Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БАМ 2013 года, 1-2 Июня.

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Евгений 79 написал(а):

1. Roshen.
2. benderr.
3. Gutik.
4. VeterF.
5. Волжанин.
6. НАФТАЛИН.
7. NEXT.
8. Коняев Евгений
9. Ехреrt.
10. РомаД
11. Евгений 79

12.Aborigen

У меня отпуск в июне, если ничего не помешает, приеду пообщаться да попробовать хвалёного супчика от Фёдора. Готовьтесь к бою :D

+1

62

Если коллеги не против 1-го из меню, вполне можно заменить на окрошку, что бы утолить жару.

+1

63

Ганс написал(а):

*Венецианские* макаронные изделия с беконом

Макароны "по-флотски"???? :crazy:

+1

64

Gutik написал(а):

Макароны "по-флотски"????

В общем то ...., Вы правы )))))

0

65

http://s3.uploads.ru/t/7xJAX.jpg

Примерно вот так.... :surprise:

0

66

Ганс написал(а):

, копчёные щёки,

Щеки, говоришь?
Roshen.
2. benderr.
3. Gutik.
4. VeterF.
5. Волжанин.
6. НАФТАЛИН.
7. NEXT.
8. Коняев Евгений
9. Ехреrt.
10. РомаД
11. Евгений 79
12.Aborigen
13.Vital don

0

67

Всем добрый.

Съездил с семьей на отдых, рыбалку на водоем  "БАМ", см. фото, видео:

http://s2.uploads.ru/t/pua7U.jpg

http://s2.uploads.ru/t/4cdZe.jpg

http://s3.uploads.ru/t/xqFVY.jpg

http://s2.uploads.ru/t/H310L.jpg

http://s2.uploads.ru/t/4AEJF.jpg

http://s2.uploads.ru/t/CpuFW.jpg

Слов не хватает, что бы все сказать в лицо арендатору.  Арендаторы наверное борются с браконьерами (такими варварскими методами), а попадают обычные люди, как например мы выехавшие на природу с двумя несовершеннолетними детьми. Мне тяжело понять логику товарищей арендаторов!!! В итоге 4 пробитых колеса, как следствие испорчен день, минус с семейного бюджета 1000 грн. (вызов эвакуатора+ шиномонтаж). Ко всему, вовремя погрузки треснул задний бампер (зацепил о грунт).

http://static.video.yandex.ru/lite/wallys/493aromth5.4612/

При везде была табличка: "лов рыбы и купание запрещено" других предупредительных табличек, знаков, шлагбаумов не было!!!

P.S. Какие рекомендации можете дать, что бы не попадать в такие ситуации.
Для меня очередной раз было подтверждением поговорка: "Не зная броду не лезь в воду".

Отредактировано Expert (2013-05-10 20:59:04)

0

68

Это скорее всего от предыдущего арендатора осталось. Там был какой то неадыкват находящийся в розыске. И сторожа дибильные, принимающие Белезу за косу на толстолоба. Очень там спиннингистов не любили.

0

69

Хозяин водоема-мент и зовут его Эдуард.
Незаурядная личность.
Мины однако...
Учатникам сорев рекомендую идти не по колее,хотя не факт,что везде...!

Отредактировано Баркас (2013-05-10 21:21:23)

0

70

Nagasaki написал(а):

Там был какой то неадыкват находящийся в розыске.

Баркас написал(а):

Хозяин водоема-мент и зовут его Эдуард.
Незаурядная личность.

Значит последний нашёл предпоследнего, а нравы остались прежними.

0

71

Предлагаю господам арендаторам закладывать фугасы. В этом случае 100% поражение, рыбу точно никто не будет ловить! (что там 4 человеческие жизни против вылова пяти карасей).

Отредактировано Expert (2013-05-10 23:28:29)

0

72

Пи...ц однако. :dontknow:  :mad:
На...й такой водоём. В чёрный список его  :angry:

+2

73

romeo написал(а):

Без шуток... участникам соревнований нужно перед заездом выстроиться колонной и п

Чем мне нравиться украинский народ   его имеют а он извиняеться и говорит что следующий раз построиться колонной  чем иметь удобней было

какие соревнования бойкот  и пусть свою рыбу на рынке продает

+2

74

Думаю Игорю и Диме стоит прояснить ситуацию у арендатора.
Кстати, Expert ты сообщал кому то с водоема о произошедшем?
Думаю это было по левому берегу, который перекапывали года 2 назад. Или ты объехал перекоп? По правому со стороны поселка никогда крестов таких замечено не было.

Отредактировано Stass (2013-05-11 07:20:00)

0

75

Андрей-фидер написал(а):

какие соревнования бойкот  и пусть свою рыбу на рынке продает

И кому станет хуже? Арендатору, не думаю!
Водоем закрыт на нерест сейчас!

0

76

Expert

Спасибо за информацию. На такой водоём не поеду. o.O

0

77

На изображении четко видно где все произошло, красным обозначены где были воткнуты штыри.

http://s2.uploads.ru/t/VtxDJ.jpg

Stass написал(а):

Думаю Игорю и Диме стоит прояснить ситуацию у арендатора.
Кстати, Expert ты сообщал кому то с водоема о произошедшем?
Думаю это было по левому берегу, который перекапывали года 2 назад. Или ты объехал перекоп? По правому со стороны поселка никогда крестов таких замечено не было.

Отредактировано Stass (Сегодня 08:20:00)

Никому не сообщал, так как голова была занята совершенно другим.

По пути никакого перекопа не встречал.

0

78

RA написал(а):

Штыри в дороге... это не случайность, и не бывший арендатор, милицией попахивает, нутром чую))))

А им какой смысл?
Может это местные шиномонтажники подрабатывают?  :D

0

79

Stass написал(а):

Думаю Игорю и Диме стоит прояснить ситуацию у арендатора

Во первых соревнования будут проходить в противоположной стороне от указанного места ! В течении этого месяца я ездил на БАМ раз десять , и никаких эксцессов ! Последний раз мы были с Бендером в поисках места для сорев на указанном берегу , и правильно Стас написал , что дорога перекопана в нескольких местах ! Так ведь наш народ это не останавливает, объезжают по полю , по камышу и в итоге возможен такой исход ! Мы с Бендером не исключение , первый ров через накатанную грунтовку мы объехали , но когда доехали до второго , поняли , что кто-то явно не хочет видеть автомобили на этом берегу , поэтому развернулись и уехали на противоположный , где достаточно места для отдыха и рыбалки !
По поводу арендаторов - из разговора я понял , что арендаторы только только поменялись , указанных выше имен , среди тех с кем я общался не было ! Кто забивал штыри и с какой целью они могут и не знать
Expert
Сочувствую , постараюсь узнать у новых арендаторов по повду этих штырей , но думаю тебе это уже не поможет !

Андрей-фидер написал(а):

какие соревнования бойкот  и пусть свою рыбу на рынке продает

Нас никто не уговаривает , это мы ищем подходящие водоемы и обращаемся к арендаторам ! Еще раз повторюсь , что водоем огромен и места для безопасного и комфортного отдыха предостаточно , но нам же хочется уединенности с природой и чтобы рядом не души , вот и пытаемся найти такие места , что иногда заканчивается плачевно ! И думаю , что плакат с надписью ВЪЕЗД ЗАПРЕЩЕН-ЧРЕВАТО ПОСЛЕДСТВИЯМИ ! мало кого бы остановил !

Отредактировано Roshen. (2013-05-11 15:57:18)

+2

80

Aborigen написал(а):

Спасибо за информацию. На такой водоём не поеду

romeo написал(а):

я на этот водоем после такого случая никогда не поеду...

Андрей-фидер написал(а):

бойкот

Вас уже трое единомышленников ! Только вот мыслите вы как-то узко ! Кто вам сказал что это дело рук новых арендаторов ?  А если в поисках дикого места в Славянском лесу , подорвешься на мине времен войны , кого обвинять будем ?

Отредактировано Roshen. (2013-05-11 15:52:47)

+1

81

Expert
Судя по штырям - это вообще какая-то подстава , возможно таким образом старые арендаторы пытаются насолить новым , отбив желание у рыбаков ездить на водоем ! И в таком раскладе штыри могут появляться где угодно !

0

82

Roshen.

Да нет это марсиане новому арендатору завидуют

завтра он тебя подстрелить в неположенном месте а ты его опять оправдаешь единственно что мы можем делать в нашей беспредельной стране это игнорировать всяких пидорасов
а то рыбку выпускаем как европейцы но при этом оправдываем поставленные на нас штыри и капканы

+1

83

Штырь не хилый !Сантиметров 60 ! И так легко рукой достал ,по любому это дежурные места + четко в колее + нерестовый период , с браками наверное так воюют !Чую я что это арендаторы , эвакуатор вряд ли курит на этом, ведь сколько служб с эвакуаторами ? Можно любую вызвать ...

P.S.А штыри даже поржаветь не успели и заточка свеженькая, дождь когда последний раз был ???
P.S.2 Expert Сочувствую ... Я бы эти штырьки на арендаторской дороге прикопал ....

0

84

Roshen. написал(а):

А если в поисках дикого места в Славянском лесу , подорвешься на мине времен войны , кого обвинять будем ?

Фашистов ..http://s2.uploads.ru/t/g9KRW.jpg

0

85

Expert написал(а):

В итоге 4 пробитых колеса, как следствие испорчен день, минус с семейного бюджета 1000 грн. (вызов эвакуатора+ шиномонтаж).

Во СУКИ!!!!!!!!!!!!

0

86

Roshen. написал(а):

Во первых соревнования будут проходить в противоположной стороне от указанного места ! В течении этого месяца я ездил на БАМ раз десять , и никаких эксцессов ! Последний раз мы были с Бендером в поисках места для сорев на указанном берегу , и правильно Стас написал , что дорога перекопана в нескольких местах ! Так ведь наш народ это не останавливает, объезжают по полю , по камышу и в итоге возможен такой исход ! Мы с Бендером не исключение , первый ров через накатанную грунтовку мы объехали , но когда доехали до второго , поняли , что кто-то явно не хочет видеть автомобили на этом берегу , поэтому развернулись и уехали на противоположный , где достаточно места для отдыха и рыбалки !
)

Я выше написал касаемо перекопанной дороги, не нужно меня обвинять во лжи. Еще раз повторю, по пути следования не было препятствий весь путь ехал по накатанной калии ничего не объезжая (выше выложено изображение нашего пути следования). И еще, если есть желание сделать ров, то до подъезда к водоему как минимум есть участок метров 20, сделать ров на любом отрезке, объехать на легковом авто. будет невозможно.

Как кто то заметил срез на арматуре не ржавый, по логике штыри были воткнуты не так давно.

На вопрос кому это нужно. Мое предположение - это рук арендаторов водоема.

Р.S. Пока ждал эвакуатор пообщался на трассе с шиномонтажником на эту тему. С его слов такой случай не первый в этом районе.

Как писал выше, что это варварский метод!!! Я могу предположить те кто занимаются браконьерским ловом рыбы, знают, что их может ожидать.

Мои сообщение не призывают бойкотировать соревнования, моя цель предупредить, чтобы были бдительны при подъезду к незнакомому водоему.

0

87

Expert написал(а):

не нужно меня обвинять во лжи

Где ты это прочитал ?  :huh:

Expert написал(а):

Мое предположение - это рук арендаторов водоема.

Подумай сам , у тебя в аренде водоем , есть охрана , которая курсирует на авто по тем же дорогам что и мы ! Ты не подумал , что штыри могли загнать браки , чтобы их никто из арендаторов не накрыл ? Или просто как месть ?

Expert написал(а):

Я выше написал касаемо перекопанной дороги,

Я тоже написал касательно той дороги по которой ехали мы с Бендером ! Она по той же стороне , но заезжали мы с другого конца , и преодолев второй ров могли оказаться в похожей ситуации ! Где ты нашел в моем тексте обвинения во лжи ?

Expert написал(а):

Мои сообщение не призывают бойкотировать соревнования, моя цель предупредить, чтобы были бдительны при подъезду к незнакомому водоему.

За предупреждение спасибо , уверен на 100% , что это дело рук браков , просто твое предположение вызвало негатив против арендаторов , которые здесь вообще не причем

Slayer написал(а):

Я бы эти штырьки на арендаторской дороге прикопал ....

на всякий случай , эти штыри в нерестовый период и были пркопаны на арендаторской дороге ! На браков никто не подумал ??????????????????

Отредактировано Roshen. (2013-05-11 19:15:30)

+1

88

Expert написал(а):

Я могу предположить те кто занимаются браконьерским ловом рыбы, знают, что их может ожидать.

Или дают понять арендаторам , что их может ждать , если увидев браков , будут сильно торопиться их поймать  :dontknow:

0

89

Expert
Я тебе очень сочуствую.
Но если честно, то не вижу смысла арендатору ставить подобные вещи возле водоёма  :dontknow: Там ещё есть подъезд к дачному посёлку. Может кто-то с кем-то сводит счёты?
Однозначно гарантируем, что подъездной путь мы с Рошеном разведали лично и никаких штырей колёсами наших машин обнаружено не было.

0

90

Только что приехал с Бама. Тренировался потихоньку. Кто сказал, что сейчас нерест и запрет на лов? Никакого запрета, 25 грн. с удочки и вперед. Не знаю, что там за смена арендаторов, но обилечивает тот же хлопец что и ранее, Сергей. Не знаю, какой смысл арендаторам было это делать, тем более там целый дачный комплекс и все дороги так или иначе ведут к дачам в том числе,причем здесь борьба с браками???? Не думаю. Да и что там вылавливать то, ну только если лобатого. А так, там только что ладошечный спортивный карась и красноперка с палец.....имхо.

Отредактировано Евгений 79 (2013-05-11 20:26:25)

+1