Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Любительский рыболовный клуб "ДОНФИШ" » Захотим - Решим! Сможем - ПОМОЖЕМ!!!


Захотим - Решим! Сможем - ПОМОЖЕМ!!!

Сообщений 271 страница 300 из 310

271

Ружо письмо в "Славянск" о беспределе браконьеров на Нижнекальмиуском водохранилище? :sceptic:

0

272

Nagasaki
нет не в Славянск. У нас теперь своё имеется Ссылка

0

273

Ружо  У меня была такая форма текста, правильная. Мы когда то писали от имени Мариупольского клуба. Я попробую найти ее, но не обещаю. Сей час займусь.

0

274

Ружо написал(а):

У кого какие мысли по этому поводу? Так как писака с меня никакой может кто текст придумает? Выношу вопрос на обсуждение общественности.  
В общем нужно принимать меры. Скоро же нерест

Ружо Виталик форма в личке, но нужно ее переделать немного и подать в нужные структуры.

Отредактировано vodila (2015-03-31 12:31:41)

0

275

Ружо написал(а):

Есть предложение написать письмо в управление Экологии и природных ресурсов о массовом апофеозе браконьерства  . Вот думаю может от лица нашего форума обратиться (если никто не против конечно)? У кого какие мысли по этому поводу? Так как писака с меня никакой может кто текст придумает? Выношу вопрос на обсуждение общественности.  
В общем нужно принимать меры. Скоро же нерест

Написать можно, даже нужно.Только есть один нюанс.Из всего штатного расписания,а это 75 человек,по факту работает только 26чел.Если из этих 26ти вычесть начальника,зама,бухгалтера,юриста,зав. лабораторией,водителя,слесаря ,2х уборщиц и т.д.,то к несчастью получается ,что бороться с браками некому ,ну или почти некому.К тому же нормативная база ещё до конца не готова(и это мягко говоря).Так,что шансы что либо решить в этом направлении равны ,на данный момент,0.Хотя на Артема 74(бывш.Ворошиловский исполком) сделали какое-то подобие рыбоохраны.Так что может попробовать лучше обратиься туда,ну или в полицию и надеяться на то ,что за незаконный вылов рыбы незадачливым любителям подобного вида "рыбалки" выпишут вполне законных люлей по законам военного времени а дальше будем надеятся ,что сарафанное радио у браков сделает свое дело,и желающих побраконьерить поубавиться.

0

276

Да и вот ещё одна деталь .В шапке заявления необходимо указать не одну а несколько организаций куда будет направлено это заявление (управление экологии, инспекция рыбоохраны,природоохранная прокуратура)и требовать во всех инстанциях регистрации заявления с указанием сроков когда должен быть получен ответ по данному заявлению.В этом случае дело ВОЗМОЖНО сдвинеться с мёртвой точки.Имхо.

0

277

Сходил сегодня на Артёма 74 .Как выяснилось там находиться мин.агрополитики в подчинении которого состоит управление экологии ,а так же главное управление рыбных ресурсов и рыб. инспекция.Т.к. рыб. инспекция территориально находиться в Новоазовске мне порекомендовали обратиться в упр. рыбных ресурсов ,которое находиться по адресу ул.Кирова 19 и дали тел. юридической службы(095 151 30 71 Александр). Я позвонил ,описал суть проблемы мне предложили отправить запрос на мыло gurdnr@mail.ru и пообещали прислать адрес сайта.Но мне почему-то кажется ,что туда лучше сначала сходить и проконсультироваться прежде чем писать(т.к в конечном итоге важен результат).Просьба к форумчанам,если кто либо живет рядом с Кирова 19 зайти туда и узнать ,как грамотно составить заявление и последуют ли вообще какие-то действия после его написания.

Отредактировано RDS (2015-03-31 19:53:04)

0

278

RDS написал(а):

ул.Кирова 19 и

RDS написал(а):

Куйбышева 19

Где описка?

0

279

Прошу прощения Кирова 19.

0

280

Отправил письмо на этот адрес

RDS написал(а):

gurdnr@mail.ru

текст:
Здравствуйте ув. сотрудники Управления рыбных ресурсов!
Пишу от лица рыболовов - любителей Донецка.
Мы очень озабочены количеством браконьеров на водоёмах. В последнее время практически все не арендованные водоёмы и их обитатели страдают от огромного количества незаконных снастей лова, в частности сетей и электроудочек. Вот совсем недавно на Нижне-кальмиусском водохранилище. а это самый цент Донецка, троими браконьерами было установлено двенадцать сетей! Они заняли больше половины мест для рыбалки, а водоём совсем не малый. наши внутренние воды просто цедят сетями. Это происходит абсолютно безнаказанно так как рыбнадзора у нас нет, а полиции нет до этого ни какого дела, хотя это уголовное преступление. Ситуация аналогичная во всех водоёмах в черте города. А Ведь скоро нерест, и рыба будет ещё беззащитней перед сетями. С такими темпами наши водоёмы будут просто безжизненными.
Просим Вас прокомментировать ситуацию и по возможности дать контактные телефоны по которым можно будет обратиться с случае фиксирования преступления против природы.
С Вашего письменного разрешения готовы принять участие в добровольных патрулированиях наших водоёмов при наличии разрешительного документа.
Большое спасибо за прочтение нашего письма! С нетерпением ждём от Вас ответа.
Прислали ответ http://s1.uploads.ru/t/84AVP.jpg

Отредактировано Ружо (2015-04-03 09:46:18)

+2

281

Ружо
Пусть выдают нам документы и будем работать в черте города хотя бы.

+1

282

VASO
Надо сходить, побеседовать...

RDS написал(а):

кто либо живет рядом с Кирова 19?

0

283

RA написал(а):

Прикольно будет, что-то вроде общественного контроля, это может стать эфективным.

И меть обратный эффект в виде коррупционной составляющей... Тока не говорите, что я скептик)))

0

284

ferro написал(а):

И меть обратный эффект в виде коррупционной составляющей...

Не думаю что на наших городских водоёмах найдётся хоть один брак который захочет дать взятку за то чтобы дорожки поставить

0

285

Ружо написал(а):

Прислали ответ

Раз последовала хоть какая то реакция ,то это уже хорошо.Просят прийти, давайте обсудим день и время.Я думаю ,что надо 3-5 чел. не более.Я ЗА.

0

286

RDS написал(а):

Раз последовала хоть какая то реакция ,то это уже хорошо.Просят прийти, давайте обсудим день и время.Я думаю ,что надо 3-5 чел. не более.Я ЗА.

готов подключиться, в любое удобное время.

0

287

Satyr написал(а):

готов подключиться, в любое удобное время.

Андрюха я с тобой  :glasses:

0

288

Тогда давайте в долгий ящик не откладывать, определяемся и едем.Завтра например... :flag:

0

289

RA написал(а):

Прикольно будет, что-то вроде общественного контроля, это может стать эфективным.

при общественном контроле обязательно должно быть государево око. Уполномоченный куратор. Ибо надзор за соблюдением законностью.

Самосуд и перетягивание на себя роли государства каким-либо общественным движением в итоге заканчивается плохо для всех участников.

Общество не знает, что такое закон и порядок внутри каждого. Общество знает, что такое закон и порядок над каждым. В ином случае такого явления как браконьерства вообще не было. Как многих других глупостей.

Если начальник ГУ рыбресурсов при светлой памяти, то парней ждёт предложение от ДНР о создании общественной организации, на которую в уставе возложат права по мониторингу водоёмов и информировании правоохранительных органов. Ни о каком гражданском аресте и речи не будет. Ради безопасности самих же общественных активистов.

Отредактировано Тримир (2015-04-03 13:42:21)

0

290

VASO написал(а):

Завтра например...

Раньше понедельника не выйдет .Т.к. в выходные они скорее всего не работают.

0

291

Ружо
VASO
RDS
Satyr
ну значит контактная групп уже есть, предлагаю в понедельник и сгонять вы как?

0

292

Satyr написал(а):

предлагаю в понедельник и сгонять вы как?

:yep:

0

293

Тримир написал(а):

Если начальник ГУ рыбресурсов при светлой памяти, то парней ждёт предложение от ДНР о создании общественной организации, на которую в уставе возложат права по мониторингу водоёмов и информировании правоохранительных органов.

А в итоге если парни будут все делать по совести,то могут и права им дать и документы.

0

294

О.Г. написал(а):

то могут и права им дать и документы.

и форму с автоматами...

-4

295

Nagasaki написал(а):

и форму с автоматами...

Та нафиг ребятам форма ? Норфин рулит , а Гамакацу так вообще черная сотня - браки при виде парней сами терять сознание будут . А Сатиру кроме зажившей руки ничего и не надо  :D   тот еще танк !

Отредактировано SIVый (2015-04-03 22:58:40)

+1

296

Satyr написал(а):

Ружо
VASO
RDS
Satyr
ну значит контактная групп уже есть, предлагаю в понедельник и сгонять вы как?

Давайте определяться по времени,вторая половина дня отпадает.
Предлагаю 09:30-10:00 собраться на ул.Кирова 19
Собрались,надо доводить начатое. :flag:

0

297

VASO написал(а):

09:30-10:00 собраться на ул.Кирова 19

Замётано.Буду.

0

298

VASO написал(а):

Предлагаю 09:30-10:00 собраться на ул.Кирова 19

+

0

299

Эх, красавчики!

Ставьте Сатира старшим и будет порядок!

0

300

блин! А мне на работу :'(

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Любительский рыболовный клуб "ДОНФИШ" » Захотим - Решим! Сможем - ПОМОЖЕМ!!!