Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Любительский рыболовный клуб "ДОНФИШ" » Захотим - Решим! Сможем - ПОМОЖЕМ!!!


Захотим - Решим! Сможем - ПОМОЖЕМ!!!

Сообщений 31 страница 60 из 310

31

FishHunter написал(а):

О какой свалке речь идет?

Страробешево
Стыла
Ольховка

Как только стали общедоступными,так сразу превратились в свалки.
Это так,в качестве примера.

0

32

ИНЕ написал(а):

СтраробешевоСтылаОльховка
            Как только стали общедоступными,так сразу превратились в свалки.Это так,в качестве примера.

Какое отношение рыбалка с лодки имеет к тому, что драчлены срут на водоемах? Или от запрета на данный вид рыбалки там чище будет?

Отредактировано FishHunter (2013-09-02 15:11:47)

0

33

FishHunter написал(а):

Какое отношение рыбалка с лодки имеет к тому, что драчлены срут на водоемах? Или от запрета на данный вид рыбалки там чище будет?

срут все(((

0

34

Пустая ветка... Водоём и заповедная зона в руках у Президента и его семьи, хватит ныть и перемалывать! Работайте негры, солнце ещё высоко!

Отредактировано Candlejack (2013-09-02 15:22:24)

0

35

FishHunter написал(а):

О какой свалке речь идет? И как вообще на данном водоеме ловить хищника без лодки? Дрочь с мозинец я в расчет не беру.

Здравствуйте!
Благодарю всех откликнувшихся!
На счёт свалки!
Если кто помнит, на расстоянии около 4-5 км есть захоронение радиоактивных отходов. Об этом много говорили по тв и в прессе.
Кто это сделал - так никогда и не выясниться! Ну, я так думаю.
Дальше о свалке, Уважаемый ИНЕ, рассуждать станем?
Именно по берегам, кстати, свалки там НИКОГДА и не было!
На счёт ловли с берега - СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН с предыдущим оратором!
НЕТ там мест для ловли с берега спиннингом! Даже для фидерных и поплавочных снастей нормальных мест НЕТ!!!!!
ВЕСЬ практически берег зарос камышом и осокой! Там ПРОСТО ПОДОЙТИ к воде - ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РЕАЛЬНО!!!
Те, кто откликался на мои приглашения и был там, могут с уверенностью подтвердить мои слова!
Дальше!
О сохранении водоёма - ДЛЯ КОГО????
Для наших сыновей и внуков?????
А может туда через несколько лет только дети власть придержащих наведаться и смогут!
А НАШИ сыновья и внуки НАС же незлым тихим словом помянут! Мол, молодцы папки и деды наши! Тогда у них Бык забирали - а они и не пикнули!...Что, никому обидно не стало за СВОИХ потомков?
А почему МНЕ НЕЛЬЗЯ??? Я что - рыжий? Или рылом не вышел????
ДА!!!! Я согласен! Давайте арендаторы - установите квоту вылова, сделайте вообще по принципу - поймал-отпусти! Я СОГЛАСЕН!!!!
Но не за 500 гр!!!!
Ладно... Это всё личные мнения и личные дискуссии....
Обращаюсь ко всем!
Есть же у нас на Донбассе наш рыболовный печатный орган? Газета. Может в неё написать открытое письмо?
Ну ведь нужно же с чего-то начать?

С Уважением - ДОКТОР.

0

36

ДОКТОР написал(а):

сделайте вообще по принципу - поймал-отпусти!

это не реально! каждый второй будет торбить и говорить это не я!

0

37

Там сейчас такая охрана, что просто подойти к Быку нельзя!
Вот пусть и займутся наблюдением за квотами вылова а не гоняют кабанов по лесу!

С Уважением - ДОКТОР.

0

38

ИНЕ написал(а):

FishHunter написал(а):
О какой свалке речь идет?
Страробешево
Стыла
Ольховка
Как только стали общедоступными,так сразу превратились в свалки.
Это так,в качестве примера.

Был сегодня на Донеше. Ужос! Нет хозаина и просто мусорник. Когда же его приберут к рукам и будут отфильтровывать гадящих засранцев?

0

39

ДОКТОР написал(а):

Есть же у нас на Донбассе наш рыболовный печатный орган? Газета. Может в неё написать открытое письмо?

"Донка"

0

40

ДОКТОР написал(а):

ДА!!!! Я согласен! Давайте арендаторы - установите квоту вылова, сделайте вообще по принципу - поймал-отпусти! Я СОГЛАСЕН!!!!

предложи варианты контроля этого на водоеме таких масштабов

0

41

Помойму раньше в доарендаторские времена Клепан Бык всегда был под запретом?

0

42

Смотрю я на всю эту писанину, и диву даюсь, 2 страницы нагадили, а кроме Nagasaki и Доктора не кто путнего предложения или идеи не подал! Да простят меня МОДЕРАТОРЫ, но сайт потихоньку начинает походить на флудилку :dontknow: Я не юрист, но есть знакомые, я поузнаю, что в данном случае можно предпринять. Если что узнаю  :writing:

0

43

Taras81

Candlejack написал(а):

Водоём и заповедная зона в руках у Президента и его семьи

Ну ну, очень много сделать можно при таком раскладе.

Петрович написал(а):

предложи варианты контроля этого на водоеме таких масштабов

Выход один- лицензирование ловли на водоемах общего пользования с четко прописанными правами, обязанностями и и ответственностью за несоблюдение этих правил, но речь ведь не об этом изначально была.

0

44

Я хотябы попробую найти альтернативы решения данного вопроса :playful: , а не так как ты сидиш и тролиш все подряд :tomato:

0

45

Жена юрист!

0

46

RA написал(а):

Тогда соболезную...

А чево сразу соболезную? :'(А на счет процедур согласен, их и вправду не так много :dontknow: А жена говорит, что нужно смотреть документы, согласно коих данный водоем "под кем -то", ну либо писать письма, собирать подписи и т.д. но если те "под кем-то" из властей то наши писульки 80%, что мертвому припарки :(

Отредактировано Taras81 (2013-09-02 17:41:28)

0

47

FishHunter написал(а):

Какое отношение рыбалка с лодки имеет к тому, что драчлены срут на водоемах?

Лодочники одни из самых больших " засранцев" , если так можно выразится.
Ну например-

1 эпизод.

Река Волчья ( район водопада ) - 15 сильная лодка на полном ходу.
У меня было такое ощущение , что вода выплескивалась метров на 10 .

2 эпизод.

Дождь , глинистый берег ,заезд лодки на прицепе , Николаевка.
Естественно застряли,естественно буксовали,естественно сели,естественно трактор.
После всего этого берег был так разворочен , что можно было снимать фильмы ужасов.

И это только пару эпизодов.

0

48

Taras81 написал(а):

А жена говорит, что нужно смотреть документы, согласно коих данный водоем "под кем -то", ну либо писать письма, собирать подписи и т.д. но если те "под кем-то" из властей то наши писульки 80%, что мертвому припарки

Покупайте батарейки "Дети прокурора" - Сядут не скоро!!!  :D

+1

49

Петрович написал(а):

Покупайте батарейки "Дети прокурора" - Сядут не скоро!!!

Господи помилуй, Господи помилуй! Расскажи мне Боже, как мне дальше жить... :rofl:

0

50

По не проверенным данным,цена на лов с лодки , с 01.09.2013 - 750 гривен.

Правда или нет ?

0

51

Candlejack написал(а):

Господи помилуй, Господи помилуй! Расскажи мне Боже, как мне дальше жить...

Боюсь отзовется тебе твой смех.

+1

52

Если бы у меня сейчас был подобный водоем, я бы сделал следующее.
- подъезд к воде только в одном ухоженном подготовленном для спуска лодок месте. Закрыть другие подъезды к воде лЁгко, минимум 5 способов.
- баннеры на подъезде к водоему и на указателях, что выход на воду разрешен только через центральный вход, запрет нахождения авто на берегах  и озвучить макс улов 3 кг на рыболова
- стоянка для авто и трейлеров, большие контейнеры для мусора
- стоимость спуска на воду любой лодки (от резинки до металла) - 150 грн
- стоимость за каждого человека в лодке плюс 100 грн.
- по причаливанию обязательная проверка лодки на соответствие улова разрешенному максимуму. О данной процедуре также должно быть указано на афишах и баннерах.

Получаем на выходе:
Хозяин получает по 250-450 грн с лодки и лимитирование улова. Плюс имеет незасранный водоем. 
Рыболов - 150-250 грн за рыбалку на незагаженном водоеме с хорошим подъездом и возможностью обрадовать домашних чистой рыбкой. Это средняя цена хорошего водоема нашей области.

+6

53

Garry написал(а):

Боюсь отзовется тебе твой смех.

А ты не бойся и голосуй за партию прокуроров  :crazyfun:

0

54

ИНЕ написал(а):

По не проверенным данным,цена на лов с лодки , с 01.09.2013 - 750 гривен.

за такие бабки туда нужно с 7 местным RIBом приезжать

0

55

Candlejack написал(а):

А ты не бойся и голосуй за партию прокуроров

Не зарекайтесь люди от чумы, тюрьмы, сумы и участи Мумы. (C). :D

0

56

Garry написал(а):

Не зарекайтесь люди от чумы, тюрьмы, сумы и участи Мумы. (C).

Видать ты погрузился, в муму :crazyfun:

0

57

Candlejack написал(а):

Видать ты погрузился, в муму

Грубить не надо, а плаваю я хорошо.
Читай классическую литературу.

0

58

Фдуч написал(а):

по причаливанию обязательная проверка лодки на соответствие улова разрешенному максимуму.

что мешает перекинуть рыбу через 3м забор (или что ты там нагородишь) на противоположном берегу от центрального входа? что мешает на противоположном берегу развести срач?

0

59

Garry написал(а):

Грубить не надо, а плаваю я хорошо.
Читай классическую литературу.

Сейчас, как раз читаю Алексея Феофилактовича Писемского, в 1850-х годах был более популярен чем Фёдор Михайлович или Лев Николаевич. не хотел Вас обидеть или возмутить.. Вы небось нездоровы? Печень не в порядке?

0

60

Candlejack написал(а):

Сейчас, как раз читаю Алексея Феофилактовича Писемского, в 1850-х годах был более популярен чем Фёдор Михайлович или Лев Николаевич. не хотел Вас обидеть или возмутить.. Вы небось нездоровы? Печень не в порядке?

Здоровых людей вообще не сущесвует, есть недообследованные.
С какой целью интересуешься?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Любительский рыболовный клуб "ДОНФИШ" » Захотим - Решим! Сможем - ПОМОЖЕМ!!!