на скале...да ито наверное полегче будет..ты же сам По  и такое  пишешь..

Странная дискуссия однако. С родни тому, как пиписками померяться у кого длинше.
Какая разница, что требуется для ПО. Главное это то, что на реках и вн. водоемах она должна быть вне закона.
Это же так просто понять и логично.

0

182

babaka написал(а):

Странная дискуссия однако. С родни тому, как пиписками померяться у кого длинше.

Я совсем не об том... и ни кого на слабо не давлю... просто хочу сказать, что ПО может заниматься ДАЛЕКО не каждый...

babaka написал(а):

Какая разница, что требуется для ПО. Главное это то, что на реках и вн. водоемах она должна быть вне закона.
Это же так просто понять и логично.

Извините. Не могу с этим согласится... Что делает ПО браком??? Переловы? Выбивание маточного поголовья? Резня на зимоавльных ямах? Осутствие контроля со стороны рыб охраны ??? Это всё личный выбор каждого ПО... и Государства которому насрать на рыбные запасы, экологию и нас с вами. Конечно лупят многие как с голодного края... но не все!!! Для многих рыба на охоте не главное. Как и для многих рыболовов.
И опять же сравнивая урон от ПО и среднестатистического рыбацюги, просто не сравним... Сколько ПО в Украине и сколько рыбаков?
Вот знакомый, далеко не спортсмен... 2 года как узнал шо такое фидер...

http://s4.uploads.ru/t/eYOFt.jpg

Рыбалка на Каневском в/х неделю или две назад..
Рыбу не выпускает, на вопрос нахрена столько??? Грит родственникам раздаю, да морозилка дома имеется.
Подумайте сколько их таких???  И слышать от них какие ПО подонки......
Понимаю что ни кто здесь не верит что ПО может остановится на норме... Но называть заочно каждого ПО подонком Бред.
Тоже по моему всё достаточно просто и логично..
всё моя скромная ИМХа
NIA я не ПО. Несрослось.... Просто знаю о чём говорю... потому что смотрю на вопрос ПО со стороны, как ПО в прошлом, так и рыболова ныне. А многие здесь лепят горбатого не зная совершенно не чего о предмете спора... ведь в роликах ютюба и картинках в инете так налегке подонки выбивают наши реки. Ни кого не имею конкретно в виду... Понимаю честных рыбацюг которые придерживаются принципа C&R, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО берегут и ценят природу... Мне понятна их острая реакция на ПО... но кажется мне что у многих "судей" ПО у самих рыльце в пушку в плане преловов и прочего... Если уж чешете всех под одну гребёнку... Тогда можно увидеть усреднённую, бесконтрольную, многомиллионную армаду рыболовов/турыстов, срущих на берегах и выжирающих всё живое в водоёмах... Но разве можно сказать рыбацюги уроды или подонки????? Конечно нет!
имхо

+1

183

Для информации:Правила любительского и спортивного рыболовства
Утверждены приказом Госкомрыбхоза Украины 15.02.99 № 19.
Зарегистрирован в Минюсте Украины 28.04.99 № 269/3562
Изменения внесены приказом Минагрополитики Украины №229 от 1.08.2001 года, зарегистрированы в Минюсте Украины № 819/6010 от 14.09.2001 года

Подводная охота на рыб разрешается:
гарпунными ружьями без применения аквалангов и других автономных дыхательных приспособлений;
на участках водоемов, определенными органами рыбоохраны для проведения любительского рыболовства;
при наличии удостоверения подводного охотника.
Подводная охота производится с обязательным соблюдением требований этих Правил рыболовства к срокам, местам лова, нормы вылова, наличия документов на право лова, оплаты за разрешение и водные живые ресурсы.

У меня вопрос который уже задавался и на него Господин ПУЛЯ не смог дать ответ- Имеются ли у Вас такие документы: документов на право лова, оплаты за разрешение и водные живые ресурсы.
Если у Вас нет таких документов то Вы просто БРАКОНЬЕР :dontknow:

Кстати кому интиресно вот http://porybachim.com.ua/zakonrybalka/5 … avila.html

0

184

Taras81 написал(а):

Господин ПУЛЯ не смог дать ответ

Ну это и нормально ,в Украине единицы знают как законно получить разрешение и кто его вообще выдает, о другом и говорить нет смысла ...

0

185

Тема открыта в марте 2011 .Два года людей оскарбляете и не одумаетесь.Почему ваши действия не сдвинулись с мёртвой точки-душка у вас маловато.Одни рыбу выпускают В СВОИ ставки.Другие как в европе хотят,но взятки дают.Я соревноваться ни с кем не собираюсь.Хотел показать ЧАСТНЫЙ водоём,где ПО разрешено,а то многие тут орут что такого нет.Голубые озёра,второй слева,пляж Дарья.Повторяю пока рыба будет стоить денег,хороших,её не будет в водоёмах общего пользования.Не может колбаса валяться на дорогах в стране,где 80% дохнут с голодую.Боритесь лучше с курением,я за :flag:

Отредактировано пуля (2013-09-02 20:48:59)

0

186

пуля написал(а):

Не может колбаса валяться на дорогах в стране,где 80% дохнут с голодую

Хреново пуля шо ты в рыбе видишь только колбосу... а к голодающим себя относишь?

0

187

Taras81 написал(а):

Для информации:Правила любительского и спортивного рыболовства
Утверждены приказом Госкомрыбхоза Украины 15.02.99 № 19.
Зарегистрирован в Минюсте Украины 28.04.99 № 269/3562
Изменения внесены приказом Минагрополитики Украины №229 от 1.08.2001 года, зарегистрированы в Минюсте Украины № 819/6010 от 14.09.2001 года

Подводная охота на рыб разрешается:
гарпунными ружьями без применения аквалангов и других автономных дыхательных приспособлений;
на участках водоемов, определенными органами рыбоохраны для проведения любительского рыболовства;
при наличии удостоверения подводного охотника.
Подводная охота производится с обязательным соблюдением требований этих Правил рыболовства к срокам, местам лова, нормы вылова, наличия документов на право лова, оплаты за разрешение и водные живые ресурсы.

У меня вопрос который уже задавался и на него Господин ПУЛЯ не смог дать ответ- Имеются ли у Вас такие документы: документов на право лова, оплаты за разрешение и водные живые ресурсы.
Если у Вас нет таких документов то Вы просто БРАКОНЬЕР 

Кстати кому интиресно вот http://porybachim.com.ua/zakonrybalka/5 … avila.html

Прошу ссылку на НОРМАТИВНО ПРАВОВОЙ документ который показывает 1. единый образец удостоверения для Украины 2.Перечень организаций его выдающих.Ответы типа,кумэ може намолювать не принимаются.

0

188

пуля написал(а):

Прошу ссылку на НОРМАТИВНО ПРАВОВОЙ документ который показывает 1. единый образец удостоверения для Украины 2.Перечень организаций его выдающих.Ответы типа,кумэ може намолювать не принимаются.

ВотЪ!!!!

0

189

AndersON написал(а):

Хреново пуля шо ты в рыбе видишь только колбосу... а к голодающим себя относишь?

Это не я вижу,такова реальность.К голодающим себя не отношу.Когда ловлю на крючки мелкую отпускаю,даже на платных.И этому меня учить не надо,это мой выбор.А вот крупную отпустить или забрать тоже мой выбор.Я её поймал.

0

190

RA написал(а):

пуля, сам бывший ПО, поверь, отказаться от этого не сложно, спиннинг, фидер, поплавок, карпфишинг - интересней, присутствует фактор таинства, разгадать который всегда приятно, а стрелять лучше в тире, на пиво))))

Мне стенд больше нравится, там движение есть, а тир с неподвижной мишенью отстой. ИМХО.

0

191

RA написал(а):

пуля, сам бывший ПО, поверь, отказаться от этого не сложно, спиннинг, фидер, поплавок, карпфишинг - интересней, присутствует фактор таинства, разгадать который всегда приятно, а стрелять лучше в тире, на пиво))))

Так доотказываться можно от всего,В любом деле главное что-бы перегибов не было.А от карпфишенга да есть польза,за 3 месяца +3 кг итого-95.Отговаривать года через 2 уже от ПО меня лично не надо будет,или меняй гардероб или сиди на берегу. :D

0

192

RA написал(а):

Посмотрел бы как ты с ПМ будешь с 20 м. в движущуюся мишень попадать))))

ПМ. для продвинутых, мало кто с этой штуки в бутылку с 25 м. попадет. Да и мало у кого эта штука есть.
Ружье лучше, доступней и результативней.

+1

193

Garry написал(а):

ПМ. для продвинутых, мало кто с этой штуки в бутылку с 25 м. попадет. Да и мало у кого эта штука есть.
Ружье лучше, доступней и результативней.

Смотря что ты подразумеваешь под лучше и результативней, и смотря с каким ружьем сравнивать.

0

194

Satyr написал(а):

Смотря что ты подразумеваешь под лучше и результативней, и смотря с каким ружьем сравнивать.

Дердан 2 с гарпуном. :D

Отредактировано Garry (2013-09-02 23:01:46)

0

195

Garry написал(а):

мало кто с этой штуки в бутылку с 25 м. попадет

Тю... а шо там попадать, 25 метров это не много ...

0

196

Slayer написал(а):

Тю... а шо там попадать, 25 метров это не много ...

А с подводного ружжа слабо? Шутю.

0

197

Slayer написал(а):

Тю... а шо там попадать, 25 метров это не много ...

ты пробовал стрелять из ПМ? Из него с 25м. и в грудную мишень не каждый попадет :dontknow:

+1

198

Я кажется на сузуки гранд витара наблюдал такую - типа плывущий аквалангист.

0

199

light написал(а):

типа плывущий аквалангист

Это значок дайвера.

0

200

Частенько вижу значок/шильдик/наклейку в виде рыбы или акулы на багажнике авто и постоянно задаюсь вопросом, чтобы это значило?
Погуглил немного и выявил несколько версий:
Что знак рыьки принадлежит некой религиозной конфесии (тут вариантов несколько).
Данные значки продаются в европе и все средства идут на в фонды помощи.
И само забавное, что за рулем рыбак =)
Кто-нибудь может прояснить ситуацию? Может у кого то тоже имеется эта эмблема?
http://radikal.ua/data/upload/04012/69fda/bf1b2c3c06.jpg

0

201

Баркас написал(а):

Может у кого то тоже имеется эта эмблема?

Видел. Подумал что владелец по знаку зодиака-рып!

0

202

Баркас написал(а):

Кто-нибудь может прояснить ситуацию?

Рыбка (а иногда и символы-надписи в ней или возле неё) – это символ христианства, знак Иисуса.

0

203

Валёк написал(а):

символ христианства, знак Иисуса.

Символ христианства-крест с распятием,если не прав поправьте.А символ рыбки что то из еговых наверно, ну или типа :dontknow:

0

204

Однозначно знак рыбки-веруещего человека,только во что?

0

205

Валёк написал(а):

это символ христианства, знак Иисуса.

Во во.Я то же самое слышал, и вроде это не рыбка вообще, а глаз.
А на счет наклеек с подводниками, так они есть разные. "Крутые парни" лепят именно подвохов с гарпунами.

Отредактировано Гарик (2013-09-03 16:27:06)

0

206

Работал у нас такой на шевролете, не спрашивал что это за хрень на багажнике, но точно что он повернутый  иеговист!!

0

207

Satyr написал(а):

ты пробовал стрелять из ПМ? Из него с 25м. и в грудную мишень не каждый попадет

Наблюдал как с 15 метров мажут в грудную мишень. ПМ-пистолет останавливающего действия,для ближнего боя.

0

208

Роман Коровко написал(а):

если не прав поправьте

Во времена гонения на христиан, ещё в Древнем Риме, - последние вынуждены были прятаться и жить в катакомбах и всячески шифроваться. Изображать христианский крест было строго запрещено, и первые христиане пользовались этой уловкой, "прятали" крест в хвосте этой самой рыбки, и на вопрос "что это нарисовано", с чистой совестью отвечали, что это всего лишь рыбка – символ рыбаков. Тогда как на самом деле - это был завуалированный символ их веры.

0

209

Гарик написал(а):

а глаз.

Как у Властелина колец  :D

0

210

История происхождения знака-рыбки соприкасается с рождение Спасителя Христа, совпавшего с началом нового века зодиака - Рыбы. Этот век длился 2150 лет, и за это время солнце прошло созвездие и перешло в следующее. До Рыб был телец, а после века Рыб, в котором мы сейчас живем, начнется век Водолея.(Никакого глаза тут нет,т.е. это уже другая история)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение №4)