Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Блесны и UL


Блесны и UL

Сообщений 61 страница 90 из 195

61

Крепкий карась на колебло 2,5 гр.

http://s55.radikal.ru/i147/0808/df/ffe5703a8fa0t.jpg

0

62

Купил блесны UL от Bassday, при проводке блесна не колеблется, а вращется. Подскажите, может делаю что не правильно?

0

63

vmi написал(а):

Купил блесны UL от Bassday, при проводке блесна не колеблется, а вращется. Подскажите, может делаю что не правильно?

Я тож с таким столкнулся. Попробуй поменять проводку. Медлено, медлено и слегогца твичить. Это на стояке. На течке не пробовал.

0

64

babaka написал(а):

Я тож с таким столкнулся. Попробуй поменять проводку. Медлено, медлено и слегогца твичить. Это на стояке. На течке не пробовал.

Они у меня работают не на равномерке, а на волнообразной проводке, больше делать проводку удилищем. Она не любит быстрых проводок... На течке вообще, приводнение, 1,5-2 оборота катушкой параллельно делая движение удилищем с 9 до 11 часов... И пауза... на паузе она работает так, что рыба не может отказаться (если блесна проходит в пределах ее видимости). Да, и важно работать Кангоку блеснами именно у дна.. Т.е. стараться ото дна сильно не поднимать + хороша в прибрежной траве, камыше на планирующем падении тоже случают поклевки.

0

65

vmi написал(а):

Купил блесны UL от Bassday, при проводке блесна не колеблется, а вращется. Подскажите, может делаю что не правильно?

Если колебло сорвало в штопор (вращение), значит Вы используете для данной модели слишком быструю проводку. Некоторые УЛ колебалки работают на раномерной проводке, некотроые на волнообразной, к некоторым возможны вариации твитча. Чтобы понять, кого имитирует блесна (малька и членистоногую козявочку) своей игрой, необходимо образец погонять на мелководье с разными вариациями проводки. Приём похож с определением игры воблеров.

Относительно колебла бассдей.. в основном джиговая проводка. Игра на падении с отыгрышем назад. Поклёвки на 95% - на падении.
Щука, окунь, краснопёрка, голавль, карась.

ЗЫ. Также нужно помнить, что в основном на течке работают суженные колебалки, а в стоячке - широкие. Всё условно, и возможны варианты... но есть общее правило.
ЗЫЗЫ. Дима (Полотенчик) много прав. Присоединяюсь.

ИМХО.

0

66

Ловлю на колебло и вращалки постоянно. . Отдаю предпочтение колеблу Mepps до 4,5гр. и вращалки DAM до 6гр. о чем могу твёрдо сказать - ловит. Не плохие вращалки и у Mepps, но дамовские, имхо играют лучше даже на очень маленькой скорости подмотки. так же понравились девоны "чертики"-самоделки, до 5гр. - пару-тройку раз и сазанчики попадались.

0

67

Недавно посетила идея использовать микро коллебалки как джиговый ушастый. Пытаюсь изготовить размером 12-15мм. и 2мм. толщиной чтобы вес имели. Падение должно быть очень заманчивым.

0

68

КорВ написал(а):

микро коллебалки как джиговый ушастый

У меня больше 300,пользую лет 5-7-10(?). Правильной дорогой идете товарисч!!! :flag: Если еще и с монтажом угадаете,то ваще   суппппппппппппппппер. Я угадывал 3 года,наверное туповат-с.

0

69

ИНЕ написал(а):

. Я угадывал 3 года,наверное туповат-с.

Очень не хочется быть банально наглым, но попрошу помощи.

0

70

Это нечестный прием!!!

0

71

Мои извинения. Буду трудиться.

0

72

В смысле? Колебалочки с резиной?

0

73

vetal написал(а):

В смысле? Колебалочки с резиной?

Да. Совсем маленькая колебалка, крючек с большим колечком без заводного (для сокращения размера) и подсадка твистера. Впереди колечко придется поставить, чтобы не потерять игру.

0

74

Игра не важна,совсем,тут нечто другое.))))))))

0

75

Игра важна, а вот колечко нет.

0

76

Спасибо!! На недельке попробую))   У меня как раз есть колебушки подходящего размера и веса.

0

77

vetal написал(а):

Спасибо!! На недельке попробую))   У меня как раз есть колебушки подходящего размера и веса.

Попробуеш - расскажи пож. Мне удастся только через неделю а то и полторы.

0

78

ИНЕ написал(а):

Игра не важна,совсем,тут нечто другое.))))))))

Не дразни, поделись чем нибудь.

0

79

Это из той же оперы, что и шприцевение силикона и пенопластовый шарик перед силиконом. Но к плавности добавляется планирование и ,внимание!, боковые колебания (они же игра).

0

80

shutov написал(а):

планирование и ,внимание!, боковые колебания (они же игра).

На это все расчеты и надежды.

0

81

КорВ написал(а):

Недавно посетила идея использовать микро коллебалки как джиговый ушастый. Пытаюсь изготовить размером 12-15мм. и 2мм. толщиной чтобы вес имели. Падение должно быть очень заманчивым.

очень правильное направление. Но есть моментик. Таки ул-колеблу шибко помогает течение. А на предмет анимации при падении.... ну это просто надо видеть. Тут джига проигрывает. Например Влайди. Или отличная анимация на равномерке (под насекомое), например МР2. Но также как колебло даёт много вариантность анимаций за счёт конструкции, так и гораздо сложнее освоить механику ловли нежели на мдж. Просто мдж универсальнее и проще в освоении. С колеблом сложнее чем с воблерами.

ИМХО. Колебло для спорта, где чем эффективнее тем лучше - не совсем подходит. В спорте мдж - приоритет. И только после того, как мдж не работает, тогда воблера и блёсны, монтажи всякие. А с колеблом надо повозиться, чтобы понять какая блесна подойдёт в конкретный момент. А это - время, которого в спорте очень мало.

0

82

http://s49.radikal.ru/i125/0904/b5/0d3958d28e17t.jpg   Вот колебалочки Харьковского мастера, с них и начну...))

0

83

КорВ написал(а):

Не дразни, поделись чем нибудь.

Владимир! Не отвлекайтесь на всякую всячину! У Вас Кубок Украины на носу  http://www.zaboysultra.com/buf/kubok.gif   :flag:

0

84

Мне там судить и шпионить. Так что процесс подготовки не сложный.

0

85

http://anglers.com.ua/forum/viewtopic.p … p;start=70  Вот у самого мастера...    У него есть много ул моделек, ну и вертушки приличные тоже делает. Ну и воблера льет.

Отредактировано vetal (2009-04-07 20:28:55)

0

86

КорВ написал(а):

Не дразни, поделись чем нибудь.

Да не дразню,отвечаю 5 раз,форум что-то глючит,ну или я.

Это борьба с зацепами,при проводке по дну.

0

87

ИНЕ написал(а):

Да не дразню,отвечаю 5 раз,форум что-то глючит,ну или я

Если с твистерком, возможен офсетник. У гамакатсу Worm 325 №8. Хотя немного великоват. Я гну сам из гам. F314 №8.
Я ночью тож не мог ничего отправить.

Отредактировано КорВ (2009-04-08 18:11:13)

0

88

Главное-избежать зацепов о камни ,хотя ход мысли мне уже нравится,тем более оффы бывают и 8 номера.

0

89

По щуке - весчь!

Ito Craft от 3 гр до 5 гр.

Медленная равномерка и нечастыми остановками.

http://i027.radikal.ru/0905/21/af39a9f21de6t.jpg

Залив, практически без течения, глубина до 2 метров.

0

90

romeo написал(а):

симпотно... а как их приобрести можно ?

Мастера зовут Игорь. Это мо сотрудник и по совместительству Золотые руки. Сегодня размещу фото его колебалок и вертушек. Делает воблеры размера УЛ, но я их еще не получил. На Харьковском форуме он Егорыч. Если кому что будет надо могу связать. Не коммерция.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Блесны и UL