Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыболовные СМИ. » "Книга "Спиннинговая Рыбалка" автор Лисица Алексей"


"Книга "Спиннинговая Рыбалка" автор Лисица Алексей"

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Уважаемые рыболовы, представляем Вашему вниманию первую в Украине книгу о современном спиннинге!

Книга «СПИННИНГОВАЯ РЫБАЛКА»!
http://s019.radikal.ru/i644/1306/2c/7ca694e3a511.jpg

Автор книги: Алексей Лисица
Чемпион Мира по спиннингу, мастер спорта Украины международного класса.

Характеристика книги:
Название: «Спиннинговая рыбалка»
Серия: «Украина. Отдыхай активно!»
Издательство: АССА (wwwastur.com.ua)
Язык издания: русский
Формат: 165 х 220
Твердый переплет, 224 стр.
ISBN 978-966-262-313-0

В книге Вы найдете исчерпывающую информацию:
1. Чем, как и где ловить:
- современные способы спиннинговой ловли;
- разновидности удилищ, катушек, шнуров;
- классы приманок и монтажи, оптимальные условия их применения;
- перспективные места и рекомендации относительно ловли на них;
- наиболее уловистые проводки
2. Рыбалка на водоемах Украины
(описание водоемов, виды хищника и рекомендации относительно ловли, уловистые места и подъезд к ним, места ночевок):
- Центр
Псел, Южный Буг, Сула, Днепродзержинское и Кременчугское водохранилища;
- Восток
Северский Донец, Печенежское, Рогозянское, Павлопольское и Краснопавловское водохранилища;
- Север
Десна, Тетерев, Сейм, Каневское и Киевское водохранилища;
- Запад
Днестровское водохранилище, Тернопольский пруд, Черемош, Прут и Тиса;
- Юг
Каховское водохранилище, пруд Барабой, дельта Днепра
3. Практические советы и рекомендации:
- рыбалка сплавом;
- зимний спиннинг;
- особенности ловли в жару;
- особенности голавлевой рыбалки;
- экипировка и снаряжение;
- рыболовный спорт и любительская ловля;
- сохраним рыбу и рыбалку;
- правила и ограничения для рыболовов

Частично полистать книгу можно здесь http://issuu.com/assa-pub/docs/assa_spinning_www

В этой ветке Вы сможете задать вопросы автору книги и оставить свои отзывы.
Книга в ближайшее время появится в большинстве крупных книжных магазинов практически всех областных центров Украины!

0

2

Хотелось бы узнать цену, и где в Донецке можно будет приобрести.

0

3

капец, сдал 100 лучших местяков... ну что за народ такой  :mad: ,
:crazyfun:  :crazyfun:   :crazyfun:

0

4

Приобрел бы то же с удовольствием!!!

0

5

Петрович написал(а):

капец, сдал 100 лучших местяков... ну что за народ такой   ,

Петрович , а чо ты колотишся , местяки по хишнику а не по лобатому :crazyfun:

+1

6

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Я, собственно, и есть Лисица Алексей, готов и постараюсь ответить на все Ваши вопросы!

виктор 76, книга буквально недавно вышла из типографии. В Донецке она непременно будет, а, возможно, уже есть в самых больших книжных магазинах типа "Букс" и пр. Где конкретно (адрес), прямо сейчас сказать не могу - этим занимается служба реализации. Как только узнаю - сообщу. Минимальная розничная цена книги 83 грн, но любой магазин вправе ее превысить по своему усмотрению.

Петрович, да есть такое, каюсь. Впрочем, конкретных координат сиж и коряжек в книге я не давал, описывая основные, на мой взгляд, особенности ловли. Был впечатлен Вашим Павлопольским водохранилищем. И хоть особых результатов там я не добился, считаю, что оно более, чем достойное внимания.

Вопросы относительно приобретения можно пока задавать мне в личку или по тел. 0663677164.

игорь959, спасибо за поддержку. Действительно, в книге ловля лобатого никак не отражена. Там, в основном, щука, судак, окунь и голавль, немного жереха, сома и форели.

С уважением.

Отредактировано LisA (2013-06-26 19:32:11)

+7

7

Будем ждать!

0

8

LisA, а по интернету можно как-то эту книгу приобрести?

0

9

LisA написал(а):

игорь959, спасибо за поддержку. Действительно, в книге ловля лобатого никак не отражена. Там, в основном, щука, судак, окунь и голавль, немного жереха, сома и форели

Леша, не парься, про лобатого и меня - это легенда... у меня с ним "взаимная любовь")))  :crazyfun:

0

10

asma написал(а):

LisA, а по интернету можно как-то эту книгу приобрести?

Да, можно. Книга начинает появляться на многих интернет-ресурсах. Это и издательство, и книжные интренет-магазини, и туристические сайты.
Пока что сделать это можно через меня, в том числе и с подписью (пожеланиями) автора. Подробности в личку.

Петрович, я уже понял про лобатого и как минус своей книге отмечать не стану. Тем более, если это уже стало "легендой", значит, все очень серьезно  :yep: .

С уважением.

+1

11

Как известно, книга – лучший подарок…

Очень оперативно получил книгу с добрыми пожеланиями автора дорогому  для меня человеку… (Алексей, спасибо большое!)

Книга написана приятным штилем с великолепными иллюстрациями…

Перед тем как подарить ее, я сам сейчас нахожусь в предвкушении удовольствия от вдумчивого ознакомления с написанным… Чего и всем желаю!  :flag:

+1

12

Получил сегодня книгу. Красиво, информативно, красочно. :cool: Спасибо Алексею за труд!!! Рекомендую всем, как начинающим, так и опытным рыбакам. Особенно подростающему поколению. Вобщем книга понравилась. Осталось только изучать ее. Отдельное спасибо Алексею за пожелания!!!!

0

13

Миколайович, Владимир060481, большое спасибо за теплые слова.
Надеюсь (и почти уверен), Ваше мнение будет таким же и после полного прочтения книги. В свое время я с одной стороны, а редакция и издательство ("АССА") - с другой, потратили массу сил и времени, чтобы выпустить максимально качественный продукт. Впрочем, судить теперь Вам.

С уважением.

0

14

LisA написал(а):

Миколайович, Владимир060481, большое спасибо за теплые слова. Надеюсь (и почти уверен), Ваше мнение будет таким же и после полного прочтения книги. В свое время я с одной стороны, а редакция и издательство ("АССА") - с другой, потратили массу сил и времени, чтобы выпустить максимально качественный продукт. Впрочем, судить теперь Вам.

УРА!
На Форуме появился интиллигентный и умный человек, которые не ввязывается в флейм и здраво отвечает на все подколки  :crazy:
Браво, Алексей, браво!!!  :)

Отредактировано Valentin (2013-07-01 14:52:59)

0

15

Valentin, спасибо!
Это речь идет о таинственной истории Петровича с толстолобами? Смотрю, все ее знают, кроме меня  :dontknow:

С уважением.

0

16

LisA написал(а):

Valentin, спасибо!
Это речь идет о таинственной истории Петровича с толстолобами? Смотрю, все ее знают, кроме меня

вот только не надо Петровича в каждую опу затычкой ставить, я тут не причем :flag:

0

17

Петрович, извините! Безусловно, не хотел Вас обидеть и какой-то гадостной мысли в голове не держал.

С уважением.

+1

18

Леша, только на ты  :flag: а то мне как то неудобно  :confused:

0

19

На улице в полном разгаре летняя пора. Самое время предаться увлекательнейшей голавлевой рыбалке. Безусловно, этого хищника многие ловят и с берега, но с лодки это особенно интересно и эффективно. Особенности голавлевой рыбалки в летнюю пору можно найти в 3-ей части книги

http://s019.radikal.ru/i634/1307/fb/829f547bca0e.jpg

+1

20

Книгу получил! Алексей, спасибо! Только что пролистал. Книга супер! Все четко и понятно. Написана простым языком. Маст хэв для спиннингистов. Приятной неожиданностью стали контакты рыболовных баз.

0

21

В областях будет книга продаваться или где её можно заказать ???

0

22

L.O.B.S.T.E.R, на здоровье. Читайте. Жду Вашего мнения и мнения Вашего друга.

-Виталий-, книга планируется для распространения в большинстве областных центров Украины. Где-то она уже появилась (пока Харьков), но в большинстве своем нет. Всем этим занимается служба реализации издательства и, в принципе, от них, а также от магазинов, зависит что и как.

На данный момент могу предложить Вам прислать книгу Новой Почтой. Цена будет минимальная. Если будет желание, книгу подпишу Вам или тому, кому Вы ее планируете подарить. Подробности можно будет через личку или по моему тел.

МТС: 0663677164
Киевстар: 0961406045

С уважением.

+1

23

LisA
Лёша, теперь, прочитав на одном дыхании почти что половину, хочу сказать спасибо за отличнейший и интереснейший материал! Очень качествено, осмысленно, легко написано! Особенно понравились картинки (шутка)  :shine:
P.S.1: Надеюсь что на ней ты не остановишся!
P.S.2: Благодарю за пожелания!

Успехов!

+1

24

Книга в 3D, так сказать, выглядит следующим образом

http://s020.radikal.ru/i722/1307/62/cc9c75effa30.jpg

С уважением.

0

25

В первой части книги "Спиннинговая Рыбалка" можно найти следующую информацию

http://s005.radikal.ru/i209/1307/d7/8ec348bdb7d0.jpg

0

26

Это книга, первая часть? Или в одной книге несколько частей?

0

27

Nagasaki, это картинка к первой из трех частей книги. Сегодня выложу и остальные. А книга всего одна. Можно сказать, единственная в своем роде. Других подобных я в Украине не встречал. Основная информация по книге и ее содержанию есть в первом сообщении данной ветки.

Частично полистать книгу можно здесь http://issuu.com/assa-pub/docs/assa_spinning_www

С уважением. Лисица Алексей.

Отредактировано LisA (2013-07-05 10:18:56)

0

28

получил, полистал, еще не читал, но книга уникальна, по крайней мере для меня, т.к. вопрос куда поехать и что ловить - гораздо актуальней вопроса как ловить. спасибо, более подробный отзыв после прочтения.

0

29

Вторая часть книги «Спиннинговая Рыбалка»:

http://s017.radikal.ru/i428/1307/83/013b81363803.jpg

http://s019.radikal.ru/i604/1307/38/754e9d5cf89f.jpg

С уважением.

0

30

Третья часть книги

http://i078.radikal.ru/1307/a6/936226d7057a.jpg

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыболовные СМИ. » "Книга "Спиннинговая Рыбалка" автор Лисица Алексей"