Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика


Экономика

Сообщений 811 страница 840 из 914

811

Кризис в Греции обрушил европейские биржи

29 ИЮНЯ 2015 THE GUARDIAN

Торги на европейских биржах 29 июня открылись резким снижением основных индексов на фоне кризиса в Греции, оказавшейся на грани дефолта.

Так, немецкий индекс DAX и французский CAC оба снизились на открытии торгов на 4,4 процентных пункта. Британский FTSE 100 потерял в первые минуты торгов 2,2 процента, а португальский основной биржевой индекс обрушился на 5,8 процента.

Резко дешевеют акции европейских банков: ценные бумаги Raiffeisen потеряли после открытия торгов 14,4 процента стоимости, котировки Deutsche Bank снизились на 6,3 процента, а банковской группы ING — на 5 процентов.

0

812

ИНЕ написал(а):

Кризис в Греции обрушил европейские биржи

29 ИЮНЯ 2015 THE GUARDIAN

Торги на европейских биржах 29 июня открылись резким снижением основных индексов на фоне кризиса в Греции, оказавшейся на грани дефолта.

Так, немецкий индекс DAX и французский CAC оба снизились на открытии торгов на 4,4 процентных пункта. Британский FTSE 100 потерял в первые минуты торгов 2,2 процента, а португальский основной биржевой индекс обрушился на 5,8 процента.

Резко дешевеют акции европейских банков: ценные бумаги Raiffeisen потеряли после открытия торгов 14,4 процента стоимости, котировки Deutsche Bank снизились на 6,3 процента, а банковской группы ING — на 5 процентов.

Та эт европейцы сами делают что бы их товары было выгоднее покупать чем китайские.

0

813

Satyr

А что в Европе производят товары ?  :D

Например ?

0

814

romeo написал(а):

Sensas

Точно в ЕС ?

0

815

romeo

Сомнеаюсь ...

В лучшем случае упаковывают .
Впрочем - я просто не знаю .

Отредактировано ИНЕ (2015-06-29 18:03:37)

0

816

Банки КНР открыли для Сбербанка кредитные линии с лимитами на сумму около 10 млрд юаней

Интерфакс

0

817

ИНЕ написал(а):

Satyr

А что в Европе производят товары ?  

Например ?

Бендер говорит да, я например кроме товаров связанных с рыбалкой и автопром ни с чем не сталкивался, наверное потому как дорого  было, теперь говорят все дешево у них там становится наверное буду покупать. Может беху наконец то куплю или аудюху не знаете они уже дешевле чем чери амулет или еще нет?

0

818

Ах да совсем забыл покупал одно время тунца консервированного итальянского вкусно и не дороже отечественного, но тут тоже есть трабл я не знаю он дешевле или дороже китайского, просто китайского у нас не встречал :dontknow:

0

819

ИНЕ написал(а):

Банки КНР открыли для Сбербанка кредитные линии с лимитами на сумму около 10 млрд юаней

Интерфакс

Дабы купить у китайцев товар? Я правильно понял?

0

820

Plastmax написал(а):

Дабы купить у китайцев товар? Я правильно понял?

Не знаю ...

0

821

Satyr написал(а):

Ах да совсем забыл покупал одно время тунца консервированного итальянского вкусно и не дороже отечественного,

А у нас в тунец есть?  :huh:

0

822

ИНЕ написал(а):

Не знаю ...

Так а зачем тогда юани еще и в кредит.

0

823

Plastmax

Сбер выдает кредиты в юанях

0

824

Plastmax написал(а):

А у нас в тунец есть?

Незнаю а ты консерв тунца ни одесского ни какого другого укр производства не видел?

0

825

Satyr написал(а):

Бендер говорит да, я например кроме товаров связанных с рыбалкой и автопром ни с чем не сталкивался, наверное потому как дорого  было, теперь говорят все дешево у них там становится наверное буду покупать.

Тебе можно ответить только в этой ветке или отслеживать все где ты по этому поводу зубоскалишь?
1. Одно время китайская офисная бумага начала вытеснять европейские бренды (Финляндия, Словения). Сейчас практически паритет. Если кросс курс измениться, то снова европейская бумага будет дешевле чем тот же IP с заводами в России у которого долларовые контракты.
2. Все продавали китайский скотч. Сейчас более выгодно везти его из той же Польши.
3. Стретч-плёнка. Турецкая плёнка продаётся в долларах. Сейчас та же шведская плёнка по ряду моментов начинает её подвигать на рынке. Так как она продаётся за евро.
4. На рынок очень уверенно выходит дорогой сегмент пищевых бумаг из Германии, Франции. Естественно это евро контракты. До этого пёрли подобную бумагу (пергамент, подпергамент) из Индонезии.
Причём это именно те позиции к которым фирма, в которой я работаю, имеет непосредственно отношение.
И я уверен, что подобные примеры можно привести в многих отраслях.

0

826

benderr
Да Бога ради, отвеча где хочешь, но то, что проседает валюта государства не есть гуд и точка.

0

827

benderr

А чЁ ?
Вполне конкретные примеры   :cool:

Отредактировано ИНЕ (2015-06-29 19:33:19)

0

828

Satyr написал(а):

что проседает валюта государства не есть гуд и точка.

Почему ?
Это не хорошо и не плохо , просто по другому .

0

829

benderr
Но только газ и прочие энергоресурсы Европа приобретает за бакс, а бакса за свои Эвро может уже купить меньше

0

830

Satyr написал(а):

benderr
Да Бога ради, отвеча где хочешь, но то, что проседает валюта государства не есть гуд и точка.

Да европейцам пофиг. Как стоил тот же БМВ определённое количество евро, так и стоит. Это мы живём в банановой республике и всё ощущаем собственным кошельком.

0

831

Satyr написал(а):

газ и прочие энергоресурсы Европа приобретает за бакс

Почему ?

0

832

Президенты Франции и США выступили за продолжение переговоров по Греции

Президент Соединенных Штатов Барак Обама и президент Франции Франсуа Олланд в понедельник, 29 июня, в ходе телефонного разговора договорились работать вместе, чтобы возобновить переговоры по греческому долгу. Об этом сообщают средства массовой информации со ссылкой на заявление Елисейского дворца.

«Они договорились объединить усилия, чтобы способствовать возобновлению переговоров с целью быстрого урегулирования кризиса и обеспечения финансовой стабильности Греции», - говорится в сообщении администрации президента Франции.

0

833

ИНЕ написал(а):

Почему ?

Потому-что нефтедолары.Америке очень не нравится если кто-то начинает пытаться отойти от этой системы(Ирак,Ливия,Россия....)

0

834

pva написал(а):

Потому-что нефтедолары.

Надо смотреть статистику , не готов обсуждать .
Искать лень , но посмотрел бы , если кто-то предоставить ссылку .

0

835

Всегда интересно послушать...

0

836

benderr написал(а):

Да европейцам пофиг. Как стоил тот же БМВ определённое количество евро, так и стоит. Это мы живём в банановой республике и всё ощущаем собственным кошельком.

Насколько я понял в предыдущих постах ты писал о возможности покупки товаров у нас а не в Европе.

0

837

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Всегда интересно послушать...

Мантра? Ну-ну  :D

0

838

ИНЕ написал(а):

Надо смотреть статистику , не готов обсуждать .
Искать лень , но посмотрел бы , если кто-то предоставить ссылку .

Когда Никсон отменил золотое обеспечение доллара, он перевел его на нефтяное обеспечение. Он заключил соглашение с Саудовской Аравией о том, что все энергетические контракты будут номинированы в долларах. Поэтому нефтедоллар — это сфера спроса, для расчета по контрактам необходимо покупать доллары, нефтедоллар — это стандарт, на котором базируется сила доллара США.
— Джим Синклер (Jim Sinclair),

0

839

pva написал(а):

Джим Синклер

А кто это?

0

840

Plastmax написал(а):

А кто это?

КАкой-то там из ФРС...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика