Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Приглашаю на тест спиннингов Yamaga Blanks


Приглашаю на тест спиннингов Yamaga Blanks

Сообщений 211 страница 240 из 330

211

Петрович написал(а):

бред сивой кобылы - это ограничение для берегового спиннинга устарело (оно относится только к форелевым соревнованиям)
К тому же в положениях Харьковской Фигуровки и Луганского Счастья я этих ограничений не увидел. Та и пару лет назад дискутировал по этому поводу с Димой Полотенчиком - он тоже сказал относительно донецких сорев, что если хочешь - участвуй, а 9ти футовое ограничение уберут...
так что "разруха в головах"

Да, действительно, убрали ограничения. Не заметил, так как не использовал палки такой длиной...

0

212

Anton написал(а):

Да, действительно, убрали ограничения. Не заметил, так как не использовал палки такой длиной...

записать в очередь?  :D

0

213

Петрович написал(а):

записать в очередь?

А я подумал, чего ты так возмутился :)

Пока не надо, спасибо... Есть палка, покрывающий данный тестовый диапазон...

Интересно, 'по чем опиум для народа'? Хотя бы порядок цен, может кто захочет из знакомых

0

214

Anton написал(а):

Интересно, 'по чем опиум для народа'? Хотя бы порядок цен, может кто захочет из знакомых

на данный момент 5400, но многое зависит от курса, поэтому цена не конечная и вполне обсуждаема  ;)

0

215

Петрович написал(а):

на данный момент 5400

Да! Я смотрю жить становится всё легче и легче :canthearyou:  :offtop:
Шнуры сильно подскачили?

Отредактировано toha (2014-03-10 17:30:07)

0

216

toha написал(а):

Шнуры сильно подскачили?

10-20%

0

217

Петрович написал(а):

на данный момент 5400, но многое зависит от курса, поэтому цена не конечная и вполне обсуждаема

Цена в принципе ожидаемая... Аналоги (не буду говорить какие, чтобы не создавать не нужных дискуссий) в том же ценовом диапазоне, даже до повышения курса доллара.

Палка с такими характеристиками:  тест до 15 грамм, вес 86 грамм, длина 9.1, содержание карбона 99,7%, вряд ли будет стоить дешевле.

Стенки бланка, тонкие?

Отредактировано Anton (2014-03-10 17:54:52)

0

218

Anton написал(а):

Стенки бланка, тонкие?

ща допью пиво и пойду пилить  :D
а вообще я не эксперт по тонкости/толстости стенок поэтому могу только предположить что тонкие, и предложить оценить собственным взглядом.

+1

219

Петрович написал(а):

предложить оценить собственным взглядом.

Значит всё таки пилить  :D

0

220

Anton написал(а):

содержание карбона 99,7%

что это за параметр

0

221

ВЛКСМ написал(а):

что это за параметр

Калхоз!

0

222

Петрович написал(а):

ща допью пиво и пойду пилить

benderr написал(а):

Значит всё таки пилить

Баркас написал(а):

Калхоз!

За это я и люблю Донфиш!!!

0

223

Баркас написал(а):

Калхоз!

ну просвети не калхозный ты наш))

0

224

ВЛКСМ написал(а):

ну просвети не калхозный ты наш))

если утрировано - модные спиненГи состоят из графита (он же углерод, он же карбон) и смол. Графит дает чуйку, смолы - связующее, заполняют пустоты. Принято считать что чем выше содержание графита, тем звонче палка, хотя в действительности на звонкость влияет и много других факторов.

0

225

Петрович написал(а):

хотя в действительности на звонкость влияет и много других факторов.

Паша, например руки  :D

0

226

vodila написал(а):

Паша, например руки

в том числе, но и на звонкость влияет строй, длинна, размер колец, люфты или их отсутствие у катушки, толщина шнура...

0

227

Петрович написал(а):

если утрировано - модные спиненГи состоят из графита (он же углерод, он же карбон) и смол. Графит дает чуйку, смолы - связующее, заполняют пустоты. Принято считать что чем выше содержание графита, тем звонче палка, хотя в действительности на звонкость влияет и много других факторов.

как то смущает надпись тогда 99,2 графита)) чем там связывают тогда ? атомами :D

0

228

ВЛКСМ написал(а):

как то смущает надпись тогда 99,2 графита)) чем там связывают тогда ? атомами

во первых 99,7, во вторых нанотехнологии однако!  ;)  :D

0

229

ага такие же треплоиды :D

0

230

ВЛКСМ написал(а):

ага такие же треплоиды

Баркас написал(а):

Калхоз!

:D

0

231

:cool:

0

232

Добавим пару рыб на которых проверили новую СВД (Yamaga Blanks BLC-91/Ti LongCast)
http://s8.uploads.ru/gMTts.jpg

http://s8.uploads.ru/GuxO9.jpg

+2

233

Петрович А как с такой длинной палкой в лодке справлятся, комфортно? И вообще разве это правельно?

Отредактировано Nagasaki (2014-03-16 01:05:59)

0

234

Петрович написал(а):

Добавим пару рыб на которых проверили новую СВД (Yamaga Blanks BLC-91/Ti LongCast)

А чо приятный рып. :cool:

0

235

Nagasaki написал(а):

Петрович А как с такой длинной палкой в лодке справлятся, комфортно? И вообще разве это правельно?

Причину, почему я ей ловил в лодке, я написал в отчете про рыбалку - хотелось палку попробовать на рыбе.
По поводу справляться - нефик с ней справляться, бери и лови. Единственный минус длинной палки в лодке - это трудно брать в одиночку крупную рыбу, а если у тебя подсак с длинной ручкой или напарник в лодке, то минусов вообще нет (это что касательно джига).
По поводу правильно - ломайте стериотипы... на пример на описанной мной рыбалке судак брал как под лодкой так и на самом выбросе, куда кроме меня никто не добрасывал. (вот те + :D )

+1

236

Петрович написал(а):

куда кроме меня никто не добрасывал.

А почему ближе не подплыли?

0

237

Nagasaki написал(а):

А почему ближе не подплыли?

А зачем?

Петрович написал(а):

судак брал как под лодкой так и на самом выбросе

От себя добавлю, что судак брал на любом расстоянии от лодки.

0

238

MVA написал(а):

От себя добавлю, что судак брал на любом расстоянии от лодки.

Какой тогда смысл тулить за горизонт?Я понимаю,что Паша взял в лодку новую палочку просто потестить ,это чисто береговой дальнобой.Для лодки рост 2-2.1м,то что доктор прописал.

+2

239

junior 1 написал(а):

Для лодки рост 2-2.1м,то что доктор прописал.

Я с Вами полностью согласен, GL 842 саме то :cool:

0

240

junior 1 написал(а):

Какой тогда смысл тулить за горизонт?Я понимаю,что Паша взял в лодку новую палочку просто потестить ,это чисто береговой дальнобой

Ну, так ты сам и ответил на свой вопрос. :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Приглашаю на тест спиннингов Yamaga Blanks