Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » BIXOD от JS Company


BIXOD от JS Company

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Гарик61
Вот не знаю как так ? со вчерашнего вечера ищу по интернету отзывы видео о bixod  серии Е2 Eging -  информации полный ноль! а тут раз !! и вдруг откуда не возьмись - Ваш отзыв да еще и на родном форуме!!!
Про серию мебару есть пару отзывов и видео,  а про кальмаровые  - вообще ноль! Только я присматриваюсь к Е224s, она чуток длиннее. может подскажите где посмотреть хоть какую нибудь информацию о этих спиннингах, там тоже кальмаровый тест 2-3,5 вы пишите 6-28 - это личные ощущения или так перевели кальмаровый тест в граммы? почему спрашиваю так как из кальмаровых спиннингов удалось попробывать только Yamaga Battle Whip BW-82MLX с кальмаровым тестом 2,5-3,5 ЭГИ, но по личным ощущениям показалось что верхний реальный тест у нее никак не унция, а грамм так 16-18+приманка 3"  =>какой максимальный вес комфортно бросать и подрывать со дна без провала вершинки, с какого минимума видна работа кончика удилища? как бы Вы охарактеризовали строй удилища, может есть видео работы бланка? может быть сравнивали с той же ямагой?

0

32

Вот мой прошлогодний пост по палкам.Нового пока не могу написать,вода твердая.
Ловля на палки EGI приманками EGI,предъявляет этим палкам повышенные требования. Забросить объемную приманку весом 12-35 грамм как можно дальше, плюс ко всему умудриться джигануть такой тяжелой и объемной приманкой с глубины от 6-20 метров. Сопоставимые факторы предъявляют к спиннингу повышенные требования. Легкость в бланке и мощность. К этому стоит добавить сенсорику,что бы почувствовать любое прикосновение к приманке, этим обусловлено близкое расположение колец к бланку, для увеличения чувствительности. Стоит добавить, что применение тонких шнуров РЕ обусловлено не только дальностью заброса, но и позволяет приманке быстрее погружаться. Собственно ни чего нового, кроме того что это все в одной палке. Отсюда и ценовая политика, спиннинги не дешевые.
Разумеется покупать такой спиннинг только для ловли кальмара, не стоит ,ну не настолько мы богаты. А вот применительно к береговому джигу (рок фишу) вполне применима, можно джиговать не только в море но и в озере и на реке. Вполне допустимо, что кто- то будет использовать как фидер, при ловле красноперки, на не сильном течении или в береговой линии.
Палки на самом деле достаточно универсальны. Тесты и длины позволяют подобрать палку для любого рыбака. Например при ловле гольца хорошо зарекомендовал себя NIXX EGI 792 ML, работа с блеснами от 3 до 18 грамм на течении не вызвали нареканий.
Но в любом случае палка требует текстовки. На потряс, палки особо себя не проявляют. Трудно себе представить, как она поведет себя в той или иной ситуации.
А теперь (не на правах рекламы) некоторые детали о протестированных палках. Хорошие люди предоставили мне возможность сравнить несколько моделей ,от разных производителей.
Все без исключения палки подходят для джига. Можно ставить крепкую пятерку. Сенсорика, заброс, и прочая хрень на высоте. Придраться не к чему. Есть незначительная разница в забросах, но это уже кто как привык. А вот применительно палок в других областях ловли, остался открытым. Хотя предположительно, можно построить схему их применения.
Начнем с DAIWA STX-EG
922MHX-SV !9'2"(2.79)! 2 ! 144 ! 120 ! - ! 1.5! 10.9! (#3~4.5)! 0.6-1.2! 99 ! 76,500 Достаточно мощная и длинная палка. Подойдет для любого джига, а также для ловли чебака. На мой взгляд, палка мягковата, собственно как большинство палок DAIWA гнется по всему бланку. Боюсь, что при ловле на течении будет прогибаться,
Но это мое мнение, кому то, как раз такие и нравятся. Конечно заброс у палки из всех тестированных лучше всех. На нашем внутреннем рынке её нет. Заказывать только в Японии, ну цена под 800 $.
Следующий образец NIXX, описывать не буду, уже писал.
BIXOD EGI 842 ML, тоже достойная палка, очень похожа на DAIWA, правда не смотря на более низкий тест пожёстче. Так же подойдёт для любого джига, и в какой- то мере для ловли на реках с несильным течением. Хотя возможно и на сильном. Тест весов от 3 до 18 грамм.
SAKURA SHUKAN NEO 802 M Egi4.0 Max PE 1,5 Max. Ну, это одна из коротких палок в тестировании. Заброс, правда, комфортный, где то грамм с 3,но думаю что все- таки 4 грамм, нельзя сравнивать кусочек свинца с блесной. Верхний предел не определил, но 18 грамм, полет нормальный. SAKURA, на мой взгляд, более универсальна, подойдет для ловли на горных реках. Чем-то SAKURA сродни NIXX, очень схожие параметры.
Для тех, кто ищет универсальную палку и под джиг, и под блесна, я бы обратил взор на эти палки. Две из них позволят твичить миношки типа диконтакта.. Конечно при ловле на блесну и воблер сенсорика не нужна, а вот заложенная мощность пригодиться.
Все выше перечисленные палки есть в продаже, какие то под заказ какие то ещё есть в магазинах. В любом случае это лучше сделать сейчас (потом можно будет и продать)пока цена на палки держится старая, а то боюсь с таким курсом они подорожают минимум на 30% а то и на все 40%. Если спиннинг сейчас стоит 7 рублей то после нового года возможная цена станет 10.. ,а при цене в12 стоимость возрастет до 16… НХНЧ.

+1

33

Ещё один октябрьский пост
Сезон открытой воды подходит к концу... В этом году длительных поездок на горные реки ...не срослось. Но покататься пришлось. Как то так получилось что тенкарой в этом году почти не ловил,наверное потому что освоил так что стало несколько не интересно. А вот со спиннингом...особенно новым ,было интересно... JS Company NIXX EGI 792ML. палка покупалась для кальмара...но как у всех у нас происходит ,плавно перешла из разряда кальмаровых в универсальную. Впервые взяв её на горную речку,был приятно удивлен.. И если первые впечатления на море от бросаний легких весов были отрицательными,то на реке всё встало с ног на голову. Легкие блесна весом 3-5 грамм летали как пули ,из за жесткости палки точность попаданий в нужную точку очень высокая. На реке дальний заброс как правило не критичен ,но 3 грамма на 40 метров,это уже нечто. Сенсорика у палки на высоте ,все передается в руку.. твич воблеров тоже выше всяких похвал ,единственное твичил 65 диконтакты,больших размеров просто в арсенале не было. Рыбачил NIXX EGI 792ML и с берега и с лодки,и в спокойной воде и на сильном течении... Единственное было пару моментов когда хотелось что бы палка была сантимов на 20 покороче. На море работал ей по джигу ,веса правда были от 8 до 16 грамм. Нареканий и вопросов не возникло. Управляемость приманками на пять баллов....Есть конечно некоторые нюансы в эксплуатации,но для большинства рыбаков они не критичны. Очень мелкие кольца,и при минусах ,когда начнет обмерзать леска,появятся проблемы.....но тех кто рыбачит в минуса по открытой воде не так уж и много.
Вывод: В целом достаточно универсальная палка (при покупке ,не ждал такого) ,длина,тест.....достаточно широкий диапазон применения,особенно для тех кто любит злые палки. Давал палку потестить Алексу 12 и Сергею (hocho),в целом и они оценили палку как очень хорошую.

+1

34

Гарик61
У Вас, случайно небыль возможности сравнить Ваш BIXOD EGI 842 ML с Bixod Game S862ML(5-24 гр) насколько велика разница по строю удочки??? по тех характеристикам очень похожи спиннинги, по диаметрам вершинки, комля, по весу и собственно по предназначению, т.е.  ловля с глубин.

0

35

Ответ смогу дать только в конце марта. Сейчас минуса... объективной оценки не получится. Скажу честно тестить в минуса чужой палкой ссыкотно   :D ... Был уже негативный опыт,на дворе -14 ,река не замерзла,спин до 15 грамм,блесна грамм 12.....на 5 или 6 забросе треснул карбон.... хорошо что своё... с тех пор стараюсь в минуса ловить палками с низким содержанием карбона....

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » BIXOD от JS Company