Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Вопросы экологии


Вопросы экологии

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Девочка вундеркинд, з Мариуполя,на  мировом конкурсе вундеркиндов взяла первое место. С научной разработкой по утилизации одноразовых пакетов, с помощью каких-то червей. По радио сегодня слышал.

0

32

   Новая Зеландия отказывается от использования полиэтиленовых пакетов. Премьер-министр страны Джасинда Ардерн объявила, что запрет вступит в действие с июля 2019 года.

0

33

   Донбасс находится на грани экологической катастрофы.

0

34

   
   

   Каждую минуту в мире используется более 1 млн целлофановых пакетов. Пластик разлагается более 1000 лет.

Отредактировано ИНЕ (2018-09-29 09:26:35)

0

35

ИНЕ написал(а):

Каждую минуту в мире используется более 1 млн целлофановых пакетов.

Пакеты - зло! Настолько бесполезной вещи сложно придумать. Срок службы, если так можно выразиться, минут 10. Купил что-то в магазине, пришел домой, выкинул :canthearyou: Всё в них фасуют, что надо и не надо. Я от них отказываюсь по возможности. Если бы ещё их как-то перерабатывали...Я ещё застал те времена когда пластиковых упаковок у нас не было. За жидкими продуктами ходили с бидоном, С ОДНОЙ упаковкой на хрен знает сколько лет! За другими товарами
тоже с одной сумкой ходили чуть ли не несколько поколений. Стеклянные бутылки сдавали ВСЕ! И это не считалось зазорным, Если идёшь с авоськой стеклотары никто не подумает что ты бомжара. Действительно было чище а в речках не было бутылочных плотин, как сейчас на Крынке и Донце.
По большому счёту сейчас мир одноразовый, не то что пакеты. Культура сверх-потребления  погубит планету, если люди не остановятся.

0

36

Ружо написал(а):

Культура сверх-потребления  погубит планету, если люди не остановятся.

Да ничего с ней не станется) Планете не один миллиард лет, и проживет она еще не меньше думаю после того как люди исчезнут..

0

37

Ружо написал(а):

Я от них отказываюсь по возможности.

   Аналогично!

Ружо написал(а):

Я ещё застал те времена когда пластиковых упаковок у нас не было. За жидкими продуктами ходили с бидоном, С ОДНОЙ упаковкой на хрен знает сколько лет! За другими товарами
тоже с одной сумкой ходили чуть ли не несколько поколений. Стеклянные бутылки сдавали ВСЕ! И это не считалось зазорным, Если идёшь с авоськой стеклотары никто не подумает что ты бомжара. Действительно было чище а в речках не было бутылочных плотин, как сейчас на Крынке и Донце.

   Всё так и есть, нынешний тренд — отказ от одноразовой упаковки. Эдакое возвращение к истокам.

0

38

КорВ написал(а):

Да ничего с ней не станется) Планете не один миллиард лет, и проживет она еще не меньше думаю после того как люди исчезнут..

    Наверное, имеется ввиду планета комфортная для проживания людей.

Отредактировано ИНЕ (2018-09-29 11:17:19)

0

39

   Кстати, в Мариуполе начался экологический движ, причём довольно серьёзный. Буквально час назад обсуждал с кумом за чей счёт этот банкет, уж больно значительные средства ввалили во всё это.

   Что удивляет больше всего, что наступление ведётся по всем фронтам, от проектов Национального Фонда Поддержки Демократии (США), например — «"Я хочу дышать" : жители Мариуполя выйдут на эко-протест, чтобы повлиять на заводы Ахметова» , до Московского комсомольца — «Протесты против Рината Ахметова начались в Мариуполе». «Хватит меня медленно убивать!».

0

40

У нас сейчас ЯКХЗ очень жестко коптит. Говорят, что капитальных ремонтов вообще не проводят, а нагружают будь здоров. Если дует от них, жесть

0

41

https://pbs.twimg.com/media/DoOE7GbUYAAOdJX.jpg

+2

42

   В Грузии вступил в силу закон, направленный на улучшение экологической ситуации в стране, а точнее — на недопущение ее ухудшения. Речь идет о запрете на производство, импорт и продажу полиэтиленовых пакетов толщиной менее 15 микрон, сообщает агентство «Новая Грузия». Все производители пластиковых пакетов допустимой толщины обязаны отныне наносить логотип и название компании на каждый пакет.

   Согласно вступившему в силу закону, любые пластиковые пакеты (любой толщины, это важно) в Грузии будут полностью под запретом с апреля 2019 года. Производить и продавать можно будет только биоразлагаемые пакеты. В том случае, если производители пластика нарушат закон, их ждет штраф в 500 лари (примерно 200 долларов или 13 тысяч рублей), товар будет полностью конфискован. За повторное нарушение предусматривается штраф в двойном размере — 1000 лари.

   Термин «биоразлагаемый» означает способность материала распадаться на экологически безопасные вещества (в основном за счет бактерий) в течение 24 месяцев при условии попадания в землю.

+1

43

http://s7.uploads.ru/t/RnywT.png

0

44

http://s8.uploads.ru/t/n4OG1.png

0

45

http://sh.uploads.ru/t/H6gOL.png

0

46

   Согласно последним выводам Межправительственной группы экспертов по изменению климата, при повышении глобальной температуры на 1,5 градуса количество видов насекомых  сократится на 66%. Это включает насекомых-опылителей, необходимых для обеспечения продовольственной безопасности.

0

47

   Вдумайтесь: 50% всего пластика, который мы используем, - одноразовый. При этом на его разложение может уйти до 1 000 лет. Почему за 15 минут нашего удобства должна платить природа? © ООН.

0

48

   Европейский парламент проголосовал за полный запрет пластиковой посуды и других одноразовых предметов из пластика на территории всего ЕС, новый закон вступит в силу к 2021 году. Об этом сообщает BBC.

0

49

Безусловно, купить вообще вредно. )))
Но мы же не об этом.
Общие стоянки вентиляции в принципе  под принудительные системы не рассчитаны. Даже из с/У.
Это так называемые системы вентиляции с естественным побуждением. Но мы же не об этом )

0

50

   Если вытяжка не работает, то что происходит? Правильно — она фактически закупоривает вытяжное отверстие. Поэтому это не только проблема соседей, но и того помещения, где эта вытяжка установлена.

0

51

Ну так это и есть, то условие, оговорка. Вент канала на кухне должно быть два. Одно под вытяжку зонта, второй  общеобменный. Если он один, то ясное дело работать не будет.
И если окна пластиковые без проветривателей, тоже ничего не работает.

0

52

   Около 3 млрд человек по-прежнему используют для приготовления пищи твердое топливо (дрова, отходы земледелия, древесный уголь, уголь, кизяк) и керосин. Каждый год около 40 млн человек умирают преждевременно от болезней, связанных с загрязнением воздуха внутри жилых помещений. ООН.

0

53

http://s5.uploads.ru/t/QgcYO.png

   В супермаркете «Экоплаза» в Амстердаме появился первый в мире торговый ряд БЕЗ пластиковой упаковки. В нем выставлены примерно 700 предметов в экологичной упаковке.

0

54

   Доклад WWF: за полвека человечество уничтожило 60% животных на Земле.

0

55

   Монголия относится к группе стран, в наибольшей степени страдающих от изменения климата.

   Средняя температура уже повысилась на 2 градуса по Цельсию.

   С 1990-х годов площадь ледников сократилась на 40%. Четверть территории страны превратилась в пустыню.

0

56

http://s7.uploads.ru/t/gCv8f.png

0

57

   Дети, родившиеся сегодня, станут последним поколением, которое сможет увидеть коралловые рифы во всем их великолепииООН.  :dontknow:

0

58

ИНЕ написал(а):

Дети, родившиеся сегодня, станут последним поколением, которое сможет увидеть коралловые рифы во всем их великолепииООН.

Да с этим беда, нежные создания.

0

59

   https://icdn.lenta.ru/images/2018/12/01/14/20181201144345907/pic_49ed4d825cac07ebd8fb1e03fa1d6a5c.jpg
   

   Власти Китая предупредили граждан, что сильный смог на выходных накроет 79 городов. Об этом сообщает South China Morning Post.

   Видимость в городах сократилась до 50 метров. Это парализовало движение воздушного, водного и наземного транспорта. В некоторых регионах перестали работать крупные автотрассы. Из-за крайней степени загрязнения многим фабрикам придется прервать работу, а на использование автомобиля наложены ограничения. В школах и других образовательных учреждениях отменены занятия на открытом воздухе.

   Повышенный уровень загрязнения наблюдается на севере, северо-западе и востоке страны. По информации Национального центра мониторинга окружающей среды, концентрация вредных веществ в атмосфере достигнет пика ко 2 декабря и останется неизменной по меньшей мере три дня. В пяти крупных городах объявлен «красный», высочайший уровень угрозы здоровью.

   Представитель министерства экологии и окружающей среды Лю Юбин заявил, что к такому сильному смогу привели погодные условия, однако основная причина — чрезмерный уровень вредных выбросов в атмосферу. Правительство заявило, что в течение зимы ситуация улучшится, так как объемы производства сократятся — экономический рост Китая замедлился в связи с торговой войной с США.

Отредактировано ИНЕ (2018-12-01 15:56:33)

0

60

   Согласно результатам опроса, недавно проведенного Всемирным экономическим форумом, кризис водоснабжения воспринимается мировыми лидерами как самый тревожный из всех вызовов сегодняшнего дня.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Вопросы экологии