Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » вопрос начинающего осваивать фидер


вопрос начинающего осваивать фидер

Сообщений 31 страница 60 из 126

1

после замены катушки на спининге.освободится катушка Шимано Аэрност(та ,что с крашеными губами) 2500,подойдет ли она на фидер Шимано Бестмастер до70 грамм,или может быстро погибнуть,..

0

31

я сразу всю прикормку не сдабриваю. маленькая мисочка-туда прикормки отсыпал, добавил че надо и забросил.

+1

32

Dendnepr написал(а):

я сразу всю прикормку не сдабриваю. маленькая мисочка-туда прикормки отсыпал, добавил че надо и забросил.

Можно конечно и так если подбираешь аромат, а если он уже подобран например по лету на Донце для леща очень хороша корица, так сразу ароматизируешь всю смесь.

0

33

те, что на весь объем-добавляю на сухую. легче перемешать.

+1

34

:flag:

+3

35

начинающим и не только...

+2

36

Satyr написал(а):

Можно конечно и так если подбираешь аромат, а если он уже подобран например по лету на Донце для леща очень хороша корица, так сразу ароматизируешь всю смесь.

Читал, что для активизации клева меняют арому в течении дня. Спортсмены писали.

0

37

Посмотрел семинар Попова - загорелся поюзать метод-фидер в этом сезоне.
Бывалый народ, порекомендуйте стоящие удилки, плиз. Ловля карпа-амура в основном 1-3 кг на ставках.
Хотелось бы попосылистей палочку, чтоб метров на 100 кидала без напряга, но и не дубовую...

Отредактировано VVD (2015-03-25 12:37:19)

0

38

VVD
Огласите бюджет пожалуйста :flag:

0

39

Ружо написал(а):

VVD
Огласите бюджет пожалуйста

да особых лимитов нету. в рамках разумного, канеш.
Придерживаюсь принципа - лучше купить раз, но вещь.

0

40

VVD написал(а):

чтоб метров на 100 кидала без напряга

Я думаю Попов погорячился. 8-)
С уваж.!

0

41

VVD написал(а):

да особых лимитов нету. в рамках разумного, канеш.
Придерживаюсь принципа - лучше купить раз, но вещь.

лень много писать, если хочешь стукани в личку я те номер тел напишу и в устной форме все изложу

0

42

VVD, a хочешь без напряга и 100м., карповое удилище JRC Defender 13ft., дешево и сердито. У romeo такие, насколько я знаю он ими доволен.
С уваж.!

0

43

Dendnepr написал(а):

Читал, что для активизации клева меняют арому в течении дня. Спортсмены писали.

Это не всегда эффективно, а порой даже лишне. Это делается когда клев начинает терять интенсивность или вообще обрывается на какое то время.

0

44

Василич а что скажешь по поводу удилищ Вичвуд максимайзер есть ли смысл их рассматривать

0

45

MDT Yamal
Есть у меня отличный карповый комплект 4шт катухи спро лонгкаст, 4шт удилки спро роялити карп и родпод думаю продать за 14000грн скопом.

0

46

inishmor написал(а):

VVD, a хочешь без напряга и 100м., карповое удилище JRC Defender 13ft., дешево и сердито. У romeo такие, насколько я знаю он ими доволен.

Та карповики есть у меня.
И фидеры есть, правда их не юзаю практически. Дело в том, что хочется именно для карп-фидера что-то подобрать конкретно под методную рыбалку .

0

47

MDT Yamal написал(а):

Василич а что скажешь по поводу удилищ Вичвуд максимайзер есть ли смысл их рассматривать

вот тут максимайзеры как раз:

неплохие удилки вродь

0

48

VVD, спасибо за фильм, nostalgie по Медвежке. А для MDT Yama: Wychwood(Англия), профессиональные карпфишеры, значит если захочешь что-то круче эти палочки всегда сможешь продать. В линейке карповых удилищ Wychwood, maximiser самое дорогое, значит самое качественное. Сам я ими не кидал, но судя по фильму кидает с прогибом(не кол), а на вываживании Поповым трофея, в меру гибкое и в тоже время им можно управлять рыбой(не лапша). Очень достойное удилище. Советую брать 13ft, 3,5lb, желательно с 50 входным кольцом. Будешь немного дальше кидать, иногда это важно.
С уваж., Василич!

Отредактировано inishmor (2015-03-26 07:36:55)

+1

49

inishmor
да, максимайзеры, судя по всему, палочки очень даже ничего. Но проблему с выбором карповиков я для себя закрыл надеюсь надолго.
Щас именно фидер для метод/флэт хочется подобрать.
Дайвы оч.нравятся, что-то типа вот этого думаю брать http://www.mirrybolova.com.ua/fidernie/ … 10651.html

0

50

VVD
Обратите внимание на Shimano AERNOS 4.2 до 150 грамм. Строй помягче что для карповой рыбалки :cool: Там тоже кольца внушительного размера, в том числе и на вершинках

0

51

VVD написал(а):

Дайвы оч.нравятся, что-то типа вот этого думаю брать http://www.mirrybolova.com.ua/fidernie/ … 10651.html

На трофейного карпа, амура -  :cool:
С уваж.!

0

52

Василич я не о покупке данного удилища хотя чем чёрт не шутит.В прошлом году с Фонарёвым ездили на рыбалку  у него их и увидил.Но у него 12футовики так амурчика на 16.470 и припарковали.http://se.uploads.ru/t/A7Ed9.jpg

+3

53

MDT Yamal написал(а):

амурчика на 16.470 и припарковали

Красавцы, не каждый карпятник может похвастаться таким трофеем. :cool:
С уваж.!

0

54

+2

55

Ссылка

Отредактировано Crushvit (2015-03-30 16:27:01)

+1

56

Почитал, по изучал и решил сварганить свой первый фидерный монтаж на основе поста №29.
Вроде получилось.... :dontknow:
Не будет на спиннинг клевать, опробую)))
http://sg.uploads.ru/t/fMbLi.jpg

0

57

Колян написал(а):

Почитал, по изучал и решил сварганить свой первый фидерный монтаж на основе поста №29.
Вроде получилось.... 
Не будет на спиннинг клевать, опробую)))

Раньше тоже заморачивался плетением таким, а сей час петельку завязал двойным узлом и в добрый путь )))

0

58

Вяжи патерностер и не заморачивайся... :-)

+1

59

Артём написал(а):

Вяжи патерностер и не заморачивайся...

А чем он лучше?

0

60

Колян написал(а):

А чем он лучше?

проще

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » вопрос начинающего осваивать фидер