Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опять сети!

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

skiper1
Не о чем!

0

62

Ну звыняйте.ближе не мог.

0

63

+1

64

Ierehon12 / Файлы / Рыбалка.3gp Видео нет слов !

0

65

DD написал(а):

Ierehon12 / Файлы / Рыбалка.3gp Видео нет слов !

А видео где?Или ты просто рекламируеш ресурс? :dontknow:

0

66

Я извиняюсь видео добавлять не могу, поэтому хотел скинуть ссылку (видимо не получилось).Буду учиться.

0

67

Всё таки ссылка в моём посте рабочая!

0

68

Вчера на сухих ялах спиннингую,на другой стороне чувак нарисовался стоит,смотрит.Не клюет,сдвигаюсь влево,далее диалог:
-Ты туда не ходи,там дорожка стоит.
-В нерест?
-Да,а шо?
-Голодаешь?
-Голодаю.
-Так иди работай!
-А я и есть на работе.
-А ты знаешь,что за сетематериалы уголовная ответственность до 5-ти лет?Сейчас позвоню экологам и пойдешь зону топтать.
-А шо я не могу на работе на юшку рыбки наловить?
-Бери удочку и лови.Снимай или звоню...
Ушел,смотрю гребет на камере аж фуфайка заворачивается.Дорожку в охапку и обратно.Токо не звони кричит.
Понятно что завтра опять поставит,но может про уголовную ответственность не знал и задумается?Хочется верить...

+7

69

Вовка, Молодчина!!!!

0

70

После трудового выходного, решил отдохнуть с товарищем на Ханжонковском водохранилище - так пару часов посидеть у воды и скоротать вечер. По правую сторону увидел двух дельцов, проверяющих сети. Начал кричать, что вы делаете, мол зачем так и этак. В ответ матерная брань, которая переросла просто в пустые угрозы со стороны браконьеров. На берегу встретелись, но уже от угроз остались только оправдания. В то время как они подплывали, обзвонил Климентьева и Бэндера, который скинул мне пару номеров людей из экологической милиции. На обращение к этим людям, услышал в ответ: - "Ничем не могу помочь, я занят". Отблагодарив работников экологической милиции, принялся сам разъяснять двум браконьерам все то что думаю по этому поводу. Завязался разговор, все что удалось вытянуть из них - на водохранилище орудуют постоянно около 15 бригад с сетями и пауками, каждая бригада ежемесячно платит около 2500 грн. местному рыбнадзору, рыбу что выловят сдают также рыбнадзору. В шок повергла информация о выбивании судака с мест нерестовых гнезд. В оправдания браконьеры говорили только то что работы нет, а семью кормить надо - вот и промышляют. Если же приезжают проверки из области, то те же сети что они изымают, на следующий день им возвращают рыб инспекция. Вот такая картина, уезжал с огромным осадком в душе. Все что в силах был сделать - пытался переубедить, пытался разъяснить и обрисовывал реальную картину происходящего. Бить, топить и жечь их - было такое желание, но все же права на это я не имею. Я очень надеюсь, что хоть часть того что я им рассказывал отложиться в их разуме и возможно хоть что-то измениться. Но на самом деле даю себе отчет, все это так - в пустую и толку от разговоров нет. http://sa.uploads.ru/8AYvd.jpg

+5

71

в Днепре активисты ходили на встречу с Рыбинспекцией. Итог-совместные рейды.
Форумчане учавствуют физически, многие-финансово-скидываемся на бензин.
Рейды-неплановые. т.е. вероятность предупреждения браков-стремится к нулю.
Промысловики пока на базах. Мелкие браки уже напуганы (одному шьют уголовное дело).
Также на форуме выдали инфу-какой инспектор за каким р-ном зареген и его мобильный телефон.

Может РИ и крышует кого-то, но уже неделю на воду лодки не выходят, т.е. рыба имеет шанс отнерестится нормально.

0

72

Согласен участвовать в таких рейдах в Донецке

0

73

Поддерживаю КАА

Отредактировано Гарри (2014-04-07 14:33:19)

0

74

Если бы мы могли обеспечить защиту рыбы на Донеше, я бы рискнул из своего кармана купить на Оскольском до несколько сотен килограмм разнорыбья (густера, плотва, лещ, окунь, щука, судак и остальное, что попадется в их артельный трал) и запулить все это в наше море..

0

75

Фдуч
на форуме немало людей...может есть смысл организоваться в бригады и дежурить добровольно хотя бы по одному этому водоему. 2-3 человека в день, возможно наскоками и наездами и никаких сетей. Все равно многие очень часто проводят там время, пытаясь что-то поймать... Глядишь через пару тройку лет и рыпка будет, если соблюдать нормы вылова и нерестовые запреты...Водоем то не очень большой, можно и проследить...

Отредактировано Royalfish (2014-04-13 19:27:32)

+1