Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Открытый Осенний Чемпионат Донецкой Обл. По Фидеру 14-15.09.2013


Открытый Осенний Чемпионат Донецкой Обл. По Фидеру 14-15.09.2013

Сообщений 121 страница 150 из 400

1

14-15.09.2013 Состоится открытый осенний чемпионат Донецкой области  по ловле рыбы фидером.
Место проведения Донецкое море (на дамбе),по количеству команд сообщу в понедельник.
Приоритет при регистрации спортсменам членам федераций,остальные желающие принять участие будут зарегистрированы при наличии свободных мест.

РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРЫТА!
Все вопросы относительно мероприятия в этой ветке,в ЛС или по телефону 095-674-47-01 Александр.
Положение
о проведении Открытого Чемпионата  Донецкой области по фидеру
по ловле рыбы фидером 14-15 сентября 2013г.
1. Цели и задачи.
1.1. Соревнования проводятся с целью:
- популяризации рыболовного спорта;
- повышения спортивного мастерства спортсменов;
2. Место и время проведения.
2.1. Соревнования проводятся 14 - 15 сентября 2013г.Место проведения:г. Донецк, водоем Донецкое море.
3. Организаторы. Судейство.
3.1.Организатор соревнований – Донецкая Городская Федерация Рыболовного Спорта..
3.2. Подготовка и проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований – уточняется, судьи на линии - уточняется.
4. Участники.
4.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие. Для участников устанавливается стартовый взнос в сумме 100грн. с человека. Соревнования лично-командные. Команда состоит из двух человек.
4.2. Участники соревнований обязаны знать и выполнять правила соревнований по ловле рыбы фидером. Соблюдать правила поведения на водоеме. Самостоятельно пройти медицинское освидетельствование. Не употреблять спиртные напитки.
5. Программа соревнований.
5.1. Соревнования проводятся в 2 тура.
14.09.2013г.
06:45 – открытие соревнований;
07:00 – регистрация,жеребьевка,
07-30 - вход в зону,
07:30 - 10:00 - подготовка к соревнованию,
10:00 - старт,
10:00 – 15:00 – соревнования;
15:00 - финиш,
15:00 – 16:30 взвешивание рыбы, подведение итогов.
15.09.2013г.
06:45 – жеребьевка секторов;
07-30 - вход в зону,
07:30 – 09:30 - подготовка к соревнованиям,
09:30 - старт,
09:30 – 14:30 – соревнования;
14:30 - финиш,
14:30 – 15:30 взвешивание рыбы, подведение итогов, награждение.
Тренировка в пятницу 13.09.2013г. в зоне соревнований разрешена до 18.00ч.
6. Правила и порядок проведения.
6.1. Соревнования по ловле рыбы фидером проводятся в 2 тура продолжительностью 5 часов.
6.2. Жеребьевка секторов проводится перед туром. Размер сектора для одного спортсмена не менее 10 м.
6.3. Ловля рыбы производится одним фидерным удилищем, которое может быть оснащено катушками, лесками или плетеными шнурами, фидерными кормушками или грузами. Удилища можно размещать на держателях (подставках). Запрещается использование металлических струн в качестве жилки и сигнализаторов поклевок любого типа.
6.4. Участникам разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей. Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами, максимальные размеры которых 1х1 метр. Платформы должны располагаться в одну линию вне воды или частично в воде. Рядом с основной платформой могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для вспомогательного оборудования и материалов.
6.5. На подготовку к соревнованиям выделяется 0 мин. По прибытию спортсмена к своему сектору он обязан сложить рыболовное снаряжение в своем секторе и после этого покинуть сектор. Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до первого сигнала.
6.6. По первому сигналу «Вход в зону» спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. После сигнала «вход в сектор» и до сигнала «взвешивание окончено», дополнительные оснастки (только до сигнала «старт»), насадки, прикормки и животная составляющая (только к проверке прикормки), питьевая вода, еда, лекарства и т.п. могут быть переданы спортсмену в его сектор только через члена Судейской коллегии.
6.7. По сигналу «Старт» спортсмены приступают к ловле рыбы.
6.8. Время на стартовый закорм не отводится. Запрещается использовать специально сформированные шары прикормки. Запрещается пользоваться рогатками и ракетами. Закорм точек ловли разрешен только с помощью кормушки. Другие способы запрещены. Количество точек ловли в пределах сектора не ограничено.
6.9. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Можно использовать аттрактанты и красящие вещества. Запрещаются приманки, содержащие живую или мертвую рыбу, а также икру рыб. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ. Разрешённый объём прикормки на один тур на одного участника - 12 литров. Кроме того, количество живых компонентов не более 1.5 литров, в том числе мотыля не более 0.5 литра..
6.10. Участникам запрещается в качестве наживки использовать на крючке искусственные насадки, всплывающие насадки (поп-ап), такие как пенопласт, пробка и т.д., а также использовать волосяной монтаж.
6.11. Участникам запрещается пользоваться электронными средствами для обнаружения рыбы и измерения глубины.
6.12. Без разрешения члена Судейской коллегии после сигнала «вход в сектор» и до сигнала «взвешивание окончено» спортсмены не имеют права принимать от спортсменов и других лиц любую практическую помощь в подготовке места соревнований, снастей, насадки и прикормки, вываживании рыбы и оказывать помощь другим спортсменам.
6.13. Спортсмену разрешается заходить в воду на глубину не выше его колен. Заходить на большую глубину спортсмен может только с разрешения члена Судейской коллегии.
6.14. Пойманная рыба хранится в садке, находящемся в воде. Длина садка не менее 2,5 метров. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот. Намеренное багрение рыбы запрещено. Участники, не имеющие средства для хранения рыбы, к соревнованию не допускаются.
6.15. По третьему сигналу «Финиш» спортсмены прекращают ловлю и остаются в своих секторах до прибытия судьи-контролера за уловом. Взвешивание производится одними весами для всей зоны. Результат заносится в протокол и подтверждается подписями судьи и участника. После взвешивания рыба остаётся в садках до окончания взвешивания всех участников. Поле этого рыба отпускается после сигнала «Выпустить».
6.16. После окончания соревнований участник обязан убрать в своем секторе весь мусор.
7. Подведение итогов.
7.1. Подведение итогов осуществляется на основании протоколов судейской коллегии.
7.2.Победитель и призеры в командном зачете определяются по наименьшей сумме мест занятой участниками команд на протяжение 2-х этапов. Командное место после каждого этапа определяется из суммы мест, занятых участниками одной команды в разных зонах. То есть, чем меньше эта сумма, тем выше командное место. Личное место спортсмена в зоне определяется весом улова. При равных уловах, место спортсмена является среднеарифметическим мест спортсменов с равными уловами. Участники с нулевым результатом занимают место, равное среднеарифметической сумме мест всех участников с нулевым результатом в зоне. При абсолютно равных результатах команд во внимание берется общий командный улов, вес выловленной рыбы на протяжении двух этапов соревнований. Победитель в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест, занятых в зонах на протяжении двух этапов.
8. Награждение.
8.1. Победитель и призеры соревнований награждаются медалями, грамотами и ценными призами.
8.2. Для членов ДонОФРС соревнования являются рейтинговыми.
9. Заявки.
9.1. Заявки принимаются до 11.09.2013г. включительно.
9.2. Участники прибывают на соревнования самостоятельно и за свой счет.

Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в регламент.

1.Дом рыбака - 2
-Масалов Роман (к)-спортсмен.
-Белянкин Игорь-спортсмен.

2.На крючке
-Юнякин Роман -спортсмен.
-Гнездилов Евгений-спортсмен.

3.mr.Fisher
-Нарайкин Александр-спортсмен.
-Титаренко Сергей-спортсмен.

4.Дом рыбака - 1
-Гринько Дмитрий-спортсмен.
-Федьков Виктор-спортсмен.

5.Канарейка
-Грицай Роман-спортсмен.
-Коровко Роман-спортсмен.

6.ЧП Мариуполь
-Червоный Александр-спортсмен.
-Пышняк Владимир-спортсмен

7.Ленивые
-Онюшкин Александр-спортсмен.
-Лисовский Владимир-спортсмен.

8.М-Пласт
-Горяинов Максим-спортсмен
-Максимов Евгений-спортсмен

9.Первая столица - Харьков
-Рябинов Владимир.
-Кононенко Сергей.

10.Primanka - Харьков
-Байрак Денис.
-Игнатенко Константин.

11.Торнадо - Харьков
-Петрашенко Константин.
-Гапочка Дмитрий.

12.Восток-VEGAS
-Удовиченко Александр-спортсмен.
-Кензин Эльдар-спортсм

13.VEGAS-Вперед
-Нискоклон Владимир.
-Третьяков Дмитрий.

14.Lacoste
-Вольский Сергей.
-Кондаков Максим.

15.Pescatore
-Гутолос Сергей - спортсмен
-Гололобов Дмитрий-спортсмен

Личка:
-Шитиков Андрей - спортсмен

Спонсоры чемпионата
http://s5.uploads.ru/AXSQt.jpg

http://s5.uploads.ru/t/DsYHh.jpg

http://s4.uploads.ru/t/u6oWS.jpg

Донецкое представительство магазина
http://s1.uploads.ru/t/5oc3Z.jpg

компания ИБИС представляет в Украине такие бренды
http://s1.uploads.ru/t/CDdyS.jpg
http://s1.uploads.ru/t/70U2J.jpg
http://s1.uploads.ru/t/tODqx.jpg

Отредактировано Alex72 (2013-09-12 19:27:28)

0

121

format написал(а):

Ты имеешь в виду не за стаканом, а дальше?

benderr написал(а):

Всё ты правильно нарисовал

А я картинку не вижу  :stupor:

0

122

Фдуч написал(а):

Я в сомнениях. Кормовая база Донеши очень скудна, это всем ясно. Рыба не растет. Вот тыща плотвы плавает и пока всплеска рождаемости не заметно. Даже карась не размножается, что серьезный показатель. Я вот в один новый ставок запустил 14 карасей и через 3 года их там стало сто тысяч миллионов, детским сачком можно ловить. Но на Донеше почему-то глухо...

В прошлом году ближе к заморозкам лупили плотву пацаны и не маленькую на бомбарду, и много. Плотва размножается. Есть мелкая... Карпик тоже сейчас попадается грамм 50-100.

0

123

format написал(а):

benderr написал(а):

    Всё ты правильно нарисовал

Тогда ответ организаторов надо бы до выходных получить.
И вообще, как берег бронировать? Наливаем ВИП-зоне в 4 утра и к 5 берег пустынный?

А что, планируется VIP зона?

0

124

veterF написал(а):

Серега,а ты видел сколько пружинщиков сидит и долбит подлеца в торбу?

Не так уж и много... ИМХО сколько раз не заезжал на дамбу 1-3 чела и то без уловов... В выхи поболее, но, тем не мение, подлещика хватает, даже соревы проводить!
1. Плотвы не было? Теперь есть и я сам лично её ловил.
2. Карпика не было? Так вроде ловят в этом году...
3. Карасика не было? Так вон format лично порадовал уловом онного...  :flirt:

Я считаю Сизифов труд - Ничего не делать! ИМХО  и мечтать о чуде...

+1

125

veterF написал(а):

Серега,а ты видел сколько пружинщиков сидит и долбит подлеца в торбу?да и сетух немало.для них запускать?вот в кальмиус море леща переселили,и уже немаленького,а что в итоге?полно сеточников,а властям пох. вот и здесь зарыбишь,а море спустят,якобы для чистки и облагораживания территории,а рыбу бракоши выбьют.сизифов труд. имхо.

Я приемлю любое мнение! И вижу у многих оно похоже на твоё  :flag: 
Я лишь высказал предложение, и никого ни к чему не обязываю... я буду стараться и дальше пытаться зарыбить наши водоёмы, и надеюсь в течение нескольких лет увидеть эти результаты! Хотя бы на маленьких водоёмах. (2-й гор, Блоха, Ветка) Дон. море просто очень большое по площади, и чтоб его зарыбить нужен не один год и не 100кг рыбы  :flag: 

Цитата ВикипедиЯ:

Донецкое море — крупнейшее водохранилище Донецка, искусственный водоём в Ленинском районе на южной границе города по автомобильной трассе «Донецк-Мариуполь». Площадь водного зеркала с двумя большими заливами 206 га, объём 0,07 км³, максимальная глубина — 17 метров. К Донецкому морю примыкают микрорайоны Широкий, Пятихатки и Авдотьино. Координаты 47°55’44’’ северной широты 37° 47’56’’ восточной долготы.

Тип питания этого водоёма по гидрологической классификации — атмосферный, то есть полноводность водоёма напрямую зависит от количества осадков. Засушливые годы и неконтролируемый отвод воды для полива могут привести к экологической катастрофе[1].

У Донецкого моря расположена зелёная зона, излюбленное место дончан для дикого отдыха. В последние годы искусственный водоём стал пересыхать, уровень воды упал 4 метра, берега отступили на 20-30 метров.

Донецкое море ни разу не чистили от ила. После исчерпания иловых отложений на дне водоёма могут снова открыться источники, благодаря которым даже в самый жаркий день вода в Донецком море будет оставаться холодной.

Как считаете, сколько нужно рыбы на 200Га воды?  :crazy:

0

126

А нафиг две зоны? и еще и на плитах мучаться  ..по моему  от края косы  и  до залива  все и влезут и зоны с глубинами все  одинаковые..и рядом  все  самое главное

0

127

1.Дом рыбака - 2
-Масалов Роман (к)-спортсмен.
-Белянкин Игорь-спортсмен.

2.На крючке
-Юнякин Роман -спортсмен.
-Гнездилов Евгений-спортсмен.

3.mr.Fisher
-Нарайкин Александр-спортсмен.
-Титаренко Сергей-спортсмен.

4.Дом рыбака - 1
-Гринько Дмитрий-спортсмен.
-Федьков Виктор-спортсмен.

5.Канарейка
-Грицай Роман-спортсмен.
-Коровко Роман-спортсмен.

6.ЧП Мариуполь
-Червоный Александр-спортсмен.
-Пышняк Владимир-спортсмен

7.Ленивые
-Онюшкин Александр-спортсмен.
-Лисовский Владимир-спортсмен.

8.М-Пласт
-Горяинов Максим-спортсмен
-Максимов Евгений-спортсмен

9.Первая столица - Харьков
-Рябинов Владимир.
-Кононенко Сергей.

10.Primanka - Харьков
-Байрак Денис.
-Игнатенко Константин.

11.Торнадо - Харьков
-Петрашенко Константин.
-Гапочка Дмитрий.

12.Восток-VEGAS
-Удовиченко Александр-спортсмен.
-Кензин Эльдар-спортсмен.

13.Микс-Луганск
-Бабенко Валерий-спортсмен.
-Мочалов Андрей-спортсмен.

14.Рыболов LAND
-Смирнов Николай.
-Яцко Сергей.

15.МАКЕЕВКОКС
-Столяр Евгений.
-Третьяков Дмитрий.

16.Lacoste
-Вольский Сергей.
-Кондаков Максим.

17.Pescatore
-Гутолос Сергей - спортсмен
-Гололобов Дмитрий-спортсмен

Личка:
- Шахматов Федор.
-Шитиков Андрей - спортсмен
-Романцов Александр-спортсмен
-Карпачев Михаил
-Кашута Денис (Луганск)

0

128

NIA написал(а):

А нафиг две зоны? и еще и на плитах мучаться  ..по моему  от края косы  и  до залива  все и влезут и зоны с глубинами все  одинаковые..и рядом  все  самое главное

ты чо участвуешь? ли языком потрепать

0

129

ВЛКСМ написал(а):

ты чо участвуешь? ли языком потрепать

.

да ты вроде  тоже вроде  не в списке... Димка, если компания будет  то буду участвовать...грамм  так по 100-150 можно и поймать.
Че реально  ведь,  длина берега, там вполне и позволит всем сесть.

0

130

NIA написал(а):

...грамм  так по 100-150 можно и поймать.

Славик, для влип-зоны этого мало  :D

0

131

Рома ,каждому--  по  его потребности . Димка  а  на какой день, планы поучаствовать в соревах?лучше второй наверное.

0

132

kashmarik подтверждает участие.YE baby))

0

133

1.Дом рыбака - 2
-Масалов Роман (к)-спортсмен.
-Белянкин Игорь-спортсмен.

2.На крючке
-Юнякин Роман -спортсмен.
-Гнездилов Евгений-спортсмен.

3.mr.Fisher
-Нарайкин Александр-спортсмен.
-Титаренко Сергей-спортсмен.

4.Дом рыбака - 1
-Гринько Дмитрий-спортсмен.
-Федьков Виктор-спортсмен.

5.Канарейка
-Грицай Роман-спортсмен.
-Коровко Роман-спортсмен.

6.ЧП Мариуполь
-Червоный Александр-спортсмен.
-Пышняк Владимир-спортсмен

7.Ленивые
-Онюшкин Александр-спортсмен.
-Лисовский Владимир-спортсмен.

8.М-Пласт
-Горяинов Максим-спортсмен
-Максимов Евгений-спортсмен

9.Первая столица - Харьков
-Рябинов Владимир.
-Кононенко Сергей.

10.Primanka - Харьков
-Байрак Денис.
-Игнатенко Константин.

11.Торнадо - Харьков
-Петрашенко Константин.
-Гапочка Дмитрий.

12.Восток-VEGAS
-Удовиченко Александр-спортсмен.
-Кензин Эльдар-спортсме

13.Рыболов LAND
-Смирнов Николай.
-Яцко Сергей.

14.МАКЕЕВКОКС
-Столяр Евгений.
-Третьяков Дмитрий.

15.Lacoste
-Вольский Сергей.
-Кондаков Максим.

16.Pescatore
-Гутолос Сергей - спортсмен
-Гололобов Дмитрий-спортсмен

Личка:
- Шахматов Федор.
-Шитиков Андрей - спортсмен
-Романцов Александр-спортсмен
-Карпачев Михаил
-Низкоклон Владимир.

Отредактировано Alex72 (2013-09-09 18:17:39)

0

134

Вниманию участников,высота дамбы от верхних столбиков до уреза воды очень большая,страховочные веревки надо брать не менее 15метров.

По живым компонентам,мотыль прикормочный 0.5 литра,насадочный 0.125литра,опарыш 1литр,(не путать с килограммами).

0

135

Alex72 написал(а):

Вниманию участников,высота дамбы от верхних столбиков до уреза воды очень большая,страховочные веревки надо брать не менее 15метров.

По живым компонентам,мотыль прикормочный 0.5 литра,насадочный 0.125литра,опарыш 1литр,(не путать с килограммами).

А организованная закупка насадочного мотыля будет?

0

136

У нас на данный момент зарегено 40 человек,по 20человек в зоне,думаю будет целесообразно разбить зоны на полузоны.
Если допустить,что заход рыбы будет зависеть от направления ветра(например справа или слева),то могут быть перекосы.
Что думаете на этот счет?

0

137

format написал(а):

А организованная закупка насадочного мотыля будет?

Ром,по мотылю информация будет ко вторнику,централизованные закупки показали,если всем хватило то мотыль га..о,или мотыль хороший но обязательно комуто не хватит(как правило тому кто привозил)всегда есть недовольные.

0

138

Alex72 написал(а):

разбить зоны на полузоны

Я за  :flag:

0

139

Alex72 написал(а):

централизованные закупки показали,если всем хватило то мотыль га..о,или мотыль хороший но обязательно комуто не хватит(как правило тому кто привозил)всегда есть недовольные.

Саша, да послать нафиг все не довольных. Кто будет не довольным пусть сам ищет мотыля в следующий раз, а то им на блюдце принесли и еще что то не нравится!

+2

140

НАФТАЛИН
1000500% :cool:

0

141

НАФТАЛИН написал(а):

да послать нафиг все не довольных. Кто будет не довольным пусть сам ищет мотыля в следующий раз, а то им на блюдце принесли и еще что то не нравится!

Решение вроде-бы и верное, но проще централизовано не покупать... Проверенно на практике...

0

142

Централизованная закупка живности очень важна для новичков.
Макс, никто не сомневается, что ты будишь с мотылём.
Неужели ты не поможешь нуждающимся в этом вопросе, если будет возможность?
Я не думаю, что ты на этом решил выехать  :crazyfun:

0

143

Serskii написал(а):

очень важна для новичков

С "новичками" уже второй год носятся все как с "писаной торбой", а они как были "новичками" так видимо ими и останутся... Так что на "слабо" не надо брать...

+2

144

Есть спортсмены которые сделали намного больше тебя для новичков и не считают их

Plastmax написал(а):

"писаной торбой"

Без обид, но

Plastmax написал(а):

проще централизовано не покупать...

- расцениваю как дискриминация. Иными слова деструктив со стороны человека носящего гордое имя СПОРтсмен[

Отредактировано Serskii (2013-09-06 22:53:06)

0

145

Serskii написал(а):

Иными слова деструктив со стороны человека носящего гордое имя СПОРтсмен[

Вот тогда бери новичок все в свои руки... В ЛС я тебе объяснил все этапы сего гордого пути...

0

146

Alex72 написал(а):

думаю будет целесообразно разбить зоны на полузоны.

По FIPSу нальзя в одной зоне больше 15 человек.

0

147

Ну, я себя не считаю новичком и не для себя я заострил внимание на теме "контрольной" закупки. Весь тяжёлый путь мотыля и его поставщика мне известен, но я не думаю, что из возмущенных были "новички".
Тема может неблагодарная, но нужная!

0

148

Фдуч написал(а):

По FIPSу нальзя в одной зоне больше 15 человек.

А на ЧМ-12 в Бельгии как было?

0

149

Serskii написал(а):

Ну, я себя не считаю новичком и не для себя я заострил внимание на теме "контрольной" закупки.

У нас новичков два человека... О чем разговор? :dontknow:

+1

150

Поэтому, наверное, правильно будет звучать так:
При наличии в зоне 26 и более спортсменов, для уменьшения фактора неравнозначности секторов ловли, практикой ФИПС допускается применение полузон.

Отредактировано Фдуч (2013-09-07 11:43:10)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Открытый Осенний Чемпионат Донецкой Обл. По Фидеру 14-15.09.2013