Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Катушка для ультралайта


Катушка для ультралайта

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

poloten4ik написал(а):

Рарениум 09-й.

Это скорее всего речь идет о FA. 2500s 12 года вроде.

0

92

joxer написал(а):

Это скорее всего речь идет о FA. 2500s 12 года вроде.

FA - это как раз 09-й. Именно о нем. Но можно и C2000S - я лично таким пользуюсь до сих пор... Огонь!

0

93

poloten4ik написал(а):

Но можно и C2000S

это который 12года, CI4?
Юзаю 2500s, претензий нет. А FA взял Б/У, но в руках еще не была, жду, когда привезут...
Интересно они со шпулями обошлись, я так и не разобрался в их размерах, но была возможность приложить друг к другу 2500s и 3000SFA- визуально абсолютно одинаковых размеров.
По поводу лесоемкости 3000шпули - можно будет сравнить.

Ружо
Зато в FA 2 шлули!

0

94

joxer написал(а):

это который 12года, CI4?

Нет, я говорю о 09-м Сi4. 12-й уже в ci4+. В FA - действительно две шпули, но они глубокие и фрикцион заточен на более толстые лески, но это в принципе не проблема.

0

95

poloten4ik написал(а):

Нет, я говорю о 09-м Сi4

:canthearyou: Блин, еще одна модель?
Спасибо за инфу, я думал, FA- это и есть 9 года.

0

96

poloten4ik написал(а):

А кто продавец?

Ссылка
Такой рарениум?
http://sh.uploads.ru/t/jv8kq.jpg

Отредактировано Ружо (2015-05-30 14:53:28)

0

97

А, ну да, погуглил, отличаются, кноб в 09 плоский (или как правильно), шпуля мелкая. Отличия - пластик, кноб и шпуля,вроде гайка немного отличается (в сравнении с 12), а по внутренностям отличаются?

0

98

joxer написал(а):

Спасибо за инфу, я думал, FA- это и есть 9 года.

Внесу ясность.

Rarenium 09 CI4 - японский рынок
Rarenium FA - европейский рынок

Это две практически одинаковые катушки.

Rarenium 12 CI4 + - абсолютно отличающаяся от предыдущего варианта катуха. Новый корпус, новый механизм - все новое.

+1

99

Ружо написал(а):

Такой рарениум?

Да. На фото - 2500S. Это для японского рынка. В комплекте одна шпуля. В 2500FA - их две.

0

100

poloten4ik
Спасибо!

0

101

poloten4ik написал(а):

Rarenium 09 CI4 - японский рынок
Rarenium FA - европейский рынок

Разобрался, я по ошибке считал эти 2 - одной катушкой, точнее, думал, что 9 - только европейского рынка.

0

102

Подтверждаю, 09 Рарениум  - хорош!! Уже даже ностальгия за ним!!!

0

103

Прошу помощи и совета в выборе катушки к палочке Graphiteleader Calzante RV GOCRS-732ULS. Длинна 2,21, вес 88 гр. тест 0,5-6гр.
Бюджет катушки в районе 100$. Есть в арсенале Daiwa Revros 2500 старого образца весом около 260 гр. Возможно ли за неимением катушки UL обойтись этим агрегатом и какие подводные камни могут встретиться, если данная катушка и палочка поработают в паре????

0

104

Гарри
Ультегра 12 C2000S пойдет. 190 грамм весу, бюджет правда не покрывает.
Да можно и твоей обойтись, но вес великоват..

0

105

joxer
Да вот пока и думаю попробовать поюзать в паре с Daiwa.  У меня только один вопрос в этом случае, кроме отсутствия баланса снасти что еще может быть из неприятностей (хотя баланс в собранном виде  - немного клюёт вперед)???????? Если уж не сильно критично все это и можно будет ловить вполне нормально, без особого дискомфорта, тогда уже будем думать о покупке ультэгры. Как вариант смотрел еще Soare BB C2000PGSS - как бы обновленная ультегра. Но это уже другая история - и покупка катущки в данный момент для меня ну очень жирновато...

0

106

Гарри написал(а):

(хотя баланс в собранном виде  - немного клюёт вперед)????????

Это что же получается, 260гр. - МАЛО??? o.O
Много видел (вернее показывали люди) от чего пляшет БАЛАНС (ну типа куда палец ставить когда пробуешь баланс), многого так и не понял. Хотя для себя пробую исключительно под стойку КАТУХИ. Не знаю правильно это или нет, но... Я так определяю БАЛАНС, так как думаю что там где держу там и определение КОМФОРТА. Так что думаю что если меряете "под ножку катушки" и спин клюёт ВПЕРЁД - рука будет уставать ИМХО.
А вообще под вашу Calzante RV вполне подошли бы шимановские "НАСКИ", аж бегом!!! И в бюджет влезет, и не прихотлива, да и вообще. Только не современная, а до 2012 года модель. Но это моё субъективное мнение, не навязываю.
С ув.!

Отредактировано Сергей Р. (2015-07-01 19:44:00)

0

107

Сергей Р.
Баланс выходит примерно так - конец неопрена- начало бланка. Да наски 10 не плохая катушка и много было прочитано про наски и эльфы. Но  где найти в продаже и какова цена?

0

108

Гарри
Ну если поискать на форумах, Харьковский, Киевский и т.д. Но новую это наверное не реально... А вот 2013 года в "Золотом Карасе" аккурат в Ваш бюджет влезает 2163гривен. Но это 2013, а не 2010  :dontknow: .

Гарри написал(а):

Сергей Р.
Баланс выходит примерно так - конец неопрена- начало бланка.

Даже не знаю... По мне так это не правильно... По мне, где рукой держишь, там и надо мереть. Вы ведь держите спин в руке там где ножка катухи, там и надо мереть. Но это как по мне. :yep:

0

109

Сергей Р. написал(а):

Это что же получается, 260гр. - МАЛО???

Не мало. Просто бюджетные ул палки сильно грешат отсутствием баланса самого удилища. Как я понимаю бланки явно не эталон лёгкости + колечки тяжеленькие, а для уменьшения общего веса очень облегчённая рукоять, так сказать по минимуму. И ещё длина самой задней части играет роль.
P.S. Недавно прогулялся по нашим магазинам, смотрел как раз катушку под ультралайт. Ну и цены  :confused: покупая в инет магазине на средне-бюджетной катушке Shimano (Rarenium например) можно сэкономить 1000 гривен.

0

110

joxer написал(а):

Зато в FA 2 шлули!

Как мне кажется - если в катушку FA шпулю положили а в японскую нет значит в европейской на чём-то другом сэкономили. Шпуля то поди 30$ стоит

0

111

Ружо написал(а):

Не мало. Просто бюджетные ул палки сильно грешат отсутствием баланса самого удилища. Как я понимаю бланки явно не эталон лёгкости + колечки тяжеленькие, а для уменьшения общего веса очень облегчённая рукоять, так сказать по минимуму. И ещё длина самой задней части играет роль.

Лишнее доказательство того что бюджетный вариант часто заставляет искать способы как бы его по лучше, а оно не всегда-то и выходит :dontknow: ...

Ружо написал(а):

P.S. Недавно прогулялся по нашим магазинам, смотрел как раз катушку под ультралайт. Ну и цены   покупая в инет магазине на средне-бюджетной катушке Shimano (Rarenium например) можно сэкономить 1000 гривен.

Это да... Я тоже как-то прошёлся по магазам и опупел o.O ...

0

112

Гарри
Как по мне, забейте Вы на всё!!!
Если есть Daiwa, то пусть и будет. Тем паче в варианте

Гарри написал(а):

Но это уже другая история - и покупка катущки в данный момент для меня ну очень жирновато...

сейчас много людей...
Я когда-то и на свою TIROшку тоже "Экусимку" ставил так как за неимением повара другого ставил то что было... Очень хотелось половить, а НЕЧЕМ :dontknow: ... Так что удачи Вам в юзанье новой палочки, а остальное "нарастёт" со временем!!! :yep:

0

113

Сергей Р.
Я в принципе так и решил - буду пробовать то что есть, в дальнейшем все же думаю приобрести более легкую катушку. По поводу баланса - я больше с фидером дружу и по большей части о балансе речи особо нет, а вот спиннинг - другое дело.  За советы спасибо - буду пробовать...

+1

114

Ружо
Я ж не утверждаю, что fa в чем-то лучше, просто иногда надо бы 2 шпули. До сих пор кусаю локти, что не купил по норм цене вторую шпулю на ультегру.
Гарри
Кстати да, посмотри при случае наски 10- работает даже с 0.02 нанофилом.

0

115

Ружо написал(а):

Как мне кажется - если в катушку FA шпулю положили а в японскую нет значит в европейской на чём-то другом сэкономили. Шпуля то поди 30$ стоит

Шпуля стоит дороже, чем 30$. Уникальность катушки Rarenium FA в том, что она от японской внутри ничем не отличается. Есть кое-какие отличия в самой шпуле, а также другой кноб.

0

116

У меня такая же кальзанте только 792-я сначала була катуха тоже ревроз 2506 потом купил наски 10 2000-ю.намного с наски комфортней стало.Дайва тяжелей и больше.Если бы наски не взял ловил бы и дальше не замечая разницы.

0

117

poloten4ik
Спасибо! Буду искать FA

0

118

Ружо
Глянь в барахолке домика рыбака, было по FA много предложений, недавно взял БУ 3000SFA- состояние отличное.

0

119

joxer
А как ты её в Донецк привёз?

0

120

Ружо
Теще на НП в Краматорск, а потом знакомые ездили, попросил встретиться и забрать...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Катушка для ультралайта