Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » ю.в.т. ( 2.0)


ю.в.т. ( 2.0)

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

ИНЕ написал(а):

Например-работать.

Например где? Им столько сколько в Московии платить не будут.

0

32

Nagasaki написал(а):

Например где? Им столько сколько в Московии платить не будут.

Да где угодно , сейчас созданы очень комфортные условия для предпринимательства.
Десятку в месяц даже умственно отсталый человек может заработать , если хочет конечно.

По найму,как в Москве платить конечно не будут,но можно зарабатывать и по другому.

0

33

ИНЕ написал(а):

сейчас созданы очень комфортные условия для предпринимательства

:D

0

34

ИНЕ написал(а):

Да где угодно , сейчас созданы очень комфортные условия для предпринимательства.

Согласен. Занимайся чем хочешь, никто тебя вааще не контролирует. Плюс отчетность просто убрали. Красавы! Раз в год заскочил и усё!
Такого как в последний год, еще не было.
Это я и про частников.

Да и по нашему ООО аналогично. Четвертый год на налоговых каникулах. И присниться такое не могло. Работай - не хочу! Красота! Вот бы еще в Таможенный союз вступить, а там просто поле непаханное.

Вот куда деться от дуализма в голове. Мозгами понимаю, что Европа это хорошо, красиво, порядок, чистота, запрет пресных подвохов. Но кормит то меня, мою семью, матерей, детей, внуков местный бизнес и расейский. Вот кто меня осудит, что я выбираю благополучие своих родных, а не иллюзорные мечты виртуального европейского рая.

0

35

"Массовый приезд отсталыхтаджикопредпренимателей на Украину..."

0

36

Nagasaki

Когда приедут , тогда и посмотрим кто отсталый и кто и на кого будет работать за тарелку похлебки.
Боюсь , результат уже очевиден.

0

37

Фдуч написал(а):

Согласен. Занимайся чем хочешь, никто тебя вааще не контролирует. Плюс отчетность просто убрали. Красавы! Раз в год заскочил и усё!

Повторюсь еще раз,но сейчас созданы беспрецедентно комфортные условия в области предпринимательства,особенно в части налогового регулирования.
Думаю , под этим подпишется любой , кто занимается реальным делом.
Признаюсь честно,что даже в самых смелых мечтах , если так можно выразится , не мог предположить , что т.н. " украинская элита " сможет " родить " государственного деятеля такой формации.
Это я о нынешнем Министре налогов и сборов - Клименко Александре Викторовиче.
Точнее - о его деятельности на этом посту.
Думаю,что самое ценное в этом человеке-он не совок , т.е. родился после 1976 года.
По моему,если ничего не путаю,в 1980-м.

0

38

Тимошенко год в больнице: самые скандальные случаи ее больничной жизни

0

39

Фдуч написал(а):

Вот кто меня осудит, что я выбираю благополучие своих родных, а не иллюзорные мечты виртуального европейского рая.

Аналогичная ситуация.

0

40

babaka написал(а):

Фдуч написал(а):
Вот кто меня осудит, что я выбираю благополучие своих родных, а не иллюзорные мечты виртуального европейского рая.
Аналогичная ситуация.

Поддерживаю.

0

41

ИНЕ написал(а):

Повторюсь еще раз,но сейчас созданы беспрецедентно комфортные условия в области предпринимательства, особенно в части налогового регулирования.
Думаю , под этим подпишется любой , кто занимается реальным делом.

:D  :D  :D План по штрафным санкциям по плановым проверкам субъектов с оборотом от 50 млн. в год 500 тыс грн. И это только по штрафным санкциям без учета доначислений по основному платежу. Ежемесячные авансовые платежи в размере 1/12 от налога на прибыль за прошлый год без учета результатов деятельности за текущий год. Декларации с убытками просто не принимаются. С НДС-ом просто пиз-ц! Ежемесячно встречные проверки с контрагентами по НДС, с экспортерами и потенциальными возмещенцами просто сплошным порядком, плюс еще 4-5 прочих. Все для того чтобы  не признать НН и не возмещать НДС. И т.д.

0

42

Игорь С.

Если описанный сценарий имеет место быть , то первое что лично я бы сделал на месте владельцев компании -поменял менеджмент  , особенно тот, который  занимается всем видами учетов , в том числе и налогового ( этих вообще " за три дня на все четыре стороны" ).
Как показывает практика, в 99 % случаев в этом " корень зла " .

0

43

Игорь С. написал(а):

План по штрафным санкциям по плановым проверкам субъектов с оборотом от 50 млн. в год 500 тыс грн. И это только по штрафным санкциям без учета доначислений по основному платежу. Ежемесячные авансовые платежи в размере 1/12 от налога на прибыль за прошлый год без учета результатов деятельности за текущий год. Декларации с убытками просто не принимаются. С НДС-ом просто пиз-ц! Ежемесячно встречные проверки с контрагентами по НДС, с экспортерами и потенциальными возмещенцами просто сплошным порядком, плюс еще 4-5 прочих. Все для того чтобы  не признать НН и не возмещать НДС. И т.д.

а я бы вместо

ИНЕ написал(а):

я бы сделал на месте владельцев компании -поменял менеджмент

запретил бы им ходить на работу в по фискальным органам в майках "Юле - волю!"
И сразу попустит.

+1

44

ИНЕ написал(а):

Если описанный сценарий имеет место быть , то первое что лично я бы сделал на месте владельцев компании -поменял менеджмент  , особенно тот, который  занимается всем видами учетов , в том числе и налогового ( этих вообще " за три дня на все четыре стороны" ).
Как показывает практика, в 99 % случаев в этом " корень зла " .

:D Ну примерно такой реплики, типа "сами виноваты", в стиле Н. Я. Азарова я и ожидал.
Мы говорим о якобы "беспрецедентно комфортных условиях ведения бизнеса, особенно в части налогового регулирования", а не о том каким образом, какими средствами и с какой долей успешности менеджмент предприятия находит решения тех или иных вопросов, в т.ч. и в области налогового регулирования. А "корень зла" в том, что все это не идет на пользу "бизнесовому климату", а только к процветанию семейного бизнеса такого выдающегося деятеля как Клименко Александра Викторовича и Ко.

0

45

Фдуч написал(а):

запретил бы им ходить на работу в по фискальным органам в майках "Юле - волю!"

Сейчас никто по фискальным органам уже не ходит, все в эл. виде.

0

46

ИНЕ написал(а):

Игорь С.

Если описанный сценарий имеет место быть , то первое что лично я бы сделал на месте владельцев компании -поменял менеджмент  , особенно тот, который  занимается всем видами учетов , в том числе и налогового ( этих вообще " за три дня на все четыре стороны" ).
Как показывает практика, в 99 % случаев в этом " корень зла " .

100 тыщ %!

0

47

Игорь С. написал(а):

а только к процветанию семейного бизнеса такого выдающегося деятеля как Клименко Александра Викторовича и Ко.

это тут как мне кажется совсем ни к чему...
просто бюджет тупо пуст и ищут пути его наполнения...

Отредактировано Петрович (2013-08-29 14:57:10)

0

48

Игорь С. написал(а):

типа "сами виноваты", в стиле Н. Я. Азарова

Не знаю как господин Азаров,но лично я -во всех своих бедах привык винить прежде всего самого себя.
Как показывает нехитрая житейская практика-это наиболее продуктивный метод.
Если что-то не выходит,значит нужно больше учится и работать.

Я выше писал-

ИНЕ написал(а):

кто занимается реальным делом.

Естественно , что  всякой п.....ы ,а-ля посредники,управляющие компании,давальцы,совместнодеятельники и прочих " схемных" и не очень субъектов,которые не отвечают критериям т.н. " налоговой нагрузки" - это не касается . Для них сейчас не очень комфортно.

Для реального бизнеса,создающего реальные товары и услуги - наступили благоприятные времена.

Отредактировано ИНЕ (2013-08-29 15:26:38)

0

49

"Налоговая нагрузка" - это работа "по-понятиям" и никакого отношения к законодательству не имеет, более того прямо ему противоречит. Это убивает цивилизованный бизнес, иностранцев просто шокирует. Все прописанные в законах снижения ставок налогов просто фикция. Как работали по налоговой нагрузке раньше так и работаем дальше по тем же ставкам.    "П.....ы ,а-ля посредники,управляющие компании,давальцы,совместнодеятельники и прочие " схемные" и не очень субъекты" никуда не делись и продолжают активно работать под эгидой "гос.программы", и становятся более востребованы не без помощи ГНА, которая снимает по ним все вопросы, естественно при условии полной и своевременной уплаты установленных тарифов. Какая-то доля от этого попадает в бюджет, но какая - вопрос который решается "держателем общака"  :D. Электронная система отчетности и ЕРНН так же работает как элемент давления и манипуляций путем постановки всяких фильтров и блокировок в ручном режиме. Вы это называете "беспрецедентно комфортных условиях ведения бизнеса, особенно в части налогового регулирования"?

0

50

Игорь С. написал(а):

"Налоговая нагрузка" - это работа "по-понятиям" и никакого отношения к законодательству не имеет, более того прямо ему противоречит.

Это обычная практика при налоговом регулировании например в таких странах как Германия ( откуда собственно и наш Налоговый Кодекс скопирован ) , Израиль и Южная Корея. Как в другим- я просто не знаю.
В чем " цимус " этой т.н. " налоговой нагрузки " ?
Пока ты  "в рамках " - к тебе особо вопросов нет.
Как только выходишь " за рамки " - так сразу начинается " разрыв " .
Своеобразная " презумпция виновности " , т.е. ты можешь платить налоги " вне рамок "  т.н. " налоговой нагрузки " ,но должен доказать ( зачастую в суде ) свое право на это.

Повторюсь-это обычная практика , по крайней мере в вышеперечисленных странах , подозреваю что и во многих других - нечто подобное.

0

51

Игорь С. написал(а):

становятся более востребованы не без помощи ГНА, которая снимает по ним все вопросы, естественно при условии полной и своевременной уплаты установленных тарифов. Какая-то доля от этого попадает в бюджет, но какая - вопрос который решается "держателем общака"

Мне кажется,скажу больше-я практически в этом уверен,что я в этом понимаю не сравнено больше , более того-обладаю инфой не из разряда ОБС.

Мое мнение таково - при этом министре стали хоть что-то делать , в части наполнения бюджета , в этом вопросе.
Тут вопрос конечно философский...
Есть два варианта - разглагольствовать о высокой морали , в стиле оранжгутангов  и ничего при этом не делать , точнее - как " харили , так и продолжаем харить" , а есть вариант-если что-то " невозможно победить, то нужно это возглавить " , не забывая при этом о бюджете.

0

52

Игорь С. написал(а):

Электронная система отчетности и ЕРНН так же работает как элемент давления и манипуляций путем постановки всяких фильтров и блокировок в ручном режиме. Вы это называете "беспрецедентно комфортных условиях ведения бизнеса, особенно в части налогового регулирования"?

Эту т.н. " проблему " я описывал выше.
Она решается элементарно,путем найма квалифицированных сотрудников.

0

53

ИНЕ написал(а):

Это обычная практика при налоговом регулировании например в таких странах как Германия ( откуда собственно и наш Налоговый Кодекс скопирован ) , Израиль и Южная Корея.

Да нет вопросов. Закрепите законодательно и, главное, соблюдайте его в дальнейшем. Но пока это делается таким образом, как делается сейчас, лично я бизнесом заниматься не буду.

0

54

ИНЕ написал(а):

на решается элементарно,путем найма квалифицированных сотрудников.

Каким боком сотрудники к администрированию этих систем?

0

55

Игорь С. написал(а):

Да нет вопросов. Закрепите законодательно и, главное, соблюдайте его в дальнейшем. Но пока это делается таким образом, как делается сейчас, лично я бизнесом заниматься не буду.

Это и сейчас достаточно хорошо прописано в нынешнем законодательстве.
Например - в  законе " Про Державний бюджет України на 2013 рік " , где четко и недвусмысленна определена т.н. " налоговая нагрузка ".
Да и вообще-налоговое регулирование - это процесс , с помощью которого реализуется та или иная политика,в той или иной сфере.
Этот процесс сложно , да и не нужно формализовать в виде законодательных актов.
Законодательные акты - это рамки в которых проистекает данный процесс , а не его суть.

Отредактировано ИНЕ (2013-08-29 17:41:03)

0

56

ИНЕ написал(а):

Да и вообще-налоговое регулирование - это процесс , с помощью которого реализуется та или иная политика,в той или иной сфере.
Этот процесс сложно , да и не нужно формализовать в виде законодательных актов.
Законодательные акты - это рамки в которых проистекает данный процесс , а не его суть.

Это что-то новое в теории и практике гос. управления  :crazyfun:
Ну да, в последнее время, все так и происходит. Г-н Клименко явный адепт такого подхода  :D.

Как бы раньше было так: "Государственное управление исчерпывающе сводится к принятию следующих трех видов государственных управленческих решений:
Решение, оформленное в форме нормативного правового акта: Конституции, закона и т. п.;
Решение, оформленное в форме ненормативного правового акта, действия (бездействия), принятое в соответствии с нормативным правовым актом;
Решение, оформленное в форме ненормативного правового акта, во исполнение которого принимается решение первого вида."  Цитата из википедии, то что первое попалось на глаза.

0

57

Игорь С. написал(а):

Каким боком сотрудники к администрированию этих систем?

Игорь С. написал(а):

Цитата из википедии

После этих цитат,дальше без меня. :canthearyou:

0

58

ИНЕ написал(а):

После этих цитат,дальше без меня.

Серьезный аргумент :D  :flag:

Отредактировано Игорь С. (2013-08-30 11:08:27)

0

59

ИНЕ написал(а):

Повторюсь еще раз,но сейчас созданы беспрецедентно комфортные условия в области предпринимательства,особенно в части налогового регулирования.Думаю , под этим подпишется любой , кто занимается реальным делом.

а можно эти условия перечислить, хотябы тезисно, что стало лучше в сравнении с предыдущими?

0

60

Sneg

Если коротко,то изменилась идеология налогового регулирования.
Причем , в крайне сжатые сроки.
От некому не нужной состязательности наступил  этап совместной работы , когда заранее , путем консультаций , можно запланировать налоговую нагрузку на отчетный период.
Я уж молчу о практически тотальной смене технологий и подходов.

Даже названия сменились - с инспекций,администраций и прочее,прочеее,прочее на - центры обслуживания налогоплательщиков.
Главные парадигмы в работе этих центров-комфорт и удобство налогоплательщика , интерактивность ,круглосуточность, оперативность и т.д., и т.п.

Если честно , я немного в шоке ,ничего подобного последние двадцать лет ,не было и в помине.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » ю.в.т. ( 2.0)