Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Катушка для ультралайта


Катушка для ультралайта

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

Хочу собрать себе удилку под вертушечки с колебалочками. Нашел в кладовке старенький кингфишер миракл 5'6" до 5-ти грамм. Осталось на него колечки адекватные поставить и вперёд на Кальмиус и Крынку за голавлями. Вот думаю какую к нему катушечку прикупить :question: Так как палочка явно не джиговая планирую использовать монку, ну может на ФК раскошелюсь. Как думает уважаемая публика бюджетная Шиманка в 1000 размере подойдёт для таких целей? Ну там катана например, или нексейв?

0

122

Ружо написал(а):

Ну там катана например, или нексейв?

Тогда уже лучше Exage

0

123

poloten4ik написал(а):

Тогда уже лучше Exage

Оно то лучше конечно, только дорого. А в чём отличие Exage FC от Catana FC кроме 2-х подшипников и точёной ручки вместо литой?

0

124

Ружо написал(а):

А в чём отличие Exage FC от Catana FC кроме 2-х подшипников и точёной ручки вместо литой?

Шпулька металическая запасная. Ну в целом веселее Эксейдж и внешне, ручка как бы тоже немало... Шарики тоже важны для УЛ..

0

125

poloten4ik написал(а):

Шпулька металическая запасная.

Честно говоря я вообще планировал использовать пластиковую шпулю с целью уменьшения веса изделия. Есть такой товарищ "Grey" он в Украине вроде по Shimano главный. Так вот он очень рекомендует пластиковой шпулей не брезговать.
Есть почти неосуществимая идея найти где-то старую добрую Seido FA. У меня 3000 есть, доволен :cool:

0

126

Ружо написал(а):

Есть такой товарищ "Grey" он в Украине вроде по Shimano главный. Так вот он очень рекомендует пластиковой шпулей не брезговать.

Ооо Грей)))) Знаем. Видали его работы) Металлическая шпуля - это однозначно гуд, пластиковая - от безисходности.

Ружо написал(а):

Есть почти неосуществимая идея найти где-то старую добрую Seido FA. У меня 3000 есть, доволен

Смысл у этих катушек одинаковый, механика. Разница в дизайне, "навесном". Сейдо - это один из ТОП вариантов P3-P4 катух.

0

127

poloten4ik
Спасибо! Нашел Seido 1000 Fa. Даже чуть дешевле чем Exage FC. Всё таки пусть лучше будет подшипник в ролике. А её лучше сразу на ТО отдать? Всё таки катушка 2008 года выпуска

0

128

Ружо написал(а):

А её лучше сразу на ТО отдать? Всё таки катушка 2008 года выпуска

2008 года модель, а год выпуска не указывается :-) Не морочь голову - лови рыбу. Если не понравится работа - тогда на ТО или менять к продавцу.

+1

129

Ружо написал(а):

планирую использовать монку, ну может на ФК раскошелюсь

С монкой проблем точно не будет, а вот с флюром неизвестно. Ружо, ты поспрашивай практикующих ловлю с флюром в качестве основной нити о совместимости его с катушкой.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Катушка для ультралайта