Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Любительский рыболовный клуб "ДОНФИШ" » Захотим - Решим! Сможем - ПОМОЖЕМ!!!


Захотим - Решим! Сможем - ПОМОЖЕМ!!!

Сообщений 211 страница 240 из 310

211

Игорь С.

Если все так , как изложено,то это не самый плохой вариант , по крайней мере с моей точки зрения.

Почему ?

Есть природный заповедник( ну или как там он правильно называется ? ) на Клепан-Быку , который находится на балансе Обл.Совета.

У Обл.Совета - нет средств и возможности ( желания ? ) им ( природным парком ) заниматься.

Проще - " сбагрить " кому ни будь  , желательно тем кто сможет его более-менее сохранить.

Игорь С. написал(а):

не пустить посторонних на свою территорию.

Ну пусть эти 5-6 человек некоторое время там " покуражаться " , когда у общества будет желание и самое главное-возможность вернуть это назад - оно это сделает.
При этом природный парк сохраниться , по крайней мере лучше , ежили бы он стал общедоступным.
У нас ведь как ?
Все что общедоступное - очень быстро превращается в свалку.

+1

212

Не в нашей стране, и не в наше время...

ИНЕ написал(а):

Ну пусть эти 5-6 человек некоторое время там " покуражаться "

... за наш счет (деньги будут за якобы содержание заповедника...)...

ИНЕ написал(а):

При этом природный парк сохраниться ...

Оооочень в этом сомневаюсь... :dontknow:

0

213

sailer

С точки зрения морали , согласен не самый лучший вариант.
С точки зрения сохранения парка , пожалуй единственно возможный.
По поводу-

sailer написал(а):

за наш счет

С этим все просто , на самом деле.
Берем лист бумаги , делим на две колонки.
Слева записываем все виды налогов,справа-все виды дотаций ,поступающие от государства.
Я конечно точно не знаю,но могу предположить,что у 95-99 % населения - баланс будет отрицательный.

sailer написал(а):

Оооочень в этом сомневаюсь...

Почему ?

0

214

ИНЕ написал(а):

Я конечно точно не знаю,но могу предположить,что у 95-99 % населения - баланс будет отрицательный.

:crazyfun:
Может все таки наоборот?

0

215

ИНЕ написал(а):

все виды дотаций ,поступающие от государства.

тяжело посчитать косвенные... есть источник?

0

216

ИНЕ написал(а):

Почему ?

После того, как:

ИНЕ написал(а):

эти 5-6 человек некоторое время там " покуражаться "

- от парка "камня на камне" не останется и в прямом и переносном смысле... :canthearyou:
P.S. когда ты обращаешься к экономике я вспоминаю анекдот:
"...Вот на эти два прОцента я и живу..."(С) :tomato:  :mybb:

0

217

Игорь С. написал(а):

Может все таки наоборот?

Может и наоборот.

У нас ВВП на душу населения - 3 866,99  $ , если верить Всемирному Банку.

Примерно 40% - все виды налогов.

Это примерно 130 $ на человека в месяц.

Это доходная часть.

Расходную каждый может подсчитать сам.

Отредактировано ИНЕ (2013-11-13 13:43:21)

0

218

Данил написал(а):

есть источник?

В смысле ?

0

219

sailer написал(а):

- от парка "камня на камне" не останется и в прямом и переносном смысле...

Почему ?

Они-же его пытаются " прихватизировать " для отдыха , так сказать.
Поэтому " кровно заинтересованы " в его сохранении.
Если бы они хотели просто его разграбить , то это можно сделать и без этого.

0

220

ИНЕ написал(а):

Они-же его пытаются " прихватизировать " для отдыха , так сказать.
Поэтому " кровно заинтересованы " в его сохранении.
Если бы они хотели просто его разграбить , то это можно сделать и без этого.

Из области, так называемого сохранения есть большой опыт - историческая часть Киева, Львова... :D

0

221

romeo написал(а):

didko написал(а):

И все, "к сожалению", с этим согласны.

Я вообще за то чтобы любой арендатор который на своем водоеме не будет вести отлов сетями и будет контролировать норму вылова вообще был освобожден от уплаты ЛЮБЫХ налогов и ЛЮБЫХ платежей по аренде... чтобы жил с любительской и спортивной рыбалки... тогда совсем другое отношение будет у арендаторов к водоемам и к их посетителям... 

При условии жесткого контроля за этим буквально лет за 5 удасться восстановить рыбные запасы и окультурить рыбалку... было бы желание и воля...

Отредактировано romeo (Сегодня 12:01:20)
Подпись автора
ИМХО!

Самое мудрое решение!!!Но только власти на это не пойдут-как это мимо их кармана?!!!А так конечно было бы не плохо.Таким образом может не всё,но многое бы решалось.

0

222

Арендатор  может заключать договора с рыболовными клубами,организациями,спортивными обществами о помощи в зарыблении водоема,в замен предоставляя водоем для проведения соревнований,мастер классоы и т д.Понятно,что не каждый водоем попадает под формат и не смогут все это сделать-но тот кто сделает в убытке не будет.да и рыболовам это будет выгодно-раз в год вносиш оговоренную сумму и ловишшь на водоеме  где есть рыба.

0

223

TGk73 написал(а):

будет выгодно-раз в год вносиш оговоренную сумму и ловишшь на водоеме  где есть рыба.

и торбишь ее, а через год ищем новый водоем-жертву... для нашего среднестатистического рыболова понятие отпустить еду - чуждо, даже если он не ест рыбу или она ему просто не нужна, он все равно заберет для продать\раздать, но самое главное на@бать арендатора и не отпустить рыбу....
вот когда среднестатистический рыболов будет выпускать рыбу, тогда и можно рассматривать все подобные шаги взаимопонимания...

0

224

Петрович написал(а):

TGk73 написал(а):

будет выгодно-раз в год вносиш оговоренную сумму и ловишшь на водоеме  где есть рыба.

и торбишь ее, а через год ищем новый водоем-жертву... для нашего среднестатистического рыболова понятие отпустить еду - чуждо, даже если он не ест рыбу или она ему просто не нужна, он все равно заберет для продать\раздать, но самое главное на@бать арендатора и не отпустить рыбу....
вот когда среднестатистический рыболов будет выпускать рыбу, тогда и можно рассматривать все подобные шаги взаимопонимания...
Подпись автора
Ловить рыбу очень просто!

ну на сколько я понимаю на соревнованиях турнирах и мастер классах всю рыбу отпускают

0

225

так то может им на закусь нужно было)))

0

226

Петрович написал(а):

и торбишь ее, а через год ищем новый водоем-жертву... для нашего среднестатистического рыболова понятие отпустить еду - чуждо, даже если он не ест рыбу или она ему просто не нужна, он все равно заберет для продать\раздать, но самое главное на@бать арендатора и не отпустить рыбу....
вот когда среднестатистический рыболов будет выпускать рыбу, тогда и можно рассматривать все подобные шаги взаимопонимания...

romeo написал(а):

та то когда будет   пока что даже спортмены "не наелись"

Совет модераторам.
На первой строке да еще под эгидой ЛРК Донфиш, плохая тема глазами новичка. Одно г-но месилово не очем.
Лучше это перенести ближе к теме: " Ну не суки".

0

227

romeo написал(а):

TGk73 написал(а):

так то может им на закусь нужно было)))

Так и есть... а это что-то меняет?
Подпись автора
ИМХО!

Если такое решение обусловлено необходимостью,то да а если для того,что бы  было ,то конечно нет.Соревнования не тот момент,когда нужно брать рыбу,какой бы повод у тебя не был.Ну а если человек пришел на рыбалку и из всего улова взял себе  2-3 рвбки-это урон не нанесет.Рыбу ловили с начала рода человеческого.Ведь во многих цивилизованных в этом плане странах есть норма,которой люди придерживаются.Не бери только лишнего .Мое личное мнение!

0

228

Читаю я это всё и думаю неужели в наше время остались люди которые верят в сказки?!!! знаю лично несколько арендаторов водоёма которые арендуют водоём, разговор с арендатором; Рыболов:запусти рыбу что бы больше клиентов было, Арендатор: а на кой мне это надо когда и так народ на сказки ведётся, вопрос арендатору: поставь контейнеры для мусора для того что бы берег чище был. Арендатор: а нахер оно мне надо сами уберут если им (рыбакам) нужно.
Вывод: его не е@т и оно не шивелится. Оно взяло водоём в аренду и цедит до беспамяти а за без порядком оно поручает те кто хочет на холяву ловить ( дедушка убирает и каждый день ловит он и убирает)
Даже не буду писать что это моё ИМХО :disappointed:

0

229

Эх вот бы если водоем, вроде как "клубный", т.е. в собственности определённой группы людей - ну например ЛРК... Вот блин всё равно получается ограниченный доступ. Для всех хорошим не будешь.
Англичане для меня эталон культурной рыбалки (только спиннингом ловить не умеют :crazyfun: ). Видел передачку (сейчас частенько английские передачи по охоте и рыбалке показывают) показали водоём, маленький такой, искусственно сделанный, карповый. За 5 лет карпы вымахали до десятки. Рыбалка на водоёме для закрытого рыболовного клуба - всего 12 чел. А самое конечно удивительное это отношение к рыбе - завёл карп снасть в прибрежные кусты, чел давай вызванивать помощь, чтоб с воды на лодке освободили карпа и приговаривает "безопасность рыбы прежде всего".
Наверно это всё же проблема экономическая....

0

230

TGk73 написал(а):

Ну а если человек пришел на рыбалку и из всего улова взял себе  2-3 рвбки-это урон не нанесет.

скорей всего да, вопрос сколько будет рыбаков забравших по 2-3 рыбки...
В той же Европе есть акватории, где одновременно может рыбачить ограниченное число человек, т.е. опять же получается рыбалка не для всех, в Канаду на лосося вообще за 2 года записываться надо... поэтому прежде чем говорить про возможность что-то забрать надо поголовье востановить. Уверен что без допзарыбления лет 5-6 полного запрета вполне достаточное время.

+1

231

-Виталий-
Не знаю, не знаю... Когда я приезжаю на водоем мне выдают пакет для мусора и просят на обратном пути подвезти его к домику егерей... На каждом номере оборудована урна куда этот пакет нужно поместить, чтобы удобно было пользоваться. Цена 100 грн полдня. Столик, вымостка, место под костер, туалеты - все есть. Даже антисептик выдают на случай если карпа травмируешь...

0

232

toha написал(а):

Эх вот бы если водоем, вроде как "клубный", т.е. в собственности определённой группы людей - ну например ЛРК... Вот блин всё равно получается ограниченный доступ. Для всех хорошим не будешь.
Англичане для меня эталон культурной рыбалки (только спиннингом ловить не умеют  ). Видел передачку (сейчас частенько английские передачи по охоте и рыбалке показывают) показали водоём, маленький такой, искусственно сделанный, карповый. За 5 лет карпы вымахали до десятки. Рыбалка на водоёме для закрытого рыболовного клуба - всего 12 чел. А самое конечно удивительное это отношение к рыбе - завёл карп снасть в прибрежные кусты, чел давай вызванивать помощь, чтоб с воды на лодке освободили карпа и приговаривает "безопасность рыбы прежде всего".
Наверно это всё же проблема экономическая....

За рубеж привык ловить там где есть рыба. И не надо мне рассказывать кто  не умеет тот не ловит :nope: . У них культура а у нас хаос :mad:

0

233

toha написал(а):

Эх вот бы если водоем, вроде как "клубный", т.е. в собственности определённой группы людей - ну например ЛРК......

А донецкое море с лодки - разве не было " только для членов уоор"? Или я что-то путаю?

0

234

Петрович написал(а):

TGk73 написал(а):

Ну а если человек пришел на рыбалку и из всего улова взял себе  2-3 рвбки-это урон не нанесет.

скорей всего да, вопрос сколько будет рыбаков забравших по 2-3 рыбки...
В той же Европе есть акватории, где одновременно может рыбачить ограниченное число человек, т.е. опять же получается рыбалка не для всех, в Канаду на лосося вообще за 2 года записываться надо... поэтому прежде чем говорить про возможность что-то забрать надо поголовье востановить. Уверен что без допзарыбления лет 5-6 полного запрета вполне достаточное время.
Подпись автора
Ловить рыбу очень просто!

Этот процесс можно и ускорить,если привлечь помощь со стороны,а для рыболовов ввести ограничение.Тот рыболов которому важна куча рыбы в холодильнеке на этот водоем уже вряд ли пойдет.

0

235

Данил написал(а):

Не знаю, не знаю... Когда я приезжаю на водоем мне выдают пакет для мусора и просят на обратном пути подвезти его к домику егерей... На каждом номере оборудована урна куда этот пакет нужно поместить, чтобы удобно было пользоваться. Цена 100 грн полдня. Столик, вымостка, место под костер, туалеты - все есть. Даже антисептик выдают на случай если карпа травмируешь...

везет

0

236

-Виталий- написал(а):

Читаю я это всё и думаю неужели в наше время остались люди которые верят в сказки?!!! знаю лично несколько арендаторов водоёма которые арендуют водоём, разговор с арендатором; Рыболов:запусти рыбу что бы больше клиентов было, Арендатор: а на кой мне это надо когда и так народ на сказки ведётся, вопрос арендатору: поставь контейнеры для мусора для того что бы берег чище был. Арендатор: а нахер оно мне надо сами уберут если им (рыбакам) нужно.
Вывод: его не е@т и оно не шивелится. Оно взяло водоём в аренду и цедит до беспамяти а за без порядком оно поручает те кто хочет на холяву ловить ( дедушка убирает и каждый день ловит он и убирает)
Даже не буду писать что это моё ИМХО

Данил написал(а):

Не знаю, не знаю... Когда я приезжаю на водоем мне выдают пакет для мусора и просят на обратном пути подвезти его к домику егерей... На каждом номере оборудована урна куда этот пакет нужно поместить, чтобы удобно было пользоваться. Цена 100 грн полдня. Столик, вымостка, место под костер, туалеты - все есть. Даже антисептик выдают на случай если карпа травмируешь...

Данил +100
повторюсь - езди туда где тебе нравится, не нравится - не езди... нормальных водоемов хватает.

0

237

Данил написал(а):

-Виталий- :flag:
Не знаю, не знаю... Когда я приезжаю на водоем мне выдают пакет для мусора и просят на обратном пути подвезти его к домику егерей... На каждом номере оборудована урна куда этот пакет нужно поместить, чтобы удобно было пользоваться. Цена 100 грн полдня. Столик, вымостка, место под костер, туалеты - все есть. Даже антисептик выдают на случай если карпа травмируешь...

Данил, я бы наверное тоже так рассуждал если бы жил в близи мегаполиса и т.д. и т.п.
Я живу в городе Енакиево и об этой эстэтике никто даже и не подозревает.Не буду говорить что вижу каждую рыбалку вонючие рыло которое гадит берег( не из бедных )
Лично я бы казнил за то что оставляют мусор за собой в общественном месте !!!!!!!!   Но если ты арендатор то возьми своё угодье в руки мужчины и бери бабло так что бы себе хватало и на популяции рыбы оставалось.
С нашим людом это как ................
Лично я настаиваю отпускать всю рыбу  :flag:  ЧЕЛОВЕК КУПИ ПУТАСУ И ЖРИ  :cool:

+1

238

Петрович написал(а):

Данил +100
повторюсь - езди туда где тебе нравится, не нравится - не езди... нормальных водоемов хватает.

А если человекам которым не куда ехать что делать??????
"Петрович" Вы были в окрестностях Енакиево ???? У нас реально то не то то ни это ( как ваши отчёты почитаеш так хоть квартиру покупай в Донецке )

0

239

-Виталий- написал(а):

А если человекам которым не куда ехать что делать??????
"Петрович" Вы были в окрестностях Енакиево ?

в радиусе 10 км считать остановился на 10м водоеме...я не езжу на водоемы на расстоянии 10 км.... Альтернатива есть всегда, как собственно говоря и недовольные - всем мил не будешь.

0

240

toha написал(а):

Англичане для меня эталон культурной рыбалки

Любопытно,а сколько там рыбалка стоит ?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Любительский рыболовный клуб "ДОНФИШ" » Захотим - Решим! Сможем - ПОМОЖЕМ!!!