Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Приглашаю на тест спиннингов Yamaga Blanks


Приглашаю на тест спиннингов Yamaga Blanks

Сообщений 271 страница 300 из 330

271

inishmor написал(а):

Завистники.

Неа, зто оппазиция. :D

0

272

ferro написал(а):

Какая ложка??? Его туда уронили! Прямо в дырку и надолго! И не один раз - видно эффект смывался периодически

+5

273

Ганс, красава! Вот тебе за это, аж три, мне не жалко!
http://sf.uploads.ru/t/R4EXv.jpg
С уваж., Василич!

0

274

inishmor написал(а):

Ганс, красава! Вот тебе за это, аж три, мне не жалко!

С уваж., Василич!

Спасибо ) Дяденька )

Один - Твой ) Второй - Павлика*/и компании/ Третий - в ломбард / прибыль в промилле..

http://sf.uploads.ru/t/rLJ2y.jpg

0

275

Федя, дружище, твои фильмы, как глоток воды в пустыне. Ты нам даришь улыбку и это прекрасно! Вот тебе еще подарки:
http://sf.uploads.ru/kV8hF.jpg http://sf.uploads.ru/GSvjn.jpg http://sf.uploads.ru/s9rmT.jpg http://sf.uploads.ru/G6o2y.jpg http://sf.uploads.ru/b7wif.jpg http://sf.uploads.ru/mWBqa.jpg
http://sf.uploads.ru/GdA53.jpg
С уваж., Василич!

+1

276

За счёт чего палка 9,1 может весить 84 гр?

0

277

Хомич написал(а):

За счёт чего палка 9,1 может весить 84 гр?

Лично мне, как юзеру и продавцу подобных агрегатов, абсолютно все равно за счет чего она такая легкая. Над этим вопросом пускай ломают головы конкуренты.
А я воспринимаю это как большой жирный + и кайфую от процесса пользования.
Поэтому советую не париться подобными вопросами, а брать и наслаждаться.

Если думаешь что она хрупкая и слабенькая - заверю это не так, лба на 5,600 91я припарковала быстро и уверенно.  :flag:

0

278

Петрович написал(а):

А я воспринимаю это как большой жирный + и кайфую от процесса пользования.
Поэтому советую не париться подобными вопросами, а брать и наслаждаться.

Палочка очень интересная. Не "кол" и не "сопля", но при этом звонкая и информативная. До того лёгкая и сбалансированная, что ощущаешь её скорее как естественное продолжение куки, а не агрегат под три метра  :cool:
Покачать рыбку не довелось, но Видел , как легко Паша справлялся с рыбой с "дальняка". Там действительно не было и намёка на хрупкость и деликатность снасти  :yep:

+1

279

Паша, сколько мин комфорт по кончику у Ти и Тз?

Отредактировано Хомич (2015-01-20 09:51:34)

0

280

Хомич написал(а):

Паша, сколько мин комфорт по кончику у Ти и Тз?

На Ти меньше 4х не ставил, 4ре отрабатывала
На Тз пока ниже 6ти не опускался, не было необходимости, та и не особо я люблю легкими весами ловить.

И первую и вторую пользовал на мохнатом 0,6м шнуре. Поэтому уверен что если намотать 0,3, то в более-менее тихую погоду 2грама по кончику должно быть видно.

0

281

Гарик написал(а):

Палочка очень интересная. Не "кол" и не "сопля", но при этом звонкая и информативная. До того лёгкая и сбалансированная, что ощущаешь её скорее как естественное продолжение куки, а не агрегат под три метра  
Покачать рыбку не довелось, но Видел , как легко Паша справлялся с рыбой с "дальняка". Там действительно не было и намёка на хрупкость и деликатность снасти

Длина на глазок 2.75м., такое ощущение что сделана специально для Елок))) где нет деревьев, в общем идеальный вариант для Бешево.

0

282

Garry написал(а):

сделана специально для Елок))) где нет деревьев, в общем идеальный вариант для Бешево

Сам подумай что написал  :D
Просто отличный береговой лайт для условий , где нужна дистанция или длинная палка и хотябы 3 метра пространства за спиной, а Бешево,а  тем более "ёлки"- очень частный случай для невыездных донецких рыбацюг в зимний период.

0

283

А в след за мной и японцы решили Ямаги потестить  :D

От себя добавлю что BlueCurrent 91/TZ LongCast вольфрамовую чебураху 8гр СвингИмпакт 3дюйма на старом мохнатом 0,6 шнуре кидал за 60м (по оборотам получалось 66м)

0

284

Петрович написал(а):

А в след за мной и японцы решили Ямаги потестить

10 грамм на 85 метров.... и 7 грамм на 70 метров.... Петрович, срочно прекрати насилие над моей психикой!

Отредактировано Тримир (2015-01-22 00:23:34)

0

285

У японов там наблюдается ветерок (6:25). И похоже на попутный. 83 пульнула 7 гр так же как и 91, а тест у новой поинтереснее будет.

Отредактировано Хомич (2015-01-22 01:58:01)

0

286

По тесту: 7гр., новый 0.3 шнур, без приманки - всего на 70м  :writing:

Петрович написал(а):

вольфрамовую чебураху 8гр СвингИмпакт 3дюйма на старом мохнатом 0,6 шнуре кидал за 60м

Японцы должны тебя на работу взять, у них в тесте какой-то ЧАХЛЫК кидает :)

0

287

Очень познавательно :D я 10 грамм ухастик с приманкой G-Tail Saturn c 0.6м апгрейдом на 65 метров 2,2метровым БлюБёрдом кидал, а тут одним грузом да с 0.3 шнуром- это с практикой общего ровным счётом не имеет ничего, так, понты.

0

288

Ир-Ю-Пин написал(а):

Очень познавательно  я 10 грамм ухастик с приманкой G-Tail Saturn c 0.6м апгрейдом на 65 метров 2,2метровым БлюБёрдом кидал, а тут одним грузом да с 0.3 шнуром- это с практикой общего ровным счётом не имеет ничего, так, понты.

Наверно ураганный ветер в спину дул?

0

289

Garry написал(а):

ураганный ветер

Штиль :yep:

0

290

Ир-Ю-Пин написал(а):

Штиль

Я верю конечно сам брехун рыбак, чем мерил?

0

291

Garry написал(а):

Ир-Ю-Пин написал(а):

    Штиль

Я верю конечно сам брехун рыбак, чем мерил?

Апгрейд ЮДЖИКЕЙ маркирован через метр, порахував :playful:

0

292

Ир-Ю-Пин написал(а):

Апгрейд ЮДЖИКЕЙ маркирован через метр, порахував

Монстр заброса! Представляю как ты кидучей палкой шпульнешь, и шнура не хватит. :cool:

+1

293

VASO написал(а):

с помощью дальнобойной Ямаги

Ир-Ю-Пин написал(а):

10 грамм ухастик с приманкой G-Tail Saturn c 0.6м апгрейдом на 65 метров 2,2метровым БлюБёрдом кидал

легенда о дальнобойной Ямаге рухнула :'(

0

294

На дальность заброса влияет не только длина бланка, вернее совсем не длина, но его строй, не думаю что бросок, допустим 5 метрового не гнущегося дрючка будет дальше чем 2 мтровый параболический хлыст, так же хочу заметить что вес бланка, если он по нему распределён и бланк гнётся под весом приманки, то это при равном весе приманки будет только в плюс. Конечно, чем легче прут, тем его физически разогнать, и параболик менее точен в забросе чем экстрафэст,понимаю что в джиговой анимации параболик что корове седло, и поэтому соглашусь что Ямаги БК и БВайп одни из лучших вариантов для берегового джига на дальних дистанциях! И тем более что есть возможность, благодаря Паше, их потестить! Такие вот размышления.

0

295

Ир-Ю-Пин написал(а):

На дальность заброса влияет не только длина бланка, вернее совсем не длина, но его строй, не думаю что бросок, допустим 5 метрового не гнущегося дрючка будет дальше чем 2 мтровый параболический хлыст, так же хочу заметить что вес бланка, если он по нему распределён и бланк гнётся под весом приманки, то это при равном весе приманки будет только в плюс. Конечно, чем легче прут, тем его физически разогнать, и параболик менее точен в забросе чем экстрафэст,понимаю что в джиговой анимации параболик что корове седло, и поэтому соглашусь что Ямаги БК и БВайп одни из лучших вариантов для берегового джига на дальних дистанциях! И тем более что есть возможность, благодаря Паше, их потестить! Такие вот размышления.

Прости за недоверие, на глазок часто сравнивал блюдерд до 7 грм. с декстером. Декстер шпуляет две дистанции от блюдерда, 91 ямага шпуляет еще дальше.
С трудом верится, что лайтовым блюбердом можно шпульнуть на 65 м.

0

296

Бёрд был 5-18 грамм 2.21, тот, который я продал. Он был не слишном быстр, более мягогок, что-ли, если сравнивать с более поздними версиями. По крайней мере например приходилось ловить на Славгресе с одних и тех же точек рядом разношерстной гвардией, в т.ч. и с ямагами в руках, они дросали дальше конечно, но и я не пас задних, к стати Нео Бриз 2.30 бросает не дальше чем ББ, стоит как 2 ББ, так что лучшее враг хорошего, или ещё пример-Рэйзер 2.40, и Зандер 2.70 при разнице в 30 см , и конечно в чуйке и комфорте и стоят соответственно, но и бросают на примерно одну дистанцию при прочих равных но это уже  :offtop:

0

297

Ир-Ю-Пин написал(а):

На дальность заброса влияет

- техника (манера) заброса
- физические данные бросающего

0

298

Роман написал(а):

- техника (манера) заброса
- физические данные бросающего

И это конечно тоже :yep:

0

299

Ир-Ю-Пин написал(а):

Очень познавательно  я 10 грамм ухастик с приманкой G-Tail Saturn c 0.6м апгрейдом на 65 метров 2,2метровым БлюБёрдом кидал, а тут одним грузом да с 0.3 шнуром- это с практикой общего ровным счётом не имеет ничего, так, понты.

А теперь внимание:
1. Какое отношение этот пост имеет к теме
2. Готов спорить - БлюБердом 2,2м до 18гр, 0,6м шнуром 10 грамм с G-Tail Saturn  65м в тихую погоду не забросишь. Замеры на СТАДИОНЕ.
ЗЫ: При прочих равных я 91 Ямагой кину процентов на 15 дальше

0

300

Петрович написал(а):

А теперь внимание:
1. Какое отношение этот пост имеет к теме
2. Готов спорить - БлюБердом 2,2м до 18гр, 0,6м шнуром 10 грамм с G-Tail Saturn  65м в тихую погоду не забросишь. Замеры на СТАДИОНЕ.
ЗЫ: При прочих равных я 91 Ямагой кину процентов на 15 дальше

1. Ты еще о флуде напомни :D , зима однако + война, вот и флудим по мирному.
2.  Блюберд не причем, меряемся пипи.... кто лучший кидун. :D
Паша успакойся, Ямагу никто не обижает.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Приглашаю на тест спиннингов Yamaga Blanks