Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лоб-fishing » Есть 100!


Есть 100!

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

чемпионат мира по понтам :) поздравляю, вроде пишет что рыба - беда наших водоемов, но лицо-то какое счастливое  :rofl:

+2

32

Vitalyt написал(а):

чемпионат мира по понтам  поздравляю, вроде пишет что рыба - беда наших водоемов, но лицо-то какое счастливое

Этточно! Еще одну гадину завалил, очень рад.

0

33

Валить надо из ружья, подводного ессно, пол тонны Фд в воду, 2-3 аквалангиста и вуаля, река без тварей  :cool:

-1

34

Vitalyt написал(а):

Валить надо из ружья, подводного ессно, пол тонны Фд в воду, 2-3 аквалангиста и вуаля, река без тварей

Или без 2-х - 3-х подвохов... :D

+1

35

Фдуч написал(а):

Неожиданный 101й

Ахренеть!!! :cool:  А этот на сколько кг. потянул?

0

36

17 ?

0

37

Dimedrol написал(а):

17 ?

за двадцать! Мелочь фоток не достойна

0

38

Интересно, а какой возраст у толстолоба такого размера? o.O

0

39

Sandrol написал(а):

Интересно, а какой возраст у толстолоба такого размера?

Фдуча однокашник. Но ФДУЧ немного моложе выглядит,наверное патамушта отдыхает...

Отредактировано Баркас (2013-08-06 19:57:24)

+1

40

Баркас написал(а):

Фдуча однокашник

Так это в Северском Донце такие монстры еще водятся? o.O  Или это житель из другого водоёма?

0

41

Донец

0

42

RA написал(а):

Причем их там очень много....

Да и лещей в этом году перебор. Я всегда ловлю на Донце много, но что делается в этом году, это непонятно. Такое впечатление, что года три был запрет на ловлю рыбы, а щас разрешили. По 12-25 штук за 3 часа. Фишдрим рулит :)

+1

43

Фдуч написал(а):

Да и лещей в этом году перебор

А у меня в этом году пока на Донце с крупным лещем чего-то не сложилось :'( , пока нет возможности выехать на рыбалку хотя бы на пару ночевок, а одна желаемых результатов не дает... или места выбираю не те... хз :dontknow: ...

0

44

Sandrol написал(а):

А у меня в этом году пока на Донце с крупным лещем чего-то не сложилось

Еп-тииии... А у меня по жизни как-то с крупным лещем не сложилось. И как то живу... Хотя может быть так :"как я живу?". Может кто когда научит...  А то сказали , что надо ловить на фидер и даже садок большой для рыбы дали , а кого и как не сказали  :D .

+1

45

Д!м!Тр!Й написал(а):

Может кто когда научит...

Наверное нужно попросить Фдуча провести мастер-класс по ловле на Донце (ну или хотя бы по выбору места), когда в следующий раз он там будет :blush:

Фдуч написал(а):

Я всегда ловлю на Донце много

Александр Анатольевич, Ваша помощь в этом вопросе реальна?  :question:

Отредактировано Sandrol (2013-08-07 23:06:00)

0

46

В эту субботу, будучи на рыбалке на Донце впервые в жизни увидел стаи толстолоба. Фдуч не обманывает, просто пипец!!!  :O Такое я видел только на канале Дискавери и это была передача о миграции сардин. Это что-то невероятное, как мне показалось, в стае было наверное 1000 шт. лобов, а то и больше, мой друг даже рыбу ловить перестал, стоял в лодке с открытым ртом!!! Правда размеры не большие, до 50-70 см, но такое количество :canthearyou: Черная полоса от их спин тянулась на несколько десятков метров. o.O И не одна.

0

47

это уже запускной по ходу.

0

48

Stass написал(а):

это уже запускной по ходу.

так быстро б не вырос...50-70см это 3-5 кг

0

49

У меня щас под лодкой крутятся пара задвадцатников. Никак не грохну, дюже осторожные..

0

50

Петрович написал(а):

50-70см

ты же знаешь глаз рыбака!  :D смело дели на 2!

+1

51

Stass написал(а):

ты же знаешь глаз рыбака!   смело дели на 2!

Мужики, не брешу, честное слово! Понятное дело, что это самые большие таких размеров, много и помельче. Я даже в ту толпучку удочку кинул, благо расстояние было метров 12, так их штук 5-6 как сиганет вверх из воды, мы с товарищем аж замерзли на месте

Отредактировано Sandrol (2013-08-14 17:48:27)

0

52

Вот в списке появились и серебристые лобастые. До этого были одни пестрые.

102й:
http://s004.radikal.ru/i208/1308/68/65df5c65d2eb.jpg

+4

53

Саня  балык  не делаешь?или с таких не вкусный?
22  23 кг?

Я бы выпустил такого..подарок   для ПО

Отредактировано NIA (2013-08-22 13:08:00)

0

54

Фдуч написал(а):

Вот в списке появились и серебристые лобастые. До этого были одни пестрые.

Так они ж как близнецы со 101-м. Как ты их различаешь?

0

55

Игорь С. написал(а):

Так они ж как близнецы со 101-м. Как ты их различаешь?

Чтобы не перечислять всех отличия назову главный: боковое перо пестрого заходит за брюшной плавник, тогда как у белого сильно не достает. Ну и размер рта у пестрого значительно больше. И голова. И хвост. Но мяса больше у серебристого.

0

56

Пестрый  зато вкусней, как по мне.

0

57

NIA написал(а):

Саня  балык  не делаешь?или с таких не вкусный?

Лобатых со стоячих водоемах я не ем никогда. Но и не отпускаю никогда.
А в реке совсем другая рыба по вкусу.
Моя градация вкусовых качеств для жарехи такова:
До 2 кг - несъедобно
До 7 кг - съедобно
До 12 кг - вкусно
До 17 кг - очень вкусно
До 22 кг - вкусно
Свыше 22 кг - съедобно

Лучший балык от 15 кг.

0

58

а можно описать снасть на которую ловишь?

0

59

Фдуч

Stass написал(а):

а можно описать снасть на которую ловишь?

0

60

Снасть проста до безобразия. Кормак с Фишдримом.
1. Если рыба крупная (от 10 и выше), то снасть - кольцо. На поводке 2 крючка с пенкой, опариками, куком.
2. Если мелкосрань, тем более серебристая, то простая бортовка очень близко к кормаку с очень чувствительным кивком. И ловишь как на поплавок, вернее, как на мормыху с кивком, типа поклевка-подсечка. Чем тоньше леска и меньше крючок, тем больше засечек. У лобатого очень классное зрение: леской 0.14 засекается в 15 раз чаще, чем 0.2. С ниткой практически увидеть поклевку не получится, т.к. слишком она видна. Но это из-за очень чистой воды в этом году. Видимость в июле превышала 3.5 метра. В конце августа до 3х метров. Думаю в мутной воде он менее осторжен.
Глаза у лобатого в процессе питания вылазят из орбит наполовину и смотрят вперед, смешно так, типа как тот негр в ютюбе с выпученными глазами.

Поплавком с берега ловлю, как обычную рыбу. Леденец. Основная 0.2, поводок 0.18. Крючок 1110 Катана №10. Опарыш. Подсечка широкая.
Фидер тоже как обычный фидер. Только поводок покороче.

Но как бы вы не ловили лобатого, какие бы не придумывали монтажи, в любом случае это багрение. С самозасечкой, как в кольце, либо с внешней засечкой, как в фидере, поплавке или бортовке.
Кольцо имеет огромное преимущество в плане вываживания, т.к. всегда рыба засекается ртом. А значит очень высок процент реализации. Другими способами взять рыбу 15-30 кг забагренную за бок или жопу крючком 6-10 номеров очень проблематично.

Отредактировано Фдуч (2013-08-28 18:48:00)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лоб-fishing » Есть 100!