Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » "А не хлопнуть ли нам по рюмашке - 3 ?"


"А не хлопнуть ли нам по рюмашке - 3 ?"

Сообщений 61 страница 90 из 991

61

Sneg написал(а):

таки пойду  в магаз.

Блок каньяка не забудь.

0

62

Баркас написал(а):

Блок коньяка не забудь.

принимающая сторона обеспечивает, в списке даже виски (чивас), коньяк КВС, мартини, баночное пиво... поскольку я, не ярый фанат синьки, даже этих трех позиций хватит ))
а вот на обратном пути в дьюти, мимо стойки с вискарем не пройду!
присоветуйте в р-не 30-50 евро вискарик.? особенно Данила эта просьба касается )

0

63

Sneg написал(а):

присоветуйте в р-не 30-50 евро вискарик.?

в нормальном дьюти в этот диапазон войдет чтук 50 сингла. чо то кокретно думаю смысла и нет. бери бутылку с самой красивой наклейкой

0

64

Sneg написал(а):

присоветуйте в р-не 30-50 евро вискарик.?

+1 к мнению ВЛКСМ. Хотя я традиционно взял бы laphroaig или talisker, все таки зима приближается...

0

65

данке шон

0

66

Sneg написал(а):

не давно угощали штатовским мальборо Г... редкое

Я давно курил штатовское Мальборо... Мне понравилось... Хотя, сейчас у меня вкус изменился...  :dontknow:

Данил написал(а):

в штатах курящих практически не осталось, только бомжи и маргиналы....

:-) :-) :-)

0

67

Миколайович написал(а):

Я давно курил штатовское Мальборо... Мне понравилось..

давно мне тоже нравилось, а неделю назад :x и я не думаю что дело в моем вкусе

Отредактировано Sneg (2013-09-07 19:15:54)

0

68

Sneg написал(а):

данке шон

Миколайовыч написал(а):

О! Гер розмовляе нимэцькою!

Sneg написал(а):

Ну, так епть!

0

69

Sneg написал(а):

давно мне тоже нравилось, а неделю назад...

Нее... Ну, надо себя заставить... А то так все курить бросят... Останутся только деклассированыне элементы... И я...

Отредактировано Миколайович (2013-09-07 19:24:53)

0

70

Как бы выйти из запоя :                                                                                                                                                                                                                                                                                      Надоел рассол.                                                                                                                                                                                                                                                                                                Может душу успокоит                                                                                                                                                                                                                                                                                          Розовый тосол ? :hobo:

0

71

Данил
Талискер в нашем дьюти 70 евро (

0

72

Досталась мне по случаю вот такая бутылочка
http://i.piccy.info/i7/81c3792381d56c5259fb3570f197b50a/4-77-218/21366447/laphroaigtriplewood.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-09-16-15-08/i7-5141093/282x480-r/i.gif
Вот, что по поводу неё говорит Гугл:
Laphroaig Triple Wood является прекрасным примером характерного торфяного виски с крепостью 48% ABV. Отличительной особенностью данного молта является уникальный баланс, который достигается последовательной выдержкой спиртов в бочках трех типов.
Подобно Laphroaig Quarter Cask, процесс рождения Triple Wood начинается c выдержка спиртов в бочках из американского дуба, в которых ранее выдерживался бурбон. Подобные бочки отдают будущему виски сладкие, карамельные ноты и создают гладкую текстуру.
На втором этапе производится тщательный отбор наилучших образцов спиртов с разной выдержкой и смешивание их в небольших бочках объемом около 140 литров (Quarter Cask), которые активно использовались для выдержки виски в XIX веке и обеспечивают более быструю отдачу дубильных веществ из древесины.
На третьем этапе виски взрослеет в специально отобранных дубовых бочках  большого размера из европейского дуба в которых ранее выдерживался знаменитый херес Олоросо. Бочка из под хереса насыщает виски ореховыми нотами и формирует структуру напитка.
Цвет: Ярко-золотой;
Нос: В основе сладкий аромат с нотами сладкого изюма и абрикоса. На фоне проступает сухой торфяной дым и орех. Общая картина аромата насыщенная и гладкая. С добавлением воды на первый план выходят торф, который не перестает чувствоваться даже после выдержки в трех разных бочках, и легкие фруктовые ноты;
Основа: Плотная, чуть маслянистая;
Рот:  Без воды. Первое ощущение — всплеск торфа, который уходит в нос, оставляя на языке сливочный вкус с нотами ванили и фруктов. Вторая волна проявляется сладостью хереса. С добавлением воды вкус торфа уступает место сложным цитрусовым нотам. В структуре вкуса присутствует легкий оттенок  американского белого дуба.
Финиш: Долгий, сбалансированный с мягким и сладким вкусом карамели.

Вот сижу дегустирую. Пока чувствую только торфяной дым. Хотя чем торфяной отличается от обычного  :dontknow:
Может все остальные нюансы откроются на втором стакане?
Знатоки, прошу информационной помощи  :flag:

Отредактировано benderr (2013-09-16 18:17:48)

0

73

benderr написал(а):

Вторая волна проявляется сладостью хереса

Вроде херес начал чувствовать  :hobo:

0

74

benderr
Ну как там послевкусие, бархатистость и привкус белого американского дуба с цитрусовыми нотками проявились после второго стакана? Осталось ведь всего 100 грамм шмяги  :flag:  А ещё любопытно: как продолжение шеи по утряни от 2х стакашек данного напою будет болеть, или нет ( что врятли )

0

75

Ир-Ю-Пин написал(а):

А ещё любопытно: как продолжение шеи по утряни от 2х стакашек данного напою будет болеть, или нет

не болит даже от бутылки- поверь. это тебе не иву жрать

0

76

Ир-Ю-Пин написал(а):

после второго стакана?

Если честно, то я по поводу второго стакана пошутил. Вкус очень яркий и насыщенный. Такого виски много не выпьешь. Еле вот 100 грамм пытаюсь додушить.  Нет, конечно если поставить перед собой задачу, то можно горы свернуть  :D

Отредактировано benderr (2013-09-16 20:04:12)

+1

77

benderr написал(а):

Вроде херес начал чувствовать

В моём представлении, ты сейчас такой грязный, небритый сидишь в салуне и куришь сигару... Шляпа ковбойская... Сапоги... Пистолеты... На улице ржут кони... Одноглазый тапер шпилит на пианино... За соседним столиком сидят индейцы...
Ты там того... Не теряй бдительность...

0

78

Ир-Ю-Пин написал(а):

как продолжение шеи по утряни от 2х стакашек данного напою будет болеть, или нет ( что врятли )

Что значит "продолжение шеи"? И чего оно должно болеть?

0

79

Миколайович написал(а):

Шляпа ковбойская... Сапоги... Пистолеты...

Не правильно ты представляешь.
Нужно представить меня в юбке  :rofl:
Точнее не в юбке а в килте.  :D
И в руках волынка. Заметь не ВОЛЫНА, а ВОЛЫНКА.

Ир-Ю-Пин написал(а):

после второго стакана? Осталось ведь всего 100 грамм шмяги

Бутылка то литровая   :love:

Отредактировано benderr (2013-09-16 20:15:22)

0

80

Я тоже помхмеляюсь. Отттожем? А и исчо день свадьбы седня. Надо- же 36 лет! Некоторые стоко ниживут! Пагаварим?

0

81

Баркас написал(а):

Пагаварим?

Есть тема?

0

82

Баркас
Ты женился в 3 года o.O  или как матросы- год за 2 идет :crazyfun:  А я вот под првко Войну миров  Зет смотрю- фильм увлекательнейший- сын сидит болдеет, жена периодически убегает прятаться за лудку а я ещё успеваю здеся потрендеть чуть :crazy:

0

83

Грибы. Коняк. Настроение.Актябырь у ворот. Братцы, сенокос у нас нынче. Вазмем свои Стечкины с калашами да пройдемся по водным просторам , ждущих нашего присутствия!!! А кто не ждет... Ну и хрен с ними, все равно свое упаймаем и выпустим. Мы такие... Ух и накрыло меня желание кудать сквазануть.

0

84

Ир-Ю-Пин,я завтра в Соледар в ГП еду, потом рудник 7 . Спины в машинке, впрочем как всигда! Бросай свой камбайн!

0

85

benderr написал(а):

Есть тема?

Есть. Хочу собрать араву и сквазануть на осеннюю рыбалку в пейзажно- клевое место..............

0

86

Баркас написал(а):

Грибы. Коняк. Настроение.Актябырь у ворот. Братцы, сенокос у нас нынче. Вазмем свои Стечкины с калашами да пройдемся по водным просторам , ждущих нашего присутствия!!! А кто не ждет... Ну и хрен с ними, все равно свое упаймаем и выпустим. Мы такие... Ух и накрыло меня желание кудать сквазануть.

Есть такое дело, я , например, имею бажання завтрась после смены в шахте сквозануть (если сростется) на просторах Углегорки полосатикам нервы потрепать, уж дольно задел я напарника ентим делом, а рас просит товарисч- чё не проехать то :D

0

87

Баркас написал(а):

сквазануть на осеннюю рыбалку

И у меня есть подобные мысли, только вот

Баркас написал(а):

пейзажно- клевое место

Должно быть не только для спиннинга, но и для фидера.

0

88

benderr, Игорь токо ЗА! :yep: я без Фидера спатьнимагу!

Отредактировано Баркас (2013-09-16 21:14:31)

0

89

Баркас
Саня, есть одна мысль по поводу пейзажного места. Завтра в телефонном режиме.

0

90

Жена говорит, что по всей квартире стоит такой запах, как будто рядом горит торфяник  :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » "А не хлопнуть ли нам по рюмашке - 3 ?"