Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки? (8.0) .


Ну не суки? (8.0) .

Сообщений 121 страница 150 из 892

121

veterF написал(а):

но там хоть есть медицинская страховка,которая работает,в отличии от нашей страховой.

Заблуждение , например в США более 50 млн. человек ( примерно 17% ) не имеют  вообще никакой мед.страховки и полностью отрезаны от возможности получать хоть какое-то мед. обслуживание.
Еще для 30 % медицинская помощь оказывается в неполном объеме.

По данным CIA World Factbook, Америка находится на 41-м месте в мире по уровню детской смертности  и на 45-м — по продолжительности жизни .

При  этом - по расходам на медицину США занимают первое место в мире— как в абсолютных цифрах (2,26 триллиона долларов, ), так и в процентах к ВВП (16 %).

По  исследованиям Гарварда (2009 год)-примерно 50 000 просто  помирает , потому что к ним никто не подошел , образно говоря или по

http://www.pnhp.org/excessdeaths/health … adults.pdf
http://www.pnhp.org/excessdeaths/excess … -state.pdf

+1

122

Роман написал(а):

просто вы не гонитесь за окладами в 10 000грн

Я бы немного перефразировал - вообще не гоняйтесь ни за какими окладами , а начните зарабатывать на жизнь самостоятельно.

0

123

ИНЕ мудр. А я никак не могу себя переломить..

0

124

ИНЕ написал(а):

Чтобы сильно " не растекаться мыслю по древу " можно узнать следующие ?
-  степень  владения претендентом английским языком ,
-  где и какие курсы , семинары , тренинги-закончил , посетил, прошел претендент за последние 6-12 месяцев,
-  сколько  времени в сутки и по каким дисциплинам претендент занимается самообразованием.
После получения этих исходных данных проще будет дать ответ.

Ты забыл добавить, что это все для наемников. Хочешь делать свой бизнес ничего этого не нужно. Завтра едь и работай.

0

125

Данил написал(а):

ИНЕ мудр. А я никак не могу себя переломить..

Ни о какой мудрости речи не идет.
ЖизнЯ научила ( заставила ) .  :D
Я принципиально не работаю по найму и не использую наемный труд.
Все компании , к которым я имею отношение-горизонтально интегрированы , максимум что я себе позволяю - право вето и/или право решающего голоса , причем я на этом праве - не настаиваю , это скорее системообразующий фактор,более того - я всегда стараюсь это право " повесить " ( делегировать )  на кого - то друго.

0

126

Фдуч написал(а):

Ты забыл добавить, что это все для наемников. Хочешь делать свой бизнес ничего этого не нужно. Завтра едь и работай.

Де-юре , вроде бы и не нужно , де-факто - нужно в разы больше.
По крайней мере , мне так кажется.

0

127

У меня вчера произошел несчастный случай на производстве инструментальщик оступился, упал и проломил себе череп. Ни в 17 больнице, ни в Калинина Без денег даже не подходили. Но если первая помощь и рентген в 17 обошлись в косарь, то в Калинина пока не приехал хозяин завода паренек просто лежал в реанимации около 4 часов. Вот это суки!!!

0

128

Фдуч написал(а):

Это очень трудно, подтверждаю

Это трудно первые десять раз , потом привыкаешь.  :D

0

129

ИНЕ написал(а):

Заблуждение , например в США более 50 млн. человек ( примерно 17% ) не имеют  вообще никакой мед.страховки и полностью отрезаны от возможности получать хоть какое-то мед. обслуживание.
Еще для 30 % медицинская помощь оказывается в неполном объеме.

может и так.я сужу о том что знаю от родителей моего товарища.они уехали на пмж в Германию.так вот маме поменяли искуственный клапан на сердце(совершенно бесплатно),когда у отца случился инсульт,его лечили так же бесплатно.когда они ехали сюда в гости к сыну,их специальная служба на машине привезла в аэропорт,отца на коляске доставили в самолет,а здесь их встретил сын.когда улетали,их по прилету встретила та же служба и доставила домой.и за это они не заплатили ни копейки.они пенсионеры.сколько интересно содрали бы денег у нас?

0

130

veterF

В Германии немного все по другому , тем не менее не все так прости и там.
Трудно судить о конкретном случае не зная всех обстоятельств .

0

131

7778 написал(а):

Без денег даже не подходили. Но если первая помощь и рентген в 17 обошлись в косарь, то в Калинина пока не приехал хозяин завода паренек просто лежал в реанимации около 4 часов. Вот это суки!!!

вот об этом я и толкую.ни дай Бог что то случится,а сбережений нет.сдохнешь и никто не пошевелится.бесплатная медицина мля.
а при совке хоть какую то помощь оказали бы при любых раскладах.

0

132

Дело в том что оформили производственную, сейчас заполняю документы для комиссии. Но даже если оформлять официально вначале нужно в больницу привезти гарантийное письмо из фонда.

0

133

О каком медицинском обслуживании может идти речь , если расходы на его осуществление составляют 1,97 гривен в сутки на человека ?

0

134

Главное чтобы выжил и дураком не остался, в сознание еще не приходил,сейчас вторую операцию делают. Проработал с ним 4 года в паре. Трусит уже сутки. Вечером буду в хлам.

0

135

ИНЕ написал(а):

На первое,лично я , ставлю идею о восьми часовом рабочем дне.

100%, поэтому я работаю часа 2 от силы.

0

136

Satyr написал(а):

Это где если не секрет, любой может так зарабатывать? Ну так просто для галочки.

тоже интересно, моему брату предложили недавно на АВК то ли 2500 и 3500 и какой-то адский график, работа правда не высокоинтеллектуальная, но все же уровень зп в украине где-то тут находится.

0

137

Данил написал(а):

А что мешает оторвать .опу и пойти работать в другой стране? Выбор-то есть. Что, паспорт отняли и приковали цепями?

тут много факторов, у каждого свои цепи, у меня есть и порвать их - это пойти на сделку со своей совестью и против своей семьи.

Отредактировано Vitalyt (2013-07-03 12:24:10)

+1

138

romeo написал(а):

а если ты никому не нужен, потому что не конкурентен то как говорится мы все тоже к себе в гости не особо зовем тех кто нам не нравится

ты программист? пробовал пройти в топ 5 IT компаний мира, попробуй, а потом будешь умничать на форуме с уже устоявшимся мнением. я знаю много людей, которые себя считают конкурентными получая тут по $3000-4000, а на самом деле по сути ничего из себя не представляющих.
это не конкуренция вознесла их на вершину зарплатной пирамиды в украине, а коньюктура рынка и если пузырь лопнет (а он лопнет рано или чуть позже) эти люди заплачут в темах "ну не суки". я лично пойду работать инструктором в тренажерку, а вы что будете делать?  :D

Отредактировано Vitalyt (2013-07-03 12:24:34)

+1

139

ИНЕ написал(а):

О каком медицинском обслуживании может идти речь , если расходы на его осуществление составляют 1,97 гривен в сутки на человека ?

1968 разбился на мотоцикле, слаживали по частям, год приходил в себя, и опять же благодаря Советской медицине он жив по сей день, не дай бог это произошло бы сегодня, даже если бы вся семья продала бы все - денег бы не хватило!!

0

140

Vitalyt написал(а):

пойду работать инструктором в тренажерку

Так если пузырь лопнет, то у людей денег на тренажёрку хрен останется ;-)

0

141

benderr написал(а):

Так если пузырь лопнет

я имел ввиду IT офшоринг пузырь.

0

142

romeo написал(а):

Пойду работать в рыболовный бизнес...

а что сейчас там хуже? почему так?

0

143

romeo написал(а):

Я уже давно не программист... некий симбиоз программиста, бухгалтера и экономиста... но уж точно не программист и наверное никога по большому счету им не был

это звучит как отмазка, зп тебе платят скорее программистскую, чем бухгалтерскую. а почему уровень зп наш такой я тоже уже написал. это не из-за того, что ты (или я) суперспец, поверь мне.

Отредактировано Vitalyt (2013-07-03 12:29:50)

0

144

romeo написал(а):

Как раз в сутки всем по настойке боярышника

а говорил шо не пьешь :crazyfun:

0

145

"Самые богатые люди – это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько не повышай цены, они курят, пьют и ездят." (с)

+2

146

Vitalyt написал(а):

это не конкуренция вознесла их на вершину зарплатной пирамиды в украине, а коньюктура рынка

На самом деле,конкуренция и конъюнктура рынка - это производные .

0

147

Vitalyt написал(а):

тут много факторов, у каждого свои цепи, у меня есть и порвать их - это пойти на сделку со своей совестью и против своей семьи.

Как по мне , не порвать эти т.н. " цепи " - это и есть " пойти против семьи " , в части детей - уж точно.
Лучшее , что можно сделать для своих детей - вывезти их отсюда , чем быстрее , тем лучше.
На фоне этой задачи - все остальное не имеет , ровным счетом , никакого значения.

0

148

ИНЕ

ИНЕ написал(а):

Это какие-такие результаты ?
Пока я вижу некую табличку , без указания источника , по которому можно оценить что это за цифры , особенно интересно-методика их получения.

:D Табличку составлял я сам. Источники - открытая информация в инете по результатам переписей. Методика - выбрал интересующие меня цифры и переписал в табличку. По-поводу великороссы-малороссы, в царской переписи 1896 года  именуются как великороссы и малороссы, далее как русские и украинцы. Конечно можно рассуждать о разных методиках сбора и анализа информации и т.д, но, думаю, общая динамика от этого мало поменяется.

0

149

Игорь С.

Все ясно .   :crazyfun:

0

150

+10


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки? (8.0) .