Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Kureha R18 Light PE 0,3# 6lb


Kureha R18 Light PE 0,3# 6lb

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Палыч
А белый это его "натуральный" цвет?

0

32

toha написал(а):

Наверное на стеллу или экзист

Желательно,но вовсе не обязательно,на самом деле.

0

33

OPERATOR написал(а):

незнаю как этот а сибасс-овская куреха 1,0  рулит,каст эвей канат против курехи...

Их особо и сравнивать не стоит,как по мне.
Это "две разные лиги" ,если так можно выразится.

0

34

Если коротко , то если нет понимания как использовать по настоящему тонкие шнуры,то лучше отказаться от их применения.
Я уже "три тысячи пятьсот" раз писал , как это делать.
Сейчас просто нет возможности еще раз это сделать.
Повторюсь еще раз,но все-же-шнуры тут вовсе не при чем .

Отредактировано ИНЕ (2013-05-27 14:59:53)

-1

35

Андрюша написал(а):

А белый это его "натуральный" цвет?

По всей видимости да...
Ну по крайней мере у меня кольца еще в жизни небыли белыми, а красными, желтыми и зелеными сто раз........ :dontknow:

0

36

ИНЕ написал(а):

Повторюсь еще раз,но все-же-шнуры тут вовсе не при чем .

И еще как вариант продления жизни шнура - у меня ершик есть ну типа небольшой такой для пробирок, так я после каждой рыбалки кольца промываю, попробуйте как нибудь проделать тожже самое. Сильно удивитесь сколько гавна на кольцах остается после наших водоемов........

0

37

Палыч написал(а):

По всей видимости да...
Ну по крайней мере у меня кольца еще в жизни небыли белыми, а красными, желтыми и зелеными сто раз........

Народ из вашей логики ясно только одно...
вся крепость шнура в краске, а белые вообще не имеют разрывной нагрузки, разлазятся в руках  :crazyfun:

0

38

Палыч написал(а):

я после каждой рыбалки кольца промываю

А я вообще к таким вещам отношусь бережно: после каждой рыбалки протираю весь спин (бланк и кольца) и катуху влажной тряпочкой, а потом сухой! Выглядят как новые!!!!  :cool:
И всем советую так делать! Эстетика и красота прежде всего!!!

0

39

Чем чистить верхние кольца на соарке 707SULS если я в них еле-еле шнур 0.3 продеть могу  :D

0

40

Только хотел глянуть цены на линейку шнуров этих у ИНЕ
http://777fishing.com/index.php?option= … ;Itemid=71
а тут облом какой :D Вся линейка быстро удалена)))) сегодня причем. К чему бы это?

0

41

ВЛКСМ написал(а):

Только хотел глянуть цены на линейку шнуров этих у ИНЕ
http://777fishing.com/index.php?option= … ;Itemid=71
а тут облом какой  Вся линейка быстро удалена)))) сегодня причем. К чему бы это?

Перекрашивает!
:flag:

+1

42

ВЛКСМ написал(а):

Только хотел глянуть цены на линейку шнуров этих у ИНЕ
http://777fishing.com/index.php?option= … ;Itemid=71
а тут облом какой  Вся линейка быстро удалена)))) сегодня причем. К чему бы это?

И с чего такой вывод сделан ?
Я имею ввиду-" Вся линейка быстро удалена)))) сегодня причем. К чему бы это?"

Отредактировано ИНЕ (2013-05-28 02:48:00)

0

43

ИНЕ написал(а):

И с чего такой вывод сделан ?

Когда переходишь по ссылке Димона, видишь Изменено: Понедельник, 27 Май 2013 19:00

0

44

benderr

Перейди по этой ссылке-

http://777fishing.com/index.php?option= … ;Itemid=71

Изменено: Вторник, 28 Май 2013 07:48

Ну и что ?

А ,например по этой,которая вообще не имеет отношения к шнурам -

http://777fishing.com/shop/category/596 … pontoon-21

Изменено: Вторник, 28 Май 2013 07:51

Отредактировано ИНЕ (2013-05-28 07:54:01)

0

45

benderr

http://777fishing.com/index.php?option= … ;Itemid=71

Когда переходишь по ссылке-

Изменено: Вторник, 28 Май 2013 15:37

Грубо-никакого отношения к тому,года что делается с контентом в магазине-это не имеет.
Это скорее показывает то,как отображается страничка в магазине на твоем компе.
Не нужно забывать про кэш и то,как он функционирует,особенно в той части,что для получения новых данных (применительно к данному примеру) в стиле " Изменено:....."- его ( кэш ) нужно обновить.

Отредактировано ИНЕ (2013-05-28 15:44:58)

0

46

Теперь о том,как работать с тонкими шнурами.

1 . Удилище.

Нужно понимать,что по умолчанию это должен быть СИК ( если мы говорим о вставке колец ) ,причем не просто СИК ,а именно СИК от компании Фудзи. Не нужно забывать,что даже СИК от Фудзи бывает разный - тот,который установлен на фабричных удилищах сделанных в Японии,тот который установлен на фабричных удилищах сделанных в США ,тот который установлен на фабричных удилищах сделанных в другом месте , тот который продается россыпью в Японии , тот который продается россыпью в США , тот который продается россыпью в прочих местах.

Нужно понимать,что удилище не должно иметь черезмерное Power ,которую у нас почему-то называют мощностью.

Нужно понимать,что не все конструкции рамок подходят в этом случае. Например - АТ-не очень  то и к месту.

2. Катушка.

Шпуля,дужка должны быть в идеальном состоянии.
Я бы еще обратил внимание на ротор,особенно на те места,к которым может прикоснуться шнур.

Ролик лесоукладывателя должен как можно легче вращаться.
Идеально-на двух,открытых подшипниках,с использованием "быстрого" масла.

Система укадки шнура катушкой должна предусматривать перекрестную намотку,с как можно большим углом оной(намотки).

3. Намотка шнура на шпулю.

Это нужно делать вдвоем. Шнур ,при смотке,не должен касаться бобинки ,на которую он был намотан . НИ ЕДИНОГО РАЗА !!!
Натяжение лучше среднее.

4. Использование шнура на рыбалке.

Шнур не должен ничего касаться. ВООБЩЕ-НИЧЕГО !!!
Для этого-ложем его на ролик руками,закрываем дужку-тоже руками.

Лидер-делаем как можно длиннее.

P/S Тонкий шнур-нужен только в одном случае. Ловля сверхмалыми приманками,на сверхдальней дистанции.
Главная цель,при его использовании-как можно больше уменьшит петлю из него в толще воды ,т.к. именно это является основным фактором влияющим на чувствительность.

P/S 2 . Все что хотел я уже написал , в дискуссии вступать не буду ( мне это тяжело чисто технически ) ,если кому-то помог-очень этому рад. Это скорее "информация к размышлению" ,нежели готовый рецепт.

P/S 3 . Как обычно-на истину,даже в первой инстанции-не претендую.

0

47

Не судите строго за стиль и ошибки ,как доберусь до нормального компа-постараюсь все поправить.  :angry:

0

48

ИНЕ

Berkley Nanofil 0.02 - считается достаточно тонким шнуром, с твоей точки зрения?

0

49

ИНЕ написал(а):

P/S 2 . Все что хотел я уже написал , в дискуссии вступать не буду ( мне это тяжело чисто технически ) ,если кому-то помог-очень этому рад. Это скорее "информация к размышлению" ,нежели готовый рецепт.

А, упс, сорри, недочитал   :(

0

50

Ловил с Курехой #0,4 прошлую осень и немного в этом сезоне. Кроме того, что краска слезает быстро, нмкаких претензий. Даже больше понравился, чем small game. Катушка Daiwa emeraldas'09 2506.

Отредактировано bnmc1 (2013-05-31 18:01:14)

0

51

bnmc1

Одна из лучших , как по мне ,плетенок из всех что есть.
Краска у всех слетает...

0

52

0.3-прекрасный шнур. Лучшего не знаю для У-Л. Раньше пользовал смал гейм-он отдыхает. Да краска сходит быстро но-вылет. чуйка. реальный диаметр-просто песня. Катушка IGNIS 2004 регулярно промываю подшипник в ролике и приманки до 3.5 гр. А колечки мыть на спине -это святое дело после наших водоемов.
С УВ .....

0

53

ГАЛКИН написал(а):

Лучшего не знаю для У-Л.

Ключевая фраза..
а это чистейшей воды лайты

ferro написал(а):

Удочки NFC  702 и 662

,
т.е. это сопоставимо если поставить 1000ку шиману на 783й лумис, и после пары рыбалок катуха накроется, сказать что шимана гавно...

0

54

Петрович
Паша, 662-й навряд ли лайтом можно называть :nope:

0

55

ferro написал(а):

Паша, 662-й навряд ли лайтом можно называть

та не вже???
http://www.northforkcomposites.com/product/fw-662-2-im
5/16 как по мне  это 8,75... :confused:

0

56

Петрович написал(а):

та не вже???

Некогда сейчас искать, но четко знаю, что у меня на бланке УЛ написано и, по-моему, верхний тест 5,75... Позже гляну - отпишусь

0

57

Я конечно зануда,но...  :D

1. Цифирки 662 , 783 и т.д. не несут практически никакой смысловой нагрузки ( кроме обозначения длины ) ,если перед ними нет буковок,типа-SJR 783 и т.д.

2. UL в "загали" не бывает - есть форелевый UL , бассовый UL , стилхедовый UL и т.д. UL - это элемент ранжирования удилищ по POWER в конкретной линейке удилищ.Типа-у UL POWER меньше ,чем у L .Это все ,что можно почерпнуть из этих букв, больше никакой информации они не содержат.Частично  ситуацию можно исправит указав , т.н.  Line Weight , например 4-8 lb ,но это тоже действует только в конкретной линейке удилищ.

3. Впрочем все это важно , если есть желание ,чтобы еще кто-то ,кроме дискутирующих , понял о чем идет речь.Англоязычные термины-вынужденная мера , т.к. в русском языке не существует адекватных аналогов этим понятиям и терминам.

Отредактировано ИНЕ (2013-06-18 09:51:03)

0

58

ИНЕ написал(а):

Я конечно зануда

:cool:  :yep:

0

59

ИНЕ написал(а):

Цифирки 662 , 783

ну прежде всего это длинна и мощность - если я не путаю то у норфлока это 6 футов 6 дюймов, у лумиса 78 дюймов 2 и 3 мощность и там и там, но мощность, например, 2, у басовых и форелевфх серий - это абсолютно разные показатели (как ты и отметил).

0

60

ferro написал(а):

Некогда сейчас искать, но четко знаю, что у меня на бланке УЛ написано и, по-моему, верхний тест 5,75...

я привозил пару форелевых норфолков которые до 3,5 грамма, там 7 грам тулить смело можно...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Kureha R18 Light PE 0,3# 6lb