Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Kureha R18 Light PE 0,3# 6lb


Kureha R18 Light PE 0,3# 6lb

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Петрович

Не мощность , а POWER  !!!

POWER - это мало того , что американизм , так это еще сленг строителей удилищ ,если так можно выразится .
Я повторюсь ,но все-же - в русском языке не существует адекватных аналогов этим понятиям и терминам.

0

62

ИНЕ написал(а):

в русском языке не существует адекватных аналогов этим понятиям и терминам.

0

63

Петрович написал(а):

я привозил пару форелевых норфолков которые до 3,5 грамма, там 7 грам тулить смело можно...

Та то понятно, шо на любом НФК или ГЛ есть запас, только мы обсуждаем заявленные показатели! И вообще не в той теме :offtop:

0

64

Петрович написал(а):

я привозил пару форелевых норфолков которые до 3,5 грамма, там 7 грам тулить смело можно...

Ничего в этом странного нет.
Цифры и буквы на удилищах - это информация изложенная теми кто делает удилища , для облегчения предварительного выбора оных  теми , для кого они  ( удилища ) предназначены.

Если мы выходим за рамки концепций - " типичное американское удилище для ловли басса " , "типичное американское удилище для ловли стилхеда " и т.д ., то все эти обозначения не несут практически никакой смысловой нагрузки.

Поэтому , если удилища переквалифицируются в концепцию " ловля а-ля русс " , то естественно ,что там будут совсем другие цифры , за исключением  длины.

Отредактировано ИНЕ (2013-06-18 09:59:44)

0

65

ferro написал(а):

Та то понятно, шо на любом НФК или ГЛ есть запас

Нет там и не может быть никакого запаса , все эти домыслы о том , что американские удилища имеют заниженный тест , имеют запас  и т.д. , происходят из-за элементарного непонимания того , что на них написано .

0

66

ferro написал(а):

Та то понятно, шо на любом НФК или ГЛ есть запас, только мы обсуждаем заявленные показатели!

так именно на основании этих показателей и нужно подбирать шнур  :idea:

0

67

Петрович

Будем искать ?  :D

Для этого надо знать ( понимать ),как минимум - сопротивление материалов ( хотя бы в рамках технического ВУЗа ),которое выступает , в данном случае, некой азбукой.
По-моему с этим еще сложнее , чем с английским.
Я имею ввиду не тебя лично , а в общем.

Отредактировано ИНЕ (2013-06-18 10:22:38)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Kureha R18 Light PE 0,3# 6lb