Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БОЙЛЫ

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

SIAL написал(а):

Где бетаин можно купить ?

В апреле Ричворт будет ,цена будет известна позже ,может чуть раньше появится Солар!!!

0

32

Ну, если контробанду Юля попустит, то будет и Ричворд, и Солар...

0

33

сижу вот торгую опционами на индексы, а сам думаю, вот было бы хорошо, если бы можно было купить фьючерс на прикормку или бойлы. Купил щас скажем по 10 грн. килограмм с поставкой в июле 2009 и сидишь, ни о чем подобном не задумываешься.

кстати, никто не пробовал бойлы из макухи выпиливать?

Отредактировано Vitalyt (2008-01-23 20:32:19)

0

34

Не провоцируй. Эту идею на рынке уже обсосали, в баночках продаются кубойлы, как раз из макухи.

0

35

Фдуч написал(а):

у, если контробанду Юля попустит, то будет и Ричворд, и Солар...

Да я просто в Ростов съежу и куплю себе по чуть -чуть!!!

0

36

Vitalyt написал(а):

купить фьючерс на прикормку или бойлы. Купил щас скажем по 10 грн. килограмм с поставкой в июле 2009 и сидишь, ни о чем подобном не задумываешься.

Купить купишь, но не завезешь.. по-белому..

Мы свою, не можем пока завезти, по-белому..
http://i019.radikal.ru/0801/b0/3082fe20aabd.jpg

0

37

для личного пользывания.

0

38

Фдуч написал(а):

Купить купишь, но не завезешь.. по-белому..

давайте фьючерсы на прикормку украинского производства, ничего завозить не надо  :D

ЗЫ А что это за прикормка на итальянской картинке?

0

39

Фдуч написал(а):

Нам итальянцы тоже советуют начать с бойлами.

Я все время задумываюсь,почему в мягкой воде(Краснодар,Ахтуба,Венгрия) работают сладкие запахи(клубника),а у нас в жесткой воде кислые(ананас,слива).Вопрос как может играть уровень PH на распостронение того или иного запаха в воде???Если разъяснить для себя хоть чуть чуть этот вопрос ,станет проще с приготовлением собственных рецептов!

0

40

КЕНАС написал(а):

Вопрос как может играть уровень PH на распостронение того или иного запаха в воде??

Надо заплатить денежку и заказать исследование профильному институту или лаборатории. Или пусть тему такой диссертации назначат какому-нить аспиранту.

Данил написал(а):

А что это за прикормка на итальянской картинке?

Это наш итальянский ФишДрим, совсем другая прикормка, потому что там только европейские компоненты, большинства которых нет в Украине. Будет 4е вида: два карпа, фидер и универсал. Сейчас идет процесс ветеринарных исследований на предмет сертификации в Украине. Очень длительный процесс. Но надеюсь, что уже в этом году мы ее завезем в страну...

0

41

Известь и хлор очень способствует борьбе с уровнем PH, есть ещё крем мыло даф кажется :mybb:  :jumping: :crazyfun:

Отредактировано FastRiver (2008-03-23 19:38:18)

0

42

Хочу попробовать в сентябре ловить на болы, всю технику изучил почти полностью. Единственный вопрос-Какие бойлы? 16 или 18 мм.Плавающие или тонущие. Водоем на котором ловлю дно возможно не сильно илистое, т.к. карп кукурузу на донках находит.
Для начала присмотрел недорогую фирму Tandem Baits. Бойлы с ароматом персик-ананас. Ув. карпятники что Вы об этом скажете.

Отредактировано Povar (2008-08-26 17:09:59)

0

43

Povar
Лови на макуху и не парься. Бойлы это понты и не более того!

[mod]: Предупреждение! Здесь обсуждают ловлю на бойлы, и все что с ней связано, а с такими завялениями - сразу в Личные Сообщения, или е-мейл!

0

44

Povar написал(а):

Ув. карпятники что Вы об этом скажете.

Присоединюсь. Кто что посоветует из опыта. А если заилен прилично водоем. что использовать

0

45

Вверху сайта есть ряд статей, опыт любого рыболова - полезен, в частности статья  - Ловля на илистом дне

0

46

dsprss написал(а):

А если заилен прилично водоем. что использовать

Либо Pop-Up
Но лучше поплавчанку :)

0

47

Burik написал(а):

Но лучше поплавчанку

как ее закинуть на 50 метров?
поп ап на какой высоте от дна нужно устанавливать?

0

48

Оснастка "вертолет" может решить многие проблемы,в том числе и ил.Применение грузил типа "элеватор" от FOX.Большая "пенка PVA на крючкею

0

49

Чылахим написал(а):

Оснастка "вертолет" может решить многие проблемы,в том числе и ил.Применение грузил типа "элеватор" от FOX.Большая "пенка PVA на крючкею

можно фото

0

50

Ув.коллеги по увлечению!!!Хочу сказать следующее: Ловлю на бойлы уже лет пять не меньше!Кто-то пишет это понты не верьте!Про поп-ап скажу,что здесь не все так однозначно как хотелось бы!В последнее время очень часто попадаю в ситуации,когда карп активно берет тонущие бойлы на илистом дне!По тандему скажу-нормальные польские бойлы!Но я бы использовал все таки SOLAR или Richwort!

0

51

КЕНАС написал(а):

В последнее время очень часто попадаю в ситуации,когда карп активно берет тонущие бойлы на илистом дне!

А разве они не проваливаются в ил? как он их находит тогда, либо как ему тогда их подать с вашей точки зрения.
Да и еще вопрос. Сколько срок хранения ричворта. у меня банка лежит уже два года. цвет и запах не потеряли.

0

52

dsprss написал(а):

А разве они не проваливаются в ил? как он их находит тогда, либо как ему тогда их подать с вашей точки зрения

Да они проваливаются в ил,но если вы ловите карпа ,то по крайней мере должны знать повадки этой рыбы!!!!!!!Карп всегда очень активно роется в иле и выбивает себе там чистые участки,так называемые свимы.Ваша задача найти такие участки на илистом дне и положить туда бойл, мне это удается!По поводу Ричворта и его хранения- в бойлах присутствует консерванты,я думаю что ничего не будет! Solar очень хорошо работает по илу!

0

53

КЕНАС написал(а):

Да они проваливаются в ил,но если вы ловите карпа ,то по крайней мере должны знать повадки этой рыбы!!!!!!!

Честно говоря я не спец , поэтому и спрашиваю. Как найти свим я не знаю. Как вы это делаете если не секрет?

0

54

Я думаю, что это можно сделать только при помощи маркерного удилища. Ну или с аквалангом  :flag:

0

55

benderr написал(а):

Я думаю, что это можно сделать только при помощи маркерного удилища

Объясни как с маркером

0

56

Маркерное удилище позволяет не только промерять глубину в каком-то месте, но и при протягивании груза почуствоватьпо какому дну ты груз тянешь (ил, камни, ракушка и т.д.) Нашёл чистое место, поднял поплавок со дна, вот тебе и место которое нужно закормить и куда нужно уложить твою приманку.
А как оснащается маркерное удилище поищи в инете. Очень много статей.
Хотя бы вот эта http://www.israfish.com/WebFish/Article … _Float.htm

Отредактировано benderr (2008-08-29 12:13:11)

0

57

Уважаемые карпятники. Прочитал статью в журнале про изготовление самодельных бойлов. В ней в том числе расказано, что все жидкие атрактанты надо замешивать в яйце, варить долго нельзя так как с белками яйца что-то происходит и т.д. Далее приводятся рецепты бойлов. Но в составе яйца нет. Вопрос: само собой подразумевается, что яйцо в состав должно входить? Или это безяйцовые рецепты. Еще короче: яйцо - обязательный инградиент?

0

58

format
Ух, как ты за прикормку взялся! Не иначе, готовишь тайное оружие!)))

0

59

Nikolaich
Бойлы это насадка,никак не прикормка.Извините что вмешался :D
format

format написал(а):

яйцо - обязательный инградиент

0

60

Вовка написал(а):

Бойлы это насадка,никак не прикормка.

Спасибо! Я путаю их постоянно. Еще путаю аксессуар с писсуаром и Бабеля с Бебелем... Колхоз...  :dontknow:

Отредактировано Nikolaich (2010-01-22 07:49:00)

0