Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » ю.в.т. ( 2.0)


ю.в.т. ( 2.0)

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Поехали...  :D

0

2

Фонд Демократические инициативы провел исследование об отношении граждан Украины к СССР через 22 года независимости.

Согласно опросу, на сегодняшний день 40,5% населения Украины считают, что было бы лучше, если все осталось, как было в СССР до 1985 года.

А вот 39% высказались против этого, 20% не имеет своего мнения по этому поводу.

Больше всего жалеют о бывшем СССР жители восточной Украины — 56%. В центральной Украине — только 42% жалеют о СССР, на юге Украины — 35%. Меньше всего симпатий к СССР проявляют на западной Украине — 23%.

Социологи указывают на прямую зависимость между возрастом и желанием вернуть в советские времена. Больше всего об этом жалеют люди старше 60 лет (67%), в возрасте от 50-59 — 51% ностальгирующих, меньше всего жалеют — молодежь до 30 лет (14,5%).

Отношение к СССР также связано с материальным состоянием граждан. Среди тех, кому сейчас недостаточно средств на проживание, 57% жалеют о СССР. А среди зажиточных украинцев — только 24%.

В России о бывшем СССР жалеют только 34%. Но в РФ больше тех, кто еще не определился со своим отношением — 40%.

Опрос проводился Фондом Деминициативы и соцслужбой Центра им. Разумкова с 17 по 22 мая 2013 года. Было порошено 2010 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины. Возможная погрешность — 2,3%.

0

3

ИНЕ написал(а):

Фонд Демократические инициативы провел исследование об отношении граждан Украины к СССР через 22 года независимости.

Социологи указывают на прямую зависимость между возрастом и желанием вернуть в советские времена. Больше всего об этом жалеют люди старше 60 лет (67%), в возрасте от 50-59 — 51% ностальгирующих, меньше всего жалеют — молодежь до 30 лет (14,5%).

Ясен пень. Люди хотят молодость свою вернуть. Тогда и колбаса была вкуснее :)

+1

4

Nagasaki
Это означает что нам надо территориально разделится?

Думаю это один из выходов. Склеенно несклеиваемое. Минтальность между западной и восточной Украиной огромна.
Мы (восток) застряли в совке и выходить из него не хотим.

0

5

"Кому мы нужны ?
Кому охота кормить такую ораву дармоедов ?  ".              Даже в современном мире территория и трудовые ресурсы есть и еще долго будут базисом. Все остальное как-то технологии, деньги и прочие лишь результат правильного их использования.  Украина в этом смысле очень жирный кусок как для Российской империи так и для Европы с учетом территориальной и ментальной близости.

0

6

Valentin написал(а):

Люди хотят молодость свою вернуть. Тогда и колбаса была вкуснее

- дедушка, скажи, а при сталине лучше жилось чем сейчас?
- лучше, внучек!
- почему?
- у меня тогда стоял

:D

0

7

Кому охота кормить такую ораву дармоедов ?
только не говори что еще работать придется  :D

0

8

У Европы неоспоримо больше шансов стать для Украины локомотивом для развитии. У России таких шансов просто нет т.к. она сама не движешься и своим территориальным и людским ресурсам не может ладу дать. Поглощения Украины лишь на какое-то время продлит агонию, а может наоборот ускорит. Все зависит от действий правящего режима.

0

9

Игорь С. написал(а):

Даже в современном мире территория и трудовые ресурсы есть и еще долго будут базисом. Все остальное как-то технологии, деньги и прочие лишь результат правильного их использования.  Украина в этом смысле очень жирный кусок как для Российской империи так и для Европы с учетом территориальной и ментальной близости.

Ты это сингапурцам расскажи  :crazyfun:

Ау !!! На дворе - ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ ВЕК !

В нем нет места подобного рода архаичным воззрениям .

0

10

Игорь С. написал(а):

У Европы неоспоримо больше шансов стать для Украины локомотивом для развитии.

Скорее - грузом , привязанным к ногам утопающего .  :crazyfun:

ЕС сам летит в " тар-тара-ры" , что очень естественно .

Социалистические франко-германские химеры - тоже бесплодны.

0

11

ИНЕ написал(а):

ЕС сам летит в " тар-тара-ры" , что очень естественно .
Социалистические франко-германские химеры - тоже бесплодны.

вот, это все потому, что у кого ресурсы, тот и царь горы)))

0

12

Петрович написал(а):

вот, это все потому, что у кого ресурсы, тот и царь горы)))

Сами по себе природные ресурсы без людских мозгов и рук - ничто.

0

13

Петрович написал(а):

вот, это все потому, что у кого ресурсы, тот и царь горы)))

Есть мнение , что наличие ресурсов,а-ля залежи углеводородов, это наоборот " проклятие " для страны,т.к. люди перестают работать.
В современном мире - практически любые ресурсы можно приобрести на  т.н. " свободном рынке ".

0

14

ИНЕ написал(а):

наличие ресурсов,а-ля залежи углеводородов, это наоборот " проклятие " для страны

то-то я смотрю в ОАЭ все как проклятые ходят

ИНЕ написал(а):

люди перестают работать

у них там гастарбайтеры работают :)

0

15

ИНЕ написал(а):

Есть мнение , что наличие ресурсов,а-ля залежи углеводородов, это наоборот " проклятие " для страны,т.к. люди перестают работать.
В современном мире - практически любые ресурсы можно приобрести на  т.н. " свободном рынке ".

та мне плевать, если можно хорошо жить и не работать - то это место для меня))) :crazyfun:

Отредактировано Петрович (2013-08-21 15:08:08)

0

16

Почему азиаты непобедимы ?

Одна из причин - это то , что их земля родила Конфуция , идеи которого овладели их умами.

Это я к чему ?

Одна из норм конфуцианской морали-получать не заработанное из любого источника - ниже человеческого достоинства.

0

17

ИНЕ написал(а):

получать не заработанное из любого источника - ниже человеческого достоинства.

т.е. их нельзя эксплуатировать? Китайцы - азиаты?

0

18

Napalm написал(а):

т.е. их нельзя эксплуатировать

Эта страна безнадежна  :crazyfun:

0

19

ИНЕ написал(а):

Эта страна безнадежна

Так я об этом и говрю. У...ть от сюда надо. :)

0

20

Петрович написал(а):

та мне плевать, если можно хорошо жить и не работать - то это место для меня

А мне вот не нравится такая жизнь.
Я честно говоря люблю работать, но мне совсем не нравится когда всякие п..ты мешают мне работать и отвлекают моё, продуктивное рабочее время, на решение с ними вопросов. Я готов отдавать часть заработанного на дороги, школы, социальную сферу, безопасность. Но я должен быть уверен в том, что эти деньги не разворуют. И ещё когда я отдал деньги на налоги, я не хочу чтобы с меня их брали ещё раз как это происходит в Украине. Проще прикинуться нищим и посылать всех на..й.

В Европе и США основным объектом налогооблажения является РАБОТАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК, а не ПРЕДПРИЯТИЕ. Т.е. я заработал как наёмник, и не предприятие сделало какие-то перечисления в бюджет, а я сам заплатил налоги. И тогда у меня есть все моральные права спросить с муниципалитета, федерального и центрального правительства куда вы потратили мои деньги.
А у пост советстких стран душат прежде всего экономически активную часть населения, которая создаёт бизнес, которая является локомотивом развития экономики любого государства.
Унас всё через жопу. Наприватизировали  (получили на халяву/украли/забрали - не суть важно) предприятия и отжимают бабло как только могут, плевать на экологию, безопасность, модернизацию, энергосбережение и т.п. Большая часть крупного бизеса получила предприятия, а не создало их с нуля. Отсюда и такое отношение.

Отредактировано Valentin (2013-08-21 21:36:04)

0

21

Valentin написал(а):

США основным объектом налогооблажения является РАБОТАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК, а не ПРЕДПРИЯТИЕ

Да ладно. Если взять практически крайний случай - одинокий айтишник в калифорнии с доходом 100к - то из них придется отдать максимум 30%.
В то время как предприятию уже при размере 75к прибыли ставка 34% только федерального налога, не считая дополнительно налога штата (например в той же калифорнии - больше 9%)

0

22

а вот разница в подходах к решению проблем европа vs раша  :D

http://ru.fishki.net/picsw/082013/21/post/dem/dem01.jpg

0

23

ИНЕ написал(а):

Почему азиаты непобедимы ?
Одна из причин - это то , что их земля родила Конфуция , идеи которого овладели их умами.
Это я к чему ?
Одна из норм конфуцианской морали-получать не заработанное из любого источника - ниже человеческого достоинства.

есть писания одного православного старца, некого Серафима Вырицкого, очень рекомендую почитать, тогда придет понимание почему нам надо стать частью России, а не в Европу идти...
вот небольшая цитата:
"Когда Восток наберёт силу, всё станет неустойчивым. Число — на их стороне, но не только это: у них работают трезвые и трудолюбивые люди, а у нас такое пьянство…
Наступит время, когда Россию станут раздирать на части. Сначала её поделят, а потом начнут грабить богатства. Запад будет всячески способствовать разрушению России и отдаст до времени восточную её часть Китаю. Дальний Восток будут прибирать к рукам японцы, а Сибирь — китайцы, которые станут переселяться в Россию, жениться на русских и, в конце концов, хитростью и коварством возьмут территорию Сибири до Урала. Когда же Китай пожелает идти дальше, запад воспротивится и не позволит. Россия сохранится в тех пределах, какой была во времена Ивана Грозного."

0

24

Петрович Если так сцыкотно, то какова лешего ты востоку помогаешь? Продавай ВАЗы!  :D

0

25

Nagasaki написал(а):

Петрович Если так сцыкотно, то какова лешего ты востоку помогаешь? Продавай ВАЗы!

а я может быть их изнутри их разрушаю  :D

+1

26

Петрович

В свое время , эти описания наверное были откровением.
Сейчас эта инфа доступна и пятикласснику.
Тем более , она не очень-то и актуальна.
За последнее время в мире многое поменялось.

Ну,например ?
Зачем Китаю территория России ?
У них у самих освоена меньшая часть своей ( более 90% населения проживает на менее 20% территории ).
Да и механизм соперничества государств немного изменился-вместо войн придумали ВТО.

Куда нам идти ?
Это не нам решать,т.к. Украина не является субъектом геополитики,она скорее объект .
Роль и место уже четко определены,причем без ее участия.

Отредактировано ИНЕ (2013-08-22 10:19:21)

0

27

ИНЕ написал(а):

Зачем Китаю территория России ?
У них у самих освоена меньшая часть своей ( более 90% населения проживает на менее 20% территории ).

Ресурсы и территория - основная причина войн (ну в средневековье еще любовь и вера) и это актуально и в наши дни.
Россия в сравнении с Китаем, Европой и Украиной - страна возможностей, если ты хоть что то хочешь делать, себя обеспечишь как 2 пальца. Единственный минус - ты не защищен, хотя если посмотреть на это со стороны, что не защищены и другие - то это может быть и большим плюсом.
так что писания старцев - сейчас более чем актуально...

0

28

а вот и до нелегалов добрались...
Украинские нелегалы массово уезжают из России
Россия всегда была любимой страной украинских мигрантов — как легальных, так и нелегальных.

Последние привыкли постоянно мотаться между двумя странами, возвращаясь на родину, лишь для того, чтобы проведать родных и привезти им деньги, а заодно – и получить штамп о выезде из Российской Федерации (находиться на территории страны можно не больше 3 месяцев). После чего снова уезжали туда в поисках заработка.

Но теперь украинцы стали массово возвращаться домой. И не из-за хорошей жизни. После нападения дагестанцев на сотрудника полиции российские власти, как известно, очень серьезно взялись за проблему нелегальных работников из других стран и теперь устраивают массовые облавы. 

На одних только московских рынках, по обновленным данным российских статистов, задержали более 3000 человек.

Теперь, как предрекают эксперты, наша страна пострадает вдвойне – во-первых, многие украинцы, которые не могут найти работу на родине, останутся без средств существования, а во-вторых, мигранты из других стран массово хлынут в нашу страну.

0

29

Петрович написал(а):

мигранты из других стран массово хлынут в нашу страну.

что они тут будут делать?

0

30

Nagasaki написал(а):

что они тут будут делать?

Например-работать.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » ю.в.т. ( 2.0)