Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Любительский рыболовный клуб "ДОНФИШ" » Захотим - Решим! Сможем - ПОМОЖЕМ!!!


Захотим - Решим! Сможем - ПОМОЖЕМ!!!

Сообщений 151 страница 180 из 310

151

всем привет!!!Я конечно извиняюсь,но  то ,что некоторые на этой теме не понимают ,что арендой дела не решить  и ценой не исправить. не буду далеко ходить, в воскресенье был на старобешево,как раз в момент соревнований по фидеру. с лева от моста ,как раз там где проходили соревнования-берег похож на свалку в полном смысле этого слова.Питьеворй ставок-не знаю каким образом он стал аренднным в городской черте,но не это главное-рыба есть  и ее стало больше!!!Но мусора по берегу просто горы.На Северском донце после себя больше всего срача оставляют те ,кто приезжает на машинах отдохнуть ,кому этот мусор проще всего  за собой вывезти!!Так что всё зависит от человека и его сознания.А то что цены в 500 гр-это не для сохранения природы и рыбных ресурсов а для себя любимого и срать он хотел на рыбу и тому подобное.И взносы по 5000тыс за год-это извините за выражение-шо вы курите?А как должны простые смертные ,пенсионеры молодежь кто не имеет нормального дохода.Им куда идти в луже или ванной рыбачить?????

0

152

TGk73 отсюда вывод - чем дороже пребывание на водоеме - тем меньше народу, а меньше народу - меньше мусора, ну и при цене в 500 грн можно поддерживать чистоту.

0

153

Петровичь!Для меня вывод такой-если человек свинья, то он и бесплатно насерит и за деньги-если это богатая свинья!!!)))

0

154

TGk73 написал(а):

Петровичь!Для меня вывод такой-если человек свинья, то он и бесплатно насерит и за деньги-если это богатая свинья!!!)))

У нас менталитет такой - гадить везде. (тока не надо начинать рассказывать про я такой хороший, а вот те уроды гадят...) Так вот богатая свинья покрайней мере платит за то чтоб за ней убрали, а что взять с босоты и голодранцев???

+1

155

Петрович написал(а):

ну и при цене в 500 грн можно поддерживать чистоту.

опыт показывает что и за 100 грн можно поддерживать чистоту....

0

156

Петрович

Гм... Зришь в корень , как говаривал небезызвестный К.Прутков.  :jumping:

0

157

Петрович написал(а):

У нас менталитет такой - гадить везде. (тока не надо начинать рассказывать про я такой хороший, а вот те уроды гадят...)

Я хороший. Мусор вывожу, костер жгу в мангале из привезенных дров. )))

0

158

То что за свиньёй убирают,не делает её человеком!Я себя в пример не ставил,а только привел факты.Для меня лично рыбалка -это увлечение на которое я не жалею денег.Но рвбак с бомбуковой удочкой для меня в первую очередь такой же рыбак как и я и не важно беден он или богат.А отношение к природе не измеряется толщиной бумажника.

+1

159

TGk73 написал(а):

рвбак с бомбуковой удочкой для меня в первую очередь такой же рыбак как и я и не важно беден он или богат.А отношение к природе не измеряется толщиной бумажника.

правильно говоришь, но ты меня не слышишь...
изменить отношение к природе можно только насильно, в данной ситуации рублем. А толщиной бумажника можно многое измерить...

+2

160

Петрович написал(а):

TGk73 написал(а):

рвбак с бомбуковой удочкой для меня в первую очередь такой же рыбак как и я и не важно беден он или богат.А отношение к природе не измеряется толщиной бумажника.

правильно говоришь, но ты меня не слышишь...
изменить отношение к природе можно только насильно, в данной ситуации рублем. А толщиной бумажника можно многое измерить...
Подпись автора
Ловить рыбу очень просто!

На водоемы приезжают люди не только порыбачить,но и на пикник и просто отдохнуть с детьми ,с друзьями.Да и кто то с удочкой и ящиком водочки ,удочка так для плизиру!И принести вред водоему может каждый из перечисленныхНо в итоге в проигреше м огут остаться нормальные люди,которые не смогут заплатить такую сумму.

0

161

TGk73 написал(а):

На водоемы приезжают люди не только порыбачить,но и на пикник и просто отдохнуть с детьми ,с друзьями.Да и кто то с удочкой и ящиком водочки ,удочка так для плизиру!И принести вред водоему может каждый из перечисленныхНо в итоге в проигреше м огут остаться нормальные люди,которые не смогут заплатить такую сумму.

ну без жертв ни одна война не прошла...  :dontknow:

+2

162

TGk73 написал(а):

для плизиру

Что такое "плизир"?

0

163

Миколайович написал(а):

TGk73 написал(а):

для плизиру

Что такое "плизир"?

забава))

0

164

Петрович написал(а):

TGk73 написал(а):

На водоемы приезжают люди не только порыбачить,но и на пикник и просто отдохнуть с детьми ,с друзьями.Да и кто то с удочкой и ящиком водочки ,удочка так для плизиру!И принести вред водоему может каждый из перечисленныхНо в итоге в проигреше м огут остаться нормальные люди,которые не смогут заплатить такую сумму.

ну без жертв ни одна война не прошла... 
Подпись автора
Ловить рыбу очень просто!

не путай удочку с автоматом!Я тебя не пойму,ты все водоемы хочешь под свой кошелек водогнать?Такое ощущение,что нет больше способов,кроме как поднимать цену.очень многое зависит от арендатора,который обязан поддерживать порядок и запускать рыбу в водоем.Если арендатор рыбу только отлавливает ,сетями или неводом,заплати ему 5000 тыс. за рыбалку рыбе это не поможет и тебе тоже.Ты извини дружище,но твой способ проблему вряд ли решит.А ушлому браконьеру,как два пальца об асфальт поставить сетку на любом,даже самом охраняемом водоеме!!!

0

165

TGk73 написал(а):

не путай удочку с автоматом!Я тебя не пойму,ты все водоемы хочешь под свой кошелек водогнать?

есть водоемы полностью закрытые, (ни за какие деньги) для рыбалки и берега чистые рыбы там кишит... почему это так если туда рыбу не запускают и берега не убирают?
ответишь сам или помочь?
и кошелек тут не причем, уверен что он не особо от твоего отличается..

TGk73 написал(а):

Ты извини дружище,но твой способ проблему вряд ли решит.

извиняю, предложи свой РЕАЛЬНЫЙ вариант, только пожалуйста не с позиции "честного рыболова", а с позиции арендатора

0

166

Самый большой и бесплатный водоём общего пользования- океан... :hobo:
http://s6.uploads.ru/t/gkoPT.jpg

0

167

Ну и какая это акция,если сидят на ямах и на черта дрочат с сомовьими крючками?Я думал они в отвес ловят,а ни хрена.Сегодня один хвастался,как щуку драл и судака.

0

168

Петрович написал(а):

TGk73 написал(а):

не путай удочку с автоматом!Я тебя не пойму,ты все водоемы хочешь под свой кошелек водогнать?

есть водоемы полностью закрытые, (ни за какие деньги) для рыбалки и берега чистые рыбы там кишит... почему это так если туда рыбу не запускают и берега не убирают?
ответишь сам или помочь?
и кошелек тут не причем, уверен что он не особо от твоего отличается..

TGk73 написал(а):

Ты извини дружище,но твой способ проблему вряд ли решит.

извиняю, предложи свой РЕАЛЬНЫЙ вариант, только пожалуйста не с позиции "честного рыболова", а с позиции арендатора
Подпись автора
Ловить рыбу очень просто!

Я с тобой согласен,чтоесть водоемы на которых не за какие деньги не половишь!Но это в том случае,если арендатор не твой знакомый!Я очень плотно сталкивался с одним из таких водоемов,помогал так сказать бороться с браконьерами.Но потом понял ,что вред браконьеры на этом водоеме наносят меньше Чем друзья арендатора,которые приезжают по протекции и делают там всё что хотят-километры сетей  и горы хлама после себя.И вот с этим ничего не поделаешь-друзья хозяина.Так что тут всё зависит только от арендатора(в данном случае)Давай теперь расмотрим вариант с Кирша.Рыбачу на нем уже лет 10.Да все чисто ,ухожено,ходит человек убирает территорию,но вот с рыбой каждый год всё хуже и хуже,кроме толстолоба,по сравнению с прошлыми годами другую рыбу практически не ловят.Карася хорошего последний раз видел лет 7 назад,карпа и амура с каждым годом всё меньше и меньше при цене 250гр.В первую очередь нужно что бы арендатор беспокоился о рыбе и окружающей среде и следил за выполнением правил рыбной ловли и отдыха на водоеме.

0

169

TGk73 написал(а):

В первую очередь нужно что бы арендатор беспокоился о рыбе и окружающей среде и следил за выполнением правил рыбной ловли и отдыха на водоеме.

Арендатору проще следить за всем этим когда на его ставке один рыбак заплативший 500грн, а не десять заплатившие по 50грн, да и рыбы этот один меньше поймает, и меньше намусорит, а значит можно сэкономить на уборке, мальке и охране, т.е. арендатору выгоднее брать по 500.

+1

170

TGk73 написал(а):

Давай теперь расмотрим вариант с Кирша.Рыбачу на нем уже лет 10.Да все чисто ,ухожено,ходит человек убирает территорию,но вот с рыбой каждый год всё хуже и хуже,кроме толстолоба,по сравнению с прошлыми годами другую рыбу практически не ловят.Карася хорошего последний раз видел лет 7 назад,карпа и амура с каждым годом всё меньше и меньше при цене 250гр.В первую очередь нужно что бы арендатор беспокоился о рыбе и окружающей среде и следил за выполнением правил рыбной ловли и отдыха на водоеме.

Тут все просто: не нравится - не езди. Пока будешь ездить и платить - арендатора все будет устраивать, а когда народ перестанет к нему ездить - он задумается и что то изменит. Как по мне на одном водоеме клином свет не сошелся. За последние 2 года появилось много интересных водоемов...

+1

171

Из этой бесконечной дискуссии медленно, но уверенно, выплывает на свет божий классификация: богатый, обеспеченный---аккуратист, заботящийся об экологии; бедный, малообеспеченный---быдло, свинья, загаживающая водоемы. Часто все наоборот. Например, в верховьях Нижней Карловки стоят дачи совсем небедных людей. Уезжая домой на машинах они выбрасывают горы мусора в ближайшую посадку, от которой смердит.Не раз наблюдал, как приехавшая на дорогих машинах компания после распития недешевого спиртного на берегу водоема оставляет горы мусора. Решение в соблюдении арендаторами простых правил, которые, к сожалению, не вменены им в обязанность.А именно. не только заниматься сбором платы, а устанавливать урны, туалеты, делать обходы, следить за соблюдением норм вылова и прочее.Скажете---утопия. Пример---Измайловский водоем. Цена умеренная, а на берегу чисто, остаткм мусора не гнушаются убирать сторожа.

0

172

давыдыч написал(а):

Измайловский водоем

Уважаемый Давыдыч, а это где? Хотелось бы своими глазами посмотреть на чистоту и порядок за умеренную цену. Неужели там и рыба есть?

0

173

давыдыч написал(а):

Из этой бесконечной дискуссии медленно, но уверенно, выплывает на свет божий классификация: богатый, обеспеченный---аккуратист, заботящийся об экологии; бедный, малообеспеченный---быдло, свинья, загаживающая водоемы.

вообще не понятно с какого х@я откуда такие классификации вырисовываются, каждый видит только то что хочет и как следствие читает между строк. Покажи хоть один пост хотя бы намекающий на данное утверждение.

Отредактировано Петрович (2013-11-12 22:37:50)

0

174

benderr написал(а):

Измайловский водоем

Был на этом водоеме.В качестве отдыха понравилось.Нормальный и чистый берег,беседки мостики.Правда рыбалка была не очень.Хотя может так совпало, а может просто ловить не умею :blush: Но окуней  штук 15 наловил (от 100 до 300 грамм)А вот с мирной не повезло.Находиться по красноармейской трассе, поворот перед мотелем на право.Извиняюсь что ответил за Давыдыча

0

175

Петрович написал(а):

вообще не понятно с какого х@я такие классификации вырисовываются,

Я бы не рискнул разговаривать в таком тоне с человеком, который старше меня на 43 года...  :dontknow:

0

176

Миколайович написал(а):

Я бы не рискнул разговаривать в таком тоне с человеком, который старше меня на 43 года...

застыдил  :hobo:

0

177

Петрович написал(а):

застыдил

Есть стыд - есть совесть...

0

178

Согласен, может и между строк. Но как понять утверждения, что если будут ездить немногочисленные рыболовы, способные оплачивать рыбалку за 500грн, то все будет прекрасно, а если многочисленная братия, для которой и 100грн существенные затраты-- то будет свинство. Очень уважаю Вас как классного спиннингиста и острослова, но вот высказывание  о босоте и голодранцах неприятно резануло. Впрочем, если чем-то обидел.то извините. Остаюсь при своеи мнении, не в материальных возможностях рыболовов дело, а в недостатках системы аренды водоемов и, конечно. в нашем менталитете,определяемом воспитанием. Помню, что в свое время нас, пионеров, выводили убирать мусор в парках. Так я и всю жизнь не оставляю на рыбалке ни единого кулька. Но этого уже не могу сказать о сверстниках своего сына.

+2

179

RA написал(а):

ты на 33 не выглядишь)))

:-)

0

180

давыдыч написал(а):

Согласен, может и между строк. Но как понять утверждения, что если будут ездить немногочисленные рыболовы, способные оплачивать рыбалку за 500грн, то все будет прекрасно, а если многочисленная братия, для которой и 100грн существенные затраты-- то будет свинство.

Да, все верно... Есть такие мнения на форуме... Я тоже с ними не согласен... Но жизнь покажет...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Любительский рыболовный клуб "ДОНФИШ" » Захотим - Решим! Сможем - ПОМОЖЕМ!!!