Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Любительский рыболовный клуб "ДОНФИШ" » Захотим - Решим! Сможем - ПОМОЖЕМ!!!


Захотим - Решим! Сможем - ПОМОЖЕМ!!!

Сообщений 91 страница 120 из 310

91

Написано хорошо, посмотрим как будет :question:
Не понятно почему только поплавок  :| и нахрена там толстолоб  :dontknow:

0

92

RA написал(а):

все хорошее нужно хорошо охранять.

0

93

ага,Доецкое море тоже чистить и облагораживать собирались.в итоге бабки попилили,а воз и ныне там.

0

94

Охранять нужно было лет 20 назад.когда сетями опутывали бык со всех сторон.

0

95

veterF написал(а):

ага,Доецкое море тоже чистить и облагораживать собирались.в итоге бабки попилили,а воз и ныне там.

Распила еще не было , т.к. пилить еще нечего.
Вполне вероятно,что и не будет.
В этом году подобного рода проекты все свернули.

0

96

RA написал(а):

Исходя из официальной публикации, задумка хорошая, и сплетни о том, что кто-то там водохранище прибрал к рукам - бред, а то, что ни кого пока не пускают правильно, иначе будет заср@но и популяции не восстановятся, все хорошее нужно хорошо охранять.
Подпись автора
Vivat Lex!

Доброго времени суток!
Бред - это для Вас! НЕ В ОБИДУ!!!!! Вы живёте не за один десяток км отсюда и рядом с Вами есть другие, и НЕ В ЕДИНСТВЕННОМ ЧИСЛЕ водохранилища! Т е - общирные участки водной глади.
Уважаемый RA, Вы по ходу прокурор! Т е человек, принадлежащий, пусть косвенно, к власть придержащим. Ну что - разве не так?
Поймите меня правильно!!! Я НЕ ПЕРЕХОЖУ на личности!!!
Проосто по моему ЛИЧНОМУ опыту и убеждению - Вы принадлежите к то категории людей, которые обладают определённой властью и свободой информации в нашей стране.
Огромная просьба!!!!
Вы можете профильтровать информацию о том, кому КОНКРЕТНО пренадлежит этот водоём? На каком основании?Накакой основе установлены нынешние цены на рыбалку? и на каких основаниях?
Не помню кто, но один наш коллега писал о консультации у жены - юриста.
Так кому же карты в руки, как не Вам????
Вы ведь юрист с БОЛЬШОЙ буквы!!!!!
ПРОШУ!!!! ПОМОГИТЕ!!!
ПОВЕРЬТЕ!!! Я - НЕ ХАПУГА!!! 150-200 гр за рыбалку я смогу заплптить!!! с учётом КВОТЫ ВЫЛОВА!!!
Тем более, в свете последних изменений в своей личной жизни не имею возможности выезжать часто на рыбалку. И, попав на отличный клёв, мешки с под сахара торбить не собираюсь про запас. Просто хочеться иногда душу отвести!!!
Побыть наедине с собой! С водой и спиннингом.... И при этом ЛОВИТЬ РЫБУ, а не полоскать приманки в воде!....
У нас с Вами нечто подобное - Вы решаете судьбу людей, а я беру в руку их нить жижни. Это не так просто....
Понимаю сарказм и улыбку всехчитающих это - врач анестезиолог жалуется на жизнь!
А вы проедте через Константиновку. Есть улица Промышленная. НО!!!! Всех предостерегаю - там только на вездеходе!!! ГУСЕНЕЧНОМ!!!
А есть улица Ленина. Она тоже по-над заводами. ПОСМОТРИТЕ! КАК живёт МОЙ город!!!!!
Можно фильмы о войне снимаь!
Да что снимать - он уже ЕСТЬ!! Найду - выложу ссылку.
Так что просьба - ПОМОГИТЕ маленьким людям!
Глядишь - и Вы останетесь в памяти рыбаков Константиновки!

С Уважением - ДОКТОР.

0

97

3. Разрешена ли рыбалка на территории водохранилища? Есть ли специально отведенные места и условия ловли?

Отдыхающим предоставляются специальные места для кемпинга и спортивной рыбалки, к ним ограничен доступ только во время нереста, так как это уже считается браконьерством. Ловить рыбу в водоеме можно только на одну поплавочную удочку на крючок с берега.
,
Это ссылка из http://sovet.donbass.com/?lang=ru&s … gs=id:2489 !
Господа!!! А не ФОНАРЬ ли это? Так сказать - ЗАКАЗНАЯ статья!!!!
Тем более, что цены там не указаны!

С Уважением - ДОКТОР.

0

98

ДОКТОР написал(а):

Доброго времени суток!
Бред - это для Вас! НЕ В ОБИДУ!!!!! Вы живёте не за один десяток км отсюда и рядом с Вами есть другие, и НЕ В ЕДИНСТВЕННОМ ЧИСЛЕ водохранилища! Т е - общирные участки водной глади.
Уважаемый RA, Вы по ходу прокурор! Т е человек, принадлежащий, пусть косвенно, к власть придержащим. Ну что - разве не так?
Поймите меня правильно!!! Я НЕ ПЕРЕХОЖУ на личности!!!
Проосто по моему ЛИЧНОМУ опыту и убеждению - Вы принадлежите к то категории людей, которые обладают определённой властью и свободой информации в нашей стране.
Огромная просьба!!!!
Вы можете профильтровать информацию о том, кому КОНКРЕТНО пренадлежит этот водоём? На каком основании?Накакой основе установлены нынешние цены на рыбалку? и на каких основаниях?
Не помню кто, но один наш коллега писал о консультации у жены - юриста.
Так кому же карты в руки, как не Вам????
Вы ведь юрист с БОЛЬШОЙ буквы!!!!!
ПРОШУ!!!! ПОМОГИТЕ!!!
ПОВЕРЬТЕ!!! Я - НЕ ХАПУГА!!! 150-200 гр за рыбалку я смогу заплптить!!! с учётом КВОТЫ ВЫЛОВА!!!
Тем более, в свете последних изменений в своей личной жизни не имею возможности выезжать часто на рыбалку. И, попав на отличный клёв, мешки с под сахара торбить не собираюсь про запас. Просто хочеться иногда душу отвести!!!
Побыть наедине с собой! С водой и спиннингом.... И при этом ЛОВИТЬ РЫБУ, а не полоскать приманки в воде!....
У нас с Вами нечто подобное - Вы решаете судьбу людей, а я беру в руку их нить жижни. Это не так просто....
Понимаю сарказм и улыбку всехчитающих это - врач анестезиолог жалуется на жизнь!
А вы проедте через Константиновку. Есть улица Промышленная. НО!!!! Всех предостерегаю - там только на вездеходе!!! ГУСЕНЕЧНОМ!!!
А есть улица Ленина. Она тоже по-над заводами. ПОСМОТРИТЕ! КАК живёт МОЙ город!!!!!
Можно фильмы о войне снимаь!
Да что снимать - он уже ЕСТЬ!! Найду - выложу ссылку.
Так что просьба - ПОМОГИТЕ маленьким людям!
Глядишь - и Вы останетесь в памяти рыбаков Константиновки!

С Уважением - ДОКТОР.

И Дзержинска тоже.

0

99

ДОКТОР написал(а):

просьба - ПОМОГИТЕ маленьким людям!

Эх, Доктор! Мы уже всю страну проебали, а ты о каком-то ставочке переживаешь... Никто "маленьким людям" не поможет... НИКТО... Кроме их самих...

0

100

Миколайович написал(а):

Мы уже всю страну проебали

А кто этому виноват?

0

101

Санек 000 написал(а):

А кто этому виноват?

А какая теперь разница?

0

102

ДОКТОР написал(а):

А не ФОНАРЬ ли это?

Это оф.сайт Донецкого областного совета.

0

103

Кто знает,где найти текст-

Решения Донецкого областного совета от 29.02.2000 №23/11-256 «О создании регионального ландшафтного парка «Клебан-Бык» ?

0

104

Миколайович написал(а):

А какая теперь разница?

Большая! если вынуть хотя бы язык из ЖОПЫ можно что то исправить.

0

105

Санек 000 написал(а):

если вынуть хотя бы язык из ЖОПЫ можно что то исправить

:whistle: Шаланды, полные кефали, в Одессу Костя привозил...  :whistle:

0

106

Санек 000 написал(а):

если вынуть хотя бы язык из ЖОПЫ

Маленьким людям это не свойственно .  :D

0

107

Миколайович написал(а):

Шаланды, полные кефали, в Одессу Костя привозил...

Да ладно! А что лучше сидеть и жалится,какая у нас жизнь плохая.

0

108

Санек 000 написал(а):

А что лучше сидеть и жалится,какая у нас жизнь плохая

У меня жизнь хорошая...

0

109

Миколайович написал(а):

У меня жизнь хорошая...

И у меня,так что наплюем на все?

0

110

:whistle: Синеет море за бульваром, каштан над городом цветет...  :whistle:

0

111

Миколайович написал(а):

Синеет море за бульваром, каштан над городом цветет...

Вот так и все, мне хорошо на других наплевать,какая я то Обломовщина.

0

112

Санек 000 написал(а):

Вот так и все, мне хорошо на других наплевать,какая я то Обломовщина.

это называется капитализм, всем хорошо быть не может, одни работают на(за) других

0

113

fish написал(а):

это называется капитализм

Да в ЖОПУ этот капитализм не известно что будет завтра,то ли пан то ли пропал,уж лучше коммунизм все ясно и понятно.

0

114

:whistle: Я вам не скажу за всю Одессу - вся Одесса очень велика...  :whistle:

0

115

Миколайович
С вами не интересно общаться, или может быть вам сказать не чего???Вот вы и пишите всякую мягко сказать ерунду ???

0

116

:whistle: В ответ, открыв "Казбека" пачку, сказал ей Костя с холодком... :whistle:

0

117

Санек 000 написал(а):

может быть вам сказать не чего?

Николаич: "Цензурно? Нечего".

0

118

romeo написал(а):

будут появляться......... водоемы с РЫБОЙ!!!

Да,быть может.
Оптимизм это хорошо.

Думаю "культурная рыбалка"начинается с культуры в голове,как арендатора так и рыболова.

0

119

romeo написал(а):

РУЗВЕЛЬТ написал(а):

    Думаю "культурная рыбалка"начинается с культуры в голове,как арендатора так и рыболова.

Дело в том что в нашем обществе в этом вопросе намного проще навести порядок как раз арендаторам... самосознание далеко не у всех рыбаков развито... так что введение определенных правил поведения на водоеме арендатором и контроль за их выполнение намного эффективней, чем самосознание рыболова. ИМХО конечно!

Подпись автора

    ИМХО!

Абсолютно согласен с romeo, и тогда начнётся здравая конкуренция среди водоёмов и в результате арендаторы будут стараться делать так что бы как можно больше рыбаков посещали именно их водоём, и в итоги можно будет через какое то время получить хорошую популяцию рыбы и чистый берег с нормальной ценой на рыбалку, для этого нужно время и конкуренция арендаторов ИМХО  :whistle:

+1

120

-Виталий- написал(а):

арендаторы будут стараться делать так что бы как можно больше рыбаков посещали именно их водоём

-Виталий- написал(а):

получить хорошую популяцию рыбы и чистый берег с нормальной ценой на рыбалку

В настоящее время эти две цели противоречат друг-другу. 90% арендаторов не заинтересованы в выращивании крупной рыбы, т. к. содержание такого водоема не окупается. Большинство их клиентов хотят "штоб клювало" и было "недорого", поэтому арендатору небольшого водоема выгоднее каждый год завозить 2-3 т. малька карпа , это 10000-15000 шт. При этом, при стоимости лова 50 гр. и ср. посещаемости 15-20 человек в день в течении сезона 150 дней окупает их затраты и еще приносит какую-то прибыль. На эти 15-20 обычных торбящих мелкого карпа рыболовов, приходиться максимум     1-2 продвинутых, которые готовы заплатить 200 гр. за крупную рыбу и при этом ее отпустить, что не окупит даже текущие затраты по содержанию. Поэтому выход из этой ситуации следующий: 90% водоемов обычных, для тех кто платит по 50 и ловит рыбу для еды, и 10% водоемов т.н. "спортивных" на основе клубной системы с годовым взносом от 3 до 5 тыс. грн. в зависимости от количества членов и размера водоема. Другого выхода я на сег. день не вижу.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Любительский рыболовный клуб "ДОНФИШ" » Захотим - Решим! Сможем - ПОМОЖЕМ!!!