Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика


Экономика

Сообщений 841 страница 870 из 914

841

Plastmax написал(а):

А кто это?

барыга.

0

842

pva

Я не возражаю , более того - могу предположить , что из 5-5,5 триллионов годового всемирного оборота валют  - 3,5 - 4 - в долларах .
Просто любопытно посмотреть , как с этим в энергетическом комплексе ЕС .

0

843

Satyr написал(а):

Насколько я понял в предыдущих постах ты писал о возможности покупки товаров у нас а не в Европе.

Андрей, ты же прекрасно понимаешь, что я пытаюсь тебе сказать.

0

844

benderr написал(а):

Андрей, ты же прекрасно понимаешь, что я пытаюсь тебе сказать.

Так меня Европа вообще не волнует, а все события в нынешнем мире мне интерестны сугубо в разрезе "а это хоть как то повлияет на скорейшее завершение войны у меня дома" вот и все а то что никак не влияет мне вообще пофиг ну там мож язык почесать и не более...

+1

845

Меня до начала войны не интересовала ни мировая экономика, ни большая политика ни прочая лабуда. Я спокойно работал, уделял время семье и любимому хобби штудировал инет на предмет новинок в сфере электроники и рыболовных товаров, но сейчас все совсем не так...

+1

846

Satyr написал(а):

Так меня Европа вообще не волнует, а все события в нынешнем мире мне интерестны сугубо в разрезе "а это хоть как то повлияет на скорейшее завершение войны у меня дома" вот и все а то что никак не влияет мне вообще пофиг ну там мож язык почесать и не более...

Прекрасно тебя понимаю. В связи с этим вношу предложение, закрыть все ветки нафиг и оставить одну "Скорейшее завершение войны", ну или как-то близко по смыслу. Как думаешь, все поддержат?
Ромео должен поддержать. Он тебе + поставил. Правда не понятно где он будет рассказывать про асфальтированные дорожки на Донском. Но это мелочи.

Отредактировано benderr (2015-06-29 22:20:27)

0

847

benderr написал(а):

Прекрасно тебя понимаю. В связи с этим вношу предложение, закрыть все ветки нафиг и оставить одну "Скорейшее завершение войны", ну или как-то близко по смыслу. Как думаешь, все поддержат?
Ромео должен поддержать. Он тебе + поставил. Правда не понятно где он будет рассказывать про асфальтированные дорожки на Донском. Но это мелочи.

Отредактировано benderr (Сегодня 22:20:27)

Не поня сарказма в мой адрес, ну да и хрен с ним, считаешь что сострил так тому и быть...

0

848

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Всегда интересно послушать...

Ты Демуру послушай ;)
Ему можно верить или не верить, но он хоть говорит про экономику. Что соответствует названию ветки.

Отредактировано benderr (2015-06-30 07:53:41)

0

849

Смотрю европейские индексы, вниз Италия, Испания и Португалия бодро пошли.  o.O

0

850

Власти Греции согласились принять условия кредиторов. Financial Times со ссылкой на письмо Ципраса главам Еврокомиссии, МВФ и ЕЦБ.

0

851

Почему в кризисе Греции виновата Европа?

Мнение Нобелевского лауреата Джозефа Стиглица: The Guardian

Деньги, которые европейцы выделяют грекам, объясняет Стиглиц, не доходят до местной экономики. Практически все уходит обратно в Европу в качестве выплат по кредитам банков. Таким образом, выделяя деньги грекам, в ЕС заботятся прежде всего о своей банковской системе.

«Тяжело советовать грекам, как голосовать 5 июля. Ни одно из решений — одобрение или неодобрение условий „тройки“ — не будет простым, и оба несут значительные риски. Голосование „за“ будет означать депрессию, которой не будет видно конца. Возможно, бедная страна — которая продала все свои активы и молодежь которой эмигрировала — сможет наконец заслужить прощение долгов; возможно, попадание в категорию стран со средним уровнем дохода поможет Греции наконец получить помощь и от Всемирного банка. Все это может произойти в следующем десятилетии или десятилетии за ним.

С другой стороны, голосование „против“ даст Греции, с ее сильными демократическими традициями, шанс на то, чтобы решать свою судьбу самой. Греки могут получить возможность сформировать будущее, которое, хотя и не обеспечит такого процветания как раньше, будет намного более обнадеживающим, чем безмерная пытка в настоящем».

https://meduza.io/feature/2015/06/30/po … ata-evropa

0

852

ГРЕЦИЯ ДОРОГО ОБХОДИТСЯ РОССИИ ?

Российские фондовые индексы начали торги 6 июля резким снижением, отреагировав на итоги референдума в Греции. Индекс РТС к 10:02 мск упал на 1,8% до 902 пунктов, а ММВБ – почти на 1% до 1616 пунктов.

Курс доллара за первые минуты сессии подскочил на 42 копейки до 56,42 рубля, а спустя еще несколько минут вырос на 99 копеек и почти достиг 57 рублей. Биржевой курс евро поднялся на 34 копейки до 62,5 рубля. Для сравнения, 3 июля основные мировые валюты подешевели по отношению к рублю. Курс доллара снизился на 33 копейки до 55,51 рубля, а евро – на 11 копеек до 61,55 рубля.

Итоги референдума также привели к падению основных европейских биржевых показателей. К 10:20 мск британский FTSE сократился почти на 1% до 6522 пунктов, немецкий DAX – на 1,7% до 10872 пунктов, а французский CAC 40 – на 1,8% до 4721 пункта.

Как указывает Bloomberg, утром 6 июля на мировом рынке также снижаются цены на нефть, металлы и другие сырьевые товары. Так, баррель Brent впервые с апреля опустился в цене ниже $60, а индекс Bloomberg Commodity, отслеживающий стоимость 24 сырьевых товаров, 6 июля потерял 1,8%; снижение показателя стало максимальным с 26 мая.

0

853

Пьюдипай заработал 7.5 миллионов долларов, а вы все еще думаете, становиться ютуберами  или нет ? 

http://neogaf.com/forum/showthread.php?t=1074989

Шарию есть куда стремиться ... :D

0

854

http://112.ua/statji/fondovyy-krizis-v- … 42915.html
"Около 85% участников торгов – частные лица, часто не обладающие никакими азами финансовой грамотности. Эксперты подсчитали, что китайские спекулянты одолжили около 3,8 трлн юаней (610 млрд долл.) на покупку ценных бумаг. Надувался явный пузырь, многие на этом зарабатывали. Теперь, когда столь резкое падение начало вызывать панику на рынке, власти Поднебесной боятся, что проблема станет социальной."  o.O

Накануне второго азиатского кризиса?

0

855

Курс рубля в 1914 г. - 11,3 к 1.

Да, $11,3 за 1 рубль  :crazyfun:

0

856

ИНЕ написал(а):

Курс рубля в 1914 г. - 11,3 к 1.
Да, $11,3 за 1 рубль

Тогда рубли золотые были?

0

857

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Тогда рубли золотые были?

Не знаю .

0

858

А скакой радости евро с баксом так опустили?? На прошлой неделе  по 26 покупали эвро а на этой 24.7 и бакс так же. Мы шо эконономику уже подняли?

0

859

Sneg

Вроде транш от МВФ пришел .

0

860

Sneg написал(а):

А скакой радости евро с баксом так опустили?? На прошлой неделе  по 26 покупали эвро а на этой 24.7 и бакс так же. Мы шо эконономику уже подняли?

По чем сейчас реально можно купить бакс и евро?

0

861

Удивило. Думал, что у Нокии все неприлично плохо, ан нет..

В апреле этого года Nokia объявила о покупке французского производителя сетевого оборудования Alcatel-Lucent за 15,6 млрд евро.

0

862

ДЕЗЕРТИР написал(а):

По чем сейчас реально можно купить бакс и евро?

23-80 на обменках висел сегодня. Но по 23 можно найти. Это бакс. Евро процентов на 10 дороже.

Отредактировано Plastmax (2015-08-04 00:40:09)

0

863

Plastmax написал(а):

23-80 на обменках висел сегодня. Но по 23 можно найти. Это бакс. Евро процентов на 10 дороже.

Т.Е. в рублях 46-48 где-то?!

0

864

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Т.Е. в рублях 46-48 где-то?!

Неужели такой лохотрон возможен?

0

865

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Т.Е. в рублях 46-48 где-то?!

Нет. В рублях совершенно другой курс. На прошлой неделе был 58.

0

866

Plastmax написал(а):

Нет. В рублях совершенно другой курс. На прошлой неделе был 58.

Жаль, а мог быть такой островок счастья.

0

867

Странно.... рабочая схема...кхм... :dontknow:

0

868

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Странно.... рабочая схема...кхм...

Не исключено что для кого-то рабочая. :dontknow:

0

869

Сегодня брал рубль по 0.375. Может поторопился  :dontknow:

0

870

Фдуч написал(а):

Сегодня брал рубль по 0.375. Может поторопился

Я прикола ради помониторил курс на форексе в пятницу и сегодня. 2,9112 в пятницу и 2,9885 сегодня. В течении пары дней снова удобно будет считать: 1:3. Хотя думал что минимум через неделю будет.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика